Skip to content

Прохождение BG

AntonAnton Member, Moderator, Mobile Tester Posts: 513
Тема для вопросов и ответов по сюжетному прохождению первой части BG
«13456

Comments

  • h281231100h281231100 Member Posts: 16
    В дополнении на острове оборотней не могу убить главного оборотня на последнем уровне корабля.
    Всандаливал в него несколько тысяч урона (держал в парачиле), но без видимого результат) Собственно, как его убить то?
  • AntonAnton Member, Moderator, Mobile Tester Posts: 513
    Для убийства Karoug нужно специальное ("cold iron") оружие.
    Вот список колупалок, которыми его можно убить:
    Sword of Balduran
    Dagger of Balduran
    Bastard Sword +1, +3 against shapeshifters
    Flametongue +1
  • h281231100h281231100 Member Posts: 16
    edited November 2013
    Вообще я бил последними 2я мечами из списка + магия, но успехов не добился. Учитывая бету "локализации" имя моба не влазит на неймплейт и не оценить его хп, сейвился и выставлял англ. версию, но там всегда он без повреждений)

    Теперь у меня другая проблема, входе перемещений по кораблю оборотень у меня вообще пропал :D Сейвов где он есть не осталось, соответственно квест не сдать, с острова не слинять.
    Через EE Keeper можно завершить его? Если да, то какой айди \ или что требуется знать?

    Всё, проблема решилась полным геноцидом местного населения)
    Post edited by h281231100 on
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Истинно ивельный подход к проблеме :D
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Кстати, появился вопрос: как происходит импорт партии\ГГ во вторую часть? Все, кто были в команде, переносятся такими, какие они у меня, или только ГГ? Или нововеденные персы переносятся развитыми "по-моему", а оригинальные, независимо от их наличия\отсутствия в группе, во второй части такие, как в оригинале?
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Какой-то непонятный баг - в третьей главе Киван-следопыт просто так, на ровном месте уходит из команды (говорит что-то вроде: "У меня ещё дела, не могу больше ждать"). Что делать? Начать игру заново? Игра стимовская.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    prapor144 said:

    Какой-то непонятный баг - в третьей главе Киван-следопыт просто так, на ровном месте уходит из команды (говорит что-то вроде: "У меня ещё дела, не могу больше ждать"). Что делать? Начать игру заново? Игра стимовская.

    Когда Киван присоединяется, у него есть личный квест - убить Тазока. По времени он вроде не ограничен, посему предполагаю баг. Или, может, репутация подводит? Он из "добрых".
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited December 2013

    prapor144 said:

    Какой-то непонятный баг - в третьей главе Киван-следопыт просто так, на ровном месте уходит из команды (говорит что-то вроде: "У меня ещё дела, не могу больше ждать"). Что делать? Начать игру заново? Игра стимовская.

    Когда Киван присоединяется, у него есть личный квест - убить Тазока. По времени он вроде не ограничен, посему предполагаю баг. Или, может, репутация подводит? Он из "добрых".
    Квест ограничен временем на выполнение задания "найти логово разбойников". То есть, что бы он не ушёл, надо найти их логово (след. квест после шахт Нешкеля) и возможно зачистить главную палатку (взять следующий квест у человека внутри). ;)
    Post edited by Askenwinger on
  • CeBepycCeBepyc Member Posts: 1
    Не подскажите: где находится булава Одурь +1? При предыдущем прохождении нашёл, сейчас не могу найти. Заранее спасибо!!
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited December 2013
    @CeBepyc Если не ошибаюсь, то 2 этаж "Гостиницы Фелдпост" (Берегост). Там в одном из сундуков.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382

    @CeBepyc Если не ошибаюсь, то 2 этаж "Гостиницы Фелдпост" (Берегост). Там в одном из сундуков.

    Ошибаешься - Берегост, второй этаж гостиницы "Горящий волшебник", пошарить по сундукам в комнате.

  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Вопрос к прошедшим игру. Где можно найти или купить сумку для драгоценностей? Для свитков и снадобий надыбал, а для мелочёвки никак не разыщу. Заранее спасибо за ответы.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    У Ниры. Нужно присоединить и забрать. Возможно, спереть тоже можно, я не пробовал.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Засада. Я не стал её брать в группу. Где-то её можно потом встретить?
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    Таверна "дружественная рука"
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Кто-нибудь уже выполнял персональный квест Расаада? Где он начинается, или какое для этого нужно условие выполнить? У меня пару раз с ГГ базарит, а потом глохнет намертво.
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    У меня пара вопросиков, 1й - в 1м БГ есть вобще драконы ? и 2й Каким макаром люди переносят персов из 1й части во 2ю, если перекидывать папку save то Бг2 их не видит...
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    в первом БГ без модов драконов нет
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Перенос персонажей происходит с помощью кнопки "Импорт" при создании персонажа. Папку сейва - не саму папку save, а именно конкретной сохраненки - нужно перенести в папку save в BG2EE. Но, походу, переносится только ГГ, остальные будут как в ваниле независимо от того, как ты их развивал в 1-й части.
    Драконы для 161к экспы это слишком :)
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Говорят-же что те кто был с тобой в группе будут иметь теже самые статы и в БГ2, при переносе, тоесть если ты им ролом замаксил ХП то именно столько ХП и будет. И еще каким образом люди переносят шмотки во вторую часть ? Вродебы все способы этого дела пофиксили тоесть в БГ ЕЕ уже нельзя нажать паузу и скинуть шмотки, нельзя консолью призвать мешок и сложить туда шмот, тогда как ?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    мб через мультиплеер?)
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    holodar said:


    Драконы для 161к экспы это слишком :)

    В ваниле - да, а в ЕЕ ловушками можно было бы забить)
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Дракона можно ядовитым туманом запинать вобще в легкую..
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Народ у меня фигня какаято с главным героем произошла пропали все Оружейные Навыки тоесть нету неодной звездочки, что делать ? как их вернуть ?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    У меня спасала только загрузка. Такое случилось после применения на перса заклинания "Удача".
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    Блин у меня нету сейва, слишком поздно заметил, а я уже в 6й главе, и что делать ? может можно какнибуть взломать игру или фаил персонажа, или прочитерить чтобы вернуть навыки ?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    можно кипером отредактировать
    http://forum.baldursgate.com/discussion/16497/ee-keeper-shadow-keeper-for-bgee/p1
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    Народ. Это баг или моё плохое знание ДнД правил? Если под ускорением (заклинание), бардом (Blade) нажать "наступательное вращение" (Offensive Spin) . То ускорение слетает.

    Я откровенно не помню такого правила...
  • LaysssergLayssserg Member Posts: 32
    У меня что-то этот кипер не увидел игру, пришлось забить, на прохождение первой БГ и перейти сразу к 2й части, благо все шмотки которые можно импортировать были в инвентаре.

    По поводу БГ2 есть вопросы.
    1) Почему переносятся только Шлем балдура, и штаны золотые, я хочу чтобы джин мне дал Ледяной клинок +2, а он сцука сует мне меч Саревока нафиг не нужный, да и за место шлема Балдура ябы колечко лучше взял, но мне дают одно и тоже сколько не переигрывай...
    2)Где купить контенер для зелий ?
    3)Какие вобще моды можно поставить на БГ ЕЕ ?
    4) Какой в БГ2 максимальный лвл ??
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited December 2013
    перед переносом попробуй убрать шлем из инвентаря чтобы только кольцо и штаны были
    сумка в башне наблюдателей есть то ли продается на входе то ли на 1 этаже подбираешь доступ к локации дадут как только из города сможешь выбраться
    из модов вроде СКС 1 для ЕЕ сделан
    но моды не ставь пока хз с какой частотой обновления пойдут и как это все отразится на прохождении если обновы поверх модов лягут
    Post edited by IMRYK on
Sign In or Register to comment.