Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Categories

Axis & Allies 1942 Online is now available in Early Access! Buy it on Steam. The FAQ is available.
New Premium Module: Tyrants of the Moonsea! Read More
Attention, new and old users! Please read the new rules of conduct for the forums, and we hope you enjoy your stay!

Катаны

SkeeveSkeeve Member Posts: 16
Ребят, подскажите, где в начале игры проще всего катаны достать? Кроме Кэндлкипа. 750 зм я в прологе не насобирал :)

Darlock

Comments

• SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    Вообще в 1 части рулят Ninja-to.
    А максимум можно найти где то в столице Bladur's Gate катану +1,
    а вот скимитар можно найти +5, или же Ninja-to +3

• DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Skeeve said:

Ребят, подскажите, где в начале игры проще всего катаны достать? Кроме Кэндлкипа. 750 зм я в прологе не насобирал :)

Начни играть за класс вора. В гостинице на 2ом этаже в средней комнате, в сундуке лежит Звездный сапфир стоимостью 1000 =)

• lllRichmanllllllRichmanlll Member Posts: 1
    DarkDogg said:

Skeeve said:

Начни играть за класс вора. В гостинице на 2ом этаже в средней комнате, в сундуке лежит Звездный сапфир стоимостью 1000 =)
    Есть много вариантов, можно как сказано вором или же мулти класом с вором. В начале есть толи баг толи задумка такая, можно еще и уровень взять помимо сбора денег.
    Я начал за файтера: на 2 этаже гостиницы собираем в ящиках шмотки используя взлом оружием. И обязательно делаем это при свидетеле, чтобы он вызвал охрану. Когда охрана прибегает отказываемся платить и оказываем сопротивлении. Порубив в капусту супостата мы обнаружим что мы не только заработали, но и репутация к нам не ухудшилась!!! Берем шмотки в виде шлема (прикольный такой) ) и хорошего доспеха с АС3. Далее повторяем этот прикол в казарме с 4 ящиками толко по очереди и обязательно чтобы видели иначе охрану не позовут. Только тут уже за каждый взломанный ящик придут 2 вояки. В общем к завершению пролога я набил около 1900 ХР и кучу бабла заработал с продажи доспехов. Что собственно может позволить купить и канату и что либо еще.

edited December 2012
    @lllRichmanlll а на какой сложности ты играешь?
    Просто кенсая с ниндзя-то, со специализацией на нем + 2 слота на оружие в одной руке двое в казарме валят с пол пинка. А между прочим у тебя в это время AC порядка 3 или 4 и Tach0 16, да и сила 18/92

• UlvarylUlvaryl Member Posts: 216
    хз как против двоих
    но с одним на core rules справиться вполне реально
    АС с ловкостью 18 и двумя слотами в одном оружии будет 2
    с коротким мечом в руке я заковырял одного до near death, потом ему фортануло на крит и гг
    но это был случайный поединок, предпочитаю играть без лишней "мокрухи" D

edited December 2012
    @Ulvaryl , ну я играю на Hard и с 1 могу справиться где то 50 на 50.
    Двое же, валят в 99% случаях. 2 попадания и точно убивают, а зачастую и 1 хватает.

• SkeeveSkeeve Member Posts: 16
    честно говоря, на мой взгляд это один из моментов, которые разрабы не учли. более того, это один из тех моментов, который я лично думал они учтут в первую очередь, потому что очень много из того, что они сделали - было в бгт, только вот катаны в игру я вставлял через shadowkeeper. Я думаю стоит написать об этом им, возможно патчами поправят.

@Ulvaryl , ну я играю на Hard и с 1 могу справиться где то 50 на 50.
    Двое же, валят в 99% случаях. 2 попадания и точно убивают, а зачастую и 1 хватает.

Хм, я принципиально выше core не играл, так как вся сложность выражается в банальной накрутке урона.
    Хотя мб стоит попробовать. Но если уж помирать, то сразу на insane D

• NoozieNoozie Member Posts: 21
    Да, с катанами это они (разработчики) опять накосячили. У торговцев не продаются обычные катаны. Я сначала начал игру и вложился в катаны - каково было моё удивление, когда я прошёл треть игры и понял, что катан мне не видать....явный фэйл.

Короче. Скажу сразу, если хотим очень быстрый кач в оружие, то это без сомнения Ниндзя-то и скимитар.
    3-я специализация и 18 силы и у вас Tach0 11 на 3 уровне, т.е. ГГ(Главный Герой) становится DD(Damage Dealer). Осталось найти хорошего героя для танкования.
    Вор-стрелок хороший получается из Имоен.

edited December 2012

Короче. Скажу сразу, если хотим очень быстрый кач в оружие, то это без сомнения Ниндзя-то и скимитар.
    3-я специализация и 18 силы и у вас Tach0 11 на 3 уровне, т.е. ГГ(Главный Герой) становится DD(Damage Dealer). Осталось найти хорошего героя для танкования.

Ну тут сложно не согласиться, уже создаю нового героя, буду проходить заново. Но все равно сильно разачорован, во-первых зря потратил время, во-вторых, что разработчики так несерьезно подошли к вопросу. Кстати, кто так же, как и я расстроен этим вопросом, или просто заинтересован, поддержите меня, пожалуйста, в топике http://forum.baldursgate.com/discussion/10763/add-katanas-to-traders#latest
    Просто нажмите Agree на мой первый пост (а можно и на последующие в этом обсуждении посты), чтобы разработчики видели, что не один я так недоволен этим вопросом.

Кстати, никто не знает нормальный гайд по механике вора? Т.е., например, как подробно высчитывается успешность постановки ловушек, как скрытие в тени, продолжение скрытия в тени и т.д. и т.п.

@Skeeve
    по вору посмотри тут, лучше я, пожалуй, не видел
    http://www.gamefaqs.com/pc/919881-baldurs-gate-ii-the-collection/faqs/27550

@SowingSadness

Эльф Арчер ещё злее: 9 THAC0 на 3 м уровне. ^_^

• DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598

Лучшие лучники - это Коран и Монтарон. Коран по понятным причинам (раньше он вроде бы был полуэльфом?) + расовый бонус. И Монтарон за счет расового бонуса и +2 к праще.
    Не смотря на то, что оба мультиклассы.

Кстати, проверял тут Корана - когда взял его, будучи около 6-ого уровня - у него 100 к локпикс было. А раньше только стелс скиллы были прокачены.
    + в отличии от Имоен, Монти может хорошо бекстабить на начальной стадии игры, что упрощает жизнь.

Skeeve
    @DarkDogg Коран шикарен, один раз когда проходил игру взял его в качестве лучника, он выдавал большую часть дамага от всей группы.

• SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Киван как лучник не сильно уступает Корану, и однозначно лучше Монти. Ибо длинный лук куда серьёзнее штука, чем праща.

• GarainGarain Member Posts: 1
    edited May 2013
    Самый простой способ действительно в Кэндлкипе,но деньги я добывал аж в Берегосте у кузница ночью в ящике кул ствол взламывается легко с силой 19 ) потом экспорт и новую начинал, но о чудо! я не давно нашел катану +1 :) счастья нет предела:) в локации (Шахты) добирался до них через скрытый лес Шахты 3 уровень глубины в этой-же локации сапоги скороходы:) : Считаю катаны самое сильное оружие так как спид фактор потом не играет роли из-за владения он снижается почти до минимума Кенсай + катаны идеал :)

edited May 2013
    Garain said:

Считаю катаны самое сильное оружие так как спид фактор потом не играет роли из-за владения он снижается почти до минимума Кенсай + катаны идеал :)

Rashad's Talon +2:
    Thac0: +2
    Dmg: 1d8+2
    Speed Factor: 3
    Type: Scimitar

Albruin +1:
    Thac0: +1
    Dmg: 2d4+3
    Speed Factor: 7
    Type: Bastard sword

Вот эти два меча определенно лучше чем Katana +1. И с ними Кенсай становится, просто божественным Damage Dealer'ом.

• Nightfall1980Nightfall1980 Member Posts: 7
    а речь про катаны в первой или второй части игры?

• holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.

• YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    >Speed Factor: 7

Уж лучше нацепить 2 Когтя Рашада, правда когда второй найдешь, то уже будет до конца игры не так и много времени.

А катанку+1 можно слутать в Галикине с огра мага. Но надо быть уровня 5го на тот момент.

holodar said:

В первой. Кстати, в первой части катаны не ломаются. По заявлению разработчиков.

а оружие в балдуре вообще ломается?

holodar said:

c завидным постоянством. не плюсовое.

Хуже всего тем, кто пользует двуручные мечи - один раз за час игры 5 шт. сдохли. Луки и (вроде бы) копья не ломаются совсем. Короче, всё металлическое оружие может поломаться в любой, обычно самый неподходящий, момент - железный кризис как никак...

holodar said:

сколько раз играл (вторая часть) - никогда не пользовался таким :))

В папиной табуретке придётся попользоваться :)

holodar said:

Ну еще бы, столько голды отвалить, что бы она потом сломалась о первого же встречного гибберлинга D

holodar said:

в ТоВ придётся попользоваться. недолго, но все же. Вряд ли сломается, да и там такого добра будет предостаточно в луте по локации.

holodar said:

в ТоВ придётся попользоваться. недолго, но все же. Вряд ли сломается, да и там такого добра будет предостаточно в луте по локации.

Всё это проходил не раз... ничего так и не сломал вроде как.. хотя вот смутно вспоминаю кучку сломанного оружия (единичный случай) - я тогда долго носил его с собой, думая, что оно квестовое...

Sign In or Register to comment.