Skip to content

Cоло-прохождение

2

Comments

  • Snatch_a_kissSnatch_a_kiss Member Posts: 33

    holodar said:

    Проходил 2-ю часть соло сорком , монком (монахом) и кенсай(13)\магом. Как дойдут руки до БГ2ЕЕ - попробую инквизитором, ассасином, вор(10)\магом, кенсай(13)\вором и рейнджер(3)\клириком.

    Как ты убивал Кангаккса при прохождении монком?


    Кангаккс отлично фармился длинным мечом "Язык пламени +1" (падает в роще друидов вместе с дубинкой "Скрежет +2" ). Это оружие считается +4 по нежити. В "ванильной" очень часто с ним проходил.

    Также кольцо овна (ring of the ram) наносило ему урон.

    Еще есть длинный меч "Дневная звезда +2". +4 против злых существ и двойной урон нежити. Получить можно почти в самом начале, в районе городских врат в таверне, падает из лича.

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    кольцом убить нереально, у меня не получилось по крайней мере, зарядов не хватает. Да и регенерация дикая у демилича.
    Варианты мечей мне известны, но представить себе монка с ними .... даже не знаю, насколько затянется колупание демилича монком с любым из этих мечей. Но попробовать надо :)
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    В медной короне, в середине зала, стоит торгаш в берете. У него продается праща +5, которая не требует зарядов. Правда, стоит дорого. Но потом забивает и адамантиновых големов. Или взрастить монка до 24 уровня - его кулак сам станет оружием +4.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    holodar said:

    В медной короне, в середине зала, стоит торгаш в берете. У него продается праща +5, которая не требует зарядов. Правда, стоит дорого. Но потом забивает и адамантиновых големов. Или взрастить монка до 24 уровня - его кулак сам станет оружием +4.

    в чём смысл повторения уже написанного ранее?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Такой же смысл, как и задавать и отвечать на уже поднимавшийся вопрос.
    Лучше скажите, кто как убивает драконов - красного и теневого - во 2-й или 3-й главе? Если, конечно, кто-то их убивает до отправки в Асилиум.
  • kruugkruug Member Posts: 69
    edited December 2013
    holodar said:

    Лучше скажите, кто как убивает драконов - красного и теневого - во 2-й или 3-й главе? Если, конечно, кто-то их убивает до отправки в Асилиум.

    Всегда убиваю обоих до плавания
    1. Самый простой метод это с помощью заклинания перст смерти (с пяти-десяти попыток всегда получается)
    2. С помощью ловушек вора (7шт)+ тучки из жезла, и при состоянии "почти мертвый" добиваем кольцом из сферы Валигара
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited December 2013
    holodar said:


    Лучше скажите, кто как убивает драконов - красного и теневого - во 2-й или 3-й главе? Если, конечно, кто-то их убивает до отправки в Асилиум.

    Я одно время убивал комбой lower resit + harm + magic missile.
    Правда не знаю насколько это осуществимо в соло.

    Когда проходил вором - убивал ловушками.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    клериком убежище + барьер лезвий
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    IMRYK said:

    клериком убежище + барьер лезвий

    ого!
    что-то новенькое)

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Ulvaryl said:

    IMRYK said:

    клериком убежище + барьер лезвий

    ого!
    что-то новенькое)

    самый очевидный и простой способ, при прохождении соло дуалом/мультом воин/клер только так. Ибо максимально эффективно.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    holodar said:

    Такой же смысл, как и задавать и отвечать на уже поднимавшийся вопрос.

    дай ссылку на тему. Почитаю, интересно.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217


    самый очевидный и простой способ, при прохождении соло дуалом/мультом воин/клер только так. Ибо максимально эффективно.

    Ну я просто в своих играх акцент всегда на файтеров делал, а спеллкастеров не особо люблю. Поэтому для меня не так уж и очевидно^^

  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    файтерами/лучниками скучно) магами веселее можно придумывать для каждого противника оригинальное убийство)
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    holodar said:
    Товарисч. Это ссылка на ЭТУ САМУЮ тему. Прекращай вещества употреблять.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Для меня ещё крайне интересны варианты убиения Демогоргона в соло.
    Комрады, удивите дельными рецептами :)
    Только в BG EE2/ToB. Классику не рассматриваем, ибо в EE он явно стал круче. У меня пока не вышло соло его убить никак, ибо Lower Resist на него не имеет эффекта, к Time Stop у него всегда был иммунитет, любые варианты Death Magic не действуют на него (только наносят урон, если он есть. и то, если не отрезистит, что очень вероятно)
  • keeperkeeper Member Posts: 67

    Для меня ещё крайне интересны варианты убиения Демогоргона в соло.
    Комрады, удивите дельными рецептами :)
    Только в BG EE2/ToB. Классику не рассматриваем, ибо в EE он явно стал круче. У меня пока не вышло соло его убить никак, ибо Lower Resist на него не имеет эффекта, к Time Stop у него всегда был иммунитет, любые варианты Death Magic не действуют на него (только наносят урон, если он есть. и то, если не отрезистит, что очень вероятно)

    Много опыта в соло не бегает, но если персонаж маг, то это проще простого. Планетар у меня танковал тех кого он самонит (если не справляется пару массовых и их нет). На самого демогоргона надо кидать "Пролом (Breach)" и пока он не успел обновить свои защиты напихать ему кинжалов в ж...


    ArtS
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Что-то видимо он твоего планетара не брал под контроль, это раз. Два - он такую ораву ребят вызывает - они планетара сносят на раз-два-три. Пробовал. Уровень твоего перса какой был?
  • keeperkeeper Member Posts: 67

    Что-то видимо он твоего планетара не брал под контроль, это раз. Два - он такую ораву ребят вызывает - они планетара сносят на раз-два-три. Пробовал. Уровень твоего перса какой был?

    8кк 13 кенсай / 28 маг
    Планетара можно оббафать, у него самого есть заклинание лечения на фул хп. Живет очень даже
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    Забавный момент. Решил пройти игру соло магом. Пришёл за рожком в район моста (рог который можно грейдить 2 раза и который призывает война), и... В общем рог лежит в сундуке, а на сундуке заклинание "заточения". Прикол в том, что иммунитет к школе отречения (Abjuration), не спасает о0.

    Вот сижу и думаю, это баг или ОЧЕНЬ крутое импрувнутое заклинание, от которого даже 100% иммунитет не спасает о0. Дурацкому сундуку нервно завидуют как Айреникус, так и вся девятка Twisted Rune. /trollface
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited February 2014
    Inprisonment (Заточение) бывает не только спелл мага, но и специальная ловушка. Купи свиток защиты от магии, можно под ним сразу всех личей/демилича завалить, длительности действия хватит на перебежки по районам.
    Post edited by SeverusREN on
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited February 2014
    Да это-то понятно. Просто забавно, что ловушка не принадлежит к той школе магии.

    И ещё вопрос: Что влияет на поиск скрытых дверей? Например 2 дверей в канализации? Что-то маг как-то долго на них смотрит, дабы найти
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Не знаю, что именно влияет в AD&D 2-й редакции. Что знаю точно: заклинания обнаружения не помогают (никакие). Вор в режиме поиска ловушек находит скрытые двери в разы быстрее кого угодно.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Замечен момент, который безусловно огорчит любителей мульта(дуала) Рейндж\Клир. Теперь такому персу НЕ доступны такие заклы как: Железная кожа, Жучки (5 ур.), Призыв принцев элементалей (или как правильно называется эта HLA). Это то, что я заметил, что называется, на бегу. Мне кажется, что не будут доступны НИКАКИЕ друидские заклы уровня 5 и выше. Кто проверит\опровергнет?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    глянул на мультов и дуалов в троне баала
    похоже дуалу доступны только те заклы друида которые были у ренджера то есть если дуалится до 8 лвла у клера вообще новых заклинаний не будет а если на 8 то добавится запутывание, на 10 добрая ягода и очаровать животное, на 12 молния жуки и призыв животного
    мульту макс 3 лвл друидских как и обычному ренджеру
    абыдно (
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Хорошо, что еще не как в настолке - там мульту рейндж\клир доступны только 3 первых уровня заклятий как дру, так и клир магии. Т.е. как у рейнджера.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited March 2015
    Нашел как исправить:
    В Baldur.ini в строке
    'Game Options', 'Cleric Ranger Spells', '1'
    заменить '1' на '0'
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    хм а в ИВД какнибудь поправить можно?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited March 2015
    Возможно, в IWD нужно просто добавить такую же строку в соответствующий файл?
    Завершил соло-прохождение ассасином, на core-rules, с капом 161.000 экспы. Было весело :D

    Теперь в планах пройти соло арчером, друидом, блэкгуардом.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    у меня в стимовском бг и ивд вообще нет *.ini файлов (
    в ивд я сразу глянул поэтому и спросил, сейчас посмотрел в бг там тоже нет такого
    мб это от каких то модов?
Sign In or Register to comment.