Skip to content

Описания Предметов с точки зрения истории (Это интересно! )

Silver_MoonSilver_Moon Member Posts: 72
edited September 2012 in Русский
Всем привет!

В период своего активного увлечения этой игрой, я часто и помногу читал детальные описания предметов из Baldur's Gate. И я заметил, что некоторые описания нуждаются в корекции. Не считая редкие ошибки в описаниях предметов,читать эти описания очень увлекатеное занятие.

Эту мысль можно развить и дать ей еще больший размах, например, добавить в описания исторические факты, о том откуда появились такие предметы, как они создавались и для каких целей использовались нашими предками несколько веков назад

Приведу пример.

Начнем со шлемов. Для иллюстрации возьмем рогатый шлем из The Candlekeep shop:

Этот шлем очень близок к италии образца 15-ого века. В свою очередь этот итальянский шлем схож с классической греческой формой шлема,он очень схож с коринфской формой шлема, если быть более точным. Этот шлем является одним из многочисленных своеобразных подражаний, заимствованиям и интересу к древним цивилизациям. Сами рога никогда не использовались в битвах на протяжении всего средневековья, а были предназначены для проведения церемоний, а позже ассоциировались с турнирами.


Такой шлем используют наемники Flaming Fist:

Шлем эволюционировал от ранних вариантов с плоским верхом, который был крайнем популярен во времена крестоносцев, будучи первым закрытым шлемом эпохи средневековья до шлема с приукрашенной верхушкой. Форма в виде конуса, которая является характкрной чертой таких шлемов, позволяла лучше отражать удары, по сравнению с другими шлемами.

Вы также можете написать в оригинальной теме, созданной пользователем по имени Ward, на английском языке: Educating A New Generation: With Descriptions!

Comments

  • ProzhProzh Member Posts: 118
    идея, конечно, интересная, но именно два этих описания недопустимы для БГ, поскольку в Забытых Королевствах нет и не было, ни италии, ни греции, ни крестоносцев...
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    По-твоему, употребление исторических названий не нарушит атмосферу игры?
Sign In or Register to comment.