Skip to content

Планируете ли вы купить BG2EE?

holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
edited November 2013 in Русский
А также делимся впечатлением от игрушки.
  1. Планируете ли вы купить BG2EE?85 votes
    1. Сделал предзаказ
      15.29%
    2. Куплю в первые же дни после выода
        9.41%
    3. Обязательно куплю, но не знаю когда и со скидкой
      20.00%
    4. Не уверен, куплю ли вообще
        4.71%
    5. Куплю только когда (если) появится вменяемый перевод
      47.06%
    6. Я старый пират и не знаю как это - покупать игры :)
        3.53%
BoR
«1

Comments

  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    куплю у бимдоговцев. только вот зарплату дождусь
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Лично я пока планирую только 1-ю часть купить. А то делаю перевод, а протестить даже не могу ))
  • kruugkruug Member Posts: 69
    как только у меня появится Ipad air так сразу куплю обе игры
  • kruugkruug Member Posts: 69
    edited November 2013
    предлагаю сделать опрос по платформам:
    1)пк
    2)планшет
    3)мас
    Wiggles
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Я пират!!!11

    Куплю в декабре. Что и всем советую. Скорее всего, сделают 50% скидку перед Рождеством.
    holodar
  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    Кстати да. куплю на ПК, тк иаков/планшетов нет, а на телефоне думаю, что неудобно будет
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    будет 50% скидка в декабре наверное куплю
    надеюсь хоть к весне русик появится (хотя бы к 1 части)
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    чёт всё про скидки, и проче, неужели нету состоятельных людей, хотя постой те ка.. это ж форум какой то игрули, о чём это я.. брр
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    Esgareth said:

    чёт всё про скидки, и проче, неужели нету состоятельных людей, хотя постой те ка.. это ж форум какой то игрули, о чём это я.. брр

    ну в связи с тем что на английском я играть не могу, и в итоге куплю игрушку практически просто для коллекции пусть радуются что хоть 50% цены мб от меня получат)

  • keeperkeeper Member Posts: 67
    Сделал предзаказ как только было возможно)
  • SkydogSkydog Member Posts: 111
    Купил, играю)
    Хорошо сделали новых персов и BP2.
  • SanchousSanchous Member Posts: 1
    Зачем покупать недоделанный продукт. Если вы уже им платите, при отсутствии локализации, то какой им стимул позаботиться об этой локализации в будущем. Я купил первую часть, по предзаказу, и вот до сих пор жду рус. яз. Я понимаю вас, игра очень хороша, я бы сказал лучшая из рпг.

    И учитывая то, что русскоязычного населения не так мало и доход можно было бы получить соответственный, то неспешность с которой идет локализация говорит о неуважении к нашему с вами родному языку(стране). Многие игры выпускаются где русский язык идет ниже приоритетом чем даже польский и турецкий или вовсе не поддерживается и забанен весь регион СНГ.

    Вы платите как и какие-нибудь поляки и турки, но играете на чужом языке, а они за эти деньги получают удовольствие погружаясь в атмосферу игры, не отвлекаясь на трудности с переводом.

    Так что, остается надеется на фанатский перевод(спасибо им огромное за их труды) и версию игры пират едишин. А игры покупать только с локализацией.
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Можно дождаться и 75% скидки. У первой части ежеквартально была такая.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    06.10.13 была скидка 75%. Так что в этом году, похоже, кварталы закончились)
  • EvaneEvane Member Posts: 3
    edited November 2013
    Я еще первую часть не осилил, все жду перевода и когда они залатают все дыры.. год.. А вы тут про вторую. Вот выйдет все поиграю на Айпаде. Платить не буду, пошли в жопу с таким уважением к нашей стране. Что можно было переводить год! И нефига не сделать? Я ы гугле переводчике, вам за месяц такой перевод сделаю. Можно было свзяаться с авторами перевода готовых и сделать его в первые дни, нет же сделаем все через одно место. Что блин, китайцы и турки, уже перевод имеют, а мы в жопе. Замечу у них там намного больше слов.

    Так что, не копейки они от меня не получат, так сказать за моральный ущерб, первую часть купил, эту не буду. Все, извините, эмоции
    Tolyandr
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Через пару часов будет возможность проверить, подойдут ли шрифты от БГЕЕ для БГ2ЕЕ. И если "да" - 1\5 работ по локализации уже, можно считать, сделана.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Куплю, но попозже.
    Все-таки с последним патчем игра намного приятнее стала.
  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    edited November 2013
    хехехе.. ошибся я насчет скорой покупки :-D После внезапного конфликта с женой нужно теперь покупать новую матрицу и hdd ><
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Шрифты от БГЕЕ подошли. Только теперь у меня другая беда - мой TLK Editor отказывается импортировать текстовый файл в тлк-шный :( Тлк-шник в текст экспортирует как надо... Может, проблема в W7x64 ? Если кто с таким сталкивался - напишите. Или если есть толковый редактор, который позволяет экспорт-импорт из текста в тлк.

    @c47_m4ch1n3
    Друг, мне жаль тебя и твои девайсы))
  • SQLappSQLapp Member Posts: 4
    Экономным - в стиме почти в два раза дешевле уже сейчас.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    @holodar
    а как ты Ниру-то переводил?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    На w7x86. Теперь сменил ноут и ОС. Но все фигня - комп супруги под старой-доброй ХРюшкой, так что флешка мне в помощь, как похмелюсь, продолжу переводить)))
  • kulmerkulmer Member Posts: 6
    Куплю только когда появится перевод. История с переводом первой части - суть издевательство и плевок в душу. Лучше бы сразу сказали - "переводить не будем". Я бы купил. А так - поддерживать деньгой столь наплевательское отношение к себе - просто не уважать себя.
  • GorionarGorionar Member Posts: 12
    holodar said:

    Или если есть толковый редактор, который позволяет экспорт-импорт из текста в тлк.

    Пробуй последнюю версию DLTCEP ее подогнали чуток под BG и BG2 EE

  • TortorumTortorum Member Posts: 1
    Фанат этой серии игр. С самого 98-ого года. "Расширенное издание" купил без вопросов в день выхода в Стиме по указанной цене. Познакомившись с раздолбайством "разработчиков", их решением проблем и багов, а также отвратительным отношением к русскоязычной части игроков, вторую часть покупать за назначенную цену не собираюсь. Возможно всё изменится при появлении русского языка (если), или при скидке на игру более чем 50%.
    SowingSadness
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    @holodar
    а по-другому проблемы с кодировкой никак не решить?
    и кстати, каким ты эдитором пользуешься?
    у меня получилось ЕЕшный тлк открыть только арканкостовским TraDE, но переведенные на русский язык строчки в игре тупо не отображаются, а плэйУА-шный тлк в этом редакторе представляет собой кучу непонятных символов.
    я в растерянности короче )
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    @Ulvaryl
    В БГЕЕ dialog.tlk в формате UTF-8, а в старом БГ в Win-1250. Вот старые редакторы и выдают крокозяблы вместо русского текста, а набранный тобой текст в таких редакторах отображается некорректно.
  • majarimajari Member Posts: 2
    Это не beamdog а dickdog. У этой конторы я ни чего покупать не буду. Целый год кормят обещаниями. Может энтузиасты переведут быстрее, перевод же фаргуса и aeri есть?
  • YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    Купил до релиза в стиме, хотя не предзаказом, странно. Но дело не в этом. В первый раз, когда запустил словил столько радостных багов с патфайдингом, звуком, журналом и скриптами диалогов, что мама не горюй. Проверил чистый акелловский вариант, там все нормально. Затем зашел на форум, почитать что пишут люди, зашел в раздел багов БГ2ЕЕ и испугался. Единственные проблемы, котрые я встречал во всех видах БГ2 были - глюк диалога с Бодхи, лечился перезапуском игры, и глюк с журналом из-за того что сейв был сделан в русской или английской версии. Тут же у людей по их постам все не работает. И игра неправильно считает АК, и диалоги глючат, и цирк Аэри возвращается в состояние в котором вы его впервые почетили (кстати, читал что такой глюк был и в оригинальной БГ2, но за все время ниразу не нарвался, а тут у многилх людей такое).
    В общем, мораль моей стены текста - зачем ломать то, что не сломано? С БГ1 я еще пойму, оригинал идет довольно коряво на современном железе. Но в той же фанатской трилогии все отлично. Да даже оригинал можно попытаться запустить нормально, но только в фуллскрине.
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited November 2013
    @Yuuichirou Ну, как я понял, они таким образом хотят собрать денег на 3 часть.

    Я бы купил 2 часть только ради пары персонажей с evil направлением и парой дополнительных "воров". ;)
Sign In or Register to comment.