Skip to content

Катаны

SkeeveSkeeve Member Posts: 16
Ребят, подскажите, где в начале игры проще всего катаны достать? Кроме Кэндлкипа. 750 зм я в прологе не насобирал :)
Darlock

Comments

  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    Вообще в 1 части рулят Ninja-to.
    А максимум можно найти где то в столице Bladur's Gate катану +1,
    а вот скимитар можно найти +5, или же Ninja-to +3
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Skeeve said:

    Ребят, подскажите, где в начале игры проще всего катаны достать? Кроме Кэндлкипа. 750 зм я в прологе не насобирал :)

    Начни играть за класс вора. В гостинице на 2ом этаже в средней комнате, в сундуке лежит Звездный сапфир стоимостью 1000 =)

  • lllRichmanllllllRichmanlll Member Posts: 1
    DarkDogg said:

    Skeeve said:

    Ребят, подскажите, где в начале игры проще всего катаны достать? Кроме Кэндлкипа. 750 зм я в прологе не насобирал :)

    Начни играть за класс вора. В гостинице на 2ом этаже в средней комнате, в сундуке лежит Звездный сапфир стоимостью 1000 =)
    Есть много вариантов, можно как сказано вором или же мулти класом с вором. В начале есть толи баг толи задумка такая, можно еще и уровень взять помимо сбора денег.
    Я начал за файтера: на 2 этаже гостиницы собираем в ящиках шмотки используя взлом оружием. И обязательно делаем это при свидетеле, чтобы он вызвал охрану. Когда охрана прибегает отказываемся платить и оказываем сопротивлении. Порубив в капусту супостата мы обнаружим что мы не только заработали, но и репутация к нам не ухудшилась!!! Берем шмотки в виде шлема (прикольный такой) ) и хорошего доспеха с АС3. Далее повторяем этот прикол в казарме с 4 ящиками толко по очереди и обязательно чтобы видели иначе охрану не позовут. Только тут уже за каждый взломанный ящик придут 2 вояки. В общем к завершению пролога я набил около 1900 ХР и кучу бабла заработал с продажи доспехов. Что собственно может позволить купить и канату и что либо еще.

  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    edited December 2012
    @lllRichmanlll а на какой сложности ты играешь?
    Просто кенсая с ниндзя-то, со специализацией на нем + 2 слота на оружие в одной руке двое в казарме валят с пол пинка. А между прочим у тебя в это время AC порядка 3 или 4 и Tach0 16, да и сила 18/92
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    хз как против двоих
    но с одним на core rules справиться вполне реально
    АС с ловкостью 18 и двумя слотами в одном оружии будет 2
    с коротким мечом в руке я заковырял одного до near death, потом ему фортануло на крит и гг
    но это был случайный поединок, предпочитаю играть без лишней "мокрухи" D
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    edited December 2012
    @Ulvaryl , ну я играю на Hard и с 1 могу справиться где то 50 на 50.
    Двое же, валят в 99% случаях. 2 попадания и точно убивают, а зачастую и 1 хватает.
  • SkeeveSkeeve Member Posts: 16
    честно говоря, на мой взгляд это один из моментов, которые разрабы не учли. более того, это один из тех моментов, который я лично думал они учтут в первую очередь, потому что очень много из того, что они сделали - было в бгт, только вот катаны в игру я вставлял через shadowkeeper. Я думаю стоит написать об этом им, возможно патчами поправят.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217

    @Ulvaryl , ну я играю на Hard и с 1 могу справиться где то 50 на 50.
    Двое же, валят в 99% случаях. 2 попадания и точно убивают, а зачастую и 1 хватает.

    Хм, я принципиально выше core не играл, так как вся сложность выражается в банальной накрутке урона.
    Хотя мб стоит попробовать. Но если уж помирать, то сразу на insane D

  • NoozieNoozie Member Posts: 21
    Да, с катанами это они (разработчики) опять накосячили. У торговцев не продаются обычные катаны. Я сначала начал игру и вложился в катаны - каково было моё удивление, когда я прошёл треть игры и понял, что катан мне не видать....явный фэйл.
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    Короче. Скажу сразу, если хотим очень быстрый кач в оружие, то это без сомнения Ниндзя-то и скимитар.
    3-я специализация и 18 силы и у вас Tach0 11 на 3 уровне, т.е. ГГ(Главный Герой) становится DD(Damage Dealer). Осталось найти хорошего героя для танкования.
    Вор-стрелок хороший получается из Имоен.
  • SkeeveSkeeve Member Posts: 16
    edited December 2012

    Короче. Скажу сразу, если хотим очень быстрый кач в оружие, то это без сомнения Ниндзя-то и скимитар.
    3-я специализация и 18 силы и у вас Tach0 11 на 3 уровне, т.е. ГГ(Главный Герой) становится DD(Damage Dealer). Осталось найти хорошего героя для танкования.
    Вор-стрелок хороший получается из Имоен.

    Ну тут сложно не согласиться, уже создаю нового героя, буду проходить заново. Но все равно сильно разачорован, во-первых зря потратил время, во-вторых, что разработчики так несерьезно подошли к вопросу. Кстати, кто так же, как и я расстроен этим вопросом, или просто заинтересован, поддержите меня, пожалуйста, в топике http://forum.baldursgate.com/discussion/10763/add-katanas-to-traders#latest
    Просто нажмите Agree на мой первый пост (а можно и на последующие в этом обсуждении посты), чтобы разработчики видели, что не один я так недоволен этим вопросом.

    Кстати, никто не знает нормальный гайд по механике вора? Т.е., например, как подробно высчитывается успешность постановки ловушек, как скрытие в тени, продолжение скрытия в тени и т.д. и т.п.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    @Skeeve
    по вору посмотри тут, лучше я, пожалуй, не видел
    http://www.gamefaqs.com/pc/919881-baldurs-gate-ii-the-collection/faqs/27550

    @SowingSadness

    Короче. Скажу сразу, если хотим очень быстрый кач в оружие, то это без сомнения Ниндзя-то и скимитар.
    3-я специализация и 18 силы и у вас Tach0 11 на 3 уровне, т.е. ГГ(Главный Герой) становится DD(Damage Dealer). Осталось найти хорошего героя для танкования.
    Вор-стрелок хороший получается из Имоен.

    Эльф Арчер ещё злее: 9 THAC0 на 3 м уровне. ^_^
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598

    Короче. Скажу сразу, если хотим очень быстрый кач в оружие, то это без сомнения Ниндзя-то и скимитар.
    3-я специализация и 18 силы и у вас Tach0 11 на 3 уровне, т.е. ГГ(Главный Герой) становится DD(Damage Dealer). Осталось найти хорошего героя для танкования.
    Вор-стрелок хороший получается из Имоен.

    Лучшие лучники - это Коран и Монтарон. Коран по понятным причинам (раньше он вроде бы был полуэльфом?) + расовый бонус. И Монтарон за счет расового бонуса и +2 к праще.
    Не смотря на то, что оба мультиклассы.

    Кстати, проверял тут Корана - когда взял его, будучи около 6-ого уровня - у него 100 к локпикс было. А раньше только стелс скиллы были прокачены.
    + в отличии от Имоен, Монти может хорошо бекстабить на начальной стадии игры, что упрощает жизнь.
    Skeeve
  • SkeeveSkeeve Member Posts: 16
    @DarkDogg Коран шикарен, один раз когда проходил игру взял его в качестве лучника, он выдавал большую часть дамага от всей группы.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Киван как лучник не сильно уступает Корану, и однозначно лучше Монти. Ибо длинный лук куда серьёзнее штука, чем праща.
  • GarainGarain Member Posts: 1
    edited May 2013
    Самый простой способ действительно в Кэндлкипе,но деньги я добывал аж в Берегосте у кузница ночью в ящике кул ствол взламывается легко с силой 19 ) потом экспорт и новую начинал, но о чудо! я не давно нашел катану +1 :) счастья нет предела:) в локации (Шахты) добирался до них через скрытый лес Шахты 3 уровень глубины в этой-же локации сапоги скороходы:) : Считаю катаны самое сильное оружие так как спид фактор потом не играет роли из-за владения он снижается почти до минимума Кенсай + катаны идеал :)
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    edited May 2013
    Garain said:

    Считаю катаны самое сильное оружие так как спид фактор потом не играет роли из-за владения он снижается почти до минимума Кенсай + катаны идеал :)

    Rashad's Talon +2:
    Thac0: +2
    Dmg: 1d8+2
    Speed Factor: 3
    Type: Scimitar

    Albruin +1:
    Thac0: +1
    Dmg: 2d4+3
    Speed Factor: 7
    Type: Bastard sword

    Вот эти два меча определенно лучше чем Katana +1. И с ними Кенсай становится, просто божественным Damage Dealer'ом.
  • Nightfall1980Nightfall1980 Member Posts: 7
    а речь про катаны в первой или второй части игры?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.
  • YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    >Speed Factor: 7

    Уж лучше нацепить 2 Когтя Рашада, правда когда второй найдешь, то уже будет до конца игры не так и много времени.

    А катанку+1 можно слутать в Галикине с огра мага. Но надо быть уровня 5го на тот момент.
  • Nightfall1980Nightfall1980 Member Posts: 7
    holodar said:

    В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.

    а оружие в балдуре вообще ломается?

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111

    holodar said:

    В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.

    а оружие в балдуре вообще ломается?

    c завидным постоянством. не плюсовое.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Хуже всего тем, кто пользует двуручные мечи - один раз за час игры 5 шт. сдохли. Луки и (вроде бы) копья не ломаются совсем. Короче, всё металлическое оружие может поломаться в любой, обычно самый неподходящий, момент - железный кризис как никак...
  • Nightfall1980Nightfall1980 Member Posts: 7

    holodar said:

    В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.

    а оружие в балдуре вообще ломается?

    c завидным постоянством. не плюсовое.
    сколько раз играл (вторая часть) - никогда не пользовался таким :))
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382


    сколько раз играл (вторая часть) - никогда не пользовался таким :))

    В папиной табуретке придётся попользоваться :)

  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    holodar said:

    В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.

    Ну еще бы, столько голды отвалить, что бы она потом сломалась о первого же встречного гибберлинга D

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111

    holodar said:

    В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.

    а оружие в балдуре вообще ломается?

    c завидным постоянством. не плюсовое.
    сколько раз играл (вторая часть) - никогда не пользовался таким :))
    в ТоВ придётся попользоваться. недолго, но все же. Вряд ли сломается, да и там такого добра будет предостаточно в луте по локации.

  • Nightfall1980Nightfall1980 Member Posts: 7

    holodar said:

    В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.

    а оружие в балдуре вообще ломается?

    c завидным постоянством. не плюсовое.
    сколько раз играл (вторая часть) - никогда не пользовался таким :))
    в ТоВ придётся попользоваться. недолго, но все же. Вряд ли сломается, да и там такого добра будет предостаточно в луте по локации.

    Всё это проходил не раз... ничего так и не сломал вроде как.. хотя вот смутно вспоминаю кучку сломанного оружия (единичный случай) - я тогда долго носил его с собой, думая, что оно квестовое...
Sign In or Register to comment.