Skip to content

Icewind Dale: Enhanced Edition

13

Comments

  • AodenAoden Member Posts: 65
    @newvillage‌
    Скажем, перевод уже есть. Но он не полон. Да временами проскакивают английские строки. Все же, это лучше, нежели играть с английским языком.
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    @Aoden‌
    Я бы его доперевел бы
  • AodenAoden Member Posts: 65
    @newvillage‌
    Вот только проблема в том, каким боком открыть .tlk файлы...
  • mAKAROVECmAKAROVEC Member Posts: 1
    Господа, у меня у одного не получается засунуть файл "диалог.тк" в IWD EE ?) Не видит русского языка все равно(
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Огромное человеческое тебе спасибо, EugVVI. Ты буквально спас множество людей, мучающихся без перевода.
  • Aluk1305Aluk1305 Member Posts: 1
    По ссылке не скачивается перевод. сразу на просто на яндекс диск кидает.
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    Aluk1305 said:

    По ссылке не скачивается перевод. сразу на просто на яндекс диск кидает.

    Кнопки "Скачать" там разве нет?
  • d051ad051a Member Posts: 3
    edited November 2014
    Кнопка "Скачать" находится в правом верхнем углу. Нажимаете "просмотретЬ", дальше "Скачать"
    2EugVVl: Огромнейшее тебе спасибо!

    2All: не играл ни разу до этого. Одним персонажем есть вариант проходить игру хотябы в начале или тут именно под целую партию рассчитан игровой процесс?
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    2All: не играл ни разу до этого. Одним персонажем есть вариант проходить игру хотябы в начале или тут именно под целую партию рассчитан игровой процесс?
    Игра рассчитана под целую партию, пройти одним персонажем нереально.
  • HamsterOfBooHamsterOfBoo Member Posts: 26
    prapor144 said:

    2All: не играл ни разу до этого. Одним персонажем есть вариант проходить игру хотябы в начале или тут именно под целую партию рассчитан игровой процесс?

    Игра рассчитана под целую партию, пройти одним персонажем нереально.


    Таки нет ничего невозможного.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    HamsterOfBoo! Аплодирую! Нет пределов совершенству.
  • DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
    edited November 2014
    Перевод будет. Сейчас разработчики решают какой вариант взять за основу: 1C или Акеллы. Так вот, в связи с этим появляется вопрос. Какой перевод наиболее ценен у сообщества? Какие плюсы и минусы у каждого варианта?
    IceArms
  • AkaGloomyAkaGloomy Member Posts: 17
    я проходил в свое время лицензию от 1С. нареканий перевод не вызывал, прошел успешно, поэтому больше склоняюсь к этому переводу. А вообще стоило бы сделать небольшое голосование, чтобы выяснить этот вопрос, так как оба перевода в принципе удобоваримы.
  • prowlerprowler Member Posts: 9
    1c перевод чересчур академичен. Хотя выполнен очень ровно. Акелловский перевод тоже очень хороший, по лингвистике - очень приличный. Оба перевода при этом нуждаются в очень хорошей правке. Собственно пилил я эти переводы не один год (включая Фаргус) - всё лежит в свободном доступе. У разработчиков, как я понимаю, есть лицензия на оба перевода?
  • 314314 Member Posts: 20
    edited November 2014
    Ребята, помогите перевести мой баг на английский для форума соответствующего. Проблема в том, что если перед превращением держишь оружие в каждой руке, в статистике, элементаля(например) отображается также два значения НТАС0 и два значения урона, как будто у него два оружия, что неверно. (дуал, мульти)Друид получает бонусы количества атак воина в форме.
    В том же балдуре ее 2, Джахейра получает +2 атаки в форме. Одну просто за класс воина, 2ю добавляет парное оружие. воoбщем 4 атаки в форме земляного элементаля. (А она ещё не дуал из кенсая и без улучшенной спешки). Бонусы от кенсая идут в элементаля также. Это нормально? Кроме того - должен ли перс получать бонусы от стиля оружия в одной руке при превращении?
    Post edited by 314 on
  • ZeonshopZeonshop Member Posts: 5
    Привет всем ребятки,наконец то я нашел то что мне надо.
    Благо в моей темке подсказали - http://forum.baldursgate.com/discussion/36240/russian-localization-icewind-dale-enhanced-edition?new=1
    Хорошая новость что кто то переводит тексты,огромное человеческое спасибо за эту работы для великой игры.
    Как раз сегодня распродажа в стиме стартует - надеюсь будет бандл с айсвондом
    ( помниться на прошлой зимней бандл балдура продавали с весомоной скидкой )
    Будем следить за темой,автору еще раз большое спасибо за этот труд.
  • prowlerprowler Member Posts: 9
    Zeonshop said:

    Хорошая новость что кто то переводит тексты,огромное человеческое спасибо за эту работы для великой игры.

    Вам также будет большая благодарность, если будете сообщать обо всех найденных ошибках и неточностях.
  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    edited December 2014
    Описания предметов и заклинаний переделаны и приведены в соответствии с оригиналом до отметки 24000 строк (эту часть работы, возможно, доделаю на следующей неделе). Количество переведённых строк оценить сложно, но работа идёт, тысяча/полторы тысячи строк, вероятно, готово, много исправлений.
    Доступно по старым адресам:
    Собранный перевод, распаковывается в lang. Ссылка обновляется, перезаливаю с последними обновлениями каждые 2-3 дня.
    Исходники перевода на гитхабе.
    JuliusBorisovIceArmsalish74keeper
  • ZeonshopZeonshop Member Posts: 5
    осталось дождаться скидки на айсвинд на распродаже,если не будет то брать после 2 числа
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    спасибо вам огромное
    и да осталось дождаться скидки)
  • himashihimashi Member Posts: 9
    Спасибо за перевод! Очень любил вторую часть игры, в первую до сих пор не довелось поиграть. Теперь с покупкой нового ноутбука планирую восполнить этот пробел и пройти в кооперативе с другом. Ваш перевод очень кстати оказался.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    ктонить знает как поменять состав партии? в обычном ивд при загрузке можно было изменять а в ЕЕ как это сделать?
  • AkaGloomyAkaGloomy Member Posts: 17
    IMRYK said:

    ктонить знает как поменять состав партии? в обычном ивд при загрузке можно было изменять а в ЕЕ как это сделать?

    в самом начале игры. удаляешь дефолтных персов и создаешь своих сам.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    я не про начало игры а например если в процессе игры к партии из 4 человек хочешь пятого добавить
  • WimbrentWimbrent Member Posts: 1
    На андрюшу есть ? Сорри за тупой вопрос
  • DragonAttackDragonAttack Member, Translator (NDA) Posts: 123
    Официальный перевод должен выйти с ближайшим патчем.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    люди а где можно найти нормальный патчноут 1,4 на русском
    ну или хотябы не в пдф чтоб гугл переводчиком перевести
Sign In or Register to comment.