Skip to content

Ваша группа. Комбинации сопартийцев

DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
edited November 2013 in Русский
Обсуждаем любимых сопартийцев и интересные комбинации команды.
Post edited by Anton on
«134

Comments

  • Almar007Almar007 Member Posts: 34
    1. Я - Маг
    2. Дорн
    3. Рашид
    4. Вайкония
    5. Имоен (хотя дико бесит)
    6. Меняю в зависимости от настроения
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited December 2012
    А я со старта зачистил ЛарсВуд, Храм и Василисков в два персонажа. То есть гг арчер + Имоэн.
    Как итог гг 5 уровня, Имоэн 6. После этого взял Виконию, которая тоже почему-то оказалась 6го и Нииру 4го уровня.
    Новых нпс больше брать не планирую. На след прохождеия, пожалуй оставлю.
    Пятым надо взять второго вора, тк Имоэн одна со всем не справится (чёртов кап), а шестым какого-нибудь танка, хотя на эту роль может и Вика сойдет. В общем, будет видно.
    Играю на Insane кстати.
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    edited December 2012
    Ulvaryl said:

    А я со старта зачистил ЛарсВуд, Храм и Василисков в два персонажа. То есть гг арчер + Имоэн.

    Играю на Insane кстати.

    Invisible и два лука в Mob'a.
    Тут вообще по барабану, Core, Hard или Insane, т.к. это влияет лишь на урон от монстров.
    У меня один Kivan может целые области зачищать на Insane.

    В BGII я вообще одним персонажем развлекался. Он сделав два удара, мог смести всю группу из любого количества монстров.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    И что? Больший входящий урон в большей степени стимулирует его избегать. Кроме того у врагов тоже могут быть лучники и маги.
    Как ни крути, инсэйн будет отличаться от других уровней.
    keeper
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited December 2012
    Фулл Evil
    1. Мейн - Воин/Вор
    2. Кагайн - Воин
    3. Викония - Жрец
    4. Дорн - Блэкгард
    5. Эдвин - Маг (имхо лучший в игре)
    6. Думаю насчет Элдота, правда никогда не играл с бардом в пати. Он хоть что-то из себя представляет? Или же лучше взять кого-нибудь другого из злых персонажей? Хотя и выбора то почти не осталось :(

  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    keeper said:

    Фулл Evil
    1. Мейн - Воин/Вор
    2. Кагайн - Воин
    3. Викония - Жрец
    4. Дорн - Блэкгард
    5. Эдвин - Маг (имхо лучший в игре)
    6. Думаю насчет Элдота, правда никогда не играл с бардом в пати. Он хоть что-то из себя представляет? Или же лучше взять кого-нибудь другого из злых персонажей? Хотя и выбора то почти не осталось :(

    У тебя в пати минимум 2 танка + твой чар наверняка сильный.
    Поэтому смело бери 2ого мага - Ксара
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    Кзар уже давно кормит червей ещё с начала игры)) Не нравился мне он никогда. В первой часте есть злой нпс что-то на подобии Аймоен из 2 части БГ (саппорт маг + пофег кто) или ренджер?
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Неа. Там всего 3 или 4 злых персонажа :-)
  • Almar007Almar007 Member Posts: 34
    Кзар - псих какой то с отратительным голосом -_-
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    Бард как и Монах, адекватны лишь на средних и высоких уровнях. На начальных, они слабаки, которые тянут группу на дно.
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    edited December 2012
    Ulvaryl said:

    И что? Больший входящий урон в большей степени стимулирует его избегать. Кроме того у врагов тоже могут быть лучники и маги.
    Как ни крути, инсэйн будет отличаться от других уровней.

    Какого урона избегать?
    Из невидимости instant kill?

    Действительно интересно проходить - без сохранений. Вернее сохранения лишь при конце сессии.
    Умер и начинай заново.
  • GilzaxGilzax Member Posts: 5
    keeper said:

    В первой часте есть злой нпс что-то на подобии Аймоен из 2 части БГ (саппорт маг + пофег кто) или ренджер?

    Есть еще Shar Teel и Tiax из злых. Tiax как клирик/вор полное недоразумение, 13 мудрости всего.

  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited December 2012


    Из невидимости instant kill?

    Подробнее плз.

  • SkeeveSkeeve Member Posts: 16
    Расскажите уже кто-нибудь где взять Дорна. В какой таверне с ним сначала нужно поговорить?
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited December 2012
    В таверне Дружественная рука, хз как можно мимо него пройти..
  • Almar007Almar007 Member Posts: 34
    Skeeve said:

    Расскажите уже кто-нибудь где взять Дорна. В какой таверне с ним сначала нужно поговорить?

    -_-
    ЗЫ. Он кстати убегает если его квест долго не делать.
  • NecroDogNecroDog Member Posts: 2
    Я нуб нубом в BG, в первый раз играю. Скажите, такая группа нормальная?
    Мой герой(Дворф, воин берсеркер)
    Имоен
    Калид с Джахейрой
    Дорн
    Ксан

    Джахейра правда практически бесполезна. В основном стоит в сторонке, пока мужики разбираются. А начнешь заменять, Калид уйдет(

    И по поводу Дорна. Где Крилл найти? По локациям на востоке от Нашкеля пробежался, вроде не нашел...
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    @NecroDog
    Для новичка как правило хорошо работает простой и понятный шаблон Боец+Вор+Жрец/Друид+Маг

    Боец ближнего боя служит в качестве живого щита и, на начальной стадии, является одним из основных источников урона. Друид или жрец подлечивают раненых, вор открывает сундуки и обезвреживает ловушки, а маг по мере роста в уровне начинает играть роль тяжёлой артиллерии.
    Оставшиеся два места можно заполнить, например, ещё одним воином, для помощи первому и дополнительным магом, для более эффективной "бомбардировки".

    У тебя получается:
    3 Воина, причём все ближнего боя
    1 Друид/воин в качестве поддержки
    1 Вор
    1 Маг
    Вполне себе сбалансированная партия, но с явным уклоном в ближний бой.
    Хорошо это или плохо - зависит от твоего стиля игры.
    Я могу только сказать, что такой партией можно играть и вполне комфортно себя чувствовать.
    Проблемы могут возникнуть с сильными вражескими магами, которые способны ощутимо навредить твоим воякам и защититься при этом от их атак, а так же накладывать на них всякие гадкие эффекты контроля.

    Джахейра не так уж и слаба, но ей для начала нужно поднабраться уровней. Кроме того её эффективность как бойца можно повысить артефактами, повышающими параметры силы и THAC0.

    Однако, если уж очень хочется от неё избавиться, но сохранить при этом Кхалида, есть один относительно безболезненный и гуманный способ: отправить её драться с Василиском. Спец атаки ящера превратят персонажа в камень и он исчезнет из списка партии. При этом никто не расстроится, а у тебя всегда будет возможность вернуться и использовать свиток stone to flesh.
  • Almar007Almar007 Member Posts: 34
    NecroDog said:

    ...И по поводу Дорна. Где Крилл найти? По локациям на востоке от Нашкеля пробежался, вроде не нашел...

    Надо побазарить с теткой Тарис в Нашкиле она направит на Крилл. После идти в юго-восточную локу от Шахт Нашкиля. Там на вас должна напасть слабая нежить (скелеты) Дорн скажет что чует рядом Некромантическую магию Крилл. Далее она в центре локи...
    ... продолжение уже потом.
    А вообще полезно квесты читать иногда в журнале (хотя если знания инглиша нет - это проблематично).
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    edited December 2012
    NecroDog said:

    Я нуб нубом в BG, в первый раз играю. Скажите, такая группа нормальная?
    Мой герой(Дворф, воин берсеркер)
    Имоен
    Калид с Джахейрой
    Дорн
    Ксан

    Джахейра правда практически бесполезна. В основном стоит в сторонке, пока мужики разбираются. А начнешь заменять, Калид уйдет(

    И по поводу Дорна. Где Крилл найти? По локациям на востоке от Нашкеля пробежался, вроде не нашел...

    Ксан специфический маг - он дебаффер. Новичку сложно будет им играть, т.к. у него нет никаких атакующих спеллов. Можно разочароваться в магах на его примере.
    Возьми новую Нииру, заодно с ней повеселее.

    Халид с Джахейрой, даже не знаю. Для какой цели у тебя Халид? В роли танка? Ну он достаточно хороший танк, у него хороший CON. Я подозреваю, что, играя дворфом, ты найдешь книжку +1 CON и догонишь показатель до 20-ти, а это естественная регенерация ХП. Ты сам будешь отличным танком.
    Но есть еще Аджантис + абилки паладина - лейонхендс и протекшен фром ивел крайне полезны и постоянно используюцца в БГ1.
    Ко всему освободицца 1 место в группе, на которое я бы порекомендовал взять лучника, либо Кивана, либо Корана - лучник сильно упрощает новичку игру.

    Но лично в твоей ситуации я бы порекомендовал взять Бранвен - чистого хилера, лучшего, чем Джахира.
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Ulvaryl said:

    @NecroDog
    3 Воина, причём все ближнего боя

    я как-то пробовал собрать всех ренджед персонажей, а сам играл эльфом арчером.
    Играть было мало интересно, т.к. по сути до меня никто даже не добегал :-(

    Интереснее милишниками, там хоть какой-то экшен.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    DarkDogg said:


    я как-то пробовал собрать всех ренджед персонажей, а сам играл эльфом арчером.
    Играть было мало интересно, т.к. по сути до меня никто даже не добегал :-(

    Ну, я тоже в общем-то больше люблю милишников и играю преимущественно ими, но иногда, для разнообразия, делаю мага или ренжа.

  • NecroDogNecroDog Member Posts: 2
    edited December 2012
    Всем большое спасибо за такие развернутые ответы!
    Значит заменю Халида и Джахейру на Аджантиса или Бранвена и на одного из лучников, как посоветовал DarkDogg. Я эту пару таскал с собой в основном из-за того, что они знакомые Горайона и т.д. А Ксан мне нравится. Хорошо обезвреживает группы слабых противников.
    Ulvaryl said:


    Проблемы могут возникнуть с сильными вражескими магами, которые способны ощутимо навредить твоим воякам и защититься при этом от их атак, а так же накладывать на них всякие гадкие эффекты контроля.

    Да, есть такое. Начинают бегать по всей локации и гоняться друг за другом. Кстати, что это за заклинание? Ксан такое может выучить?

    Almar007, спасибо. Я был только на востоке и северо-востоке. Журнал я читаю. Хотя английский я знаю не очень хорошо, но главную мысль понять способен.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    NecroDog said:


    Да, есть такое. Начинают бегать по всей локации и гоняться друг за другом. Кстати, что это за заклинание? Ксан такое может выучить?

    Опиши иконку.
    Я бы сказал что на Chaos похоже, но это заклинание 5го уровня, считай максимальное в Бг1.
    Так что скорее всего это банальный Fear.
  • AntonAnton Member, Moderator, Mobile Tester Posts: 513
    edited November 2013
    В первой части, т.к. интересно попробовать новье, состав:
    ГГ (Shadow Dancer),
    Дорн (анти-паладин),
    Нира (дикий маг),
    Рашид (солнечный монах),
    Baeloth (сорк).
    Веселый такой балаганчик получается.. %)
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Сейчас иду:
    ГГ Рейндж(3)\Клер (М)
    Расад
    Дорн
    Нира
    Имоен
    Вика (сменю на Белота)

    Вторым прохождением планирую:
    ГГ эльф-Shadow Dancer (Ж)
    Вместо Имоен будет Бранвен.

    Вот так все и опробую :)
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited November 2013
    Как вы вообще играете партиями из персонажей разных мировоззрений? ^_^. И я сейчас не про то, что например в SoA, Келдрон перейдёт на сторону Дризта, если вы оного убить захотите, или о том, что нельзя при плохих персонах в партии, поднимать репутацию выше 18 (особенно бредово это выглядит, если ГГ из добрых). Я о другом... Вот есть у вас например "Киван", а вы нпсов убиваете со вкусным лутом. Да за минус репутацию... Он же будет на вас смотреть как на идиотов и маньяков (жаль в 1 части диалогов мало у сопартийцев) xD

    Меня всегда коробило, когда герой Паладин, а ты идёшь и в гильдии воров задания выполняешь. Особенно прикольно в 1 части это сделано. Тебе прям прямым текстом намекают: Мужик, ты же добрый, ну иди ты отсюда. А ты такой: - Пфффф. Иди нафиг. Мне экспа нужна. Мне до левал капа ещё 2 уровня фигарить. xD И пошёл грабить / убивать / насиловать (зря они не прикрутили изменение мировоззрения от действий).

    Evil направление:
    ГГ / берс
    Кагейн / воин
    Дорн / чёрный страж
    Викония / жрец
    Баелот / сорка
    ГГ2 / воин-вор (игровые воры из злых не нравятся, из-за читерного Корана, который за добрых).

    Good направление:
    ГГ / паладин (рыцарь кит).
    Еслик / Воин - Жрец
    Киван / воин
    Минск / Следопыт (бедняжка Дайнахейр, отбилась от группы о ворвалась в толпу гнолов, но Минск обещал отомстить)
    Нира / Дикий маг
    Коран / Читерный воин-вор
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382

    (зря они не прикрутили изменение мировоззрения от действий).

    Как раз и прикрутили. Опусти репу ниже 7 и посмотри, что станет с твоим рейнджером или паладином. А насчет несоответствий действий и мировозрений... ты в какой стране живешь? В одной из тех, где "правозащитник" и "правоохранитель" это слова-антонимы? Если нет - тогда понятно, почему тебя это удивляет. Надеюсь, намек понятен...
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited November 2013
    @holodar, Я скорее об оригинальных правилах aD&D. Где мировоззрение менялось от действий (реализовано в Невервинтере). А цены в магазинах зависят от харизмы, а не от какой-то репутации. xD

    ps. Таки да, правило реализовано (жесть, никогда за столько лет не опускал паладина в такое дно), хоть и через одно место. 7 репутации, это никак не "Нейтрально добрый", при котором паладин становится воином. Это уже скорее ближе к "Нейтрально злой".

    В ДнД паладины это безвольные упыри. Которые беспрекословно следуют букве закона. С того-же AERIE (wiki.aerie.ru):
    Законный Добрый - абсолютно положительный персонаж, соблюдающий все законы и правила, окружающие его. Любое отступление от указанных правил окружающих его людей вызывает мощнейшее негодование и протест с его стороны.
    Несколько тенденций поведения:

    Всегда держит слово.
    Никогда не лжет.
    Никогда не атакует, не вредит и не убивает безоружного оппонента.
    Никогда не вредит невинным.
    Никогда никого не мучает ни под каким предлогом. Не допускает пыток etc.
    Всегда помогает другим.
    Всегда действует в соответствии с законом.
    Уважает честь, самодисциплину, власть и закон.
    Хорошо работает в группах.
    Никогда не берет "грязные" деньги или вещи.
    Никогда не предает друзей. НИКОГДА. Ни по каким причинам.

    Так что в условиях aD&D: "правозащитник" и "правоохранитель" это синонимы в отношение паладина.
    Но, в условиях игры, реализовать это конечно невозможно (слишком много ограничений на игрока будет, массам не понравится).
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Но "массы" паладинами и не играют. Ну а те, кто согласятся, должны будут принять данные ограничения как неизбежность. Например, можно реализовать что-то наподобие IWD2, где ГГ-паладин мог отказаться от награды в пользу "бедных" (хотя как назвать бедным того, кто эту самую награду предложил явно не из последнего). Только можно было пойти чуток дальше - исключить некоторые варианты ответов при классе ГГ паладин, ну и некоторых персов заставить просто посылать паладинов по азимуту. Некоторые персы на репу реагируют, можно было и на класс реакцию пршпилить.
Sign In or Register to comment.