Skip to content

Baldur´s Gate: Reloaded

SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
Baldurs Gate на движке NWN2
http://neverwinter.nexusmods.com/mods/794/
http://kanobu.ru/news/igrovoj-dizajner-potratil-7-let-na-perenos-baldurs-gate-v-3d-366322/

Вот шах и мат BGEE.
Пошел ставить.

Comments

  • GorionarGorionar Member Posts: 12
    в чем прикол переводить продуманный мир под изометрию в 3D?
    Это могли сделать и в 98 году
    http://game-exe.org/index.php?n=Exe.Exe042CenterBaldursGateBioware , от как создавалась БГ , ну че то выбрали детализированный мир в изометрии.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217


    шах и мат BGEE.

    лет через 10 разве что
    когда (если) вторую часть осилит
    Gorionar said:

    в чем прикол переводить продуманный мир под изометрию в 3D?

    А почему нет? Так сказать, альтернативный взгляд в рамках фанатского проекта.
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    icewind dale 1 - в их иполнении хорош был.
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    Ulvaryl said:


    лет через 10 разве что
    когда (если) вторую часть осилит

    Ну, 2 части BGEE тоже, пока что не видно. И на мой взгляд, работа проделанная фанатми на протяжении 7ми лет, более потрясает, чем изменения в BGEE.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Вторая часть при самых пессимистичных прогнозах выйдет в этом году

    Работа проделана огромная, никто не спорит (мне в роликах, например, очень понравилась степень узнаваемости игровых локаций).

    Я правда не уверен в том, сколько бы заняла подобная переделка у Beamdog. Думаю штат у них не намного превосходит фанатский.
  • CandramelekhCandramelekh Member Posts: 109

    Вот шах и мат BGEE.
    Пошел ставить.

    Серьезно? Убить великую игру геймплеем второго невера? : )

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Baldur´s Gate: Reloaded - посмотрел. Авторам респект за работу и всё такое, но, IMHO, - редкостное УГ получилось.
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Супер проект. NWN2 отличнейшая платформа для такого мода.
    Автор просто мегамолодец. Думаю, у него получицца карьера в игровой индустрии.

    Я почитал комменты тут и там. Мне кажецца, вы не правильно подходите к этому вопросу в целом.
    Это не БГ испортили, а сделали МОД БГ1 для NWN2.
    Крайне странно слышать такие комментарии, вроде: "Они испортили игру". Бл.. Как ее испортили? Это МОД для игры NWN2, не хочешь - не играй =)
    Более успешно можно писать это в адрес Бимдогов, что "они якобы реально испортили игру БГ1 своими дополнениями или багами".
    Потом критика NWN2 в адрес камеры, что мол она такая ужасная плохая, неудобная и прочее на англ яз форуме.
    Ну не дибилизм, а? Там камера полностью настраиваецца под тебя, как угодно и под каким угодно боком в опциях. Я бы хотел, чтобы во всех современных играх были такие возможности с камерой как в NWN2 - менять под себя. В ДАО что-то я не видел, чтобы кто-то жаловался на камеру - а там игровой процесс ровно такой же как в NWN2 - с правым кликом.

    Я считаю, что МОД отличный. Никто ничего не испортил - автор скрупулезно скопировал все квесты из оригинала БГ, никакой явной отсебятины, немного нахомутал со статами НПЦ, но все же это уже другие правила АДнД.
    Очень понравилось - будет время, обязательно поиграю еще немного.
    Рекомендую!

    п.с.:
    Я вот мечтаю, чтобы кто-то сделал отличный мод для Фоллаута на базе Фоллаут Тактикс - там все инструменты есть, как будто эта игра специально была заточена под моды.

    п.п.с.:
    видели трейлер Project Eternity?
    Вот реальное продолжение серии БГ, надеюсь, будет. Интерфейс и значки даже как в IWD.
    Главное, чтобы с сюжетом не накосячили - будет хорошая игра.
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Ulvaryl said:

    Вторая часть при самых пессимистичных прогнозах выйдет в этом году

    Думаю им кирдык из-за недавних событий, к сожалению.
    Можем БГ2ЕЕ и не увидеть вообще.
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    @DarkDogg

    Eternity - реально крутая, не смотря на пока скромную демонстрацию, ещё Torment: Tides of Numenera - я чуть не кончил, от трейлера, с такой красивой изометрией

    Мод реально неплохой, играл в Icewind Dale 1 на движке Nwn 2 очеень доволен,
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    Забавно, я думал, что пока выйдут Eternity и Torment, я успею пройти BGEE и BGEE2, а третья часть дополнит дуо кикстартеровских продолжений. Похоже, на ее место станет BGEE2.
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    @DarkDogg
    Про Fallout на движке Fallout Tactics я тоже мечтал с самого выхода FT. Кстати, очень хорошая игра в своем жанре, но это немножко не то, чего ждали фанаты.

    Похоже моё вангование про выход BGEE2 начинает сбываться. А как я хотел ошибиться.
  • akaineakaine Member Posts: 11
    edited September 2013
    Да, вроде BG2EE все-таки выходит.

    @DarkDogg
    Про Fallout на движке Fallout Tactics я тоже мечтал с самого выхода FT. Кстати, очень хорошая игра в своем жанре, но это немножко не то, чего ждали фанаты.

    К сожалению, Fallout или любой другой мод на движке Fallout Tactics невозможен из-за изначальных лимитаций движка.

    С wiki о Phoenix engine (движке Fallout Tactics):
    "Unlike Quake engine Phoenix engine wasn't designed to be modifiable. No Gameplay API and a corresponding SDK were created. To modify gameplay it's necessary to edit the source code which isn't as modular in design as it needs to be to be modded easily by third parties. Therefore, the engine was designed for Micro Forté internal use only. "

    Несколко лет назад ошивался на одном Fallout modding community, где были сделаны основные моды к Fallout, и там мне четко сказали, что много кто пытался, но пока кто-то не получит в руки исходники, ничего не получится. А Micro Forté ими не хотела и не хочет делится. Обидно...

    Baldurs Gate на движке NWN2:
    Работа огромная, но на любителя...
    Есть на мой взгляд более вкусный проэкт (Baldur's Gate II Redux): http://www.youtube.com/watch?v=DhL8iKN3rVA
    Вот только там ребята настолко поглащены мелочами и деталями (что, конечно, похвально), что они его еще не один год делать будут. Пока сделаны полностью Irenicus dungeon (как демо проэкта) и почти все локации Аскатлы и часть диалогов и квестов в ней.
    Post edited by akaine on
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Про БГ2 на движке DAO много упоминаний, но, если честно, я еще нигде не натыкался на играбельное демо. Только ролик скриптовой сцены выхода из подземелья Иреникуса, который тут и представлен.
    Если честно, я думаю, что ребята откусили больше, чем могут проглотить. Ведь только Променад из БГ2 по объему работы будет равен всему Денериму из DAO. Да и движок DAO, в принципе, не предназначен для исполнения на нем масштабных локаций. Для таких локаций как подземелье Иреникуса, он подходит просто великолепно - узкие проходы, двери, ловушки и т.п. Но огромные кварталы, наполненные неписями, торговцами (и их товарами), скриптами, домами, в которые можно войти... Представьте ка себе на минуточку размер всего этого добра в гигабайтах :)
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    А я бы и не хотел в это играть, лучше пусть воспроизведут все скриптовые сцены, получится неплохой фильмец.
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    akaine said:


    Про Fallout на движке Fallout Tactics я тоже мечтал с самого выхода FT. Кстати, очень хорошая игра в своем жанре, но это немножко не то, чего ждали фанаты.

    К сожалению, Fallout или любой другой мод на движке Fallout Tactics невозможен из-за изначальных лимитаций движка.

    Оставлю это здесь:
    http://www.moddb.com/mods/enclave-mod/downloads

    Но это немного не то, что я подразумевал изначально.
  • HextorHextor Member Posts: 1
    to holodar
    про БГ2 на движке ДАО
    http://youtu.be/b8cvC3utTmY тут тебе и променад тут тебе и масштабные сцены. Проект как минимум любопытный. Впечетляет.
  • AodenAoden Member Posts: 65
    @Hextor
    Если посмотреть на то, сколько делали Baldur's Gate для Невервинтера, боюсь и представить, сколько его будут делать для DAO.
Sign In or Register to comment.