Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Categories

Axis & Allies 1942 Online is now available in Early Access! Buy it on Steam. The FAQ is available.
New Premium Module: Tyrants of the Moonsea! Read More
Attention, new and old users! Please read the new rules of conduct for the forums, and we hope you enjoy your stay!

Прохождение BG

2456

Comments

• holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    @Layssserg
    1) См. пост @IMRYK выше.
    2) У торговца хельмитов перед входом в башню наблюдателя. Пояс для снарядов найти на первом уровне башни.
    3) http://forum.baldursgate.com/categories/modding
    4) Кап 8 000 000 экспы. Макс. уровень зависит от класса перса.

По поводу шкипера - у меня он увидел и пиратку, и лицензию от стим. Если используешь последнюю его версию - не перепутай поиск пути к БГЕЕ с БГ2ЕЕ.

• LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    А где можно надыбать заклинание (Желание) 7го уровня чтобы призвать джина и начать квест ?) (Мне нифига не попадается...

И еще вопрос по ХП за уровень я играю Свашбаклером (Головорезом) и мне за лвл ап дают по 2хп, это пздц, там-же вроде должны кубики кидатся и потом в зависимости от кубиков давать Хп или нет ?

• UlvarylUlvaryl Member Posts: 216
    Layssserg said:

И еще вопрос по ХП за уровень я играю Свашбаклером (Головорезом) и мне за лвл ап дают по 2хп, это пздц, там-же вроде должны кубики кидатся и потом в зависимости от кубиков давать Хп или нет ?

Если я правильно понял, то у воровских классов кубики кидаются до 10 уровня включительно. Потом будут стабильно давать +2 вплоть до 40 уровня.

• AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited December 2013
    @Layssserg
    "Желание" вроде можно купить в "Лавка приключенца" (либо внизу, лубо вверху у торговки свитками).

А по хп: должен быть модификатор Телосложения (у вора, до 16 это +1, после 16 +2), который складывается с базовыми, то ли +1 то ли +2...

edited December 2013

А по хп: должен быть модификатор Телосложения (у вора, до 16 это +1, после 16 +2), который складывается с базовыми, то ли +1 то ли +2...

16 это + 2 для всех классов

от телосложения выше 16 выгоду получают только воинские классы, остальным смысла нет поднимать (только ради регена разве что)

edited December 2013
    @Ulvaryl Я разве написал, что после 18 +3 или после 20 +4? После 16 у вора +2. тчк.

Ничего, у меня бывает D

edited December 2013
    Layssserg said:

А где можно надыбать заклинание (Желание) 7го уровня чтобы призвать джина и начать квест ?) (Мне нифига не попадается...

На 7 уровне есть свиток "Ограниченное желание" (свиток "Желание" - 9 уровня). Этот свиток есть в Андердарке, причем я ни разу его не пропускал, хотя проходил БГ2 туеву хучу раз, так что он должен быть где-то на видном месте. У меня всегда была проблема с другим свитком - "Меч Мордекайдена". Где его можно купить? А то только получалось слутить в городе нежити по квесту с Незрячим оком. А это рандом - может и не прокатить.

edited December 2013
    @Ulvaryl бывает ;)
    @holodar Он спросил про квест, а квест даёт заклинание 7 уровня ;) (А 9 вроде бесполезное, там только боевые / защитные заклинания и ничего интересного)

А меч... Вроде полностью рандомный дроп (можно попробовать обворовывать всё что движется, особенно стражников и магов в сутанах). Говорят, бывает в продаже в Андердарке и у продавца которого в районе моста грабят.

• IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    ограниченное желание в обычном БГ2 вроде продается в лавке путешественников на променаде вокин но оно там в 1 экземпляре и тут приходится выбирать либо ради квеста читать заклинание со свитка либо учить в книгу и ждать пока маг покачается до высоких лвлов но там этот квест и ненужен будет совсем

Этот квест можно выполнить только до выхода из города, как я читал, тоесть если выйти за пределы уже не получится...

Layssserg said:

Этот квест можно выполнить только до выхода из города, как я читал, тоесть если выйти за пределы уже не получится...

Кривда - я после Андердарка всегда его брал.
    И часто пришибал тролиху ДО того, как она заговорит и направит в башню к огру... А без этого разговора огр там не появится :)

Вобщем решил прикупить себе Контенер для зелий и пошел в башню наблюдателя, фактически в начале игры, сразу после старта 2й главы, там мне дали квестик зачистить башню (Я подумал чего сто раз туда сюда ходить, пойду зачищу), в итоге сложив все маты и после сотен перезагрузок (За 2 дня - примерно 10-12 часов) добрался до 4рго уровня, башни (В инвентаре уже нету места от всякого хлама +1/+3), но продать некому, видимо надо пройти башню...

Решил почитать описание этой башни так там говорится что это башня вобще часть Трона Баала, собственно тогда вопрос какго хрена в нее можно попасть играя в Тени Амна ? И еще говорится про какогото Церпернара, который может улучшить вещи из этой башни, второй вопрос кто этот Церпернар, и собственно где его найти ?

• IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    вообщето на каждом уровне есть выход на поверхность, а там соответственно торговец, и на открытые этажи с основной локации есть быстрый доступ через порталы
    про гнома в доках который может крафтить оружие и броню слышал? вот Цеспенар это крафтер из трона баала ну а кроме того он очень забавный бес

Да на 4м уровне нашел выход на поверхность)) Так а что мне всю эту кучу хлама тоскать с собой пока я не пройду тени амна чтобы потом их улучшить в Троне ? А нельзя их сложить куданить Оо ?

ну по идее можно выбрать какой нибудь "дежурный" сундук и скинуть все барахло туда
    правда за сохранность до самого конца игры отвечать не возьмусь)

Я так так подозреваю что в Тенях Амна туда вобще идти ненадо было, непонимаю какого хрена тогда туда есть проход...

Так было задумано. Кстати, проверь гнома в доках - вполне возможно, что он тебе соберет и ТОБовские шмотки. А насчет сундука - в самой башне выбери тот, который на тебя смотрит и не парься - никуда не денется. Но все таки, после получения безразмерной сумки, барахлишко забрать.

Это котору Хексат дает чтоле ?

Блин немогу Дракона убить на 4м уровне, эта сволочь лечится !!! Лечится гад, я его 4 раза подряд довожу до серьезно ранен, и он 4 раза подряд лечится, а молачание на него не действует даже если снять с него защиту от магии, жреческие заклинания на него тоже не работают =((

Все убил, но к сажалению при помощи нубской тактики спам Череп - ловушка... =(

Layssserg said:

Это котору Хексат дает чтоле ?

Я не знаю, что там выдает Хексат. Я про сумку, которую в асилиуме взять можно/нужно.

Блин в Лавке Приключений нифига нету заклинания Ограниченное Желание... Где его взять то черт возьми ?

Layssserg said:

Блин в Лавке Приключений нифига нету заклинания Ограниченное Желание... Где его взять то черт возьми ?

Поднимись по лестнице и пройди в левый дальний угол. Там стоит торговка - "Леди Ют", вот у неё он и продаётся.

ps. Ещё посмотри, что продаёт Дейдра (ближе к лестнице), у неё весьма забавный лут.

А ктонить проходил квест Дорна в Тенях Амна, я застрял на Финале когда в Древе друидов нужно принести жертву и призвать Демона, при варианте Призвать Демонессу, дорн встает в круг и все скрипт не срабатывает и он там тупо стоит, если призывать УлКазара, его повелителя тогда вызвается демон, слово за слово начинается бой, но когда его доводишь до Почти Мертвый, опять тригерится скрипт, и все тупо стоят и ничего не делают, что за фигня, только у меня скрипты не срабатывают ?

Все вобщем получилось - квест дорна закончен. Кстати а как создавать топик на этом форуме что-то я невижу соответствующей кнопки, а то я хотел расписать прохождение квеста.

edited December 2013
    Layssserg said:

Все вобщем получилось - квест дорна закончен. Кстати а как создавать топик на этом форуме что-то я невижу соответствующей кнопки, а то я хотел расписать прохождение квеста.

Большая кнопка под твоим портретом и ником

• milagremilagre Member Posts: 2
    Народ, помогите, плиз. Как попасть в локацию "Облачные вершины"? На карте она есть, но непонятно, с какой стороны или локации туда заходить :(

На карте Нашкеля перейти через мостик и уйти "вниз".

Sign In or Register to comment.