Skip to content

Прохождение BG

2456

Comments

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    @Layssserg
    1) См. пост @IMRYK выше.
    2) У торговца хельмитов перед входом в башню наблюдателя. Пояс для снарядов найти на первом уровне башни.
    3) http://forum.baldursgate.com/categories/modding
    4) Кап 8 000 000 экспы. Макс. уровень зависит от класса перса.

    По поводу шкипера - у меня он увидел и пиратку, и лицензию от стим. Если используешь последнюю его версию - не перепутай поиск пути к БГЕЕ с БГ2ЕЕ.
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    А где можно надыбать заклинание (Желание) 7го уровня чтобы призвать джина и начать квест ?) (Мне нифига не попадается...

    И еще вопрос по ХП за уровень я играю Свашбаклером (Головорезом) и мне за лвл ап дают по 2хп, это пздц, там-же вроде должны кубики кидатся и потом в зависимости от кубиков давать Хп или нет ?
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Layssserg said:


    И еще вопрос по ХП за уровень я играю Свашбаклером (Головорезом) и мне за лвл ап дают по 2хп, это пздц, там-же вроде должны кубики кидатся и потом в зависимости от кубиков давать Хп или нет ?

    Если я правильно понял, то у воровских классов кубики кидаются до 10 уровня включительно. Потом будут стабильно давать +2 вплоть до 40 уровня.

  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited December 2013
    @Layssserg
    "Желание" вроде можно купить в "Лавка приключенца" (либо внизу, лубо вверху у торговки свитками).

    А по хп: должен быть модификатор Телосложения (у вора, до 16 это +1, после 16 +2), который складывается с базовыми, то ли +1 то ли +2...
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited December 2013


    А по хп: должен быть модификатор Телосложения (у вора, до 16 это +1, после 16 +2), который складывается с базовыми, то ли +1 то ли +2...

    16 это + 2 для всех классов

    от телосложения выше 16 выгоду получают только воинские классы, остальным смысла нет поднимать (только ради регена разве что)

  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited December 2013
    @Ulvaryl Я разве написал, что после 18 +3 или после 20 +4? После 16 у вора +2. тчк.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Ничего, у меня бывает D
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited December 2013
    Layssserg said:

    А где можно надыбать заклинание (Желание) 7го уровня чтобы призвать джина и начать квест ?) (Мне нифига не попадается...

    На 7 уровне есть свиток "Ограниченное желание" (свиток "Желание" - 9 уровня). Этот свиток есть в Андердарке, причем я ни разу его не пропускал, хотя проходил БГ2 туеву хучу раз, так что он должен быть где-то на видном месте. У меня всегда была проблема с другим свитком - "Меч Мордекайдена". Где его можно купить? А то только получалось слутить в городе нежити по квесту с Незрячим оком. А это рандом - может и не прокатить.
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited December 2013
    @Ulvaryl бывает ;)
    @holodar Он спросил про квест, а квест даёт заклинание 7 уровня ;) (А 9 вроде бесполезное, там только боевые / защитные заклинания и ничего интересного)

    А меч... Вроде полностью рандомный дроп (можно попробовать обворовывать всё что движется, особенно стражников и магов в сутанах). Говорят, бывает в продаже в Андердарке и у продавца которого в районе моста грабят.

  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    ограниченное желание в обычном БГ2 вроде продается в лавке путешественников на променаде вокин но оно там в 1 экземпляре и тут приходится выбирать либо ради квеста читать заклинание со свитка либо учить в книгу и ждать пока маг покачается до высоких лвлов но там этот квест и ненужен будет совсем
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Этот квест можно выполнить только до выхода из города, как я читал, тоесть если выйти за пределы уже не получится...
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Layssserg said:

    Этот квест можно выполнить только до выхода из города, как я читал, тоесть если выйти за пределы уже не получится...

    Кривда - я после Андердарка всегда его брал.
    И часто пришибал тролиху ДО того, как она заговорит и направит в башню к огру... А без этого разговора огр там не появится :)
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Вобщем решил прикупить себе Контенер для зелий и пошел в башню наблюдателя, фактически в начале игры, сразу после старта 2й главы, там мне дали квестик зачистить башню (Я подумал чего сто раз туда сюда ходить, пойду зачищу), в итоге сложив все маты и после сотен перезагрузок (За 2 дня - примерно 10-12 часов) добрался до 4рго уровня, башни (В инвентаре уже нету места от всякого хлама +1/+3), но продать некому, видимо надо пройти башню...

    Решил почитать описание этой башни так там говорится что это башня вобще часть Трона Баала, собственно тогда вопрос какго хрена в нее можно попасть играя в Тени Амна ? И еще говорится про какогото Церпернара, который может улучшить вещи из этой башни, второй вопрос кто этот Церпернар, и собственно где его найти ?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    вообщето на каждом уровне есть выход на поверхность, а там соответственно торговец, и на открытые этажи с основной локации есть быстрый доступ через порталы
    про гнома в доках который может крафтить оружие и броню слышал? вот Цеспенар это крафтер из трона баала ну а кроме того он очень забавный бес
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Да на 4м уровне нашел выход на поверхность)) Так а что мне всю эту кучу хлама тоскать с собой пока я не пройду тени амна чтобы потом их улучшить в Троне ? А нельзя их сложить куданить Оо ?
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    ну по идее можно выбрать какой нибудь "дежурный" сундук и скинуть все барахло туда
    правда за сохранность до самого конца игры отвечать не возьмусь)
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Я так так подозреваю что в Тенях Амна туда вобще идти ненадо было, непонимаю какого хрена тогда туда есть проход...
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Так было задумано. Кстати, проверь гнома в доках - вполне возможно, что он тебе соберет и ТОБовские шмотки. А насчет сундука - в самой башне выбери тот, который на тебя смотрит и не парься - никуда не денется. Но все таки, после получения безразмерной сумки, барахлишко забрать.
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Это котору Хексат дает чтоле ?
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Блин немогу Дракона убить на 4м уровне, эта сволочь лечится !!! Лечится гад, я его 4 раза подряд довожу до серьезно ранен, и он 4 раза подряд лечится, а молачание на него не действует даже если снять с него защиту от магии, жреческие заклинания на него тоже не работают =((
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Все убил, но к сажалению при помощи нубской тактики спам Череп - ловушка... =(
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Layssserg said:

    Это котору Хексат дает чтоле ?

    Я не знаю, что там выдает Хексат. Я про сумку, которую в асилиуме взять можно/нужно.
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Блин в Лавке Приключений нифига нету заклинания Ограниченное Желание... Где его взять то черт возьми ?
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    Layssserg said:

    Блин в Лавке Приключений нифига нету заклинания Ограниченное Желание... Где его взять то черт возьми ?

    Поднимись по лестнице и пройди в левый дальний угол. Там стоит торговка - "Леди Ют", вот у неё он и продаётся.

    ps. Ещё посмотри, что продаёт Дейдра (ближе к лестнице), у неё весьма забавный лут.
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    А ктонить проходил квест Дорна в Тенях Амна, я застрял на Финале когда в Древе друидов нужно принести жертву и призвать Демона, при варианте Призвать Демонессу, дорн встает в круг и все скрипт не срабатывает и он там тупо стоит, если призывать УлКазара, его повелителя тогда вызвается демон, слово за слово начинается бой, но когда его доводишь до Почти Мертвый, опять тригерится скрипт, и все тупо стоят и ничего не делают, что за фигня, только у меня скрипты не срабатывают ?
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Все вобщем получилось - квест дорна закончен. Кстати а как создавать топик на этом форуме что-то я невижу соответствующей кнопки, а то я хотел расписать прохождение квеста.
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited December 2013
    Layssserg said:

    Все вобщем получилось - квест дорна закончен. Кстати а как создавать топик на этом форуме что-то я невижу соответствующей кнопки, а то я хотел расписать прохождение квеста.

    Большая кнопка под твоим портретом и ником
  • milagremilagre Member Posts: 2
    Народ, помогите, плиз. Как попасть в локацию "Облачные вершины"? На карте она есть, но непонятно, с какой стороны или локации туда заходить :(
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    На карте Нашкеля перейти через мостик и уйти "вниз".
  • milagremilagre Member Posts: 2
    Спасибо!
Sign In or Register to comment.