Skip to content

Монах духа солнца и монах темной луны

DeadsageDeadsage Member Posts: 4
Всем привет) Посоветуйте, плиз, какой из двух новых классов, указанных в названии темы, лучше?
Или всё же стоит остановиться на обычном монке?
Так же интересует, как распределить монаху статы? Должны ли отличаться статы обычного монка от его китов?

Comments

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Насчет статов сказать нечего - они одинаковы как для тру-монаха, так и для китов.
    А кто из китов лучше сказать сложно. Мне ни один не приглянулся. Солнечный больше на уроне сосредоточен, а лунатик на защите и уклонении. Так что какой стиль тебе больше импонирует, таким и играй.
  • DeadsageDeadsage Member Posts: 4
    holodar said:

    Насчет статов сказать нечего - они одинаковы как для тру-монаха, так и для китов.
    А кто из китов лучше сказать сложно. Мне ни один не приглянулся. Солнечный больше на уроне сосредоточен, а лунатик на защите и уклонении. Так что какой стиль тебе больше импонирует, таким и играй.

    А как вообще у монка статы обычно распределяют при создании? Насколько я знаю - сила, ловкость, выносливость - все на 18, оставшееся цифры распихать поровну в интеллект, мудрость и харизму. Но я не уверен, так как в балдуре вообще не ориентируюсь..
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    В телосложение можно 16, от больших значений бонусов не будет. Между интеллектом и мудростью стоит выбрать последнее - на неё проверок больше во 2-й части. А харизма по остаточному принципу (на неё у меня обычно очков уже не оставалось).
  • DeadsageDeadsage Member Posts: 4
    holodar said:

    В телосложение можно 16, от больших значений бонусов не будет. Между интеллектом и мудростью стоит выбрать последнее - на неё проверок больше во 2-й части. А харизма по остаточному принципу (на неё у меня обычно очков уже не оставалось).

    А сила и локость, значит, на 18?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Весьма желательно. Можно, конечно, и не по 18, в расчете на книги, но пока до них доберешься, успеешь не один раз пожалеть о том, что не сделал их по 18.
  • DeadsageDeadsage Member Posts: 4
    holodar said:

    Весьма желательно. Можно, конечно, и не по 18, в расчете на книги, но пока до них доберешься, успеешь не один раз пожалеть о том, что не сделал их по 18.

    Понял, спасибо)
Sign In or Register to comment.