Skip to content

Neverwinter Nights Enhanced Edition

Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
Друзья, пока вопрос о дополненном издании культовой RPG Neverwinter Nights висит в воздухе, и пока работы над ней не ведутся, я хотел бы обратиться прежде всего к Вам, дорогое сообщество, тем кому не безразлична судьба данного проекта, но пока нет новостей, я предлагаю Вам, в данной теме помимо каких то новостей обсудить что вообще из себя, может (должно) быть собственно дополненное издание? Как по Вашему мнению оно должно выглядеть? Что там должно быть дополнено(изменено) на Ваш субъективный взгляд? И как итог, как Вы видите свое собственное дополненное (идеальное) издание Neverwinter Nights Enhanced (Perfect) Edition? Приветствуются все, даже самые смелые и безрассудные идеи, это прежде всего творческая и идеализированная тема для обсуждения.
JuliusBorisovMush_MushAbdelAdrian1992KonungOleg
«13

Comments

  • RiderRider Member Posts: 1
    edited November 2016
    Я - фанат НВН, поэтому к ремастерингу игры отнесусь крайне позитивно. Что бы хотелось видеть лично мне:

    - Небольшой ремастеринг графики (именно небольшой). Мне графика первого НВН более чем приятна, но если в новую версию захотят поиграть новые игроки, то более улучшенная графика будет уместна.
    - Расширенные личные (в плане диалогов, взаимодействий и рассказов о прошлом) и романтические линии персонажей.
    - Расширенная анимация (чтобы иногда диалоги сопровождала жестикуляция).
    - Расширенные возможности создания персонажа - имелись в виду расы. И реакция НПС на расу героя. Отсюда же отыгрыш выбранной религии - дополнительные реплики в диалогах НПС и реакция НПС на такого героя.
    - Расширенные классы - тут, думаю, можно подсмотреть в НВН 2.

    Новые персонажи, по моему мнению, не очень нужны. Сюжет дополнять особо не нужно (кроме того, что указано в статье - квесты сопартийцев основной кампании). Музыка.... музыка шедевральна.

    Я, как и автор статьи, мечтатель, поэтому просто выражаю своё мнение, и не настаиваю, чтобы всё было на 100% сделано.

    Удачи вам, ребята!
    Ratibor92JuliusBorisovAbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Rider said:

    Я - фанат НВН, поэтому к ремастерингу игры отнесусь крайне позитивно. Что бы хотелось видеть лично мне:

    - Небольшой ремастеринг графики (именно небольшой). Мне графика первого НВН более чем приятна, но если в новую версию захотят поиграть новые игроки, то более улучшенная графика будет уместна.
    - Расширенные личные (в плане диалогов, взаимодействий и рассказов о прошлом) и романтические линии персонажей.
    - Расширенная анимация (чтобы иногда диалоги сопровождала жестикуляция).
    - Расширенные возможности создания персонажа - имелись в виду расы. И реакция НПС на расу героя. Отсюда же отыгрыш выбранной религии - дополнительные реплики в диалогах НПС и реакция НПС на такого героя.
    - Расширенные классы - тут, думаю, можно подсмотреть в НВН 2.

    Новые персонажи, по моему мнению, не очень нужны. Сюжет дополнять особо не нужно (кроме того, что указано в статье - квесты сопартийцев основной кампании). Музыка.... музыка шедевральна.

    Я, как и автор статьи, мечтатель, поэтому просто выражаю своё мнение, и не настаиваю, чтобы всё было на 100% сделано.

    Удачи вам, ребята!

    Новые персонажи уже неплохо зарекомендовали себя в дополненном издании Baldur's gate, пусть будут, если они будут грамотно и тонко вписаны в историю, это может обогатить оригинальную историю, а именно это я и считаю главной целью расширенного издания, именно обогащение и дополнение оригинала.
    AbdelAdrian1992
  • ErsulErsul Member Posts: 10
    Может моё мнение будет встречено волной критики, но всё же осмелюсь. Neverwinter Nights и в подмётки не годится BG.
    Даже не знаю что и добавить. Уместна ли вообще аргументация?
    kruugKonungOleg
  • EvilkissEvilkiss Member, Translator (NDA) Posts: 96
    edited December 2016
    Просто хочу сообщить, что если кто-то хочет получить оригинальную версию НВН бесплатно, то 3.12 у него есть шанс. В GOG до полудни этого дня она раздаётся бесплатно.
    Ratibor92JuliusBorisovKonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Ersul said:

    Может моё мнение будет встречено волной критики, но всё же осмелюсь. Neverwinter Nights и в подмётки не годится BG.
    Даже не знаю что и добавить. Уместна ли вообще аргументация?

    Уместна, ибо иначе это просто громкое заявление, я с удовольствием подискутирую на эту тему, при условии, что спор будет без грязи, и аргументированный, ибо мнение и аргументации может быть интересной.
    JuliusBorisovAbdelAdrian1992KonungOleg
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    чото мне не верится в выход НвН, на планшеты ее будет сложнее перенести чем бг да и разобраться в ней вначале сложнее соответственно бабла с ностальгирующих и желающих нвн на планшет срубить будет труднее, а новичков отпугнет запутанности характеристик
    и вообще по поводу графики имхо БГ2ЕЕ когда я последний раз в него заглядывал в картинке сильно потерял по сравнению с оригиналом все замылили до невозможности и упростили отрисовку персонажей
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited December 2016
    IMRYK said:

    чото мне не верится в выход НвН, на планшеты ее будет сложнее перенести чем бг да и разобраться в ней вначале сложнее соответственно бабла с ностальгирующих и желающих нвн на планшет срубить будет труднее, а новичков отпугнет запутанности характеристик
    и вообще по поводу графики имхо БГ2ЕЕ когда я последний раз в него заглядывал в картинке сильно потерял по сравнению с оригиналом все замылили до невозможности и упростили отрисовку персонажей

    На планшеты может и не выйдет, макинтошники зато остались, пекарей ооочень много, а вообще посмотрим, да и как бы писали уже, что есть у них желание перевыпустить Neverwinter Nights в дополненном издании, там вопрос повис не из-за планшетов, а из за проблем с правами. По поводу отрисовки в BG2 EE, вот уж не знаю, на вкус и цвет, у меня BG 2EE из набора Infinity, и прорисовка там так же оптимизирована как и в Siege of Dragonspier, лично мне по нраву такая отрисовка, она не делает что то принципиально новое, наоборот, лишь улучшено чуть старое, смотрится вполне приятно да и новые персонажи не подкачали. Я не сторонник сильных изменений, тем более графических, как я уже писал выше, надо просто доработать слегка, те или иные моменты.
    JuliusBorisovAbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited December 2016
    Немного поразмыслив последние дни, о том каким может быть примерно аддон к Невервинтеру, продолжающим оригинальную компанию, мной была в голове составлена примерная начальная сюжетная завязка того ,как могли бы развиваться события сразу после крушения камня источника, попробую описать, надеюсь, оцените )))
    Сюжет аддона начинается прямо с окончания оригинальной компании, Герой Невервинтера (в моем варианте это человек мужчина имевший ром. отношения с Арибет, не только потому что я так хотел, а потому что по канону Арибет все же не погибла от рук героя) выбирается из разрушающегося камня источника с помощью портала открытого в последний момент Хэдралин, которая к сожалению с крушением камня источника погибла, так как была связана со словами силы и была рабой слова( тонкости сюжета оригинальной компании). Но перед смертью, успела дать герою тревожное пророчество о его будущем, что его миссия не закончена, битва с древней расой созидателей и ужасной королевой Мораг не что иное, как прелюдия к битве с куда более опасным и неумолимым противником. Это пророчество первое время не шло из головы Героя, он обдумывал каждое слово, неужели его собственная слава, станет тем самым маяком который привлечет к нему все беды и всех врагов, и что сейчас он станет уязвимым как никогда раньше перед окутанными мраком неизвестности противниками, которые объединяться против него. Но мысли эти все же отошли на второй план, ведь Герой понял, что остались еще неотложные дела, хотя древние и погибли, а осада Невервинтера немного ослабла, в городе и его окрестностях еще много врагов, которые по-прежнему угрожают Невервинтеру и с каждой секундой жертв все больше, но самая главная причина, это судьба Арибет, которая как полагает герой, вот вот скоро решиться, и его тревожит грядущий над ней суд, ибо шансов на оправдание не много, нужно что то делать. Телепорт перенес Героя в подземелья Невервинтера, прямо у входа в уже закрывшийся навсегда камень источник, его встречает у входа удивленный исследователь Мастер Форд, который явно не ждал увидеть героя, в ходе короткого диалога между Героем и Фордом, последний удивляется тому обстоятельству, что герой выжил, ибо разрушающийся камень-источник должен был поглотить и его, на что Герой отвечает, что его спасла Хэдралин, быстро распрощавшись с археологом Герой поднимается выше, в темницу замка Невер, он бежит к камере Арибет, которая покорно ждала его возвращения и увидев Героя сказала, что он справился, она почувствовала смерть Мораг как будто какая то плохая часть злой магии которой Мораг наделила Арибет ушла прочь и теперь несмотря на все обстоятельства она чувствует себя...свободной.Она рада видеть героя живым, она очень боялась, что Герой падет от руки Мораг, но он справился. Но радость встречи с Арибет была прервана внезапно появившимся Аарином Гендом, который просит Героя срочно подняться к лорду Нашеру, Герой обещает Арибет, что вернется и уходит вместе с Аарином. Нашер уже тоже знает о гибели Мораг, он говорит что это значительная победа, но окончательной победы это пока не принесло, силы Лускана и его союзников несмотря на потерю поддержки Мораг, по-прежнему сильны и сдаваться не намерены, а вот силы Невервинтера значительно были ослаблены, сначала чумой, затем предательством Арибет. Силам Невервинтера хоть и удалось нанести поражение Лускану и оттеснить большую часть их сил от города, но у Невервинтера слишком мало войск что бы вести полноценные боевые действия за чертой города, им удалось пока что деморализовать и отрезать несколько лусканских генералов друг от друга, но если разрозненные армии объединяться вновь, Невервинтер может не выстоять против второй волны наступления. Нашер дает указание Герою, собрать небольшой мобильный отряд из уже знакомых ему сопартийцев, и уничтожить разрозненных лусканских генералов, но так же Нашер предостерегает Героя, что даже одиночные и деморализованные отряды генералов будут представлять для него немалую опасность...
    Примерно такое может быть начало.
    Post edited by Ratibor92 on
    JuliusBorisovAbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited April 2017
    Написал продолжение истории о сюжете, честно говоря, очень много моментов спорных имеется и, не знал как по лучше расписать те или иные моменты, постоянно концентрируя внимание на чем то одном вынужден концентрироваться меньше на ином, иначе текста выйдет слишком много, возможно позже распишу куда более подробно все это, с диалогами, с деталями, но пока примерная общая фабула с концентрацией внимания на то что я считаю важным. Было много вариантов продолжения, но выбрал этот, не судите строго, просто вольная фантазия на тему.Приятного чтения, окончание попробую сформулировать позднее.

    Герой, наконец, то, как ему кажется, начинает улавливать смысл пророчества, враги, которым нельзя дать объединиться, это вполне могут быть те самые Лусканские генералы. Подобная трактовка кажется вполне правдивой, так же Герой интересуется у Нашера возможной судьбой Арибет, но у Нашера вновь нет четкого ответа, ссылаясь на еще не законченную войну, но при этом дал Герою обещание, что учтет слова Героя о снисхождении. Вражеские силы рассеяны по землям Невервинтера один из Генералов обосновался вблизи Порта Лласт и пытается прорваться к Лускану, один оказался отрезан и бежал в лунный лес, где заручился поддержкой огненных великанов, третий был оттеснен на юг ,в проклятые леса близ Чарвуда, где обосновался в старых Нетерильских руинах и смог подчинить себе нежить. Как можно понять, возможно, будет посетить старые места, но при этом внутри них новые локации.
    Тут нужно отметить, что параллельно основной сюжетной линии будет развиваться еще одна, которая даст нам понять, что на самом деле Лусканские генералы не являются той самой пророческой угрозой, а именно, что все это время еще до задолго до эпидемии, в Невервинтере действовал еще один культ- демонопоклонников, который все это время незримо оказывал содействие Маугриму, дабы тот максимально ослабил Невервинтер и залил его кровью. Все это было необходимой подготовкой для того, что бы призвать в этот мир некоего могущественного «Барона» как они его называют, на протяжении аддона не будет полной информации, кто это или что это, но очевидно это существо обладает куда более колоссальной силой, чем Мораг. И что в этот демонический культ входят некоторые высокопоставленные и влиятельные лица в Невервинтере (кто именно под конец, возможно, станет известно, а пока это просто люди в темных балахонах). Их план состоял в том, что сначала Маугрим был инструментом, который максимально ослабит Невервинтер, именно они помогли ложным хельмитам занять место настоящих, именно они осквернили крепость Хельма ,изгнав стража и призвав на его место демона Каохинона из пустоты. Позже их инструментом стал Герой Невервинтера, который должен был уничтожить культ древних, Маугрима и Мораг, которые отыграли свою роль в их плане, а так же сгинуть сам в разрушенном камне-источнике, в их план вмешалась Хэдралин которая спасла Героя. Но так как Герой даже не подозревал о их существовании то и Культ не стал вступать с ним в открытое противостояние. Они позаботились о том, что бы отослать героя как можно дальше от города. За это время они, используя свое влияние в Невервинтере, плели интриги против Героя, подверглась сомнению как его роль в истории спасения Невервинтера от чумы и Мораг, так и его поддержка Арибет, как предателя, на руках которого кровь многих невинных людей. Оставшимся же войскам Лускана они так же оказывали существенную поддержку путем предоставления информации о Герое, его передвижениях, и, конечно же силовая поддержка, что бы уничтожить или максимально задержать Героя. К сожалению, этот план удается, и многие начинают потихоньку прислушиваться к этой точке зрения, многие высокопоставленные лица в Невервинтере. Те даже кто был не в курсе заговора, неосознанно поддержали его по той причине, что им не нравилось, что в их ряды может войти идейный Герой, чужак, который может сломать их привычный уклад. Ведь он может стать равным в их рядах, и при всем уважении к Герою, они были бы рады избавиться от него, хоть и не признают это публично, он исполнил свою роль, теперь может уйти. Таким образом сами того не зная, верхушка Невервинтера в большинстве своем становиться неосознанным участником заговора против Героя но Нашер, Аарин и некоторые другие против этого, но так как оказались в меньшинстве, мало что могут сделать. И пока герой всеми силами пытается покончить с угрозой убивая одного генерала за другим, суд в Невервинтере несмотря на все доводы защиты, приговаривает Арибет к смерти, Нашер признает этот приговор и приводит его в немедленное исполнение, так как большинство (в том числе и горожан Невервинтера) требовало смерти предателя. До Героя доходит весть о приговоре и казни Арибет, как раз после убийства последнего Генерала…
    Post edited by Ratibor92 on
    AbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited April 2017
    Герой сломлен, его наполняет отчаянье, он разочарован, в очередной раз лорд Нашер пошел по пути мести, что прошлый обернулось огромным кровопролитием для города, но что куда хуже, так то что по возвращении в город, героя встретили уже не как спасителя и победителя , а как пособника предателя, как человека который выгораживал убийцу, и вместо чествования герой видел в основном видел лишь презрительные взгляды и слышал зловещий шепот за спиной, некогда спасенный им город оказался для него чужим. Герой начал понимать мотив предательства Арибет. Город и его жители первыми предали ее, еще тогда, когда требовали крови ее возлюбленного, а она была вынуждена смотреть на его медленную смерть, а затем никто не пришел ей на помощь, когда ей было тяжелее всего, город и Нашер отвернулись от нее, а ведь она служила Невервинтеру верой и правдой.
    Перед входом в замок Нашера, у Героя изымают оружие, при входе в тронный зал он встречает Аарина, который до этого был весьма лоялен к нему, но в этот раз весьма пристально стал наблюдать за Героем. В ходе их диалога Герой пытается расспросить о том, почему было принято такое решение, ведь лорд Нашер мог искупить вину, мог проявить милосердие, на что Аарин отвечает лишь то что, он не так понял лорда Нашера, и что предательство Арибет нельзя было простить, даже с учетом обстоятельств совершения, а позднее и деятельного раскаянья. Но так же подмечает, что даже в темные времена Нашер способен принять такие трудные решения и не нужно думать, что ему это легко далось. Аарин заметил, как изменилось лицо героя, вместе с грустью и отчаяньем, в его лице начало читаться, что то еще, гнев, ненависть и жажда призыва к ответу начала заполонять его взгляд, и как по привычке он стал тянуться к поясу, где обычно находилось его оружие. Аарин все это видел, но оставался максимально хладнокровным. Он пояснил Герою, что сейчас совсем не время для необдуманных действий, что не стоит переходить определенные границы, ибо в глазах многих он Герой, но в глазах других пособник предателя, и что необдуманные действия могут сделать из Героя уже не просто «неудобную личность», а смертельно опасного антигероя, если даже не хуже. Герой замечает, насколько быстро из чествований дело перешло к угрозам, но Аарин замечает, что это был просто дружеский совет, и что может оказаться так, что у Героя намного больше сомнительных моментов в его жизни или жизни его спутников. Что могут найтись люди, которые напомнят о них Лорду и Невервинтеру тогда когда это будет совсем не нужно, тогда их милость может смениться на гнев. Несмотря на уверенный тон, было видно, что самому Аарину не очень бы хотелось все это высказывать Герою, ведь он один из тех, кто понимал его истинную значимость и значимость того, что он сделал для города и для всего Фаэруна в целом, но прекрасно зная, что есть закон, есть долг, и как раз они сковывали его не давая выразить открытой поддержки Герою или несогласия с решением Лорда или города в целом. Аарин сообщает, что самым лучшим решением для Героя будет покинуть этот город, ибо, если он останется, будет только хуже, всем, в том числе и его компаньонам которые проходили с ним путь от начала до конца, они, по мнению Аарина не должны страдать и стать жертвой «Неудобства» Героя и стать мишенью для тех, кто захочет ему навредить. Герою осознает, что потеряно несоразмерно много, но его друзьям, тем, кто пойдет за ним буквально во все круги Ада, не должны страдать из-за него, они честно заслужили свою репутацию, каждый из них. Герой предпочитает изгнание, но перед тем как уйти он сообщает Аарину, что он уйдет, но однажды, он вернется, что бы потребовать справедливости и призвать к ответу тех, кто лишил его и других этой самой справедливости…
    Герой покидает стены Невервинтера и направляется в трактир «Зеленый грифон», где его ждали почти все его друзья, они еще не знали, что произошло, и что Арибет мертва. Перед Героем стояли почти все его боевые соратники, Гримго как пояснили оставшиеся таинственным образом исчез незадолго до прибытия Героя. Наивная по детски но добросердечная Лину смотрела на Героя большими сияющими глазами, она была тем образцом добродетели в которой так нуждался весь Невервинтер и сам Герой будучи в самых тяжелый ситуациях, Полуорк Даэлан Красный Тигр, верный друг и доблестный воин не раз прикрывавший спину Героя и ставший для него настоящим побратимом, весельчак плут лжец и просто отличный парень Томми, который своим настроением и шутками был способен разрядить любую обстановку и найти обходные пути даже в самых неприступных и однозначных ситуациях, вечный аналитик и талантливый Чародей Боддинок Глинкл который всегда мог сказать сколько нужно насыпать волшебного порошка в суп гиганта что бы вызвать у него расстройство желудка, и кончено же красивая и идеалистичная Шарвин, неравнодушная к Герою, но увы понимающая, кому принадлежит сердце Героя, и тем не менее верная ему, описывающая Героя в своих сказаниях и песнях исключительно с положительной стороны и всегда чувствующая напряженную атмосферу в группе, начинала петь песни о далеких временах, о великих воинах и смелых героях, которые порой терпели поражение, но не сдавались, а шли вперед , это подбадривало и придавало сил Герою, но не было сейчас у нее таких песен и таких сказаний способных унять боль Героя. Отсутствовал лишь Гримго, жутковатый монах смерти, державшийся в стороне от остальных, но ближе всех к Герою, видевший в нем благословлённого самим Безмолвным Лордом жнеца несущего смерть. И вот все они стоят перед Героем, они не понимали, что гнетет так их лидера, первым с Героем попытался поговорить Томми, сказав что, ему не важно какой приговор будет вынесен Арибет, он разработал план, как пробраться в темницу замка Невер и спасти Арибет, и что все они ему в этом помогут, он вел их долгое время и каждый рядом с ним смог себя реализовать в полной мере, и теперь они пойдут на этот отчаянный план, ради Героя. Герой лишь слабо улыбнулся, но после, словно придя в себя, проронил, что им пора всем разойтись. Все были в недоумении, и неловкое молчание прервала лишь Шарвин, которую видимо больше всех задело такое заявление, она начала осуждать Героя за такое слово, начала упрекать его, что он напрасно сдался и боится зря, и куда вообще подевался только лишь недавно наполнявший его оптимизм и вера в лучший исход. Герой лишь ответил, что лучшего исхода уже не будет, Арибет больше нет, а он теперь не герой, а простой изгнанник, и что из за него у них могут начаться проблемы, поэтому он выбрал такой путь, что бы никто не пострадал . Его собственная вера в лучшее и надежда на справедливость и собственные силы серьезно пошатнулись. Эта новость ошарашила всех, они были возмущены таким подходом Нашера и вообще города к Герою, и тем не менее каждый из них не задумываясь отказывался покидать Героя в такой трудный для него час, но Герой был абсолютно непреклонен и сказал, что завтра утром он уйдет в неизвестном направлении, и просит никого за ним не следовать, что так будет лучше для всех. Не выдержав этих слов Шарвин в слезах клянется Герою, что через свои песни, и сказания донесет до людей истину о том какую роль во всей этой истории он сыграл, и что она не допустит, такую несправедливость, но Герой как будто уже никого не слышал, он отправился на верх в свою комнату, он устал, он хочет уснуть, но не уверен что сможет, и где то внутри совсем маленькая надежда, что все это сон, кошмарный сон и вот он проснется от него, что он снова Герой, а Арибет еще жива, что можно, что то исправить, но, увы, счастливого конца не будет, а кошмар в его истинном проявлении только начинается, ведь кое кто приготовил Герою особую, последнюю роль….
    Post edited by Ratibor92 on
    AbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited July 2017
    Ну вот и концовка...Извиняюсь за ошибки, ничего не редактировал, не доводил некоторые нюансы возможно до должного ума, но как есть.

    Тьма…непроглядная тьма, вот все что видел Герой, в этой тьме он лишь слышал голоса, осуждающие, винящие его. он видел Арибет перед собой, на лице были слезы, и вдруг она исчезла, а на руках героя кровь, внезапно он снова слышит внутри своей головы зловещее пророчество Хэдралин «Враги объединяться, и нанесут удар, когда ты не ждешь!». Герой открыл глаза, вокруг темная комната, никаких голосов, никакого зловещего шепота, это был просто сон? Но почему такая тревога? Ощущение чего то неправильного, слишком тихо.Внезапно Герой осознает, что то сковывает его движение, он не может пошевелиться, какая то сила или заклинание парализовало его. Герой вновь слышит шепот, но он другой, более зловещий и совсем непонятный, казалось из темных углов, прямо перед ним появилось несколько фигур в темных балахонах, неожиданно шепот прервался, одна из темных фигур подняла над героем кинжал. В комнату ворвался Гримго, и немедленно атаковал не прошеных гостей, и пока они отвлеклись на него, Герою удалось оказать ментальное сопротивление сковывающему его движения заклинанию и сломать его, он немедленно достает свое оружие и помогает Гримго, спустя некоторое время им удалось убить нападавших. Герой в недоумении, кто эти убийцы? Неужели сам Лорд Нашер или кто-то из знати решил его убрать? Гримго же рассказывает, что все это время он наблюдал за Героем, он знал, что ему угрожает опасность и ждал в тени, когда враги себя проявят. У Героя много вопросов, но у монаха смерти не много ответов, он рассказывает, что узнал о заговоре против Героя, потому что сам получил недавно приказ убить его, и для наглядности показывает ему подробнее трупы убийц, все они, по словам Гримго такие же, как и он, Монахи смерти. Но не сам Орден затяжной смерти является заказчиком убийства Героя, а те, кто находятся до сих пор внутри города, и все это время мешали Герою. Герой спрашивает, почему Гримго в таком случае не посодействовал убийству, а предотвратил его, на что Гримго ответил, что с самого начала он знал, что Герой «отмечен дланью» Безмолвного Лорда и что только рядом с ним он узнал истинную красоту смерти, и что он и сам многого не понимает в этой истории, и почему орден сначала приказал ему содействовать Герою, а затем уничтожить, но надеется с помощью Героя во всем разобраться, таким образом, Герой и монах смерти объединяют усилия. Гримго сообщает, что не знает, где истинные враги героя, но знает где место тайной встречи членов Ордена затяжной смерти в Невервинтере, где они должны собраться сегодня ночью, и как он думает, там же они найдут путь к тем, кто стоит за всем этим, и пока они не ждут нужно ударить по ним внезапно. Герой снова вспоминает о пророчестве, и понимает, что вновь оно имеет смысл. Герой с монахом под покровом ночи проникают в Невервинтер, вся опасность заключалась в том, что Герой теперь был нежелательным гостем в Невервинтере и он не должен быть замечен, Гримго приводит Героя в район гнезда нищих, к большому заброшенному дому, где до того в свое время обитал культ змеи, и объясняет что этот район сейчас, после эпидемии и войны это самый малонаселенный район и что именно сюда прибыли остальные монахи. Гримго стучит в дверь несколько раз, немного позже дверь открывается, и он вместе с Героем заходит в дом. В доме было несколько монахов смерти и увидев кого привел Гримго они приготовились к бою, но Гримго и Герой пытаются перед битвой выяснить, почему Героя пытаются убить, и кто отдал такой приказ, монахи лишь обвинили Гримго в предательстве и что их новый наставник «заключил сделку». После боя Гримго делает неутешительный вывод о том, что возможно раз речь идет о «новом наставнике» и «сделке» то это означает что в Ордене, очевидно произошел раскол, и это уже не его братья, а еретики, которые предали орден и теперь служат каким то иным, не имеющим ничего общего с традиционной религией ордена целью. Через подвал дома Герой и Гримго проникают в древние склепы, в которых Герой некогда был, но если раньше тут была нежить, теперь тут вполне живые но куда более опасные монахи смерти.Несмотря на это, Герою благодаря Гримго удается одолеть их и проникнуть с центр большого зала, где их ждал так называемый «Новый наставник» которые не долго думая приказал двум таинственным колдунам в темных мантиях открыть портал, и перед тем как уйти он сказал, что Герою, который ищет знание и истину должен заплатить, и если он готов, пусть идет прямо за ним, там он узнает истину, но лишиться жизни и души. Герой долго ждал и шел к этому, он чувствует, что возможно он погибнет, но что бы там ни было, маски должны быть, наконец сорваны, ради Арибет, он должен знать причину всего этого. Герой входит в портал, Гримго послушно следует за ним.

    Они оказываются в большом темном зале, похожим на храм, зловещий храм, здесь поклоняются демонам. Впереди Герой, наконец, видит своих врагов, с одной стороны это монахи смерти, с другой таинственные фигуры в бордовых одеждах, лица которых скрыты страшными масками, но тут в центр выходит один из них, на его шее висит непонятный сияющий артефакт, очевидно немалой силы. Он и остальные снимают страшные демонические маски, и перед Героем предстают все знакомые лица, среди культистов было много знатных и влиятельных людей, представители знати, все те, кто все это время были против него и настраивали против него остальных, даже Игланд Быстрый меч, тот самый обвинитель, что стал причиной смерти Фентика, а затем и Арибет. Но во главе их стоял, Мастер Форд, тот самый ученый-археолог встретивший Героя из рухнувшего в небытие камня источника. Портал за спиной Героя закрылся, он в ловушке и ждал, что будет дальше. Мастер Форд лишь улыбнулся и попросил Героя не удивляться всему тому, что он видит,да, все это долгое время он манипулировал сначала Маугримом, затем Героем, и что он должен был придти сюда, ведь такова воля «Барона». И что раз Герой отважился умереть, он получит свои ответы, перед смертью. Очень давно, во время раскопок, он нашел древние свитки, которые рассказывали, о том, что глубоко под Невервинтером существует тайное святилище, которое осталось со старых времен правления Хаулета Невера. В этом святилище поклонялись демонам, здесь же по слухам был сокрыт артефакт огромной силы, он нашел его здесь, и показывает тот самый висящий на шее амулет, что через него с ним начал говорит сам «Повелитель». С тех пор он слышит голос и исполняет волю своего повелителя, ведь ему была обещана власть и сила, которые он получит, когда этот мир сгинет в огне с приходом Повелителя. Именно он навел Маугрима на слово силы и была выпущена чума которая ослабила Невервинтер, затем была кровопролитная война, все это было лишь прелюдией и приготовлением к приходу в этот мир их повелителя того самого «Барона». И что Арибет тоже стала жертвой их повелителю, той же жертвой должен стать и Герой, душу которого потребовал лично их Повелитель. Глава ордена еретиков смерти, наконец, рассказывает, что присягнули на верность Форду, потому что верят, что именно с приходом их Повелителя будет этот мир, наконец, будет «объят совершенной смертью» и что именно так и должно быть. Гримго пытается с ним спорить, говоря о том, что только Безмолвный Лорд имеет право забирать души, и никто иной, но Форд делает ему предложение присоединиться к ним и своим братьям, и что только в служении им он овладеет искусством совершенной смерти и только с приходом их Повелителя ему удастся принести ее в большом количестве. Тут важно заметить, что Гримго может предать героя, зависит от силы убеждения Героя и выполненных персональных квестов, и в случае предательства Герою придется убить Гримго вместе с остальными, в другом случае, Гримго откажется предавать Героя, сказав, что только Герой имеет благословение Безмолвного Лорда и будет следовать за ним до самой смерти, и во время финального сражения он погибнет. В любом случае Мастер Форд встает в центр святилища на пиктограмму, и с помощью реликвии начинает ритуал открытия врат в Преисподнюю, остальные сектанты окружают его, приказав монахам смерти убить Героя, в нелегкой битве Герой одолевает монахов смерти. Герой пытается помешать ритуалу, но замечает, как на месте вызова открывается небольшой разлом и яркий красный луч поражает Мастера Форда, наделяя его огромной демонической энергией, как остальные культисты направляют свою энергию на поддержание и открытие разлома. Герой вступает в битву уже с Мастером Фордом, но осознает, что не может нанести ему повреждение, поскольку его поддерживает магический канал, идущий из расширяющегося разлома. Герою приходиться сначала убить поддерживающих схизму сектантов, после этого разлом перестал расширяться, а затем и вовсе канал из разлома начал слабеть, делая уязвимым тем самым Мастера Форда. Ценой больших усилий Герой наносит смертельный удар демоническому чародею, из последних сил, истекая кровью, Форд наблюдает, как разлом начинает сужаться и как быстро он сам начинает терять силы, он срывает с шеи реликвию и пытается открыть другой портал, что бы сбежать, но слишком ослаб, что бы сделать это и падает без сознания. Без энергии, портал закрывается, но перед тем как разлом окончательно закрылся, произошел всплеск огромного количества магической энергии, которая спровоцировала землетрясение и святилище начало обваливаться. В панике Герой ищет выход, и неожиданно его внимание приковал тот самый артефакт, за который так хватался Форд, он хватает его и неожиданно падает в забытье.

    Свежий ночной воздух, вот что почувствовал Герой, придя в себя, как выяснилось на улицах Невервинтера, прямо недалеко от замка Невер, к нему подошли Аарин и стражники. Аарин смотрел на героя с легким недоумением, и попросил немедленно проследовать за ним в замок.На этот раз по какой то причине его оружие не забрали, и его сопроводили к Лорду Нашеру. Нашер смотрит на Героя с легким раздражением, но затем говорит, что он давал ясно понять, что Герой должен был покинуть стены Невервинтера, и почему в таком случае он здесь, затем говорит, что в городе случилось массивное землетрясение и есть пострадавшие. Как думается Нашеру, Герой напрямую к этому причастен. Герой рассказывает Нашеру все что знает, о том, как вышел на след нового Культа в Невервинтере который поклонялся демонам , как в этом культе состояли высокопоставленная знать, в том числе ученый Мастер Форд, как он пытался призвать в этот мир некое ужасное зло. Аарин подтверждает, говоря, что Мастер Форд и некоторые другие представители знати и в самом деле бесследно исчезли. Нашер обдумывает услышанное, и немного позже спрашивает, подтверждает ли Герой, что он убил вышеперечисленных людей. Герой утвердительно отвечает. Тяжело вздохнув и немного подумав, Нашер говорит, что эти обстоятельства должны быть проверены и изучены, а пока раз уж Герой признался в убийстве этих людей, он должен быть арестован, до выяснения всех обстоятельств. Он приказывает стражникам арестовать Героя, а Герою советует не делать глупость и не раздражать его своим сопротивлением. Но в этот раз, имея оружие, Герой использует его и наставляет его на Нашера. Говоря, что не собирается, более тут оставаться, что больше он не работает ни на него ни на Невервинтер и требует от Нашера дать ему уйти с миром, дабы избежать кровопролития. Герой повторяет свое предупреждение, что однажды он вернется и восстановит справедливость, но будет это не сейчас. Нашер сказал, что будет этого ждать, а пока он может идти. Аарин и стражники Нашера расступились перед ним и не посмели, как то ему препятствовать, Герой спокойно вышел из замка и под взор собравшейся толпы вышел, направился к воротам ведущих вон из города, никто не осмелился его остановить или сказать ему вслед дурное слово.
    На выходе из города герой неожиданно вспоминает, о том таинственном артефакте, который спас его жизнь, он был в его кармане, Герой достал его, и внимательно рассмотрел, в нем на первый взгляд не было ничего особенного, мелкая безделушка, но что то в ней было, темное, зловещее, Герой испытывал ощущение, ничем необъяснимой тревоги, смотря на него. Чем бы ни был этот зловещий артефакт, наверняка он представляет для Героя опасность. Герой решает избавиться от рокового подарка судьбы и закапывает его недалеко от дороги. Тревожное ощущение оставило героя, и он отправился в путь без особой цели прийти, куда бы то ни было, ему нужно было место для ночлега.

    Спустя несколько недель путь привел его в Уотердип, один из величайших городов во всем Фаэруне. Герой решил остаться здесь на некоторое время и войдя в город, внезапно прогремел взрыв, все вокруг изменилось, весь город моментально был объят пламенем, Небо приобрело кроваво-красный оттенок, ужасные орды демонов вылезают из под земли разрывают на части всех кто им попадается, не щадя никого на своем пути, словно все круги ада разом рухнули на этот город. Герой открывает глаза и видит, что все это время он спал в комнате на постоялом дворе. Это был кошмар, но насколько реалистично выглядел все то, что он видел, но что более привело его в ужас, в его руках была та самая реликвия, от которой он избавился некоторое время назад. Герой еще несколько раз после этого пытался выбросить столь навязчивый артефакт, но каждый раз, куда бы Герой ни уходил, артефакт всегда находил его, и каждый раз, снова оказывался в его руках. Навязчивыми и становились видения о том, как мир сгорает в огне, как умирает в этом огне Арибет, как неведомое зло забирает ее у него. Герой осознает, что это еще не конец, Кем бы ни была та злая сила, которую пытались привести в этот мир в глубинах Невервинтера, это зло явно найдет путь вырваться наружу. А своими действиями Герой не предотвратил приход зла в мир, а лишь отсрочил его, кто бы или что бы это ни было, теперь он с этим как то связан и его главная и заключительная битва возможно с самым смертоносным и непостижимым по силе злом ему только предстоит. Герой решает отправиться на юг, в Уотердип, он чувствует, там он встретит свою судьбу и своего истинного врага, битва с которым уже предопределена, и возможно, спасение себя и собственной души…
    Post edited by Ratibor92 on
    AbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Эпилог
    На такой вот, тревожной ноте, как мне видеться должен завершиться аддон.
    Теперь поясню, почему так и к чему все идет, то самое зло, которому поклонялись сектанты и тот, кто спалит мир, превратив его в десятый круг ада, как Вы догадались, является Мефистофель, значит артефакт найденный Героем это реликвия жнеца. По канону Герой покинул Город, из-за размолвки с Лордом относительно казни Арибет( с которой у каноничного Героя сложились романтические отношения), его подвиги и значимость как героя было решено забыть, все это я постарался описать. Гримго нам встречается в Ордах Андердарка в аду, разочарованный в своей религии, что я тоже пытался отметить. Мастера Форда избрал в качестве злодея, потому что дальше он не встречается и не упоминается, следовательно, дает простор для воображения, о том какую роль он еще мог сыграть. Таким образом, мы получаем мостик между оригинальной компанией и Ордами Андердарка. Мне было важно показать противостояние именно Героя Невервинтера и Мефистофеля на личном уровне, и между ними будет стоять Арибет центре этого противостояния. Но как говориться, все это лишь мечты, и все будет далеко не так (если вообще будет) но я был бы очень рад, если что то из этого там будет, и если хоть чуть-чуть я окажусь прав.
    AbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Около месяца назад я написал в твиттере Тренту Остеру, вопрос про права на Невервинтер и вот такой был ответ
    "@TrentOster Good afternoon Trent, What about Neverwinter nights rights ? Any Progress?
    В ответ @Ratibor1992
    Good question, sadly, nothing to announce at this time, just a vacation site"

    Все же интересно, что там у них происходит в этом направлении.
    AbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Пока мы ждем неизвестно чего. Вашему вниманию представляю трейлер первой части замечательной игры Neverwinter Nights, что бы вспомнить как многие из Вас очевидно(я в том числе) впервые познакомились с этой игрой и какие впечатления трейлер, а затем и игра у нас вызвали.
    AbdelAdrian1992KonungOleg
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    Поддерживаю идею ремастеринга, игра этого достойна, и помимо перечисленного хотелось бы лично мне увидеть в расширенном издании более проработанный и расширенный сюжет в оригинальной компании, возможно новые диалоги, квесты, нестандартные решения ну и возможно несколько вариантов концовок, где например можно было бы встать на сторону Мораг или встать на свою, нейтральную сторону ибо мне особо ни Нашер ни Маугрим с Мораг не симпатичны, убить их всех и самому стать лордом Невервинтера, вот это достойный финал был бы.Ну это ИМХО.
    Ratibor92KonungOleg
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    По поводу сюжета для аддона, не все конечно ровно, но в целом неплохо, но чувствуется мне, что вдохновение черпалось из Siege of Dragonspier?Или показалось?Просто структура чем то схожа, да и точно так же герой сначала из грязи в князи, что бы потом снова упасть в грязь, оба протагониста были ложно обвинены, и тут и там как то замешаны демоны, и тут и там протагонист встретиться ну или как тут узнает о истинном враге встреча с которым будет в следующей части.Ну и кое что по мелочам.
    Ratibor92KonungOleg
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    Есть ли вообще хоть какие то новости про Ремастеринг Невервинтера? или какой дальнейший проект будет у Бимдогов?
    Ratibor92KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited June 2017

    По поводу сюжета для аддона, не все конечно ровно, но в целом неплохо, но чувствуется мне, что вдохновение черпалось из Siege of Dragonspier?Или показалось?Просто структура чем то схожа, да и точно так же герой сначала из грязи в князи, что бы потом снова упасть в грязь, оба протагониста были ложно обвинены, и тут и там как то замешаны демоны, и тут и там протагонист встретиться ну или как тут узнает о истинном враге встреча с которым будет в следующей части.Ну и кое что по мелочам.

    Это правда, я вдохновлялся аддоном SoD, просто мне хотелось представить себя на месте сценариста из Бимдог и понять как работали их мысли, и на основе этого я использовал кое какие шаблоны и SoD, что бы максимально предугадать сюжет, но если бы даже я делал исключительно оригинальный сценарий не базируясь на на чем кроме истории оригальной компании и аддона орды андердарка, у меня скорее всего вышло бы приблизительно тоже самое, за исключением, возможно некоторых деталей, повторюсь, на основе некоторых каноничных фактов можно было в принципе составить общую картину, о том как развивались события сразу после оригинальной компании.
    AbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited June 2017
    А так вообще у меня в голове давно сидит амбициозная идея, посвященная конкретно первой трилогии Невервинтер Найтс.
    Сам проект пока в стадии преразработки носит название "Легенды Невервинтера"
    Суть идеи заключается в том, что публиковались бы короткие рассказы,очерки, дневники, посвященные событиям первой части Невервинтер Найтс, точнее сказать, события охватывались бы как во время событий игры так возможно и до и после. В основном это были бы возможно расширенные истории, расширенные биографии и предыстории персонажей, параллельные основной части сюжет события. Альтернативные варианты развития событий истории в духе "что было бы если". так же выпуск на основе всего этого графических материалов, возможно веб комиксов или графических новелл(наилучший случай). Но это все только планы, на них нужны деньги и много времени свободного, и если деньги на это более менее копятся, то вот со временем и силами, пока очень проблематично.
    AbdelAdrian1992KonungOleg
  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,714

    Есть ли вообще хоть какие то новости про Ремастеринг Невервинтера? или какой дальнейший проект будет у Бимдогов?

    Пока все новости касаются уже выпущенных игр. http://blog.beamdog.com/2017/06/pstee-patch-313-and-whats-next-for.html
    Ratibor92AbdelAdrian1992KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited June 2017

    Есть ли вообще хоть какие то новости про Ремастеринг Невервинтера? или какой дальнейший проект будет у Бимдогов?

    Они ищут сейчас исходники к IceWind Dale II, что бы сделать ремастеринг этой замечательной игры, но увы, есть риск того что код найден не будет и издание не увидит свет, так же вроде как в разработке есть совершенно новая игра по 5ой редакции DnD о которой к сожалению очень мало что известно.
    Важно заметить, была информация что Beamdog собирается в будущих проектах использовать движок Unreal Engine 4, движок отменный, InXile на нем в начале след года выпускает свой флагманский кик-стартер проект Bard's Tale IV.
    В связи с этим выражаю большие надежды на Beamdog, раз Bioware(или EA) так не хотят уступать прав на движок Aurora Engine (на нем делался Neverwinter Nights). То в моей утопической мечте Beamdog сделают не просто ремастеринг или дополненное издание Невервинтера, а целый ремейк(как сейчас серия Final Fantasy переезжает на современные движки) на движке Unreal Engine 4, и все это под адаптированную музыку Jeremy Soul. Вот такой проект, я приобрел, где только возможно, на всех носителях, на всех платформах и на полгода я бы точно исчез из форума и интернета спасая Невервинтер от воющей смерти, культа древних, и Мефистофеля)))))) Эх....мечты...)
    KonungOleg
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    Ratibor92 said:

    А так вообще у меня в голове давно сидит амбициозная идея, посвященная конкретно первой трилогии Невервинтер Найтс.
    Сам проект пока в стадии преразработки носит название "Легенды Невервинтера"
    Суть идеи заключается в том, что публиковались бы короткие рассказы,очерки, дневники, посвященные событиям первой части Невервинтер Найтс, точнее сказать, события охватывались бы как во время событий игры так возможно и до и после. В основном это были бы возможно расширенные истории, расширенные биографии и предыстории персонажей, параллельные основной части сюжет события. Альтернативные варианты развития событий истории в духе "что было бы если". так же выпуск на основе всего этого графических материалов, возможно веб комиксов или графических новелл(наилучший случай). Но это все только планы, на них нужны деньги и много времени свободного, и если деньги на это более менее копятся, то вот со временем и силами, пока очень проблематично.

    Амбициозно...Учись рисовать сам комиксы. И что за идеи к примеру?
    Ratibor92KonungOleg
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17

    Есть ли вообще хоть какие то новости про Ремастеринг Невервинтера? или какой дальнейший проект будет у Бимдогов?

    Пока все новости касаются уже выпущенных игр. http://blog.beamdog.com/2017/06/pstee-patch-313-and-whats-next-for.html
    Но не могут же они работать исключительно над только выпущенными играми? тем более как я понимаю, работу над BG, они потихоньку прекращают. в Торменте нет и не будет нового контента, на что конкретно сейчас направлены все силы Бимдог, мы не знаем.
    Ratibor92KonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Довольно интересное интервью Трента Остера посвященное 15 летнему юбилею выхода Neverwinter nights.

    https://www.gog.com/news/interview_with_the_project_director_of_neverwinter_nights
    JuliusBorisovKonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149

    Есть ли вообще хоть какие то новости про Ремастеринг Невервинтера? или какой дальнейший проект будет у Бимдогов?

    Пока все новости касаются уже выпущенных игр. http://blog.beamdog.com/2017/06/pstee-patch-313-and-whats-next-for.html
    Но не могут же они работать исключительно над только выпущенными играми? тем более как я понимаю, работу над BG, они потихоньку прекращают. в Торменте нет и не будет нового контента, на что конкретно сейчас направлены все силы Бимдог, мы не знаем.
    К Слову, ты интересовался помогут ли петиции и прочее. я недавно написал Тренту Остеру в твиттере, где я похвалил его, сказал что интервью шикарно, и что мы все ждем ЕЕ издание Невервинтера, может я конечно плохо написал(хотя сам он сказал что мой английский в норме, см. ниже) или выглядел как то чересчур напористо но он сказал, что "чувствует давление" возможно в моем сообщении, или со стороны вообще всего сообщества которое ему по видимому часто пишет, но я конечно могу ошибаться, но по моему это прекрасно показывает, что Господин Остер прекрасно знает что Невервинтер как проект, ЕЕ ли это или третья часть или полноценный ремейк это выгодный проект, со всех точек зрения, и будет многим интересен, петиции и прочие информационные поводы тут бесполезны, Трент прекрасно сам все знает и понимает и без этого...

    @Ratibor1992
    Best Interview, from great Trent Oster! Well done! We are waiting NwN EE! Only you, can Develop this game.(sorry my bad english)

    Trent Oster‏ @TrentOster 17 июн.
    В ответ @Ratibor1992 @nivviv @BeamdogInc
    Your English is just fine. I feel the pressure.

    (Пришлось моментально оправдываться=))
    @Ratibor1992 17 июн.
    В ответ @TrentOster @nivviv @BeamdogInc
    Oh...No pressure, Mr.Oster. Only undying dream and hope for you and Beamdog.=)

    Именно поэтому призываю, не надо никаких петиций, и не надо писать и доставать Трента по этому поводу, ему видимо уже по горло все это, он все и так знает, а мы на него давим со всем этим.

    В общем я честно не знаю, что делать, мы кажется оказались в тупике, в ситуации, когда мы как аудитория ну вообще ничего не можем сделать. Остается сидеть и надеяться, что эта ситуация будет решена как то сама собой без нас.
    KonungOleg
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    Хм...я тоже по английски говорю так себе, но вроде ничего такого ты ему кажется не написал, по моему даже наоборот вполне позитивно и похвально оценил его, чего он так отреагировал...понятия не имею. Ну должен же знать как сильно аудитория ждет Ремастеринг Невервинтера, наоборот радоваться надо, что спустя столько времени детище его не то что не забыто, а даже люди готовы ремастеринг приобрести. В общем, надеюсь Джулиус Борисов следит за темой, и может как нибудь напишет, если конечно он в курсе, что там за тема с давлением.Но раз петиции и прочие информационные поводы бесполезны, то чего делать то в итоге?
    Ratibor92
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited July 2017

    Хм...я тоже по английски говорю так себе, но вроде ничего такого ты ему кажется не написал, по моему даже наоборот вполне позитивно и похвально оценил его, чего он так отреагировал...понятия не имею. Ну должен же знать как сильно аудитория ждет Ремастеринг Невервинтера, наоборот радоваться надо, что спустя столько времени детище его не то что не забыто, а даже люди готовы ремастеринг приобрести. В общем, надеюсь Джулиус Борисов следит за темой, и может как нибудь напишет, если конечно он в курсе, что там за тема с давлением.Но раз петиции и прочие информационные поводы бесполезны, то чего делать то в итоге?

    Сидеть, ждать, копить деньги, и покупать их продукцию желательно не только в стиме и гоге но и напрямую в Бимдогклиент, ничего лучше чем старое доброе закидывание денег путем покупки продукции ты все равно не придумаешь на данный момент, кстати, думаю в скором времени ( сразу после того как перееду в Санкт Петербург) начать копить деньги и формировать фан сообщество и фан группу Бимдог на серьезной основе, кто знает может лет эдак через 5 (в самом наилучшем случае) появиться возможность пригласить Остера или кого то из Бимдог, Джулиуса Борисова того же, учитывая что он русский хорошо знает, в Россию на мероприятие по DnD вселенной, просто, что бы они знали, что тут очень много заинтересованных и влюбленных во вселенную DnD и в их игры в частности, может даже будет какая то беседа дружеская с раздачей автографов, но говорить пока очень очень рано. )))
    JuliusBorisovAbdelAdrian1992KonungOleg
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    Ну что новостей по Невервинтеру так и нет? Ты говорил с Джулиусом? он кажется знает об этой ситуации с правами больше чем мы? Может он сможет подробно рассказать в чем там собственно проблема и как долго эта драма будет еще длиться? Сил нет ждать...Невервинтер недавно 15 лет отметил, в интервью Остер интригует всех что он вроде как "не закончил" с Невервинтером, а новостей и вообще какой то информации нет.(((
    Ratibor92JuliusBorisovKonungOleg
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149

    Ну что новостей по Невервинтеру так и нет? Ты говорил с Джулиусом? он кажется знает об этой ситуации с правами больше чем мы? Может он сможет подробно рассказать в чем там собственно проблема и как долго эта драма будет еще длиться? Сил нет ждать...Невервинтер недавно 15 лет отметил, в интервью Остер интригует всех что он вроде как "не закончил" с Невервинтером, а новостей и вообще какой то информации нет.(((

    Ну он сказал что проблема с правами, на имя и на движок, разные объемы прав и какие то трудности при договоре с правообладателем, более ничего, подозреваю что права на имя находятся у Wizards, но у них по идее хорошие отношения с Бимдог и Остером, недавно как видишь Planescape переиздавали, а вот с движком все интересней, насколько опять таки я это понял(но могу и ошибаться) движок разработка Bioware и соответственно права у них же, но Биовар были куплены Электроник Артс то есть по факту значит права именно у ЕА. И вот зная их репутацию как раз вполне может быть с ними, именно возникли проблемы. Но повторюсь это все мои личные домыслы. Если Джулиус прочтет твой пост и у него будет ответ, думаю он его тебе предоставит.
    AbdelAdrian1992JuliusBorisovKonungOleg
Sign In or Register to comment.