Skip to content

Анонсирован аддон к Baldur’s Gate Enhanced Edition: Siege of Dragonspear

kruugkruug Member Posts: 69
edited July 2015 in Русский
Издатель улучшенных версий Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate II: Enhanced Edition, компания Beamdog, объявила о работе над новой частью серии.

В Beamdog все еще подумывают о выпуске третьей части Baldur’s Gate, но на текущий момент их планы ограничены звеном, соединяющим первую и вторую части игры. Ее события, как не сложно догадаться, будут происходить в промежутке между первым и вторым балдуром.

"В этом году долгожданный проект "Adventure Y" наконец выберется из тёмных подземелий отдела разработки и отважится выйти на Побережье Меча. Ранее мы упоминали, что "Adventure Y" станет дополнением к линейке Baldur's Gate с использованием движка Infinity Engine, преодолевая разрыв между Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate II: Enhanced Edition. Следите за новостями на сайте Beamblog, и в конце весны будут объявлены подробности и дата выхода "Adventure Y". У нас невероятные планы на релиз этой игры. Также вы можете посмотреть игровые скриншоты, которые таинственным образом просочились на наш форум", - пишут разработчики Beamdog.

http://www.beamdog.com/beamblog
Post edited by kruug on
JuliusBorisovkeeperIceArms

Comments

  • kruugkruug Member Posts: 69
    edited January 2015
    Самое интересное в анонсе то что игра будет разрабатываться на Infinity Engine, пускай и слегка модифицированном. Первая игра на этом движке (Baldur’s Gate) вышла в 1998 году, в 1999 последовала Planescape: Torment, а затем Icewind Dale.

    В этом году движку официально исполняется 17 лет
    Post edited by kruug on
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Хорошая новость! DLC обещали давно и их очень не хватало, а уж третья часть - очень нужна.
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    kruug said:

    Самое интересное в анонсе то что игра будет разрабатываться на Infinity Engine, пускай и слегка модифицированном. Первая игра на этом движке (Baldur’s Gate) вышла в 1998 году, в 1999 последовала Planescape: Torment, а затем Icewind Dale.

    В этом году движку официально исполняется 17 лет

    Как всегда все упирается в бабло - новую лицензию на двигло покупать не надо, да и на существующем уже наработок навалом. По сути клепать будут аддон, но продавать за огого!
    HamsterOfBoo
  • kruugkruug Member Posts: 69
    edited January 2015
    Olmer said:

    kruug said:

    Самое интересное в анонсе то что игра будет разрабатываться на Infinity Engine, пускай и слегка модифицированном. Первая игра на этом движке (Baldur’s Gate) вышла в 1998 году, в 1999 последовала Planescape: Torment, а затем Icewind Dale.

    В этом году движку официально исполняется 17 лет

    Как всегда все упирается в бабло - новую лицензию на двигло покупать не надо, да и на существующем уже наработок навалом. По сути клепать будут аддон, но продавать за огого!
    Мне тоже кажется что этот проект будет похоже на трон баала для БГ2, тоже КАК-БЫ отдельная игра...
    Post edited by kruug on
  • kruugkruug Member Posts: 69
    edited January 2015
    Самое главное, для меня, это чтобы локализация не подкачала...
  • kruugkruug Member Posts: 69
    Немного шпионских скринов
    imageimageimageimageimageimage
    JuliusBorisovIceArms
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited January 2015
    Мои глаза! Как долго они ждали этой новости!
    И пофег, что это будет аддон. Жду предзаказа ^^

    А на какой версии DnD будут делать?
  • kruugkruug Member Posts: 69
    edited January 2015
    keeper said:



    А на какой версии DnD будут делать?

    уверен что правила будут такие-же как и во всех ЕЕ

    Post edited by kruug on
  • HamsterOfBooHamsterOfBoo Member Posts: 26
    Огорчился бы я, если бы перешли на 5ю...
    kruug
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Дык даже за лицензию 3й версии придется башлять. 100% останутся на модифицированной второй.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    просто десяток локаций новых нарисуют а основную графику и механику игры старую оставят
  • kruugkruug Member Posts: 69
    Ну так это же замечательно если будет на второй!:), на то это и балдур.
    мне никогда не была по душе третья редакция, и NWN я проходил без особого интереса только из-за правил
  • kruugkruug Member Posts: 69
    http://www.siegeofdragonspear.com/ ВОТ ОНО!!!!! ДОПОЛНЕНИЕ!!!
    JuliusBorisov
  • kruugkruug Member Posts: 69
    В Siege of Dragonspear игроков ждёт огромное число нововведений:

    новый класс "Шаман";
    четыре новых персонажа;
    новые локации и враги;
    новые квесты;
    кроссплатформенный сетевой режим для всех платформ, включая iOS и Android;
    переработанный искусственный интеллект;
    новый режим истории;
    25 часов дополнительного геймплея.

    Siege of Dragonspear станет связующим звеном между событиями первой и второй части серии. В дополнении вам предстоит сразиться с воительницей Сияющей Леди и её армией. При этом есть мнение, что Сияющая Леди является дочерью Баала, поэтому игрокам предстоит сложное испытание, чтобы спасти Балдур.
    JuliusBorisov
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    теперь еще 5 лет ждать перевода )
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Чем ждать .... лет - быстрее выучить английский :) ну или немецкий.
  • iCypheriCypher Member Posts: 4
    Новость хорошая, правда теперь придется ждать этот аддон, перед тем, как заняться расширенной версией второй части.
  • kruugkruug Member Posts: 69
    iCypher said:

    Новость хорошая, правда теперь придется ждать этот аддон, перед тем, как заняться расширенной версией второй части.

    ага, а еще перевод аддона пол годика ждать(
  • TempesteTempeste Member Posts: 4
    kruug said:

    iCypher said:

    Новость хорошая, правда теперь придется ждать этот аддон, перед тем, как заняться расширенной версией второй части.

    ага, а еще перевод аддона пол годика ждать(
    Пол годика? Кто-то неисправимый оптимист. А вообще любопытно, что у них из этого выйдет и как увяжут со второй частью.
  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,714
    edited March 2016
    Дополнение выходит 31 марта 2016, т.е. ровно через четыре недели!

    Предзаказ игры доступен по ссылке https://www.beamdog.com/products/baldurs-gate-siege-of-dragonspear

    Цена на стандартную версию 19.99 долларов (по сегодняшнему курсу примерно 1550 рублей), также существуют Digital Deluxe Edition и Collector's Edition.
    kruug
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Слишком много денег хотят, имхо.
  • HamsterOfBooHamsterOfBoo Member Posts: 26
    Сейчас в стиме 419р, как и все остальное бимдоговское. Отзывы исключительно отрицательные.
  • kruugkruug Member Posts: 69

    Сейчас в стиме 419р, как и все остальное бимдоговское. Отзывы исключительно отрицательные.

    я как фанат с радостью бы купил, но увы отсутствие локализации делает покупку бессмысленной(
  • solshersolsher Member Posts: 34
    Это правда?

    Cценарист проекта, который сообщил в интервью сайту Kotaku следующее: «В оригинальной Baldur’s Gate было очень много шуток и выпадов в сторону женщин. Парочка была точно. Например, девушка Сафана, которая была секс-рабыней. Или Джахейра с образом постоянно ноющей жены. Мы решили, что в дополнении такого не допустим. Той же Сафане мы серьезно улучшили характер и поведение.


    Привет, как тебя зовут?
    Мизена.
    Почему у тебя такое странное имя?
    Потому что я – трансгендер.
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited July 2017
    Хотелось бы поделиться впечатлениями об игре, а то почему то об этой игре мало кто давал развернутой характеристики, пожалуй я начну.
    скажу сразу, аддон оставил двойственное впечатление, но больше он мне все таки понравился, с одной стороны это реально красивые локации, перерисованный город в начале, художники и дизайнеры постарались на славу, картинка радует глаз.но впечатления были смазаны тем, что в городе мы можем посетить очень ограниченное количество локаций, нет того ощущения пространства которое было в оригинальной первой части, а ведь жаль, повторюсь, мне понравился редизайн города и я бы очень хотел видеть именно весь город первой части в таком ретекстуре. И это проблема всего аддона, часто нет ощущения большого пространства, локаций для посещения очень мало, многие из них повторюсь очень красиво сделаны но их крайне мало, и во многие вернуться уже не получиться. Вывод, нам нужно больше локаций для посещения, особенно в прологе с городом.

    Теперь поговорим о сюжете, да, он страдает здесь некоторой скомканностью ты только начинаешь игру, только только разгоняешься и бац...уже другой акт. Возникает ощущение что ты пропустил очень много чего то интересного. Но нет, акты действительно очень короткие и побочных квестов в них катастрофически не хватает. В городе опять таки очень мало квестов. Как по мне городской пролог можно было растянуть добавив туда побольше интересных побочек, к примеру мы могли бы восстанавливать порядок работая на пламенный кулак или же наоборот поддерживать хаос и беззаконие работая например на бандитов или сторонников Целар. Вывод нужно больше побочных квестов которые бы давали нам возможность ознакомиться с новыми интересными локациями и раскрывали бы возможно детали сюжета как дополнения так всей серии про наследие Баала

    Что касается персонажей, вот здесь действительно очень двойственное впечатление получилось, с одной стороны мне понравились новые персонажи, с другой, концовка все очень сильно скомкала, и оборвала все сюжетные линии новых персонажей, а уж в связи с недавней новостью о том, что Beamdog не будет вводить новый контент(персонажей) из аддона во вторую часть и во все поставил крест на них, таким образом новые персонажи просто не закончены. Точно так же, мне не совсем понятно, почему в аддон не вошли многие персонажи первой части например Монти и Кзар, Шар-Тил, Киван, или Ксан. Они довольно интересные и исчезают по непонятным причинам. Вместе с тем, мне было приятно видеть других вернувшихся в аддон из первой части персонажей, особенно приятно было видеть перерисованные портреты Виконии и Имоэн, надеюсь эти перерисованные портреты попадут (возможно следующем патчем) в оригинальную первую часть игры и заменят не особо удачные( по моему мнению) оригинальные портреты. Я очень часто слышу основной критикой ситуацию с персонажем трансгендером Мизеной. Да, это выглядит в игре слегка не к месту, да и скажем прямо, есть ощущение, что добавили просто так, что бы следовать нынешней моде, где добавление персонажей нетрадиционной ориентации является уже обязательным условием без которой есть риск, что игра подвергнется травле со стороны определенных кругов и будет объявлена "Гомофобной". Но, этот персонаж совсем не обязателен в игре для сюжета и прохождения и если он так раздражает людей с консервативными взглядами( к коим я отношу и себя) с ним можно просто не говорить, только и всего. =)

    Теперь поговорим о том, как связывает этот аддон первую и вторую часть, и здесь я вынужден частично согласиться с другой стороной критики, что основная часть связи происходит именно в конце, не буду рассказывать спойлеры, игравшие и так поймут, что там случилось. Но тем не менее, именно в этой игре мы сильнее углубляемся в историю проклятой крови главного Героя, и даже посещаем старый храм Баала, герой все так же видит сны о своей сущности и был даже отрывок где была показана смерть Баала от рук Цирика! То есть, если внимательно всмотреться в саму игру, то связующих мостов будет все таки больше. Для меня лично главным звеном в этом аддоне был не основной сюжет, связанный с Целар и ее походом, а как раз таки проходящая вскользь история божественной крови и темного дара главного Героя которая в этой части все же была описана подробнее и нагляднее чем в первой части, но как по мне можно было сделать больше квестов связанных с этим(возможно встретить еще других детей Баала) или же углубиться сильнее в историю Баала.

    Теперь поговорим о музыке и атмосфере.
    Вот здесь полный порядок, музыка в игре очень даже на уровне всех частей и создает нужный приключенческий лад. И да, это все тот же Baldur's Gate, со своими недостатками, но это он.Атмосфера, музыка, сюжет, персонажи, локации все это в той или иной степени делает игру частью серии Baldur's gate.Играя в эту игру можно с уверенностью сказать, что ты играешь в одну из частей серии этой великой игры, для меня это самое главное достижение Beamdog, им в рамках их ресурсов и всех проблем удалось сделать аддон который органично вписался в историю серии.

    Так что же в итоге?
    Игра однозначно стоит внимания,в рамках тех ресурсов, что имелось у Beamdog у них действительно получился Baldur's gate, да, там не все ровно, и по хорошему, я очень надеюсь(несмотря на все последние новости), что этот аддон не будет забыт, а будет дорабатываться и обрастать новым контентом, новыми красками. Аддон очень перспективный, при желании и упорстве он может стать чем то большим, чем аддон или связующее звено между первой и второй частью, а стать полноценной частью Baldur's gate 1,5.

    Объективно оценка должна быть 8/10 или 7/10, но из-за моего неравнодушия к серии, что разработчикам удалось удержать атмосферу, и с надеждой на будущее ставлю 10/10, за напоминание о том, за что мы любим РПГ, и за то что Beamdog напомнили нам о том что такое настоящее, душевное приключение.
    Post edited by Ratibor92 on
    JuliusBorisovkruugAbdelAdrian1992
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    Поддерживаю! Играйте в аддон и никого не слушайте, он более чем достоин!
    Ratibor92JuliusBorisov
Sign In or Register to comment.