Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Categories

Axis & Allies 1942 Online is now available in Early Access! Buy it on Steam. The FAQ is available.
New Premium Module: Tyrants of the Moonsea! Read More
Attention, new and old users! Please read the new rules of conduct for the forums, and we hope you enjoy your stay!

Официальный перевод IWD:EE на русский

DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 119
edited March 2015 in Русский
В этой теме вы можете указать на ошибки или написать свои предложения по официальному русскому переводу Icewind Dale: Enhanced Edition.

Не смотря на то, что патч с русским языком вышел, в нём всё еще присутствуют мелкие недочеты в виде непостоянства знаков препинания и прочей мишуры. Вычитка перевода продолжается.

Пишите, если вы найдете отсутствующие диалоги (например, для женского персонажа), орфографические ошибки или несоответствие описания действию предмета или заклинания.

Обновление перевода выйдет либо с ближайшим патчем, либо отдельным файлом по мере готовности.

Post edited by DragonAttack on
JuliusBorisov

Comments

• EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 109
    Смотрел, правда недолго, но вот что заметил:
    1. HP - в каких-то местах пункты здоровья, в каких-то - единицы здоровья
    2. @40839 = ~Этот сценарий поведения ИИ персонажей разработан для стандартной группы IWD:EE. Персонаж будет защищать себя, будучи атакован, или если он видит врагов. Если персонаж находится под действием заклинаний невидимости и святилища, то он начнет исполнять бардовскую песню, изгонять нежить или укрываться в тенях, но не станет атаковать врагов. Кроме того, когда нет врагов поблизости, воры и монахи станут искать ловушки. ()~
    нет в оригинале "то он начнёт"
    3. В каком то из заклинаний заметил "Сфера: Sun"
    4. @19489 = ~Если я найду способ помочь тебе, Гинафае, я помогу. До свидания.~
    В других местах Джинафэй

• DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 119
    EugVVl, спасибо. Исправлено.

• AweDeusAweDeus Member Posts: 5
    Кто нибудь играет с модом IWD NPC - Как можно "Импортировать" свой старый отряд из этих самых НПЦ в новую игру? Хочу поиграть на сердце ярости. Стандартный импорт не работает, после убийства белхифета сейвы чаров не создаются.

Наверняка проблема не переносимых персов с "Диалогами" уже и так не раз вставала ведь их в Балдурсах просто дофига и многие играют в мультиплеер.

Наверняка можно как-то скопировать характеристики старых, уже прокачанных персонажей, в новую игру, пусть без сохранения диалогов. Есть ещё какие-то пути? Может есть способ как-то "Обнулить" игру без рестарта? Ну например удалить всю информацию о пройденных локациях и созданных за время игры глобальных переменных из сейва, телепортировав отряд в самую первую локацию?

• IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    а просто по одному экспротировать персонажей прямо из игры?

Ребята, придерживайтесь темы обсуждения. Создайте отдельное для ваших вопросов.

JuliusBorisov
  • ss7877ss7877 Member Posts: 48
    edited December 2017
    День добрый.
    Ошибка в версии IWD: EE на iPad (на компьютере не проверял).

В описании подкласса бард песня "Плач сирены" ошибочно указана как действующая на союзников, тогда как в оригинале "The Siren's' Yearning" действует на врагов.

Там же присутствует неточность в описании "Баллады о трех героях" - вместо "+1 к урону" написано "+1 к повреждению".

• ss7877ss7877 Member Posts: 48
    edited December 2017
    В Steam-версии ситуация аналогична на бета-патче 2.5.

Post edited by ss7877 on
    Спасибо, ошибки исправлены.

JuliusBorisov
  • AvengerrrAvengerrr Member Posts: 18
    edited December 2017
    А в Steam будут переведены ачивки или нет ? http://steamcommunity.com/stats/321800/achievements

Post edited by Avengerrr on
    edited December 2017
    Переведенные материалы переданы разработчикам еще летом. Когда они планируют их использовать, не знаю. Перенаправил им этот вопрос.

Переведенные материалы переданы разработчикам еще летом. Когда они планируют их использовать, не знаю. Перенаправил им этот вопрос.

Ну , что они сказали ?

edited December 2017

Do you plan to add translated achievements in the near future?

Coriander said:

@DragonAttack We can do that.

Собственно, никакой конкретики, потому и нечего сообщить.

Do you plan to add translated achievements in the near future?

Coriander said:

@DragonAttack We can do that.

Собственно, никакой конкретики, потому и нечего сообщить.
    Ну шо мыкола , есть прогресс ?

Как я уже сказал, все необходимые материалы давно есть у разработчиков. Вопрос не ко мне.

Sign In or Register to comment.