Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Categories

Axis & Allies 1942 Online is now available in Early Access! Buy it on Steam. The FAQ is available.
New Premium Module: Tyrants of the Moonsea! Read More
Attention, new and old users! Please read the new rules of conduct for the forums, and we hope you enjoy your stay!

Планируете ли вы купить BG2EE?

holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
edited November 2013 in Русский
А также делимся впечатлением от игрушки.

Планируете ли вы купить BG2EE? 85 votes

Сделал предзаказ
15% 13 votes
Куплю в первые же дни после выода
9% 8 votes
Обязательно куплю, но не знаю когда и со скидкой
20% 17 votes
Не уверен, куплю ли вообще
4% 4 votes
Куплю только когда (если) появится вменяемый перевод
47% 40 votes
Я старый пират и не знаю как это - покупать игры :)
3% 3 votes
BoR
«1

Comments

• c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    куплю у бимдоговцев. только вот зарплату дождусь

• holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Лично я пока планирую только 1-ю часть купить. А то делаю перевод, а протестить даже не могу ))

• kruugkruug Member Posts: 69
    как только у меня появится Ipad air так сразу куплю обе игры

• kruugkruug Member Posts: 69
    edited November 2013
    предлагаю сделать опрос по платформам:
    1)пк
    2)планшет
    3)мас

Wiggles
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Я пират!!!11

Куплю в декабре. Что и всем советую. Скорее всего, сделают 50% скидку перед Рождеством.

holodar
    Кстати да. куплю на ПК, тк иаков/планшетов нет, а на телефоне думаю, что неудобно будет

• IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    будет 50% скидка в декабре наверное куплю
    надеюсь хоть к весне русик появится (хотя бы к 1 части)

• EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    чёт всё про скидки, и проче, неужели нету состоятельных людей, хотя постой те ка.. это ж форум какой то игрули, о чём это я.. брр

• IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    Esgareth said:

чёт всё про скидки, и проче, неужели нету состоятельных людей, хотя постой те ка.. это ж форум какой то игрули, о чём это я.. брр

ну в связи с тем что на английском я играть не могу, и в итоге куплю игрушку практически просто для коллекции пусть радуются что хоть 50% цены мб от меня получат)

• keeperkeeper Member Posts: 67
    Сделал предзаказ как только было возможно)

• SkydogSkydog Member Posts: 111
    Купил, играю)
    Хорошо сделали новых персов и BP2.

• SanchousSanchous Member Posts: 1
    Зачем покупать недоделанный продукт. Если вы уже им платите, при отсутствии локализации, то какой им стимул позаботиться об этой локализации в будущем. Я купил первую часть, по предзаказу, и вот до сих пор жду рус. яз. Я понимаю вас, игра очень хороша, я бы сказал лучшая из рпг.

И учитывая то, что русскоязычного населения не так мало и доход можно было бы получить соответственный, то неспешность с которой идет локализация говорит о неуважении к нашему с вами родному языку(стране). Многие игры выпускаются где русский язык идет ниже приоритетом чем даже польский и турецкий или вовсе не поддерживается и забанен весь регион СНГ.

Вы платите как и какие-нибудь поляки и турки, но играете на чужом языке, а они за эти деньги получают удовольствие погружаясь в атмосферу игры, не отвлекаясь на трудности с переводом.

Так что, остается надеется на фанатский перевод(спасибо им огромное за их труды) и версию игры пират едишин. А игры покупать только с локализацией.

• OlmerOlmer Member Posts: 83
    Можно дождаться и 75% скидки. У первой части ежеквартально была такая.

06.10.13 была скидка 75%. Так что в этом году, похоже, кварталы закончились)

• EvaneEvane Member Posts: 3
    edited November 2013
    Я еще первую часть не осилил, все жду перевода и когда они залатают все дыры.. год.. А вы тут про вторую. Вот выйдет все поиграю на Айпаде. Платить не буду, пошли в жопу с таким уважением к нашей стране. Что можно было переводить год! И нефига не сделать? Я ы гугле переводчике, вам за месяц такой перевод сделаю. Можно было свзяаться с авторами перевода готовых и сделать его в первые дни, нет же сделаем все через одно место. Что блин, китайцы и турки, уже перевод имеют, а мы в жопе. Замечу у них там намного больше слов.

Так что, не копейки они от меня не получат, так сказать за моральный ущерб, первую часть купил, эту не буду. Все, извините, эмоции

Tolyandr
    Через пару часов будет возможность проверить, подойдут ли шрифты от БГЕЕ для БГ2ЕЕ. И если "да" - 1\5 работ по локализации уже, можно считать, сделана.

• UlvarylUlvaryl Member Posts: 216
    Куплю, но попозже.
    Все-таки с последним патчем игра намного приятнее стала.

edited November 2013
    хехехе.. ошибся я насчет скорой покупки :-D После внезапного конфликта с женой нужно теперь покупать новую матрицу и hdd ><

Шрифты от БГЕЕ подошли. Только теперь у меня другая беда - мой TLK Editor отказывается импортировать текстовый файл в тлк-шный :( Тлк-шник в текст экспортирует как надо... Может, проблема в W7x64 ? Если кто с таким сталкивался - напишите. Или если есть толковый редактор, который позволяет экспорт-импорт из текста в тлк.

@c47_m4ch1n3
    Друг, мне жаль тебя и твои девайсы))

• SQLappSQLapp Member Posts: 4
    Экономным - в стиме почти в два раза дешевле уже сейчас.

@holodar
    а как ты Ниру-то переводил?

На w7x86. Теперь сменил ноут и ОС. Но все фигня - комп супруги под старой-доброй ХРюшкой, так что флешка мне в помощь, как похмелюсь, продолжу переводить)))

• kulmerkulmer Member Posts: 6
    Куплю только когда появится перевод. История с переводом первой части - суть издевательство и плевок в душу. Лучше бы сразу сказали - "переводить не будем". Я бы купил. А так - поддерживать деньгой столь наплевательское отношение к себе - просто не уважать себя.

• GorionarGorionar Member Posts: 12
    holodar said:

Или если есть толковый редактор, который позволяет экспорт-импорт из текста в тлк.

Пробуй последнюю версию DLTCEP ее подогнали чуток под BG и BG2 EE

• TortorumTortorum Member Posts: 1
    Фанат этой серии игр. С самого 98-ого года. "Расширенное издание" купил без вопросов в день выхода в Стиме по указанной цене. Познакомившись с раздолбайством "разработчиков", их решением проблем и багов, а также отвратительным отношением к русскоязычной части игроков, вторую часть покупать за назначенную цену не собираюсь. Возможно всё изменится при появлении русского языка (если), или при скидке на игру более чем 50%.

SowingSadness
    @holodar
    а по-другому проблемы с кодировкой никак не решить?
    и кстати, каким ты эдитором пользуешься?
    у меня получилось ЕЕшный тлк открыть только арканкостовским TraDE, но переведенные на русский язык строчки в игре тупо не отображаются, а плэйУА-шный тлк в этом редакторе представляет собой кучу непонятных символов.
    я в растерянности короче )

@Ulvaryl
    В БГЕЕ dialog.tlk в формате UTF-8, а в старом БГ в Win-1250. Вот старые редакторы и выдают крокозяблы вместо русского текста, а набранный тобой текст в таких редакторах отображается некорректно.

• majarimajari Member Posts: 2
    Это не beamdog а dickdog. У этой конторы я ни чего покупать не буду. Целый год кормят обещаниями. Может энтузиасты переведут быстрее, перевод же фаргуса и aeri есть?

• YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    Купил до релиза в стиме, хотя не предзаказом, странно. Но дело не в этом. В первый раз, когда запустил словил столько радостных багов с патфайдингом, звуком, журналом и скриптами диалогов, что мама не горюй. Проверил чистый акелловский вариант, там все нормально. Затем зашел на форум, почитать что пишут люди, зашел в раздел багов БГ2ЕЕ и испугался. Единственные проблемы, котрые я встречал во всех видах БГ2 были - глюк диалога с Бодхи, лечился перезапуском игры, и глюк с журналом из-за того что сейв был сделан в русской или английской версии. Тут же у людей по их постам все не работает. И игра неправильно считает АК, и диалоги глючат, и цирк Аэри возвращается в состояние в котором вы его впервые почетили (кстати, читал что такой глюк был и в оригинальной БГ2, но за все время ниразу не нарвался, а тут у многилх людей такое).
    В общем, мораль моей стены текста - зачем ломать то, что не сломано? С БГ1 я еще пойму, оригинал идет довольно коряво на современном железе. Но в той же фанатской трилогии все отлично. Да даже оригинал можно попытаться запустить нормально, но только в фуллскрине.

• AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited November 2013
    @Yuuichirou Ну, как я понял, они таким образом хотят собрать денег на 3 часть.

Я бы купил 2 часть только ради пары персонажей с evil направлением и парой дополнительных "воров". ;)

Sign In or Register to comment.