Skip to content

Патч 2,0 и боль. Или как вернуть патч 1,3

HakonsonHakonson Member Posts: 3
Как я понимаю, вышедший недавно патч 2,0 вызвал бурю ненависти у пользователей.
Предлагаю в этой теме собирать информацию, как вернуться в патч 1,3.
Многие советуют выбрать бета-версию 1,3 в Steam.
Кто уже пробовал, с какими проблемами столкнулись?
И еще - каким образом избавиться от ужасной русской озвучки патча 2,0, но оставить при этом русский текст?

Comments

  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Озвучка легко удаляется очисткой папки lang\ru_RU\data, озвучка реплик главного героя - очисткой lang\ru_RU\sounds.
  • Rogue_likeRogue_like Member Posts: 6
    Боль, не то слово. Я, честно признаться, думал это 1 апрельская шутка такая.
    Ан нет. Оказалось - взаправду.

    Из того что ясно - сейчас вернуться на версию 1.3 в Steam возможности нет.
    Все кто выбрал и скачал бета-версию 1.3 получили вылет при попытке запустить игру.
    Всех кто советует - смело шлите в баню.

    Вот еще ходит неприятный слушок, что Beamdog'и подкупают некоторых рецензистов, что бы те им написали хороший отзыв. Да только вот с 1 апреля все положительные отзывы буквально утонули в шквальном порыве отрицаловки.
    В общем-то, немудрено.
    Особенный удар под дых получили ребята, что играли на MacOS версий 1.5.х, т.к. требования после установки обязательного патча, неожиданно, подскочили до 10.6.8.
  • HakonsonHakonson Member Posts: 3
    "Все кто выбрал и скачал бета-версию 1.3 получили вылет при попытке запустить игру.
    Всех кто советует - смело шлите в баню. "

    Я, кстати, попробовал. Все работает. Запустил, создал перса, побегал по Кэндлкипу. Дальше не играл.
    Rogue_like
  • Rogue_likeRogue_like Member Posts: 6
    Hakonson said:


    Я, кстати, попробовал. Все работает. Запустил, создал перса, побегал по Кэндлкипу. Дальше не играл.

    Ну я вам завидую. Честное слово. На Steam в обсуждениях я не нашел ни одного сообщения об удачном запуске 1.3 beta.
    Подскажите пожалуйста, а что произошло с сейвами? Получилось ли их загрузить после такого "даунгрейда"?
  • WebrWebr Member Posts: 11
    Я кстати тоже в Стиме запустил 1.3
  • Rogue_likeRogue_like Member Posts: 6
    Webr said:

    Я кстати тоже в Стиме запустил 1.3

    А у вас что с сейвами?
  • WebrWebr Member Posts: 11
    пробовал еще
  • WebrWebr Member Posts: 11
    не
  • Rogue_likeRogue_like Member Posts: 6
    edited April 2016
    Hakonson said:

    "Все кто выбрал и скачал бета-версию 1.3 получили вылет при попытке запустить игру.
    Всех кто советует - смело шлите в баню. "

    Я, кстати, попробовал. Все работает. Запустил, создал перса, побегал по Кэндлкипу. Дальше не играл.

    А может вы еще раз, как @Webr попробуете? А то закрадываются подозрения, что у вас то же может выйти "не".
    Post edited by Rogue_like on
  • WebrWebr Member Posts: 11
    Не пробовал сейвы ибо их нету, а пробовал бету 1.3 и пошла на ура, создал персонажа,погулял по кендлкипу и вышел за ворота бороздить большой мир.
  • WebrWebr Member Posts: 11
    И я не Werb уважаемый научитесь смотреть ники и писать правильно
  • Rogue_likeRogue_like Member Posts: 6
    edited April 2016
    Webr said:

    Не пробовал сейвы ибо их нету, а пробовал бету 1.3 и пошла на ура, создал персонажа,погулял по кендлкипу и вышел за ворота бороздить большой мир.
    И я не Werb уважаемый научитесь смотреть ники и писать правильно

    Да-да. @Webr конечно же.
    Я понял что вы говорите о BG1. Пробовали ли вы запустить 1.3 beta на BG2?
    Post edited by Rogue_like on
  • HakonsonHakonson Member Posts: 3

    Hakonson said:


    Я, кстати, попробовал. Все работает. Запустил, создал перса, побегал по Кэндлкипу. Дальше не играл.

    Ну я вам завидую. Честное слово. На Steam в обсуждениях я не нашел ни одного сообщения об удачном запуске 1.3 beta.
    Подскажите пожалуйста, а что произошло с сейвами? Получилось ли их загрузить после такого "даунгрейда"?
    Сейвов не было. Т.к. в последнее время играл в Baldur's gate 2. Вот надо еще там посмотреть, что происходит. Патч, как я понял, и на него распространяется.
    Где то мельком читал, что вроде как сейвы нужны именно той версии, которая стоит. Т.е. сейвы с 2.0 не будут читаться на 1.3 beta. Но сам не проверял. Сегодня вечером попробую и отпишусь о результатах.
  • Rogue_likeRogue_like Member Posts: 6
    Hakonson said:


    Сейвов не было. Т.к. в последнее время играл в Baldur's gate 2. Вот надо еще там посмотреть, что происходит. Патч, как я понял, и на него распространяется.
    Где то мельком читал, что вроде как сейвы нужны именно той версии, которая стоит. Т.е. сейвы с 2.0 не будут читаться на 1.3 beta. Но сам не проверял. Сегодня вечером попробую и отпишусь о результатах.

    Вы только предварительно (перед установкой 2.0) скопируйте ваши сейвы. Насколько я понял, если они, как вы заметили, сконвертируются, вернуть их обратно сейчас может уже и не получиться.
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Dee говорил, что они обязательно что-то исправят и с геймплеем и с интерфейсом 1ой части в том числе. Можно либо ждать патча, либо EET Trilogy (в активной разработке), либо торрент едишн...
Sign In or Register to comment.