Skip to content

Официальный перевод IWD:EE на русский

DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
edited March 2015 in Русский
В этой теме вы можете указать на ошибки или написать свои предложения по официальному русскому переводу Icewind Dale: Enhanced Edition.

Не смотря на то, что патч с русским языком вышел, в нём всё еще присутствуют мелкие недочеты в виде непостоянства знаков препинания и прочей мишуры. Вычитка перевода продолжается.

Пишите, если вы найдете отсутствующие диалоги (например, для женского персонажа), орфографические ошибки или несоответствие описания действию предмета или заклинания.

Обновление перевода выйдет либо с ближайшим патчем, либо отдельным файлом по мере готовности.
Post edited by DragonAttack on
JuliusBorisov

Comments

  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Смотрел, правда недолго, но вот что заметил:
    1. HP - в каких-то местах пункты здоровья, в каких-то - единицы здоровья
    2. @40839 = ~Этот сценарий поведения ИИ персонажей разработан для стандартной группы IWD:EE. Персонаж будет защищать себя, будучи атакован, или если он видит врагов. Если персонаж находится под действием заклинаний невидимости и святилища, то он начнет исполнять бардовскую песню, изгонять нежить или укрываться в тенях, но не станет атаковать врагов. Кроме того, когда нет врагов поблизости, воры и монахи станут искать ловушки. ()~
    нет в оригинале "то он начнёт"
    3. В каком то из заклинаний заметил "Сфера: Sun"
    4. @19489 = ~Если я найду способ помочь тебе, Гинафае, я помогу. До свидания.~
    В других местах Джинафэй
  • DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
    EugVVl, спасибо. Исправлено.
  • AweDeusAweDeus Member Posts: 6
    Кто нибудь играет с модом IWD NPC - Как можно "Импортировать" свой старый отряд из этих самых НПЦ в новую игру? Хочу поиграть на сердце ярости. Стандартный импорт не работает, после убийства белхифета сейвы чаров не создаются.

    Наверняка проблема не переносимых персов с "Диалогами" уже и так не раз вставала ведь их в Балдурсах просто дофига и многие играют в мультиплеер.

    Наверняка можно как-то скопировать характеристики старых, уже прокачанных персонажей, в новую игру, пусть без сохранения диалогов. Есть ещё какие-то пути? Может есть способ как-то "Обнулить" игру без рестарта? Ну например удалить всю информацию о пройденных локациях и созданных за время игры глобальных переменных из сейва, телепортировав отряд в самую первую локацию?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    а просто по одному экспротировать персонажей прямо из игры?
  • DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
    Ребята, придерживайтесь темы обсуждения. Создайте отдельное для ваших вопросов.
    JuliusBorisov
  • ss7877ss7877 Member Posts: 49
    edited December 2017
    День добрый.
    Ошибка в версии IWD: EE на iPad (на компьютере не проверял).

    В описании подкласса бард песня "Плач сирены" ошибочно указана как действующая на союзников, тогда как в оригинале "The Siren's' Yearning" действует на врагов.

    Там же присутствует неточность в описании "Баллады о трех героях" - вместо "+1 к урону" написано "+1 к повреждению".
  • ss7877ss7877 Member Posts: 49
    edited December 2017
    В Steam-версии ситуация аналогична на бета-патче 2.5.
    Post edited by ss7877 on
  • DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
    Спасибо, ошибки исправлены.
    JuliusBorisov
  • AvengerrrAvengerrr Member Posts: 21
    edited December 2017
    А в Steam будут переведены ачивки или нет ? http://steamcommunity.com/stats/321800/achievements
    Post edited by Avengerrr on
  • DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
    edited December 2017
    Переведенные материалы переданы разработчикам еще летом. Когда они планируют их использовать, не знаю. Перенаправил им этот вопрос.
  • AvengerrrAvengerrr Member Posts: 21

    Переведенные материалы переданы разработчикам еще летом. Когда они планируют их использовать, не знаю. Перенаправил им этот вопрос.

    Ну , что они сказали ?
  • DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
    edited December 2017

    Do you plan to add translated achievements in the near future?

    Coriander said:

    @DragonAttack We can do that.

    Собственно, никакой конкретики, потому и нечего сообщить.
  • AvengerrrAvengerrr Member Posts: 21

    Do you plan to add translated achievements in the near future?

    Coriander said:

    @DragonAttack We can do that.

    Собственно, никакой конкретики, потому и нечего сообщить.
    Ну шо мыкола , есть прогресс ?
  • DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
    Как я уже сказал, все необходимые материалы давно есть у разработчиков. Вопрос не ко мне.
Sign In or Register to comment.