Skip to content

Впечатления о BGEE?

124»

Comments

  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Almar007 said:

    Вопрос не только в тактике , но и в разной степени сложности прохождения :) "Мало режима Коре ? Создай пати из отстоя! Замочи Серавок и тд."

    Согласен, но в тактике всё-таки больше)
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    А вы в курсе, что программеры добавили одну тайную расу в игру, которую можно открыть?

    Avariel Winged Elf (Эльф с крыльями). Это как Аэри из БГ2, но только еще с крыльями. У Аэри ее крылья обрезали по сценарию.
    Image and video hosting by TinyPic
    :-)))
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Нет, не в курсе.
    Делись, что ле D
  • TalarashaTalarasha Member Posts: 62
    edited December 2012
    Это не "программеры", компонент крыльев взят из набора 1pp. Он отрисован только для женской модели эльфов, насколько я помню.
    FAQ по ограничениям на тот момент:
    WHY DO THESE LIMITATIONS EXIST?
    1. Why can't I have wings on my human/half-orc/dwarf?

    Because I made no content for them. No, you cannot just copy it.

    2. Why does it have to be a helmet? Can't I just make it any other item?
    Of all items that have inventory/avatar rendering in the game, only helmets qualify for this purpose. This is mainly because helmets render for all animation sequences (while casting, for instance) and because they render properly for all directions.

    3. Why no swooshy robes?
    By making these an equippable item as opposed to an altered avatar they are, in fact, merely 'bolted on'. Obviously this does not end up looking well with a cloak in the way.

    4. Why can't I dual wield / use shields or bows?
    For some reason, the game seems to render bows differently compared to all other two handed items. This means they may render on top of your wings when they shouldn't (making them appear transparent). The same is true for anything equipped in your second hand.

    It is possible to fix this to an extent (and I may for bows) but requires a new animation for that purpose, with the wings 'cut out': In other words, your winged character will never be able to wield the *same* bow that anyone else could.

    This was tested on exactly one (1) install with one (1) configuration. Hopefully this should be consistent behaviour, but the rendering order of the Infinity Engine is not really trustworthy. It regularly screws up vanilla items, and it does it with no detectable cause or method.

    5. What is wrong with the crossbows?
    The inventory paperdoll image is rendered partly above it. This isn't fixable, and the wings would look odd if accomodated in a space that doesn't clash with anything else. For the most part things should look fine (I haven't encountered any problems with any other items in my test so far) but crossbows will look a bit off where they intersect with the wing. They render correctly in-game though.
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    Рано мне ещё судить об игре не пройдя её полностью, хоть и положительных эмоций больше чем отрицательных. Поэтому чуток оффтопа :). Дошел до врат Балдура и столкнулся с таким забавным моментом (играю за злую пати, репутация постоянно 3-5, поднялась выше - вырезаю гражданское население), за сюжетные квесты в городе дают репутацию, но перед тем как сдать квест на меня нападает НПС с криками "я не потерплю злобных тварей в нашем городе". За его убийство снимают 2 репутации, но при сдаче квеста её возвращают. В первый раз было забавно, но после второго "блюстителя чистоты города" стало складываться впечатление, что разработчики специально сделали так для тех кто играет за злых персонажей. Первую часть в отличии от второй проходил мало раз, но не помню чтобы такое было. Или все же я ошибаюсь?
  • SkvorNoxSkvorNox Member Posts: 14
    Если брать НПС в группу то о их судьбах в конце сказано будет или такое только во второй части? И есть ли у персонажей персональные квесты или только у некоторых,а остальные просто от нечего делать болтаются с нами?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Персональные квесты есть только у новых персов. Персы из оригинальной игры как таковых персональных квестов не имели, но могли уйти, если не сделать какое-то действие в определенные сроки. Думаю, это не изменилось.
  • AliceAlice Member Posts: 32
    Кстати, здесь есть такие, кто не наворачивает макс хп за уровень, а довольствуются тем сколько выпадет? Если да, то как вам играется?
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    Alice said:

    Кстати, здесь есть такие, кто не наворачивает макс хп за уровень, а довольствуются тем сколько выпадет? Если да, то как вам играется?

    Что значит "навроачивает макс хп"?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited June 2013
    при получении уровня при игре на уровне сложности основные правила DnD (как то так вроде)и выше, хп добавляют не фиксированное значение а согласно броска кубика для данного класса + бонус консты
    но можно перед повышением уровня сбросить сложность до минимальной и получить максимум хп+ бонус а потом снова включить тот уровень сложности на котором играешь
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited June 2013
    А самые принципиальные, которые ни в коем разе не хотят уменьшать уровень сложности, используют комбинацию сейв-лоад. Я одного такого знаю :D
    А некоторые люди действовали проще, правда в БГТ - выставляли соответствующую фишку в твиках. И сдается мне, что скоро что-то подобное появится и для БГЕЕ
  • AliceAlice Member Posts: 32
    ))) Самые принципиальные, которые ни в коем разе не хотят уменьшать уровень сложности - вообще не накручивают максимум жизни и генерят персонажа в соответствии броскам кубика, без личного вмешательства в статы. Если играть, то по канонам AD&D, не подслащая её пилюлями.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Ну, сама игра уже не совсем по канонам AD&D работает. Я не говорю про те части настолки, которые просто нелепо переносить на монитор (карабканье по стенам и т.п.), я про те же самые кубики - что мешало сделать на лечебных заклах тот же самый бросок? А ведь он должен быть, а не лечить по максимуму :) Или та же Вика с ее сопротивляемостью магии - по идее, половина дружественных заклов, направленных на нее (тоже лечение, например), должны мазать. Кстати, в оригинальной первой части так и было, вроде.
    А если сами разработчики изначально немного упростили жизнь игроку, так почему бы не упростить ее дополнительно?
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    holodar said:

    А самые принципиальные, которые ни в коем разе не хотят уменьшать уровень сложности, используют комбинацию сейв-лоад. Я одного такого знаю :D

    Я так делал, пока не удосужился внимательно прочитать описание уровней сложности D
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    принципиальность и сейв-лоад как то не вяжутся)
    принципиальность это пока чар не сдох боремся до конца всеми способами включая редкие бутылки и одноразовые артефакты даже если приходится их против кобольдов использовать), а не загрузка сейва после каждого промаха )
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    IMRYK said:

    принципиальность и сейв-лоад как то не вяжутся)
    принципиальность это пока чар не сдох боремся до конца всеми способами включая редкие бутылки и одноразовые артефакты даже если приходится их против кобольдов использовать), а не загрузка сейва после каждого промаха )

    да, но искусственно так делать как-то влом
    вот если бы запилили опциональный режим сохранений как в Дьябле

    я бы может даже попробовал ^^
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    IMRYK said:

    принципиальность и сейв-лоад как то не вяжутся)
    принципиальность это пока чар не сдох боремся до конца всеми способами включая редкие бутылки и одноразовые артефакты даже если приходится их против кобольдов использовать), а не загрузка сейва после каждого промаха )

    Согласен, но иногда, когда все попытки были тщетны и ГГ все же откинулся, я загружаюсь. Не так много времени, что бы сначала начинать.
    Но вот если прошел кусок, испортив отношения со всеми и выпив все зелья, то продолжаю играть дальше, никаких сейв-лоад. Просрал свиток- твоя вина, нужно было больше в интеллект вкладывать или пить зелье перед чтением :)
  • lum1nlum1n Member Posts: 17
    edited July 2013
    Собственно, по теме, купил недавно в Steam на распродаже (и правильно сделал). Пока много не прошел, но... и это Улучшенное Издание?! Серьезно?! Играя в него, задал себе вот такой вопрос, а какое же будет "Улучшенное Издание" второй части? Там ведь и так есть и OpenGL, и красивые задники и вообще почти всё, что есть в "Улучшенном" издании первой части. Халтура это, а не "Улучшенное Издание"! Прикрутили поддержку разрешений и OpenGL... еще и делали хрен знает сколько времени! Интерфейс в игре ужасен! Модели кукол персонажей ужасны, даже не перерисовали! Портретов добавили мало, голосов мало. Это они столько времени это делали?! Да изменений же почти нет! Даже русский язык не добавили до сих пор! И теперь еще проблемы с правами... Beamdog, я даже не знаю каким плохим словом вас обозвать... продавать такое за 20 долларов!

    P. S. Играю на D&D (якобы) сложности, довольствуюсь случайными HP, но... если выпадает, например, единичка, то я загружаю сэйв.
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Глюк заимел, игра крашится при переходе на три нижних локации, слева от шахт Нашкеля. Крепость Гноллов, Облачный пик и между ними какая-то. Неважно откуда захожу на них - клиент падает. С остальными проблем нет. Уже и клиент переставлял - ничего не помогло. Че случилось, так и не могу понять.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    а состав партии пробовал менять?
    может там какой скрипт на болтовню должен быть при первом посещении попробуй одиночным персонажем зайти
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    edited July 2013
    Нет там никакого скрипта, проходные локи. Ну и ролик в крепости. Состав тоже менять пытался. В итоге стер игру вместе с сейвами и архивом Стима, заново качаю и начну с нуля, все равно далеко не ушел.
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    edited July 2013
    Сижу вот и думаю, вдруг БГ2ЕЕ когда-нибудь появится, возникает вопрос о переносе сейвов. В чистую БГ2 не играл.

    1. В игре опыт делится на количество сопратийцев. Если у некоторых левелкап, оставшиеся получают больше опыта или так же 1/6?
    2. Имеет ли смысл прокачать попутно еще кого-нибудь, допустим достигли капа Минск и Джахейра, выгнать их и прокачать Ниру и Расаада? При переносе только пати перенесется или все прокаченные неписи?
    3. Имеет ли смысл поднимать книгами статы сопартийцев? Перейдут ли сопартийцы с апнутыми статами во вторую часть? Перейдут ли, если на момент переноса они будут выгнаны из пати?
  • ikubaikuba Member Posts: 37
    насколько я знаю переносится только главный герой, остальные персонажи присутствующие в обеих частях во второй части будут такими как их сделали разработчики, вне зависимости от того какими они у тебя закончили первую часть (т.е. да еще не все из твоей команды из первой в принципе будут играбельны во второй). в БГТ было так, что Имоен переходит такой кокой была у тебя, но это только в БГТ и только Имоен, т.е. как понимаю я, все книги характеристик имеет смысл жрать только самому, поправьте если ошибаюсь, ну а если я прав то очень надеюсь что перенос всех персонажей сделают одним из нововведений БГ2ЕЕ.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    интересно как это будет реализовано
    кстати в БГ ЕЕ у виконии 15 мудрости как в БГ1 или все таки 18 как в БГ2?
    и вроде еще и минска и джахейры статы в БГ2 были подняты
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    IMRYK said:

    кстати в БГ ЕЕ у виконии 15 мудрости как в БГ1 или все таки 18 как в БГ2?

    15. И если воткнуть в нее 3 книги, получится прирост по 1 заклинанию 2-4 уровня.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    да но в БГ 2 у нее должно быть 18) и связи с тем что книги переносятся из бг 1 в бг2 если были в инвентаре там можно будет разогнать мудрость до 21)
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Я читал на офе, что переносится будут все.
    НЕ уверен что именно имелось ввиду под словом "все" (все доступные впоследствии в БГ2 или все нпц вообще), но тем не менее.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    в общем я попробовал поиграть в БГЕЕ с не официальным переводом мне кажется или лучников подрезали? на нормальной сложности как то сложнее стало врагов убивать из лука
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    да хз
    по моему так же
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Я лучником эпизодически играю, подрезаний не почувствовал.
Sign In or Register to comment.