Skip to content

Свои портреты

HamsterOfBooHamsterOfBoo Member Posts: 26
В процессе создания персонажа задался вопросом, а не сделать ли мне свой собственный убер-портрет для протогониста. Не поленился, создал, но в процессе создания наткнулся на несколько проблем : Во-первых, неверно заданные размеры для создания портретов в гайде( они все меньше, чем необходимо), во-вторых, сложность с сохранением в восьмибитный *.bmp. Подбирать для портретов необходимые значения размера, честно говоря, задолбало, ведь нужно постоянно перезагружать игру, а восьмибитный .БМП ужасно режет качество картинки. Если пользоваться ФШ, то приходится переходить в режим индексации цветов, из-за чего половина из них блекнец, выцветает, преобретает не свой оттенок и в конце-концов получается абра-кадабра.
Думаю, многие из здешних создавали и вставляли в игру портреты персонажей собственного производства, подскажите пожалуйста размеры для маленького и большого портрета и правильный путь сохранения в *.bmp

Comments

  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    http://forum.baldursgate.com/discussion/7461/heres-how-to-use-custom-portraits/p1
    инструкция по созданию индивидуального портрета правда на английском
  • HamsterOfBooHamsterOfBoo Member Posts: 26
    Спасибо:)
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Насчёт размеров, я просто создал тестового персонажа, сделал его скрины в игре, вставил в фш, далее вырезал оттуда портреты.
    У меня получилось 170 на 268 и 56 на 87.
    Что касается качества - просто сохранял в 24 битном формате. Не понимаю в чём там проблема D
    Результат:
    image
  • DimaSpbDimaSpb Member Posts: 12
    Друзья, кому лень нарезать,то тут есть хороший выбор
    http://www.kirith.com/
  • DimaSpbDimaSpb Member Posts: 12
    Красивые портреты жаль на Ipade не могу побаловаться этим)6.1.3 черт его
  • DenSerr32DenSerr32 Member Posts: 1

    i592iapu354y.jpg
    8fmw3zh0iujs.jpg
    phnmo1sktbj5.jpg
    Столкнулся с проблемой не могу добавить свой портрет все перепробовал не помогает только один белый куб если кто-то сможет помочь заанее спасибл
  • ProzhProzh Member Posts: 118
    В самой игре есть инструкция:
    The image must be in 24-bit BMP format, and the file name must be no more than eight characters long.

    Note that the standard dimensions for portraits are 210x330; images that are larger or smaller will be resized to fit the frame. No image may be larger than 1024 in either dimension.
Sign In or Register to comment.