Skip to content

Белый экран

TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
edited December 2012 in Русский
Собственно, когда запускаю игру, появляется белый экран, при этом курсор виден и музыка проигрывается. Можно даже нажать на кнопки, если угадать, где они находятся - тогда, если повезет, можно услышать, как начинаются ролики. Экран остается белым. При сворачивании и разворачивании становится черным.

Comments

  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    Помогло изменение компатибельности.
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    А впрочем, нет, не помогло. Просто иногда он показывает черный экран, а иногда, по большей части после нескольких неудачных заходов, высвечивает нормальное меню. Так что не знаю, с чем это связано.
  • MoRidinMoRidin Member Posts: 14
    Под win7/win8, если возникает эта проблема, спасает запуск в оконном режиме. Выходить из игры в таком случае рекомендую после alt+enter
    Taniquetil
  • laernlaern Member Posts: 1
    Та же проблема.Оконный режим не спасает.
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    Странно, по идее должен. Выходя, надо возвращаться в оконный режим.
  • mrlakecmrlakec Member Posts: 1
    У меня тоже подобная проблема. Win 7 x64 . Оконный режим не спасает
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    не знаю поможет ли стандартная фиговина с отключением - программного курсора, но можно либо через Baldur.ini поменять настройки либо в самой игре, ну то есть в меню графики

    также если на старой версии 2014, допустим в том же Baldur.ini изменить строчку Opengl 2 на 1, то как правило много проблем отпадает, поэтому если старая версия работает нормально, а новая 2 часть, "проблемная", то тут мне кажется всё дело в пресловутом opengl 2, который реально скручивает в бараний рог весь старый движок BG, может я ни разу не прав, но всяк может быть
Sign In or Register to comment.