Skip to content

Новый проект Beamdog ?

2»

Comments

  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited May 2017
    Evilkiss said:

    Возможно, очень интересно, но слушать на английском трудновато. Вкратце можешь сообщить, о чём говорили?

    Да это то не мудрено...Проблемы с поисками исходников к IWD 2, что то там про движок Unreal Engine 4(видимо будущие проекты будут на этом движке, если так то круто, очень перспективный движок) ну это все что я знаю, так как инглишем владею не оч, а уж быструю речь и того хуже понимаю, Джулиус Борисов, надеюсь, он как нибудь анонсирует часть информации на нашем языке в русскоязычной части форума...Ну а пока, что есть то есть.
    JuliusBorisov
  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,714
    Филипп рассказывает, как начинал свой путь разработчика, как компания выпускала первые игры. Затем он переходит к планам на будущее и говорит, что было бы здорово сделать Долину ледяных ветров 2: Улучшенное издание, но это будет зависеть только от того, найдется ли исходный код к игре. Если не найдется, игры не будет. Относительно новых самостоятельных проектов Филипп говорит, что они в любом случае будут на движке 21 века, Unreal Engine 4. Также Филипп упоминает, что обычно большие трудности вызывает поиск финансирования для игр во вселенной D&D, припоминает неудавшийся проект Легенд Побережья Меча.
    Ratibor92
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited May 2017

    Филипп рассказывает, как начинал свой путь разработчика, как компания выпускала первые игры. Затем он переходит к планам на будущее и говорит, что было бы здорово сделать Долину ледяных ветров 2: Улучшенное издание, но это будет зависеть только от того, найдется ли исходный код к игре. Если не найдется, игры не будет. Относительно новых самостоятельных проектов Филипп говорит, что они в любом случае будут на движке 21 века, Unreal Engine 4. Также Филипп упоминает, что обычно большие трудности вызывает поиск финансирования для игр во вселенной D&D, припоминает неудавшийся проект Легенд Побережья Меча.

    Если речь идёт про sword coast legends, то я бы не сказал, что проект не удавшийся, скорее просто вышел он не таким каким его ждали, все очевидно ждали нечто вроде Baldur's gate , или Neverwinter Nights, вышло совсем не то. Но игра не провал, она имеет средний рейтинг да и я надеялся что выход переизданий как то вернёт интерес игроков к играм по D&D.эхх....была надежда на новости по Невервинтеру, но опять нет информации.печально...)
    Post edited by Ratibor92 on
    AbdelAdrian1992
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    В связи с новостью о выходе нового Патча для Baldur's Gate, где обещаны в основном исправления, У меня появился вопрос. Планируется ли Beamdog дальнейшее расширение контента для Baldur's Gate? Лично мне кажется отличной идеей, если во второй части появятся спутники (пусть даже в качестве отдельного платного контента, Я ГОТОВ за это заплатить) из Осады замка драконьего копья. Например Корвин, Баэлот или Целар, где им можно было бы прописать просто отличные истории и квесты, о том как они попали в Амн, ну и само собой возможность романсинга не забыть завести. А то получается что, нам ввели новых персонажей в аддоне, они интересные, но их истории...Они такие незаконченные, так концовка все скомкала... Ну или чье то еще мнение по этой идее?Все приветствуется.
    AbdelAdrian1992
  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,714
    Авторы NPC из Осады больше не работают в компании, поэтому было объявлено, что дополнительный контент для BG2 теперь (как бы грустно это не было) - поле работы для моддеров. https://forums.beamdog.com/discussion/63659/regarding-modding-sod-npcs-for-bg2-ee. В разработке уже находится мод от Artemius_I по поводу Целар в БГ2.
    Ratibor92AbdelAdrian1992
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited June 2017

    Авторы NPC из Осады больше не работают в компании, поэтому было объявлено, что дополнительный контент для BG2 теперь (как бы грустно это не было) - поле работы для моддеров. https://forums.beamdog.com/discussion/63659/regarding-modding-sod-npcs-for-bg2-ee. В разработке уже находится мод от Artemius_I по поводу Целар в БГ2.

    Очень печально такое слышать, что основное детище Beamdog теперь не получить официального контента со стороны разработчиков. Я очень надеялся что доп контент будет. Остается надеяться, что моды хотя бы получать официальную поддержку со стороны Beamdog, и кое что будет внесено возможно в последующих патчах. Ибо моды хорошо, но нужно что бы они плавно ложились в существующий лор и были грамотно вместе с тем реализованы в концовках.
    JuliusBorisovAbdelAdrian1992
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    edited June 2017
    ооо нет, мододелам я не оч доверяю, я помню, однажды где то находил аж сборную солянку из модов по БГ называлась она Балдурс Гейт трилогия, там столько всего было, что то было прикольно, что то было откровенно не очень...Но самое плохое, это то что без крашей и прочих "приятностей" мододелских поделок не обошлось...Игра глючила и вылетала постоянно( ну может мне так со сборкой повезло) Поэтому то что доп контент это поле для Модеров лично для меня новость скорее плохая, чем хорошая. Но вот что меня действительно интересует, так это причина такого вот отношения Бимдог к BG. Может продажи расширенных изданий оказались не такими какими расчитывали и у них сейчас по этой причине нет желания работать над проектом не оправдавшим ожидания? (ну уволился, автор работавший над НПС, других людей в компании нет? Вроде с Авелоном сотрудничают, Дэвид Гэйдер вон у них работает). Либо, во что очень хочется верить горазно больше, это работа, над каким то секретным проектом, который мы возможно увидим в конце 2017 или начале 2018 года.
    Ratibor92
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    edited June 2017
    И вообще, почему бы Бимдогам не обратиться к народному финансирования, к Кикстартеру? это очень хорошая платформа для небольших начинающих студий, а потом когда Остер и Ко сделают достаточно игр на финансировании Кикстартер, насибарают зелени, компания чуть расшириться и они станут известнее тогда и Бимдогов будет больше возможностей для маневра и фантазии.
    Ratibor92
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149

    И вообще, почему бы Бимдогам не обратиться к народному финансирования, к Кикстартеру? это очень хорошая площадка для небольших начинающих студий, а потом когда Остер и Ко сделают достаточно игр на финансировании Кикстартер, насибарают зелени, компания чуть расшириться и они станут известнее тогда и Бимдогов будет больше возможностей для маневра и фантазии.

    Я задавал уже этот вопрос. Партнеры Бимдог(вполне возможно Hasbro, но могу и ошибаться) вроде как решили с Бимдогами, что к Кикстартеру обращаться они не будут.Такие дела.
    AbdelAdrian1992
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited June 2017
    А так да...Если бы Бимдоги использовали Кикстартер я бы каждый месяц им отчислял с зарплаты проценты, лишь бы это хоть как то помогало им что то делать. Но к сожалению, пока у есть определенные проблемы с обратной связью между аудиторией и непосредственно разработчиками. Я за это и люблю Кикстартер, что это не просто средство для набора денег для проектов. Это целая система взаимодействия разработчиков со своей целевой аудиторией. К примеру, они размещают проект. ставят определенную сумму для достижения цели. И по мимо основной цели проекта, есть еще много побочных целей которые могут быть достигнуты за дополнительные финансовые вливания. И вот на основе как раз этого и формируется эта связь. Разработчики видят, как и на что идут деньги, что интересует аудиторию, на что она готова потратить больше денег. Аудитория в свою очередь своим финансированием стимулирует разработчиков придумывать что то новое, проект обрастает новыми интересными идеями, деталями.Это я считаю примером отличной обратной связи.
    AbdelAdrian1992
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    Что еще тогда делать...Петицию накатать о том(на русском и английском), что мол у народа интерес к игре, игра нуждается либо в Расширенном издании либо в ремейке на новом движке,а то и сделать полноценную третью часть, разбрасать ссылку на петицию во все паблики какие то можно найти по РПГ, по Невервинтеру, по забытым королевствам и D&D в целом. Причем так обозначить в петиции ситуацию, что за разработку должен отвечать или уж точно быть причастным если не сами Beamdog, то сам Трент Остер, я знаю, что он непосредственный участник в создании оригинального Невервинтера и нужно что бы именно он этим занимался. Петиция нужно рассчитать минимум на 100.000 человек и если цель будет достигнута, она отправиться прямиком в Beamdog и Hasbro.Быть может если они увидят количество людей подписавшихся под петицией, то возможно хотя бы будут иметь ввиду что к проекту есть интерес и возможно в какой то форме им займутся.
    Ratibor92
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149

    Что еще тогда делать...Петицию накатать о том(на русском и английском), что мол у народа интерес к игре, игра нуждается либо в Расширенном издании либо в ремейке на новом движке,а то и сделать полноценную третью часть, разбрасать ссылку на петицию во все паблики какие то можно найти по РПГ, по Невервинтеру, по забытым королевствам и D&D в целом. Причем так обозначить в петиции ситуацию, что за разработку должен отвечать или уж точно быть причастным если не сами Beamdog, то сам Трент Остер, я знаю, что он непосредственный участник в создании оригинального Невервинтера и нужно что бы именно он этим занимался. Петиция нужно рассчитать минимум на 100.000 человек и если цель будет достигнута, она отправиться прямиком в Beamdog и Hasbro.Быть может если они увидят количество людей подписавшихся под петицией, то возможно хотя бы будут иметь ввиду что к проекту есть интерес и возможно в какой то форме им займутся.

    Идеалистично...Амбициозно...КРУТО!!!
    Ну а если серьезно, наивно...Я конечно подпишу петицию, да буду спамить ссылкой на нее где только возможно, потому что это призрачный шанс, но он тоже шанс.Но если рассуждать здраво, даже если петиция наберет даже не 100.000, а 200.000, или пусть все 500.000. Мне кажется это бесполезно. Что в Бимдог, что в Хасбро знают о большом интересе к Невервинтеру. Там дело в чем то ином.Правовые вопросы и прочее. Ну наберет петиция голосов, ну прочтут ее Бимдоги и Хасбро, ну убедятся они в очередной раз что Невервинтер в каком то ни было виде это хорошая идея. Дальше то что? Как в басне Крылова будет более чем уверен " А воз и ныне там". Нет, здесь нужен какой то другой импульс. Но твоя идея крайне неплоха, она хотя бы что то делать призывает и какое никакое движение.
    AbdelAdrian1992
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited June 2017
    Тем временем на кикстартер выползли бывшие ниваловцы привлекшие к разработке Криса Авелона и под чутким руководством майл ру собирают на игру по правилам Pathfinder (а это по факту ДнД 3,5 с наворотами) и за 5 дней набрали почти 400к баксов
    Так что интерес к старым ДнД системам есть и деньги на это можно собрать немалые, просто бимдоги способны только по быстрому срубить бабла чутко шлифовать старые хиты на одном единственном движке, а на разработку полноценной игры у них желания и способностей нет
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    IMRYK said:

    Тем временем на кикстартер выползли бывшие ниваловцы привлекшие к разработке Криса Авелона и под чутким руководством майл ру собирают на игру по правилам Pathfinder (а это по факту ДнД 3,5 с наворотами) и за 5 дней набрали почти 400к баксов
    Так что интерес к старым ДнД системам есть и деньги на это можно собрать немалые, просто бимдоги способны только по быстрому срубить бабла чутко шлифовать старые хиты на одном единственном движке, а на разработку полноценной игры у них желания и способностей нет

    Ну, прибыль это вообще цель многих проектов, кушать все хотят и желательно не только хлебцы))) Про Кингмэйкер наслышан, единственное что смущает, неужели Мэйл ру такая бедная что сама не способна профинансировать сей проект?А так собираюсь в след месяце закинуть им деньгу, раз уж сам Авелон там в роли сценариста как я понял.И уж раз обещали завести туда романы))). По поводу Бимдог. Ну реанимация BG была в целом удачная да и Плэйнскейпе они учли критику и сделали новое издание не добавляя новый контент, просто отшлифовав то что было и оптимизировав под новые системы и платформы, ну и она появилась в стим, что уже неплохо. По поводу того, что Бимдоги ничего делать нового не хотят. Так Дэвид Гейдер же разве не занят сейчас новой игрой по 5ой редакции DnD? Хотя это слухи вроде как но все же.
    И да, это всяко лучше чем то, что сейчас клепает нынешняя студия Bioware, которая клепает хоть и многобюджетный но абсолютно бездушный, халтурный, убивающий целые серии контент. Причем, если раньше в играх Биовар, отношения между сопартийцами были не на осгновном плане, а на переднем плане были геймплей, мир,атмосфера, музыка. То сейчас их игры это по большей части симуляторы свиданий, причем персонажи и сама романтика такая нудная и не интересная, что тушите свет. И уж лучше пусть Бимдоги занимаются расширением изданий старых игр. Хорошие игры, тем более классику ты все равно не испортишь. А вот запороть серию ужасными сиквелами где геймплей, рпг, и прочее добавлены уже скорее для галочки это вот то что сейчас происходит в Bioware.
    AbdelAdrian1992
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Недавно Трент Остер выложил твит следующего содержания
    "That moment when you want to play your game in development and a show stopper keeps you out. GGGRRRRRR"
    на вопрос "Is it Baldurs Gate 3??"
    Трент ответил "No."
    Все таки новый проект имеет место быть, какие у кого версии что это может быть ? Трент и Ко нашли исходники к IWD 2 ? Договорились о правах на ремастеринг Невервинтера? или же абсолютно новая игра?
    JuliusBorisovAbdelAdrian1992
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    Может Арканум? права на него вроде как у Wizards of the Coast
    AbdelAdrian1992
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    IMRYK said:

    Может Арканум? права на него вроде как у Wizards of the Coast

    Хм...Если проекты от Тройки у визардов, то вполне возможно, либо "the tempe elemental of evil ", тоже отличный проект но увы вышел в крайне сыром виде и так и не был до конца залатан, может и за него взялись, но я очень хотел бы что бы это был Невервинтер или что то связанное с ним.
    AbdelAdrian1992
  • AnagriAnagri Member Posts: 7
    Пару дней назад прошел SoD и теперь могу с уверенностью сказать, что в роли разработчиков потенциальной BG3 или любой другой "старой-доброй RPG" буду крайне рад видеть Бимдогов.

    Как бы на них не гнали игроки по всяким разным (преимущественно тупым) поводам, могу отметить, что они очень даже могут. Так что желаю успехов и надеюсь дождаться какого-нибудь анонса.

    Пользуясь случаем хочу высказать респект и благодарность Prozh'у за перевод BGEE1. Эта мысль у меня возникла сразу после того, как я увидел "перевод" BGEE2, который вроде всё же станет когда-нибудь официальным. Пришлось переключиться обратно на инглишь, что весьма обидно, ибо и BG2 и BGSoD не просто достойны нормального перевода, а обязаны его получить. Но не буду о грустном, отвлекся...
    Ratibor92JuliusBorisovAbdelAdrian1992
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited August 2017
    Anagri said:

    Пару дней назад прошел SoD и теперь могу с уверенностью сказать, что в роли разработчиков потенциальной BG3 или любой другой "старой-доброй RPG" буду крайне рад видеть Бимдогов.

    Как бы на них не гнали игроки по всяким разным (преимущественно тупым) поводам, могу отметить, что они очень даже могут. Так что желаю успехов и надеюсь дождаться какого-нибудь анонса.

    Пользуясь случаем хочу высказать респект и благодарность Prozh'у за перевод BGEE1. Эта мысль у меня возникла сразу после того, как я увидел "перевод" BGEE2, который вроде всё же станет когда-нибудь официальным. Пришлось переключиться обратно на инглишь, что весьма обидно, ибо и BG2 и BGSoD не просто достойны нормального перевода, а обязаны его получить. Но не буду о грустном, отвлекся...

    Поддерживаю!) Бимдогам нужна вся наша поддержка, особенно старая добрая покупка продукции Бимдог, лично я все скупил в стиме, и почти все(остались саундтреки) на ГОГ, мне все таки кажется, что если, мы как русскоязычное комьюнити, покажем свою полную заинтересованность в их проектах, то вопросы о переводах не будут долго стоять. И да, я посмотрел недавно оценки на ГОГЕ на SoD(я написал на него рецензию в теме "Анонсирован аддон к Baldur’s Gate Enhanced Edition: Siege of Dragonspear") и на саундтреки к играм, я в большом шоке, на самом деле, так хейтить, просто за то что они выложили в продажу саундтреки, обычный сопутствующий товар...Его ведь не обязательно покупать, он просто, для тех, кому неравнодушны Бимдог, да черт побери, они на игры свои собирают деньги сами не используя кикстартер(очень жаль кстати, я бы первый поддержал). И такая волна ненависти лично мне не ясна. Особенно, необоснованный хэйт был мною замечен в ГОГ оценках на Planescape, игра то ведь более чем здоровская, а теперь на современных осях и платформах, подтянутая, красивая, что черт побери с людьми не так? Да есть проблемы, но Бимдог только недавно появились, и они напомнили нам что такое настоящее РПГ и приключение, а не бездушные поделки которые сегодня клепаются под видом РПГ(да биовар нынешние, я про ВАС!)
    JuliusBorisovAbdelAdrian1992
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    http://store.steampowered.com/app/687500/Faces_of_Good_and_Evil/ а между тем, новые портреты в продаже в стим, всего 59 рублей, налетай!))
    JuliusBorisovAbdelAdrian1992
  • AbdelAdrian1992AbdelAdrian1992 Member Posts: 17
    Ratibor92 said:

    http://store.steampowered.com/app/687500/Faces_of_Good_and_Evil/ а между тем, новые портреты в продаже в стим, всего 59 рублей, налетай!))

    А чего так мало Портретов то?...пусть выпускают побольше таких паков, я бы тоже купил с радостью. и вопрос в таком случае, означает ли это что контент новый все таки будет(пусть и продаваться отдельно) для BG и может ли статься так что в будущем мы увидим среди доп контента персонажей для BG 2 из первой части и SoD ? или дело так и ограничиться портретами?
    Ratibor92
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149

    Ratibor92 said:

    http://store.steampowered.com/app/687500/Faces_of_Good_and_Evil/ а между тем, новые портреты в продаже в стим, всего 59 рублей, налетай!))

    А чего так мало Портретов то?...пусть выпускают побольше таких паков, я бы тоже купил с радостью. и вопрос в таком случае, означает ли это что контент новый все таки будет(пусть и продаваться отдельно) для BG и может ли статься так что в будущем мы увидим среди доп контента персонажей для BG 2 из первой части и SoD ? или дело так и ограничиться портретами?
    Хороший вопрос.Тоже очень интересно.
    AbdelAdrian1992
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited September 2017
    правильно давайте покупать паки с портретами, еще можно дополнительные цвета в палитру раскраски персонажа продать хотя нет этож что то сделать нужно будет
    этих портрет паков в сети хоть на тыщу картинок полно, причем без особых проблем находятся кроме вырезанных в пайнте лиц портреты стилизованные именно под БГ абсолютно бесплатно нарисованных фанатами для фанатов
    Prozh
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited September 2017
    IMRYK said:

    правильно давайте покупать паки с портретами, еще можно дополнительные цвета в палитру раскраски персонажа продать хотя нет этож что то сделать нужно будет
    этих портрет паков в сети хоть на тыщу картинок полно, причем без особых проблем находятся кроме вырезанных в пайнте лиц портреты стилизованные именно под БГ абсолютно бесплатно нарисованных фанатами для фанатов

    Все бы ничего, я бы согласился, но вот в чем вся проблема, данный способ продажи ДЛС не новый, и Бимдог здесь не новаторы, портрет паки продаются как отдельное ДЛС для Тирании и по-моему для Пиларс Этернити, делали все это не абы кто а Обсидиан, так что есть ли смысл осуждать Бимдог за то что они просто подстраиваются под современный рынок? А вообще продажа подобного и куда более бесполезного длс по передознутым ценам это норм, можешь взглянуть сколько стоит длс для Нумернеры от инксайл, хотя там просто арты, рингтоны аватарки для форума и рассказы, а стоит это длс как сама игра.или куча бесполезного ДЛС для второй и третьей части Драгон Эйдж, которое реально бесполезно типа итем паков. А портет пак бимдог стоит дёшево и не обязателен для покупки, хочешь используй бесплатные фан портреты))))никто ж никого не обязывает)
  • AnagriAnagri Member Posts: 7
    edited September 2017
    IMRYK said:

    правильно давайте покупать паки с портретами, еще можно дополнительные цвета в палитру раскраски персонажа продать хотя нет этож что то сделать нужно будет
    этих портрет паков в сети хоть на тыщу картинок полно, причем без особых проблем находятся кроме вырезанных в пайнте лиц портреты стилизованные именно под БГ абсолютно бесплатно нарисованных фанатами для фанатов

    Это DLC создано не ради новых портретов, а для дополнительной поддержки разработчиков, как и отдельно продаваемый OST. Например, авторы Thea: The Awakening (отличной, но не хайповой TBS) запилили DLC с парой артов и названием "На кофе для коддинга" и теперь сидят и пилят вторую часть, имея немного лишних денег на кофе) Если кто-то думает, что достаточно выпустить ремастер культовой игры, чтобы начать купаться в деньгах, то он очень сильно ошибается. Так что лишние средства совсем не лишние, а покупать эти бесполезные DLC никто не заставляет.
    P.S. К слову хорошие и качественные арты, нарисованные специально для коммерческих проектов, не так уж дешевы, особенно если учесть, что такое DLC купит человек сто, а может и меньше.
    Ratibor92
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Ребят кто нибудь слышал что нибудь о новых патчах? Когда они на ПК планируются? будет ли включен исправленный русский перевод в первую часть и перевод ко второй? Просто я пока не хочу начинать опять заново проходить серию, не имея новых патчей.
    И да, я все еще надеюсь на появление новых сопартийцев из Siege of Dragonspier во второй части.
    Ну или вообще, новости, слухи, о том какие будут у Бимдогов проекты в будущем. Надеюсь на подарочек хотя бы в виде каких то анонсов к рождеству/новому году =)
Sign In or Register to comment.