Skip to content

Прохождение BG

1356

Comments

  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Народ говорят в Торговом перекрестке можно купить некий Пояс Инерционного барьера, но я там обошел всех 4х торговцев у них нету этого пояса, это при том что все квесты я там сделал...
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited December 2013
    может у джинов продавался они ведь уходят после сдачи квеста
    но вроде в обычном БГ2 он у простых торговцев продавался я его всегда покупал очь полезная вещь
    Post edited by IMRYK on
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Все уже нашел, он у торговца который появляется только днем на рынке.

    Кстати а то что вор может юзать любые предметы в не зависимости от требований Мировоззрения это баг или фича ? Нет меня конечно прикалывает выдавать криты по 70-100 с Корсамира +5, и при этом быть имунным почти к любой магии благодоря (Висажу - маске за квест дорна), вот только это странно меч требует доброго мировоззрения а маска злого и тем не мение я могу их их юзать одновременно.
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited December 2013
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Кто проходил квест Рошада в БГ2, я понять не могу после того как была битва у храма между последователями Шар и Бога отступника, это конец квеста или нет ? А то Братан Рашада смылся, но и журнал пустой, да к томуже никакой награды не дали (((
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    После личного квеста Джахейры, я ее выгнал из группы на время но теперь ее нету у базы Арфистов, припоминаю что она очень злилась когда я ее выгнал, но где мне ее теперь искать ?
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Может кто подскажет? К северу от Нашкеля возле базы хобгоблинов лежат три трупа и некий фамильный амулет Кокватла. Для чего он нужен? Может квестовый?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    @prapor144
    Возможно, он понадобится по квесту Расаада, или Белота (если таковой вообще есть). Нира и Дорн точно не при делах.

    @Layssserg
    Если гальварей уже отошел в мир иной - ищи ее на втором этаже базы арфистов. Если крутил с ней роман мужским персом - могла свалить навсегда. Так что только в ТоБе сможешь ее вызвать.
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    Кстати о Джахейре. Ещё на АГ 100500 лет назад читал, что если с ней очень долго - долго ходить в оригинале, и набить огромный уровень, то придёт Эльминстер и подарит ей какую-то дубину. Кто с этой дурой ходил, подтвердите инфу (или опровергните) xD А то никогда её не любил.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    @Askenwinger
    Так и есть. Только приход Эльминстера завершает ее персональный квест, который в оригинале, кстати, был весьма глюкавым. От экспы тут ничего не зависит. А дает ей Эльминстер какую-то брошку специально для арфистов.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    holodar! Благодарю за ответ. К сожалению, в команду из новых взял только Ниру. Кстати, не подскажешь как стартует её квест?
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    prapor144 said:

    Может кто подскажет? К северу от Нашкеля возле базы хобгоблинов лежат три трупа и некий фамильный амулет Кокватла. Для чего он нужен? Может квестовый?

    В Берегосте рядом с домом Firebead'а живет мистер Кокватл. Амулет надо ему отнести.
    Говорят этот квест раньше не работал, но в ЕЕ это пофиксили.
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    а кинжальчик Нестера из анкхега , рядом с мостом в Балдурс Гейт пофиксили? Куда девать?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Отдать брату Нестера во Вратах. Один из запертых домов в районе отеля "Шлем и плащ"
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    Спасибо!
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Ulvaryl, благодарю! Сработало! Ещё вопрос к знающим. Начал выполнять квест Ниры. В пещере Адоя валяется труп. Его можно захоронить или бросить так. Если хоронишь - дают кольцо какого-то Маджреба. Куда и кому его нести?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    prapor144 said:

    Ulvaryl, благодарю! Сработало! Ещё вопрос к знающим. Начал выполнять квест Ниры. В пещере Адоя валяется труп. Его можно захоронить или бросить так. Если хоронишь - дают кольцо какого-то Маджреба. Куда и кому его нести?

    В самом начале локации со входом в пещеру Адоя, после первого поста гоблинов, не доходя до первого моста, нужно было уходить наверх. Там и стоит этот Маджреб. С ним и перетрешь.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Holodar, благодарю за помощь!
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    А с Кокватлом надо до похода к трупам говорить, чтобы квест получился? А то пришёл к трём трупам - никакого фамильного ожерелья нет, вообще ничего нет, только мухи роятся.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Я не говорил. Но ты можешь попробовать, раз такое дело.
    Я этот амулет вообще чуть было не продал, но потом решил на всякий случай загуглить и интуиция в итоге не подвела.)
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Bepeck said:

    А с Кокватлом надо до похода к трупам говорить...

    Не обязательно. Главное, не оставить этот амулет валяться на земле после первого посещения этой локации. И не выкидывать на землю позже. Хоть это и квестовый предмет, но разрабы, похоже, забыли выставить ему нужное свойство, по этому он исчезает по прошествии времени, как илюбая брошенная вещь.

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited January 2014
    holodar said:

    @Askenwinger
    Так и есть. Только приход Эльминстера завершает ее персональный квест, который в оригинале, кстати, был весьма глюкавым. От экспы тут ничего не зависит. А дает ей Эльминстер какую-то брошку специально для арфистов.

    Брошка весьма. Но Эльминстер появляется ОЧЕНЬ поздно всегда, и квест этот зависит от времени в игре, более ни от чего. Ждать бессмысленно.


    Harper Pin (Брошь Арфиста)

    Save vs. Spell: +5 (Спасбросок от заклинаний)
    Electrical Resistance: 100% (Защита от электричества)
    Non-detection (Необнаружение)
    Immunity to Magic Missile (Иммунитет к магическому снаряду)
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Джахейра вообще клевая)
    Почти всегда с ней хожу^^
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    edited January 2014
    Кто, где находил мечишко длинный с огнём дополнительным? Замучила слизь делиться на 3 подземелье Башни Дурлага, вывел на свою голову её во взрывающийся центр, так она там мрёт и тут же делится на 2, уже всё заполонила и прёт и прёт,сквозь двери во все щели, на уровень не зайти, даже на этаж выше попёрла, как тесто на дрожжах... бутылок и стрел не напасёшся ... бяда ... был там раньше глючок со скелетамив ложной лестнице, поправили, а этот поимели ... 3000 экспы за штуку. Хочешь - наплоди простым оружием, а потом руби экспу!

    Был там когда-то такой http://www.gamebanshee.com/showshot.php?/baldursgate/equipment/images/longswordplus1flametongue.jpg наверху Башни в тайничке, а щас заменили :-(
  • Ih8YouIh8You Member Posts: 4
    Огненный длинный меч как раз таки на последнем этаже башни
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Да, подтверждаю, где-то возле тронного зала в сундуке лежит.
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    edited January 2014
    т.е на самом нижнем? Ну и фиг с ним, потому как туда можно попасть только "забив это тесто" ... в общем отнял Орлиный лук у Марека и кислотными стрелами пошло нормально.
    ...хотя не, делица всё таки эта сволочь. Ну что же, сначала обработать кислотой, а потом прижечь , вот и весь рецептик.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Я когда соло ШД проходил - просто доводил до кондиции кольцом энергии, а потом добивал броском бутылки с огненной смесью.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    А огненные стрелы не катят? Или "огненный меч" священника/друида?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    амулет с огненными шарами есть же) там зарядов штук 10 сразу кучу экспы огребеш)
Sign In or Register to comment.