Skip to content

Прохождение BG

1235

Comments

  • ikubaikuba Member Posts: 37
    holodar said:

    Любого огра-мага, да и вообще мага, можно легко забить, если не давать ему читать заклы. Стрелами, или быстрыми своими заклами, такими как магический снаряд. Ядовитое оружие (кинжал, стрелы, болты, дротики) тоже действуют на "ура". Так что дерзай. Именно огры-маги часто любят невидимость, так что стоит прочитать магом "Видеть невидимое". Именно магом, поскольку у клира аналогичный спелл кастится дольше.

    имелся ввиду огр-маг на мосту Файрвайн, он изначально вступает в бой обкастованным и я не могу нанести ему урон пока не убью все копии, но к тому времени он расстреляет полотряда, вроде с него можно защитные заклинания снять, только вот я не пойму чем
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Магический снаряд. Лучше парочку, если есть 2 мага. Желательно, чтобы маги были хотя бы 5 уровня. Если имеется в виду огр, который сидит в лабиринте внутри моста, то он сидит в довольно узком помещении - можно попробовать молнию под определенным углом.
  • ikubaikuba Member Posts: 37
    с тем что в подземелье под мостом проблем не было, он начинает бой без уже наложенных защитных заклинаний, а с тем что на поверхности уже разобрался, спасибо. проблема была в том что колдует он мгновенно, а я попадаю по нему не в 100% случаев, т.е. успех боя зависел от того собью ли я первым ударом каст иллюзий)
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Считаю, что Огр из кувшина - один из наиболее сильных противников в первой части игры.
    Так что можно было и бутылку потратить - потом их еще можно будет напокупать в достаточном количестве.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    @ikuba, против любых магов в игре есть лучник, укомплектованный стрелами с диспеллом. Данные стрелы редки и дороги, но их много и не нужно. В БГ1 прекрасно подходит Коран для роли стрелка (Киван тоже попрёт, но он похуже в плане меткости)
  • ikubaikuba Member Posts: 37
    можете подсказать где квестовое малахитовое кольцо в шахтах?
    на вики вроде и координаты указаны, да только как координаты в игре определить я не знаю)
    так что если можно на скриншоте тыкните
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited May 2014
    http://wiki.aerie.ru/index.php/Файл:Mines_3.jpg
    кольцо на земле, рядом с трупом самого шахтёра, прямо на входе, где появляешься (верх локации)
    координаты показывает в окне чата при нажатии L на клавиатуре (показывает координаты под курсором мыши)
  • ikubaikuba Member Posts: 37
    спасибо, сразу не заметил его несмотря на подсветку вещей, издержки игры на телефоне...
  • ikubaikuba Member Posts: 37
    а есть какой нибудь гайд по шадоукиперу?
    есть несколько квестов которые я взял после того как их выполнил, т.е. в выполненных они числятся и ни с кем из квестовых персонажей уже поговорить нельзя, но и из активных тоже не удаляются.
    это конечно не критично, но раздражает.
    через ШК редактировать журнал вроде как можно, но там всё не очевидно, сам не разобрался
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited May 2014
    универсальный гайд - "забей и не парься"
    ... не встречал сабжа, если честно. пользовался универсальным :-)
  • ikubaikuba Member Posts: 37
    подскажите что делать с испорченной рудой и странной жидкостью из шахт?
    на aeri написано что если они у нас есть, то Беррун скажет с кем о них поговорить, но он мне только выдал награду за очистку шахт и куда то убежал, сохранения до диалога с ним у меня не осталось, да и вариантов ответа никаких не было, вот теперь не знаю это я пропустил указание на то что с этим хламом делать, или это действительно хлам не несущий смысловой нагрузки
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Относить их можно только в моде BG1 Unfinished Business. А тут - выкинь, или оставь для коллекции.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Ребята! Подскажите, пожалуйста, сколько можно в БГ1 насобирать доспехов анкхега? 1 лежит в Нашкеле, 2-ой делает кузнец в Берегосте, а ещё можно где-нибудь найти?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Честным путем - нет. Да и зачем? Полный латник получше будет, хотя теперь основной недостаток анкхега - невозможность носить кольца, плащи и амулеты защиты - устранена, но защита от рубящего и колющего оружия у полного латника все равно лучше.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Доспех из анхкега имеет свои преимущества - низкое требование к силе и низкий вес. + его могут носить рейнджеры-лучники(Archer kit)
    По сабжу - подтверждаю, 2 штуки по реалиям игры, FullPlate для бойца предпочтительнее.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    В Башне Дурлага на 2-ом уровне подземелья не могу взять руну из большой статуи - срабатывает неизвлекаемая ловушка и по персонажу со скоростью пулемёта начинают бить огненные шары, причем убежать от них невозможно - бьют по всему уровню. Никто с этим не сталкивался? Может это баг такой?
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Координаты статуи?
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55

    Координаты статуи?

    Я этот сейв протерял. Так и не смог до конца пройти Башню Дурлага, ушёл пинать Саревока и перекинул героя в БГ 2.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Можно было попробовать навешать защиту от огня на одного перса, ускорить его (заклинанаия, свитки, бутылки) , всю остальную пати поставить у выхода, цапнуть камень - и ломиться на выход. Такой "финт ушами" иногда применим в драке с магами, если лезть куда не надо непрокачанным персом слишком рано относительно сюжета. Спеллы, направленные на тебя просто исчезают в пустоту, при переходах с уровня на уровень здания/башни/чегототамещё.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Я всё это пробовал - не успеваю. Глянул на аэри - там про огненный пулемёт вообще не пишут, так что либо это особенность ЕЕ, либо баг.
  • SowingSadnessSowingSadness Member Posts: 85
    @prapor144‌ есть свитки иммунитета к магии
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    В башне Дурлага есть одна необезвреживаемая ловушка с огненными шарами, но она не работает в режиме "пулемёта". То, на что ты нарвался -100% баг.
  • HamsterOfBooHamsterOfBoo Member Posts: 26
    prapor144, такой фигни у меня не было.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Ребята! Спасибо всем за ответы - буду перепроходить.
  • PanichPanich Member Posts: 2
    Да есть там такая, в ней руна выхода со второго этажа, вот только проблем особых она не вызвала така как огонь резистается)))
  • NazirNazir Member Posts: 1
    из шахт Нашкеля "испорченная руда" и "таинственная жидкость" в BGEE бесполезны, вроде ни мэр, ни маг из Высокой ограды на них не реагируют, можно выкинуть?
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Nazir said:

    из шахт Нашкеля "испорченная руда" и "таинственная жидкость" в BGEE бесполезны, вроде ни мэр, ни маг из Высокой ограды на них не реагируют, можно выкинуть?

    Да, выкинуть.
  • davespoondavespoon Member Posts: 9
    edited January 2015
    Здравствуйте! Может кто-то подскажет - при первом входе в Нашкель меня атакуют солдаты Амна, вот так вот сходу, без предисловий. Гражданских вроде не убивал, конфликтов не имел. Единственное - в Кэндлкипе отправил к праотцам двух стражников в казармах, но так, чтоб этого никто не видел.
  • kruugkruug Member Posts: 69
    davespoon said:

    при первом входе в Нашкель меня атакуют солдаты Амна, вот так вот сходу, без предисловий.

    А какая же у тебя репутация?
  • davespoondavespoon Member Posts: 9
    edited January 2015
    Была 3(презираем), но я сходил в храм, накинул себе до 17(герой), и все равно та же бяка((
Sign In or Register to comment.