Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Categories

Axis & Allies 1942 Online is now available in Early Access! Buy it on Steam. The FAQ is available.
New Premium Module: Tyrants of the Moonsea! Read More
Attention, new and old users! Please read the new rules of conduct for the forums, and we hope you enjoy your stay!

Ваша группа. Комбинации сопартийцев

DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
edited November 2013 in Русский
Обсуждаем любимых сопартийцев и интересные комбинации команды.

Post edited by Anton on
«134

Comments

• Almar007Almar007 Member Posts: 34
    1. Я - Маг
    2. Дорн
    3. Рашид
    4. Вайкония
    5. Имоен (хотя дико бесит)
    6. Меняю в зависимости от настроения

• UlvarylUlvaryl Member Posts: 216
    edited December 2012
    А я со старта зачистил ЛарсВуд, Храм и Василисков в два персонажа. То есть гг арчер + Имоэн.
    Как итог гг 5 уровня, Имоэн 6. После этого взял Виконию, которая тоже почему-то оказалась 6го и Нииру 4го уровня.
    Новых нпс больше брать не планирую. На след прохождеия, пожалуй оставлю.
    Пятым надо взять второго вора, тк Имоэн одна со всем не справится (чёртов кап), а шестым какого-нибудь танка, хотя на эту роль может и Вика сойдет. В общем, будет видно.
    Играю на Insane кстати.

• SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    edited December 2012
    Ulvaryl said:

А я со старта зачистил ЛарсВуд, Храм и Василисков в два персонажа. То есть гг арчер + Имоэн.

Играю на Insane кстати.

Invisible и два лука в Mob'a.
    Тут вообще по барабану, Core, Hard или Insane, т.к. это влияет лишь на урон от монстров.
    У меня один Kivan может целые области зачищать на Insane.

В BGII я вообще одним персонажем развлекался. Он сделав два удара, мог смести всю группу из любого количества монстров.

И что? Больший входящий урон в большей степени стимулирует его избегать. Кроме того у врагов тоже могут быть лучники и маги.
    Как ни крути, инсэйн будет отличаться от других уровней.

keeper
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited December 2012
    Фулл Evil
    1. Мейн - Воин/Вор
    2. Кагайн - Воин
    3. Викония - Жрец
    4. Дорн - Блэкгард
    5. Эдвин - Маг (имхо лучший в игре)
    6. Думаю насчет Элдота, правда никогда не играл с бардом в пати. Он хоть что-то из себя представляет? Или же лучше взять кого-нибудь другого из злых персонажей? Хотя и выбора то почти не осталось :(

• DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    keeper said:

Фулл Evil
    1. Мейн - Воин/Вор
    2. Кагайн - Воин
    3. Викония - Жрец
    4. Дорн - Блэкгард
    5. Эдвин - Маг (имхо лучший в игре)
    6. Думаю насчет Элдота, правда никогда не играл с бардом в пати. Он хоть что-то из себя представляет? Или же лучше взять кого-нибудь другого из злых персонажей? Хотя и выбора то почти не осталось :(

У тебя в пати минимум 2 танка + твой чар наверняка сильный.
    Поэтому смело бери 2ого мага - Ксара

Кзар уже давно кормит червей ещё с начала игры)) Не нравился мне он никогда. В первой часте есть злой нпс что-то на подобии Аймоен из 2 части БГ (саппорт маг + пофег кто) или ренджер?

Неа. Там всего 3 или 4 злых персонажа :-)

Кзар - псих какой то с отратительным голосом -_-

Бард как и Монах, адекватны лишь на средних и высоких уровнях. На начальных, они слабаки, которые тянут группу на дно.

edited December 2012
    Ulvaryl said:

И что? Больший входящий урон в большей степени стимулирует его избегать. Кроме того у врагов тоже могут быть лучники и маги.
    Как ни крути, инсэйн будет отличаться от других уровней.

Какого урона избегать?
    Из невидимости instant kill?

Действительно интересно проходить - без сохранений. Вернее сохранения лишь при конце сессии.
    Умер и начинай заново.

• GilzaxGilzax Member Posts: 5
    keeper said:

В первой часте есть злой нпс что-то на подобии Аймоен из 2 части БГ (саппорт маг + пофег кто) или ренджер?

Есть еще Shar Teel и Tiax из злых. Tiax как клирик/вор полное недоразумение, 13 мудрости всего.

edited December 2012

Из невидимости instant kill?

Подробнее плз.

• SkeeveSkeeve Member Posts: 16
    Расскажите уже кто-нибудь где взять Дорна. В какой таверне с ним сначала нужно поговорить?

edited December 2012
    В таверне Дружественная рука, хз как можно мимо него пройти..

Skeeve said:

Расскажите уже кто-нибудь где взять Дорна. В какой таверне с ним сначала нужно поговорить?

-_-
    ЗЫ. Он кстати убегает если его квест долго не делать.

• NecroDogNecroDog Member Posts: 2
    Я нуб нубом в BG, в первый раз играю. Скажите, такая группа нормальная?
    Мой герой(Дворф, воин берсеркер)
    Имоен
    Калид с Джахейрой
    Дорн
    Ксан

Джахейра правда практически бесполезна. В основном стоит в сторонке, пока мужики разбираются. А начнешь заменять, Калид уйдет(

И по поводу Дорна. Где Крилл найти? По локациям на востоке от Нашкеля пробежался, вроде не нашел...

@NecroDog
    Для новичка как правило хорошо работает простой и понятный шаблон Боец+Вор+Жрец/Друид+Маг

Боец ближнего боя служит в качестве живого щита и, на начальной стадии, является одним из основных источников урона. Друид или жрец подлечивают раненых, вор открывает сундуки и обезвреживает ловушки, а маг по мере роста в уровне начинает играть роль тяжёлой артиллерии.
    Оставшиеся два места можно заполнить, например, ещё одним воином, для помощи первому и дополнительным магом, для более эффективной "бомбардировки".

У тебя получается:
    3 Воина, причём все ближнего боя
    1 Друид/воин в качестве поддержки
    1 Вор
    1 Маг
    Вполне себе сбалансированная партия, но с явным уклоном в ближний бой.
    Хорошо это или плохо - зависит от твоего стиля игры.
    Я могу только сказать, что такой партией можно играть и вполне комфортно себя чувствовать.
    Проблемы могут возникнуть с сильными вражескими магами, которые способны ощутимо навредить твоим воякам и защититься при этом от их атак, а так же накладывать на них всякие гадкие эффекты контроля.

Джахейра не так уж и слаба, но ей для начала нужно поднабраться уровней. Кроме того её эффективность как бойца можно повысить артефактами, повышающими параметры силы и THAC0.

Однако, если уж очень хочется от неё избавиться, но сохранить при этом Кхалида, есть один относительно безболезненный и гуманный способ: отправить её драться с Василиском. Спец атаки ящера превратят персонажа в камень и он исчезнет из списка партии. При этом никто не расстроится, а у тебя всегда будет возможность вернуться и использовать свиток stone to flesh.

NecroDog said:

...И по поводу Дорна. Где Крилл найти? По локациям на востоке от Нашкеля пробежался, вроде не нашел...

Надо побазарить с теткой Тарис в Нашкиле она направит на Крилл. После идти в юго-восточную локу от Шахт Нашкиля. Там на вас должна напасть слабая нежить (скелеты) Дорн скажет что чует рядом Некромантическую магию Крилл. Далее она в центре локи...
    ... продолжение уже потом.
    А вообще полезно квесты читать иногда в журнале (хотя если знания инглиша нет - это проблематично).

edited December 2012
    NecroDog said:

Я нуб нубом в BG, в первый раз играю. Скажите, такая группа нормальная?
    Мой герой(Дворф, воин берсеркер)
    Имоен
    Калид с Джахейрой
    Дорн
    Ксан

Джахейра правда практически бесполезна. В основном стоит в сторонке, пока мужики разбираются. А начнешь заменять, Калид уйдет(

И по поводу Дорна. Где Крилл найти? По локациям на востоке от Нашкеля пробежался, вроде не нашел...

Ксан специфический маг - он дебаффер. Новичку сложно будет им играть, т.к. у него нет никаких атакующих спеллов. Можно разочароваться в магах на его примере.
    Возьми новую Нииру, заодно с ней повеселее.

Халид с Джахейрой, даже не знаю. Для какой цели у тебя Халид? В роли танка? Ну он достаточно хороший танк, у него хороший CON. Я подозреваю, что, играя дворфом, ты найдешь книжку +1 CON и догонишь показатель до 20-ти, а это естественная регенерация ХП. Ты сам будешь отличным танком.
    Но есть еще Аджантис + абилки паладина - лейонхендс и протекшен фром ивел крайне полезны и постоянно используюцца в БГ1.
    Ко всему освободицца 1 место в группе, на которое я бы порекомендовал взять лучника, либо Кивана, либо Корана - лучник сильно упрощает новичку игру.

Но лично в твоей ситуации я бы порекомендовал взять Бранвен - чистого хилера, лучшего, чем Джахира.

Ulvaryl said:

@NecroDog
    3 Воина, причём все ближнего боя

я как-то пробовал собрать всех ренджед персонажей, а сам играл эльфом арчером.
    Играть было мало интересно, т.к. по сути до меня никто даже не добегал :-(

Интереснее милишниками, там хоть какой-то экшен.

DarkDogg said:

я как-то пробовал собрать всех ренджед персонажей, а сам играл эльфом арчером.
    Играть было мало интересно, т.к. по сути до меня никто даже не добегал :-(

Ну, я тоже в общем-то больше люблю милишников и играю преимущественно ими, но иногда, для разнообразия, делаю мага или ренжа.

• NecroDogNecroDog Member Posts: 2
    edited December 2012
    Всем большое спасибо за такие развернутые ответы!
    Значит заменю Халида и Джахейру на Аджантиса или Бранвена и на одного из лучников, как посоветовал DarkDogg. Я эту пару таскал с собой в основном из-за того, что они знакомые Горайона и т.д. А Ксан мне нравится. Хорошо обезвреживает группы слабых противников.
    Ulvaryl said:

Проблемы могут возникнуть с сильными вражескими магами, которые способны ощутимо навредить твоим воякам и защититься при этом от их атак, а так же накладывать на них всякие гадкие эффекты контроля.

Да, есть такое. Начинают бегать по всей локации и гоняться друг за другом. Кстати, что это за заклинание? Ксан такое может выучить?

Almar007, спасибо. Я был только на востоке и северо-востоке. Журнал я читаю. Хотя английский я знаю не очень хорошо, но главную мысль понять способен.

NecroDog said:

Да, есть такое. Начинают бегать по всей локации и гоняться друг за другом. Кстати, что это за заклинание? Ксан такое может выучить?

Опиши иконку.
    Я бы сказал что на Chaos похоже, но это заклинание 5го уровня, считай максимальное в Бг1.
    Так что скорее всего это банальный Fear.

• AntonAnton Member, Moderator, Mobile Tester Posts: 513
    edited November 2013
    В первой части, т.к. интересно попробовать новье, состав:
    ГГ (Shadow Dancer),
    Дорн (анти-паладин),
    Нира (дикий маг),
    Рашид (солнечный монах),
    Baeloth (сорк).
    Веселый такой балаганчик получается.. %)

• holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Сейчас иду:
    ГГ Рейндж(3)\Клер (М)
    Расад
    Дорн
    Нира
    Имоен
    Вика (сменю на Белота)

Вторым прохождением планирую:
    ГГ эльф-Shadow Dancer (Ж)
    Вместо Имоен будет Бранвен.

Вот так все и опробую :)

• AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited November 2013
    Как вы вообще играете партиями из персонажей разных мировоззрений? ^_^. И я сейчас не про то, что например в SoA, Келдрон перейдёт на сторону Дризта, если вы оного убить захотите, или о том, что нельзя при плохих персонах в партии, поднимать репутацию выше 18 (особенно бредово это выглядит, если ГГ из добрых). Я о другом... Вот есть у вас например "Киван", а вы нпсов убиваете со вкусным лутом. Да за минус репутацию... Он же будет на вас смотреть как на идиотов и маньяков (жаль в 1 части диалогов мало у сопартийцев) xD

Меня всегда коробило, когда герой Паладин, а ты идёшь и в гильдии воров задания выполняешь. Особенно прикольно в 1 части это сделано. Тебе прям прямым текстом намекают: Мужик, ты же добрый, ну иди ты отсюда. А ты такой: - Пфффф. Иди нафиг. Мне экспа нужна. Мне до левал капа ещё 2 уровня фигарить. xD И пошёл грабить / убивать / насиловать (зря они не прикрутили изменение мировоззрения от действий).

Evil направление:
    ГГ / берс
    Кагейн / воин
    Дорн / чёрный страж
    Викония / жрец
    Баелот / сорка
    ГГ2 / воин-вор (игровые воры из злых не нравятся, из-за читерного Корана, который за добрых).

Good направление:
    ГГ / паладин (рыцарь кит).
    Еслик / Воин - Жрец
    Киван / воин
    Минск / Следопыт (бедняжка Дайнахейр, отбилась от группы о ворвалась в толпу гнолов, но Минск обещал отомстить)
    Нира / Дикий маг
    Коран / Читерный воин-вор

(зря они не прикрутили изменение мировоззрения от действий).

Как раз и прикрутили. Опусти репу ниже 7 и посмотри, что станет с твоим рейнджером или паладином. А насчет несоответствий действий и мировозрений... ты в какой стране живешь? В одной из тех, где "правозащитник" и "правоохранитель" это слова-антонимы? Если нет - тогда понятно, почему тебя это удивляет. Надеюсь, намек понятен...

• AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited November 2013
    @holodar, Я скорее об оригинальных правилах aD&D. Где мировоззрение менялось от действий (реализовано в Невервинтере). А цены в магазинах зависят от харизмы, а не от какой-то репутации. xD

ps. Таки да, правило реализовано (жесть, никогда за столько лет не опускал паладина в такое дно), хоть и через одно место. 7 репутации, это никак не "Нейтрально добрый", при котором паладин становится воином. Это уже скорее ближе к "Нейтрально злой".

В ДнД паладины это безвольные упыри. Которые беспрекословно следуют букве закона. С того-же AERIE (wiki.aerie.ru):
    Законный Добрый - абсолютно положительный персонаж, соблюдающий все законы и правила, окружающие его. Любое отступление от указанных правил окружающих его людей вызывает мощнейшее негодование и протест с его стороны.
    Несколько тенденций поведения:

Всегда держит слово.
    Никогда не лжет.
    Никогда не атакует, не вредит и не убивает безоружного оппонента.
    Никогда не вредит невинным.
    Никогда никого не мучает ни под каким предлогом. Не допускает пыток etc.
    Всегда помогает другим.
    Всегда действует в соответствии с законом.
    Уважает честь, самодисциплину, власть и закон.
    Хорошо работает в группах.
    Никогда не берет "грязные" деньги или вещи.
    Никогда не предает друзей. НИКОГДА. Ни по каким причинам.

Так что в условиях aD&D: "правозащитник" и "правоохранитель" это синонимы в отношение паладина.
    Но, в условиях игры, реализовать это конечно невозможно (слишком много ограничений на игрока будет, массам не понравится).

Но "массы" паладинами и не играют. Ну а те, кто согласятся, должны будут принять данные ограничения как неизбежность. Например, можно реализовать что-то наподобие IWD2, где ГГ-паладин мог отказаться от награды в пользу "бедных" (хотя как назвать бедным того, кто эту самую награду предложил явно не из последнего). Только можно было пойти чуток дальше - исключить некоторые варианты ответов при классе ГГ паладин, ну и некоторых персов заставить просто посылать паладинов по азимуту. Некоторые персы на репу реагируют, можно было и на класс реакцию пршпилить.

Sign In or Register to comment.