Skip to content

Проблемы с сохранением

Друзья,доброго времени суток.
Играю в BG2 TOB на Ipad,недавно возникла проблема:не могу попасть в логово Абзигала,постоянно тыкаю на место входа,но локация не меняется,правда,это не суть проблемы. Вычитал на форумах,что это достаточно распространенный баг,и лечится он переносом сохранения на компьютер,входом в нужную локацию и переносом сохранения обратно на планшет. Однако у меня при загрузке планшетного сохранения на компьютере игра виснет и вылетает.
Не знаете ли вы,как решить проблему? Может быть кто-то сталкивался с подобным.

Comments

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Похоже, никто не знает :(
    Пиши багрепорт http://forum.baldursgate.com/categories/bgee-bugs
    Будем надеяться, к выходу 1.3 исправят без необходимости проходить игру заново.
  • repusrepus Member Posts: 5
    Добрый день. Чтоб не создавать лишней темы, спрошу здесь. Вопрос как бы тоже о сохранениях. В общем, возможно ли сделать так, чтобы сохранения, baldur.ini и все с ними связанное хранилось не в Моих документах, а в папке с игрой? А то я привык, что на диске С никогда ничего не храню, в общем, переустановил винду на свою голову, и все сохранения потер(((
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    @‌repus
    Погугли, как перенести папку "мои документы" в другое место. И будет тебе счастье.
  • repusrepus Member Posts: 5
    Хм, спасибо. Не знал. Но только тут косяк такой еще есть. Игра стояла на диске Д, винду я переустановил, игра запускается без переустановки. Вроде все нормально. Но я скопировал игру еще в одно место, чтобы поковырять одну копию. Обе копии работают, но вот косяк в том, что обе используют одну и ту же папку для сейвов. Получается бардак такой(( Этого никак не избежать?
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited September 2014
    Можно, но не совсем просто. Если тебе что-то говорит словосочетание "переменные окружения Windows", то можно сделать .cmd файл, который будет менять их (в частности путь к папке My Documents) и после этого запускать игру - одну из копий. Соответственно игра будет считывать текущее значение и писать сейвы куда ты указал. Для второй копии - другой .cmd файл, но ИМХО это лишний геморрой. Не вижу проблемы работать с одним хранилищем сейвов от хоть 10 копий игры.
  • repusrepus Member Posts: 5
    Понятно. "переменные окружения Windows" - ничего не говорило, но погуглил, вроде более менее понятно стало, но походу это действительно лишний геморрой. В общем, спасибо большое за ответы.
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited October 2014
    Напишу здесь, чтобы не создавать новую тему.

    Beamdog'овская версия. Столкнулся с такой проблемой, при запуске лаунчера в BG2 приложение крашится (c лаунчером BG1 та же самая проблема). Если же запускать напрямую то все норм. Пробовал переустановить игру, не помогает (та же ошибка при запуске лаунчера и следовательно загрузка игры не происходит вообще). Бред какойто, всего то надо обновить игру до версии 1.3 а такой геморой. Перепробовал вроде все что в голову пришло, но решения проблемы не вижу :(

    P.s. только паники навел, проблему решил.. сори за флуд
    Post edited by keeper on
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Так делиться надо решением(пошагово!), дабы последователи могли пользоваться результатами твоих трудов.
    :-)
Sign In or Register to comment.