Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Categories

New Premium Module: Tyrants of the Moonsea! Read More
Attention, new and old users! Please read the new rules of conduct for the forums, and we hope you enjoy your stay!

Crawlers

TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
Мне просто интересно узнать, есть ли еще кто-нибудь, кому разные гады в играх мешают играть. У меня фобия на многие виды насекомых (не на все), так что часто, если не всегда, игры для меня сопряжены с преодолеванием собственных страхов. В Готике ползуны, в Ведьмаке пиявки, кикиморы и эндриаги (с деревьев, мать их), в новых Фолаутах вообще тараканы, а в BG эти увеличенные личинки. Baldurs Gate я, как и многие здесь, проходил не один раз, причем удовольствие мне доставляло именно полное очищение всех карт. Таким образом не наткнуться на этих тварей при прохождении абсолютно невозможно. Я всякий раз себя преодолеваю, когда брожу по берегу возле маяка или спускаюсь в городскую канализацию. Есть ли у кого-нибудь такая проблема или похожая, но с другими видами (например, многие боятся пауков)?

Comments

• UlvarylUlvaryl Member Posts: 216
    не, конкретно в бг не боюсь никого

вот какой-нибудь Сайлент Хилл - другое дело))

• Almar007Almar007 Member Posts: 34
    Ненавижу тролей -_-

• TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    Ну, Сайлент Хилл на том и строится, чтоб боялись, а мне именно в обычных играх мешают. Троллей во втором BG имеешь в виду?

• VermillionVermillion Member Posts: 20
    Шутит он про троллей :)

Собственный пример (не из БГ, но расскажу): боялся я высоты раньше. Не прям фобия, но тем не менее. Бельё на балконе на высоте 4 этажа очень стрёмно развешивать было ^_^ А потом прыгнул с парашютом разок и полегче стало :)

ЗЫ а вообще фобии - это достаточно редкое явление. Слышал, что борются с ними с помощью компьютерных игр - но не сталкивался. Спасибо что написал.

• SkvorNoxSkvorNox Member Posts: 14
    Боюсь в играх открытых водных пространств или когда с неба резко налетает что-то,хорошо что в БГ нет ничего такого.

edited April 2013

Шутит он про троллей :)

Тогда я шутки не понял, я-то не троллю, я честно признаюсь.

Не прям фобия, но тем не менее.

Ну, мне диагноз никто не ставил, я это так условно называю, просто ощущение неприятное, и стараюсь избегать. Фобия бывает куда как хуже. А почему же редкое? По-моему, высоты многие боятся, хотя я как раз нет. Но прыгать с парашютом я бы не стал, это ты вообще молодец. Говорят, что бороться можно конфронтацией, но я не уверен, всегда ли. Сколько ни преодолевал - лучше не становится.
    SkvorNox said:

когда с неба резко налетает что-то

Скальные наездники из "Morrowind", а с водным пространством даже любопытно.

Post edited by Taniquetil on
  • SkvorNoxSkvorNox Member Posts: 14
    edited April 2013
    SkvorNox said:

Скальные наездники из "Morrowind", а с водным пространством даже любопытно.

Да,да,скальные наездники,я их жутко боюсь,я еще кирпичей наложил когда шел по дороге и вдруг с криком на меня высший эльф упал. А в водном пространстве,такое чувство что сейчас когда я камеру отведу,резко кто-то сожрет с потрохами и его морда будет красоваться в Game Over,я жутко боялся стрелять акульей пушкой в Saints Row: The Third, эффект как в моей фобии.

edited April 2013

"жутко боялся стрелять акульей пушкой в Saints Row: The Third, эффект как в моей фобии."

Хм, не знаю, не играл. А вот в "Morrowind" для меня специально разработчики много живности создали и квамы и Никс-гончие. До сих пор не понимаю, что это за твари и кого там с кем скрестили.

Sign In or Register to comment.