Skip to content

Planescape: Torment: Enhanced Edition

2

Comments

  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    MacBethad said:

    С кем из разработчиков Planescape Enhanced Edition можно поговорить по поводу интеграции русского перевода?
    Я собираюсь допилить свой перевод из ArcanePack под EE.

    P.S. Сильвер, привет. ;-)

    Попробуй поговорить с Джулиусом Борисовым, я не уверен, отвечает ли он за это (скорее всего нет) но он может подсказать к кому обратиться.
    JuliusBorisov
  • MacBethadMacBethad Member Posts: 2
    Спасибо. Он по-русски понимает?
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    MacBethad said:

    Спасибо. Он по-русски понимает?

    Намного лучше чем многие русские понимают сам русский, можно наблюдать, в этой теме он писал.
    JuliusBorisov
  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,714
    На будущее:

    Руководителем волонтерских проектов переводов для всех EE, кроме BG2:EE, является @DragonAttack.

    Руководителем волонтерского проекта перевода для BG2:EE является @EugVVl.
    Ratibor92
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    edited June 2017

    День (нехватало лишь оф. саундтрека для плэйнскейпа) когда ты понимаешь, что в Стиме собрана полная (на сегодняшний день) коллекция Beamdog, Эй GOG и Beamdogclient , держитесь, Вы прямо на очереди! Beamdog, пора бы расширить ассортимент, у нас очень хороший аппетит!)))))
    JuliusBorisov
  • BasilevsBasilevs Member Posts: 2
    Друзья, может кто-то и baldur's gate siege of dragonspear на русский переведет?)))
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    Basilevs said:

    Друзья, может кто-то и baldur's gate siege of dragonspear на русский переведет?)))

    Evilkiss занимается переводом, за подробностями в личку к нему.
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Перевод обновлён, версия 1.3. Файл выше перезалит. Много исправлений и улучшений, детали здесь.
    JuliusBorisovRatibor92
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Перевод обновлён, версия 1.4. Изменений много, подробности здесь. Файл выше перезалит.
    Ratibor92JuliusBorisov
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Обновил перевод, версия 1.5. Файл выше перезалит, подробности здесь.
    JuliusBorisovVopilaRatibor92alish74
  • Ratibor92Ratibor92 Member Posts: 149
    EugVVl said:

    Обновил перевод, версия 1.5. Файл выше перезалит, подробности здесь.

    Когда официальный статус перевод приобретет?) Такой перевод достоин большой аудитории)
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    edited March 2021
    Большое обновление перевода, версия 1.6. Подробности здесь. Файлы переношу в это сообщение.

    PSTEE_Rus_Build.7z – как и раньше, версия для Windows/Linux/Mac, просто распаковываем в каталог игры.

    pstee-ru-s.zip – сборка перевода для Android. Для установки копируем zip-файл как есть в каталог
    <Внутренняя карта>/Android/data/com.beamdog.pstee/files. Из-за особенностей загрузки движком расширений в zip выбирать язык придётся после каждого запуска игры.
    В Android 11 доступ к каталогам в Android/data есть только у приложений-владельцев соответствующих каталогов, но файл всё ещё может быть скопирован по USB.

    Обновления:
    25.04.2019: перевод обновлён до 1.7.
    26.11.2019: перевод обновлён до 1.8.
    24.03.2021: перевод обновлён до 1.9.
    Post edited by EugVVl on
    Ratibor92JuliusBorisov
  • ss7877ss7877 Member Posts: 49
    EugVVl said:

    Большое обновление перевода, версия 1.6. Подробности здесь. Файлы переношу в это сообщение.

    PSTEE_Rus_Build.7z – как и раньше, версия для Windows/Linux/Mac, просто распаковываем в каталог игры.

    pstee-ru-s.zip – сборка перевода для Android. Для установки копируем zip-файл как есть в каталог
    <Внутренняя карта>/Android/data/com.beamdog.pstee/files. Из-за особенностей загрузки движком расширений в zip выбирать язык придётся после каждого запуска игры.

    Спасибо. А что Beamdog - в игру будет этот перевод интегрировать?
    А то играю в основном на iPad - тут все сурово с игтеграцией сторонних переводов :)
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    ss7877 said:

    Спасибо. А что Beamdog - в игру будет этот перевод интегрировать?

    Думаю, с этим проблем не будет. Но ещё одну или две версии, наверное, я выпущу в таком формате, неофициально.

    Ratibor92JuliusBorisov
  • Alex_DAlex_D Member Posts: 1
    EugVVl said:

    ss7877 said:

    Спасибо. А что Beamdog - в игру будет этот перевод интегрировать?

    Думаю, с этим проблем не будет. Но ещё одну или две версии, наверное, я выпущу в таком формате, неофициально.

    Работа над переводом ещё ведётся? Когда ориентировочно можно ожидать появления русского языка в версии для iOS?
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Alex_D said:

    Работа над переводом ещё ведётся? Когда ориентировочно можно ожидать появления русского языка в версии для iOS?

    Ведётся. О сроках выхода официального перевода, боюсь, говорить ещё рано. Но вот, я отвечал недавно на аналогичный вопрос по поводу своих планов.
    JuliusBorisovShmyts
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Новое большое обновление перевода! Версия 1.7, подробности здесь.
    Файлы выше перезалиты.
    JuliusBorisovShmyts
  • WerebearusWerebearus Member Posts: 4
    Есть ли какие-то вести про официальный перевод?
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Werebearus wrote: »
    Есть ли какие-то вести про официальный перевод?

    Смотри моё сообщение от 30 августа. За месяц ничего не изменилось (ну, только выход следующей неофициальной версии приблизился).
    Nurtolus
  • MorothMoroth Member Posts: 1
    Что там с переводом на iOS? Вышла уже официальная версия на ps4 с русским переводом. Когда добавят для владельцев iPad ?
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Moroth wrote: »
    Вышла уже официальная версия на ps4 с русским переводом.
    Не вводи народ в заблуждение, откуда там русский-то?

    JuliusBorisovNurtolus
  • NurtolusNurtolus Member Posts: 1
    edited November 2019
    Господа разработчики! Сколько можно кормить народ завтраками? Уже 2 года ждём от вас хоть каких-то поползновений! Создайте уже русский раздел хотя-бы! Перевод готов и трижды отполирован! Вы всё пишете, что ведёте какие-то переговоры, а по факту забили болт и лжете людям. Я, поверив вам, дважды отдал деньги за Стим и мобильную версии! А у вас совести нет!!! Лентяи и лжецы!
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    И снова большое обновление перевода! Версия 1.8, подробности здесь.
    Файлы выше перезалиты.
    JuliusBorisov
  • ShmytsShmyts Member Posts: 1
    edited December 2019
    Здравствуйте, я владею приставкой nintendo switch и моей радости не было конца когда узнал что вышла игра которая даже в мои 38 не выходит из головы, и которую просто мечтаю перепройти с багажом который собрал после первого прохождения, так как и тогда и сейчас понимаю что блюдо будет повкуснее, даже зная из чего оно. Но ребята, мой средний английский слишком мал для этого Шедевра!

    Где локализация и стоит ли её ждать?

    Моя приставка имеет возможность прошивки но крайне этого не хочу, могу ли я надеется на официальную версию перевода?

    P.S
    СПАСИБО!
    Post edited by Shmyts on
  • Rav3n43gRav3n43g Member Posts: 1
    Присоединяюсь к оратору выше. Приобрел Baldurs gate и ID + Planescape на Switch. Очень хотелось бы перевода. Быть может мы можем как-то посодействовать? Рублём или морально. Следует ли забрасывать издателя письмами? )
    Shmyts
  • WerebearusWerebearus Member Posts: 4
    Уважаемые, разработчики написали, что перевод можно поставить согласно инструкции https://forums.beamdog.com/discussion/66644/how-to-install-mods-on-ios-devices-no-jailbreak/p1

    У кого есть более подробная информация и практический опыт, поделитесь, пожалуйста!!!
  • gvingmgvingm Member Posts: 1
    edited January 2020
    Werebearus wrote: »
    Уважаемые, разработчики написали, что перевод можно поставить согласно инструкции https://forums.beamdog.com/discussion/66644/how-to-install-mods-on-ios-devices-no-jailbreak/p1

    У кого есть более подробная информация и практический опыт, поделитесь, пожалуйста!!!
    Пока в PS:T добавить русский, описанным по ссылке способом невозможно. Вот цитата из комментов по той же ссылке. Не тратьте время!

    "Q: What about PST:EE and IWD:EE? It seems my iOS device is not able to recognize files whose extension is .pstdata or .iwddata........

    A: Yes, you're right. This does sound like a bug and it's already been reported (hopefully it'll be fixed soon.......)."

    Именно .pstdata iOS не распознает, в то время как .pstoverride прекрасно распознает. Можете просто сделать архив с расширением .pstoverride вместо .pstdata и увидите что у него в iOS появится иконка с черепом BGшным, и если нажать "поделиться" и "отправить в приложение PS:T", то запустится PS:T, но ничего не произойдет, т.к. по ссылке описан способ именно с помощью переименовывания архива в .pstdata а не .pstoverride. Остается вариант с подписью сертификатом разработчика. Но не готов пробовать, хотя есть мак.

    Вот еще описан способ с помощью tongbu. Но он позамороченнее подписи сертификатом разработчика. Не пробовал.
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=818984&view=findpost&p=60629024
    И да, у меня ipados самая последняя!
    Post edited by gvingm on
    Werebearus
  • WerebearusWerebearus Member Posts: 4
    Дело в том, что это была рекомендация самих разработчиков в appstore, что очень странно. У меня тоже ничего не получилось, надеялся, что я что-то делаю не так...
  • WerebearusWerebearus Member Posts: 4
    Вариант с Tongbu нерабочий
Sign In or Register to comment.