Skip to content

Crawlers

TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
Мне просто интересно узнать, есть ли еще кто-нибудь, кому разные гады в играх мешают играть. У меня фобия на многие виды насекомых (не на все), так что часто, если не всегда, игры для меня сопряжены с преодолеванием собственных страхов. В Готике ползуны, в Ведьмаке пиявки, кикиморы и эндриаги (с деревьев, мать их), в новых Фолаутах вообще тараканы, а в BG эти увеличенные личинки. Baldurs Gate я, как и многие здесь, проходил не один раз, причем удовольствие мне доставляло именно полное очищение всех карт. Таким образом не наткнуться на этих тварей при прохождении абсолютно невозможно. Я всякий раз себя преодолеваю, когда брожу по берегу возле маяка или спускаюсь в городскую канализацию. Есть ли у кого-нибудь такая проблема или похожая, но с другими видами (например, многие боятся пауков)?

Comments

  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    не, конкретно в бг не боюсь никого

    вот какой-нибудь Сайлент Хилл - другое дело))
  • Almar007Almar007 Member Posts: 34
    Ненавижу тролей -_-
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    Ну, Сайлент Хилл на том и строится, чтоб боялись, а мне именно в обычных играх мешают. Троллей во втором BG имеешь в виду?
  • VermillionVermillion Member Posts: 20
    Шутит он про троллей :)

    Собственный пример (не из БГ, но расскажу): боялся я высоты раньше. Не прям фобия, но тем не менее. Бельё на балконе на высоте 4 этажа очень стрёмно развешивать было ^_^ А потом прыгнул с парашютом разок и полегче стало :)

    ЗЫ а вообще фобии - это достаточно редкое явление. Слышал, что борются с ними с помощью компьютерных игр - но не сталкивался. Спасибо что написал.
  • SkvorNoxSkvorNox Member Posts: 14
    Боюсь в играх открытых водных пространств или когда с неба резко налетает что-то,хорошо что в БГ нет ничего такого.
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    edited April 2013

    Шутит он про троллей :)

    Тогда я шутки не понял, я-то не троллю, я честно признаюсь.

    Не прям фобия, но тем не менее.

    Ну, мне диагноз никто не ставил, я это так условно называю, просто ощущение неприятное, и стараюсь избегать. Фобия бывает куда как хуже. А почему же редкое? По-моему, высоты многие боятся, хотя я как раз нет. Но прыгать с парашютом я бы не стал, это ты вообще молодец. Говорят, что бороться можно конфронтацией, но я не уверен, всегда ли. Сколько ни преодолевал - лучше не становится.
    SkvorNox said:

    когда с неба резко налетает что-то

    Скальные наездники из "Morrowind", а с водным пространством даже любопытно.
    Post edited by Taniquetil on
  • SkvorNoxSkvorNox Member Posts: 14
    edited April 2013
    SkvorNox said:

    Скальные наездники из "Morrowind", а с водным пространством даже любопытно.


    Да,да,скальные наездники,я их жутко боюсь,я еще кирпичей наложил когда шел по дороге и вдруг с криком на меня высший эльф упал. А в водном пространстве,такое чувство что сейчас когда я камеру отведу,резко кто-то сожрет с потрохами и его морда будет красоваться в Game Over,я жутко боялся стрелять акульей пушкой в Saints Row: The Third, эффект как в моей фобии.

  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    edited April 2013


    "жутко боялся стрелять акульей пушкой в Saints Row: The Third, эффект как в моей фобии."

    Хм, не знаю, не играл. А вот в "Morrowind" для меня специально разработчики много живности создали и квамы и Никс-гончие. До сих пор не понимаю, что это за твари и кого там с кем скрестили.
Sign In or Register to comment.