Skip to content

Слошком много EXP

immimm Member Posts: 4
BGEE

Условие: Вначале зачистил более сложные локации, затопил шахты в клоаквуде и уже набрал всем по 50k опыта. Теперь зачищая простые локации, вместо положенных 3-4 низкоуровневых модоб, у меня их целые толпы, а в локации где Храм на востоке от Friendly Arm у меня было 2 волка по 2000 опыта и десяток по 750 и еще куча всякой мелочи, там не должно быть такого, в BG1 небыло повышения уровня мобов в локации в зависимости от EXP.

Проблема: Из-за этого мой уровень выше, чем должен быть для такого прогресса игры.

Вопрос: Есть ли описание этого в английских ветках (английского я не знаю), причина введения и что говорят другие люди по поводу этого недоразумения?

Comments

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Храм на восток от Берегоста, а не от Дружеской руки. И в этой локации всегда были 2 вампирских волка (2000 експ) и 4-5 злобных волков (650 експ) еще в ваниле. Если честно, я нигде не заметил покрутевших мобов, наоборот - если в ваниле у меня на среднем уровне сложности кое-где возникали проблемы даже по упору в кап, то в БГЕЕ таких проблем не было вообще.
  • immimm Member Posts: 4
    В том то и дело, что вообще никакой сложности. Я не помню, что бы в оригинальной БГ так лился опыт, и связываю это с тем, что появилась зависимость количесва мобов на локациях от уровня, чем выше уровень, тем быстрее льётся опыт и тем больше разрыв в уровне от номинального. И я не верю, что это просто из-за того, что я проходил её в прошлый раз 13 лет назад. С чем-то же связана эта излишняя легкость прохождения.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    По моим субъективным наблюдениям в игре по мере прогресса действительно может заспавнится чуть больше мобов чем обычно. Но я все же не припомню ничего из ряда вон выходящего. Хотя практически всегда вычищаю все доступные области еще до прихода в Нашкель.
  • YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    Ну так в ваниле правила другие были. Тут естественно будет все иначе. В той же Трилогии та же песня, играть довольно легко. Ну и напоследок, у вас какой уровень сложности стоит? Просто я немного был озадачен узнав что в игре по умолчанию Легкий стоит.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Насчет трилогии: играть действительно было довольно легко, а вот последний бой с Саревоком лично мне давался не просто. И в ваниле было также. В БГЕЕ этот бой мне показался очень легким (во всех прохождения сложность была нормальная). Вот по этому бою я и судил о сложности. Не знаю, за счет чего это произошло: может, за счет того, что я стал умнее - бутылки, заклы и т.п.; может, за счет какого-то упрощения. Хз, в общем.
    Единственное, в трилогии от Дарктека, на Саре и Семадже были крутые шмотки, которые компенсировали отсутствие левел-капа.
  • YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    Ну, в оригинале Саревок был не такой страшный. Я его вроде как ракетами и спеллами закидал, пока гг от него бегал. К сожалению в оригинал TotSC я в свое время не поиграл, но в БГЕЕ мне босс аддона подпортил нервов.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217

    Ну так в ваниле правила другие были. Тут естественно будет все иначе. В той же Трилогии та же песня, играть довольно легко. Ну и напоследок, у вас какой уровень сложности стоит? Просто я немного был озадачен узнав что в игре по умолчанию Легкий стоит.

    По умолчанию стоит нормальный (промежуточное звено между легким и кор рулз).
  • YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    На Core Rules будут сильнее бить, но и тогда при правильной игре проблем не будет у людей, хотя бы раз проходивших оригинальный БГ.
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Конкретный личный пример десятилетней давности.
    На ванилле при первом прохождении до Виконии я добрался будучи явно за 50к по экспе. При зачистке территории элитные лучники там респились сразу по 4 штуки. На текущем прохождении пришел туда на 2 уровне прямиком со старта. Лучники респились по 1.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Субъективно - есть зависимость от уровня опыта. Пост @Olmer подтверждаю, сам очевидец.
Sign In or Register to comment.