Skip to content

Добавлена поддержка OGG формата

image



Всем привет!
Отвлеку вас на одну минуту, чтобы сообщить потрясяющую новость, в первую очередь для тех кто делает модификации .


BG:EE будет поддерживать формат OGG Vorbis, причем такая поддержка будет встроена в сам движок игры. Вы сможете создавать записи в формат OGG в любом качестве, это может быть запись с частотой дискретизации 8, 11, 22.5, 44.1, 48, 96kHz или, возможно, даже выше. (важная оговорка, реяь идет о 8 или 16 битном аудио треке), и портировать записи в движок игры.

Для тех, кто незнаком с форматом OGG Vorbis, скажу, что это формат типа mp3 , только лучше и открытый! Если вам нужен encoder, для платформы windows могу порекомендовать OggdropXP - программа с доступным интерфейсом, несложная и имеет огромное количество опций.
Для других операционных систем посетите сайт www.Vorbis.com

Чтобы встроить в игру новые записи проделайте следующие:
-Для SFX и голосовой озвучки - создайте OGG и переименуйте расширение .ogg в расширение ".wav"
-Для музыки - создайте OGG и переименуйте расширение .ogg в расширение ".acm"

В результате огромной работы по внедрению поддержки формата OGG мы также имеем уже встроенный HQ Music mod от Erephine. Как раз сейчас мы работаем с ней, чтобы добавить в игру еще несколько сюрпризов, также были перекодированы все оригинальные WAV файлы в формат OGG с повышенным качеством. Также мы реализуем возможность и еще более высококачественного звука в игре (например, Q10 OGG encode) путем загрузки музыкальных файлов, для тех кто хочет получить наилучшее качество из возможного на сегодняшний день - такие треки не войдут в игру по причине занимаемого ими места. (не забывайте, что игра также запускается и на планшетных компьютерах...!) Но мы хотим позволить игрокам выбирать, что им больше по душе.


Ссылка на оригинальную тему англоязычного форума:
New Feature! OGG support!

Comments

  • SenserisSenseris Member Posts: 6
    Это что, я смогу озвучить сам своего персонажа?
Sign In or Register to comment.