Skip to content

Двойной класс

CyprienCyprien Member Posts: 7
Столкнулся с такой проблемой. Сделал себе дуал класс воин-маг. Сначала качнул воина до 7 лвл, задуалил, потом мага до 4 качнул. Причем кол-во ХП было в районе 80 или типа того...Решил начать заново игру. Экспортировал этого чара..импортировал в новую игру а хп вместо 80 стало 22..как я понимаю система взяла только хп за уровни мага. Что же делать собственно в этой ситуации?

Comments

  • ProzhProzh Member Posts: 118
    Cyprien said:

    как я понимаю система взяла только хп за уровни мага. Что же делать собственно в этой ситуации?

    В этой ситуации надо учить мат.часть... система отработала правильно, не учитывая бонусов за телосложение, боец седьмого уровня может иметь ХП в диапазоне 7-70
  • CyprienCyprien Member Posts: 7
    Так с какой стати вообще произошло изменение хитпоинтов? Перед импортом у персонажа вместе с дуалом (боец 7 и маг 4 лвл) было 80+ хп. После импорта стало 22. Я же ничего не менял почему хп убавилось?
  • CyprienCyprien Member Posts: 7
    Просто про дуалкласс, именно в Балдуре, я не нашел статьей где описываются всякие нюансы и возможные баги. У меня была теория что нужно было активировать первый класс чтобы получить хп от воина, а то что у меня сразу после сдуаливания было хп и от воина и от мага - это баг. Есть в зале знающий человек?)
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    а сейвку можно с еще нормальными хп ? ну или хотябы файл персонажа
    при дуале хп от неактивного класса остаются, собсно это единственный бонус переходящий по наследству
  • ProzhProzh Member Posts: 118
    edited March 2014
    Cyprien said:

    Так с какой стати вообще произошло изменение хитпоинтов? Перед импортом у персонажа вместе с дуалом (боец 7 и маг 4 лвл) было 80+ хп. После импорта стало 22. Я же ничего не менял почему хп убавилось?

    в экспортированном файле персонажа количество ХП не сохраняется, а каждый раз при загрузке выкидывается случайным образом, если хочешь сохранить количество ХП, делай импорт из сохраненной игры...
    Cyprien said:

    У меня была теория что нужно было активировать первый класс чтобы получить хп от воина, а то что у меня сразу после сдуаливания было хп и от воина и от мага - это баг.

    Это только твоя теория, и никакого бага тут нет... все как и должно быть...
  • CyprienCyprien Member Posts: 7
    IMRYK said:

    а сейвку можно с еще нормальными хп ? ну или хотябы файл персонажа
    при дуале хп от неактивного класса остаются, собсно это единственный бонус переходящий по наследству

    Есть файл персонажа. Сейвки увы не сохранилось. Только как его отослать тебе? Не дает прикрепить к посту.
  • CyprienCyprien Member Posts: 7
    Prozh said:

    Cyprien said:

    Так с какой стати вообще произошло изменение хитпоинтов? Перед импортом у персонажа вместе с дуалом (боец 7 и маг 4 лвл) было 80+ хп. После импорта стало 22. Я же ничего не менял почему хп убавилось?

    в экспортированном файле персонажа количество ХП не сохраняется, а каждый раз при загрузке выкидывается случайным образом, если хочешь сохранить количество ХП, делай импорт из сохраненной игры...
    Cyprien said:

    У меня была теория что нужно было активировать первый класс чтобы получить хп от воина, а то что у меня сразу после сдуаливания было хп и от воина и от мага - это баг.

    Это только твоя теория, и никакого бага тут нет... все как и должно быть...
    Спасибо за совет попробую из сохраненной игры сделать импорт
  • CyprienCyprien Member Posts: 7
    Дааааа! Делать импорт из сохраненной игры помогло! Спасибо огромное за помощь!))
    Раз ушла пошла тема дуалкласса, есть еще один вопрос! После активации первого класса (воин), маг сможет стрелять из длинного лука, если у воина прокачан лук??
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited March 2014
    сможет
    кстати если выкидывает случайным образом помог бы не только импорт но и просто начало игры на минимальной сложности в таком случае хп всегда по максимуму выдается
  • CyprienCyprien Member Posts: 7
    спасибо за ответы)
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Prozh said:


    В этой ситуации надо учить мат.часть... система отработала правильно, не учитывая бонусов за телосложение, боец седьмого уровня может иметь ХП в диапазоне 7-70

    По мат. части: воин 7 уровня, без бонусов телосложения, имеет ХП в диапазоне 16-70. На первом уровне, независимо от уровня сложности, выдается максимум ХП.
  • ProzhProzh Member Posts: 118
    holodar said:

    По мат. части: воин 7 уровня, без бонусов телосложения, имеет ХП в диапазоне 16-70. На первом уровне, независимо от уровня сложности, выдается максимум ХП.

    Согласен, на практике так оно и есть... просто больше привык к теории)))
    Кстати, по вопросу данной темы: действительно, если экспортировать персонажа с неактивным классом, то импортировав его, при начислении ХП будет учитываться только активный класс, но с общим суммарным уровнем... смотрел на БГЕЕ v 1.2... не помню, чтобы такое было в БГ1 и БГ2
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Ни разу не возникало желания сделать такой перенос в оригинале. Эх, если бы в первой части была консоль...
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    хм, у меня кипер вроде стоит еще
    можно затестить)
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    затестил

    хп при импорте осталось неизменным

    но зато активный класс бойца (16 000 опыта, 5 уровень) получил халявный опыт до планки 89 000.
    то есть фактически я стартовал персонажем с 224 000 очками опыта (135000 (9 уровень мага) + 89000)


  • ComradeDemonComradeDemon Member Posts: 9
    простой способ взять дуал, это начать БГ2 - задуалится, сохранить перса и начать играть им в БГ1, на первых этапах получается просто живучий перс, примерно к вратам Балдура раскрывается второй класс.
  • ikubaikuba Member Posts: 37
    чем по итогу импорт персонажа с опытом отличается от чита на опыт? если уж считаете приемлимым иметь лишние N тысяч опыта на старте игры, то с читом по крайней мере меньше телодвижений при том же результате
Sign In or Register to comment.