Skip to content

Icewind dale 2

Планируется ли компанией Beamdog выпуск расширенной версии Icewind dale 2?

Comments

  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,724
    Это пока неизвестно.
  • Archi8814Archi8814 Member Posts: 36
    edited February 2017
    Сомневаюсь, IWD 2 довльно сильно тошло от первичных канонов серии.
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited April 2017
    похоже после выхода Planescape это теперь возможно.
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited April 2017
    Я бы даже предположил что это наверняка будет следующий продукт.
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Похоже так и есть

    "Hey #gamedev friends, does anyone have a line on the old Icewind Dale II source code? We're coming up empty on our end.

    — Trent Oster (@TrentOster) May 5, 2017"
    Но не все так безоблачно.

    "This isn't a confirmation of IWDII:EE, we need source code to have any hope of it happening.

    — Trent Oster (@TrentOster) May 5, 2017"
  • EvilkissEvilkiss Member, Translator (NDA) Posts: 96
    Ну, что ждёмс.... а пока в это время можно поиграть в PT:EE. Оказывается, я даже не проходил до конца оригинал, когда она вышла в конце 1999 года. Даже оочень интересно в неё играть.
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited May 2017
    Trent Oster‏ @TrentOster 10 ч.10 часов назад
    Еще
    В ответ @DannyPaquette
    No tease. If we don't find source it might end the project

    Хотя по моему все может еще затянуться, так как все упирается в исходник, как и где его искать они собираются...
  • EvilkissEvilkiss Member, Translator (NDA) Posts: 96
    Странно конечно, но Бимдог создали бывшие сотрудники Black Isle Studios/Bioware или я что-то путаю? Что неужели у них самих нету этих исходников? Мне кажется это первое место у кого надо спрашивать. :)

    А так пойду поищу... может где-нибудь на дискетакх 1.44" найду исходник им.
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Evilkiss said:

    Странно конечно, но Бимдог создали бывшие сотрудники Black Isle Studios/Bioware или я что-то путаю? Что неужели у них самих нету этих исходников? Мне кажется это первое место у кого надо спрашивать. :)

    А так пойду поищу... может где-нибудь на дискетакх 1.44" найду исходник им.

    Ну блин, всякое бывает)) к тому же если перешли сотрудники, это ж не означает что с ними и все их работы за ними пошли в след, тем более игра не новая, многое могло и затеряться, продаться, быть украденным))) Вон, до сих пор бьются за права на движок Аурора из-за чего Невервинтер рискуем не увидеть, хотя Трэнт Остер на секундочку там был Директором и продюсером этого проекта)) Похожая чехарда была когда второй и третий сайлент хилл конвертировали и издавали в HD, там тоже были (по словам разработчиков и в их оправдание) потеряны исходники, в результате чего за основу взяли кривую недоделанную альфа версию, исходники на озвучку тоже потеряли(или с правообладателями не договорились) и тоже заново все диалоги переозвучили....На выходе всех ждал эпичных масштабов фейл)))
  • QweSteRQweSteR Member Posts: 5
    Привет всем!

    Надежда на IWD2EE ещё есть? Может какие новые слохи\инфа появлялась?

    Играть в оригинал нереально, - картинка вырвиглазная.
  • ss7877ss7877 Member Posts: 49
    Все без изменений. Код не найден, а заниматься обратным инжинирингом слишком дорого.
    Так что помочь может только чудо.
Sign In or Register to comment.