Skip to content

Дистанционное оружие.

ShizyakaShizyaka Member Posts: 5
Для многих мобов нужно оружие +3. Но мой лук+3 игра за такое не считает. Это со всем дистанционным оружием не работает? Мой гг лучник и он просто бесполезен.

Comments

  • MoRidinMoRidin Member Posts: 14
    Стрелы не те.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Shizyaka said:

    Для многих мобов нужно оружие +3. Но мой лук+3 игра за такое не считает. Это со всем дистанционным оружием не работает? Мой гг лучник и он просто бесполезен.

    все верно выше сказали
    тебе нужны стрелы+3, а не лук
  • ShizyakaShizyaka Member Posts: 5
    И где же брать эти стрелы? Я их не на ходил и в продаже не видел. А мобов с иммунном до +3 видел уже кучу. Да хрен с ними, с мобами. Их и Минск один убьет. Меня больше волнуют боссы с с таким же иммунном. Там нужна вся боевая мощь партии. А мой гг их даже поцарапать не может.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Shizyaka said:

    И где же брать эти стрелы? Я их не на ходил и в продаже не видел. А мобов с иммунном до +3 видел уже кучу. Да хрен с ними, с мобами. Их и Минск один убьет. Меня больше волнуют боссы с с таким же иммунном. Там нужна вся боевая мощь партии. А мой гг их даже поцарапать не может.

    Ты в какую часть играешь, первую или вторую?
  • ShizyakaShizyaka Member Posts: 5
    Во вторую. В первой мой лучник себя прекрасно чувствовал.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Хм, судя по тому что пишут в англ ветке, у тебя здесь только два варианта:
    tasherons bow и gesens bow

    Первый покупается в Трейдмите после решения проблем с животными, а второй собирается у Кромвеля из двух частей:
    первая находится в районе моста (квест с убийцей-кожевником)
    вторая - где-то в спеллхолде (там где держат Имоэн)

    Но имей ввиду, что оба этих лука относятся к классу Short bow.
  • ShizyakaShizyaka Member Posts: 5
    Вот теперь я совсем запутался. Мне лук нужен или стрелы?
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    @Shizyaka‌
    Тебе в любом случае нужны стрелы. Просто два приведенных варианта луков отдельно стрел не требуют и стреляют +3 стрелами бесконечно (во всяком случае второй вариант точно такой, думаю, что и первый тоже).
  • MoRidinMoRidin Member Posts: 14
    @Shizyaka‌
    Извини, вроде ответил, а вроде - нет.
    Стрелы +3 будут в ToB. До этого для лучника есть два коротких лука: Таншерон, который не требует стрел, сам +3, и Гезен - стреляет молниями. Если у тебя ставка на длинные луки, то во второй части ты немного в пролете.
  • ShizyakaShizyaka Member Posts: 5
    Всем спасибо, я все понял. Поменяю специализацию в SK.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Интересно. Прошел Archer китом, в BG2:SoA я встречал только демилича и големов, которые не пробивались никакими стрелами, они их в принципе не берут, хоть +1, хоть +3, хоть +10. По големам - тут только бойцы с дробящим рулят, ибо маги тоже отдыхают (Lower Resist я сам учу магу редко)

    Уважаемый, а можно примеры?

    P.S. Два описанных выше лука стреляют бесконечными стрелами, только если колчан пустой, иначе стреляют тем, что вложено в колчан. Лук Гезена наносит урон всему, что не имеет сопротивления к электричеству, поскольку пуляет молниями.
Sign In or Register to comment.