Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Categories

Axis & Allies 1942 Online is now available in Early Access! Buy it on Steam. The FAQ is available.
New Premium Module: Tyrants of the Moonsea! Read More
Attention, new and old users! Please read the new rules of conduct for the forums, and we hope you enjoy your stay!

Новые NPC. Neera, Dorn, Rasaad, Hexxat, Baeloth

24

Comments

• SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    NeoNaft said:

Народ а где в БГ2 найти Ниру и Дорна? Ниру нашел но она смылась, а Дорна не нашел

Описание, где находятся все новые персы есть на стартовой странице, там где ты видишь их портреты. При старте новой игры, загрузке сохраниения и т.д. Хз, как можно не увидеть/не прочитать.

• NeoNaftNeoNaft Member Posts: 7

NeoNaft said:

Народ а где в БГ2 найти Ниру и Дорна? Ниру нашел но она смылась, а Дорна не нашел

Описание, где находятся все новые персы есть на стартовой странице, там где ты видишь их портреты. При старте новой игры, загрузке сохраниения и т.д. Хз, как можно не увидеть/не прочитать.

нира сваливает с моста, вот я и застопорился, а дорна я в самом ордене искал, все обыскал и ясен пень не нашел :)

• PainbringerPainbringer Member Posts: 17
    кто знает Baeloth в BGIIEE будет? или он только в первой части?

• ikubaikuba Member Posts: 37
    у меня пока есть только первая часть игры, там как я понимаю три новых персонажа, дорн, нира и рашид? а кто во второй появляется? и можно ли будет новых из второй найти в первой, и наоборот новых из первой во второй? просто прочитал тут что ищут некоего Baeloth в перво части, да ещё и злой персонаж, вот думаю не пропустил ли я чего

ikuba said:

у меня пока есть только первая часть игры, там как я понимаю три новых персонажа, дорн, нира и рашид? а кто во второй появляется? и можно ли будет новых из второй найти в первой, и наоборот новых из первой во второй? просто прочитал тут что ищут некоего Baeloth в перво части, да ещё и злой персонаж, вот думаю не пропустил ли я чего

Во второй части - новый персонаж воровка. Её нет в первой части. Все новые персонажи из первой части могут быть встречены/наняты во второй. Баелот - сорцерер(колдун) может быть нанят в первой части, но встретить его можно, если ГГ получил 5-й уровень или выше. В ларсвуде вроде он появляется... поищи по форуму - где-то было точное указание. Сам не помню, ибо он меня не впечатлил.

Баелот - сорцерер(колдун) может быть нанят в первой части

т.е. это стандартный персонаж перво части, а не появившийся в ЕЕ? просто знакомство с серией начал со второй части, в первую не играл, сейчас упущенное наверстываю уже в ЕЕ

• AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    @ikuba, нет. Он именно из ЕЕ. В комментах в моём профиле посмотри. Я где-то уже писал, как его встретить. Но, он на любителя. Бери лучше Ниру / Эдвина (Берегост / Нашкель).

ps. Да и скучный он какой-то. Диалогов мало. Возможно если протагонист девочка, будет больше. Тут я хз.

• newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    Баелот персонаж из Black Pits, в анонсе первой части вообще был заявлен. Своего рода пасхалка

Бери лучше Ниру / Эдвина

пати злая, так что эдвин есть, ниру и рашида соответственно на доброе прохождение оставил, пойду искать и тестить Баелота, а новая воровка какого мировоззрения?

• AntonAnton Member, Moderator, Mobile Tester Posts: 513
    edited November 2013
    @ikuba
    Neutral Evil

Если кому интересны спойлеры, ниже скриншоты ее (Hexxat) расположения и карточки персонажа
    bengoshi said:

Hexxat's location:

image

Hexxat's stats and alignment:
    image

Hexxat's thieving abilities:
    image

Hexxat's weapon proficiencies:
    image

Ну и статы... Жуть. Хорошо хоть к "злым" склонна.

Ну и статы... Жуть. Хорошо хоть к "злым" склонна.

Вполне себе нормальные статы. Не полубог, но и оным играть не интересно. Сила - если бэкстабить - выправляется поясом. Ловкости достаточно и для воровских навыков и для лука.
    ... да и вообще - поиграй с ней, посмотрим, что ты скажешь про статы дальше по сюжету её квеста.

• holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Сила для бэкстраба не сильно-то и нужна - бонусы от нее не умножаются, а просто плюсуются. А ТНАС0 можно и другим шмотом загнать.

holodar said:

Сила для бэкстраба не сильно-то и нужна - бонусы от нее не умножаются, а просто плюсуются. А ТНАС0 можно и другим шмотом загнать.

я оперирую "максимальной" пользой. т.е. много бонусов за малые расходы. В данном случае - слоты снаряжения. Нет (или я не знаю) предмета, который дал бы такой же бонус, как пояс - который увеличит силу с 14 до 19/20/21/22, заняв слот в снаряжении, да ещё и не очень полезный(слот) для вора.
    Да, сила не очень критична, но мазать стоя за спиной в стелсе - не очень приятно.

• holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Если честно, я немного не понимаю "идеологию" этой Хексат. В том смысле, почему она не шэдоудансер? Ведь новые персы в ЕЕ(2) как раз и должны демонстрировать преимущества новых (не использовавшихся в оригинале) подкласов. Может, стоит написать бимдогам, пока еще не ушло время?

holodar said:

Если честно, я немного не понимаю "идеологию" этой Хексат. В том смысле, почему она не шэдоудансер? Ведь новые персы в ЕЕ(2) как раз и должны демонстрировать преимущества новых (не использовавшихся в оригинале) подкласов. Может, стоит написать бимдогам, пока еще не ушло время?

поддерживаю. Чистый вор и так неочень, а тут ещё и новый перс.

• marginalimarginali Member Posts: 7
    Подскажите как убить Драгомира в гробнице? Оружие плюс 1 и 2 против него не эффективно, а мага в партии пока нет, но что то мне подсказывает что и с магией будет та же беда. Надо где-то на что-то нажать? ))))

• IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    что за драгомир?
    если играеш в БГ2 то двуручник +3 в легкую берется в канализации под Медной Короной

Криво написал, ага. Когда лезешь в гробницу по квесту Хексат, сначала нужно выбить что то вроде железного штыря из абсолютного калича с именем, потом этим штырем открыть проход. За этим проходом стоит здоровенная фигня с двуручником. Спрашивает всякие вопросы. Я так понял, что ему ни ответь, будет драка. Так вот, катана плюс 1 и короткий меч плюс 2 не наносят ему урон. Мне кажется его надо как то хитрО убивать...

• UlvarylUlvaryl Member Posts: 216
    По идее нужно +3 оружие. Можешь ещё поэкспериментировать с типом урона. Например с дробящим (то бишь молоты, цепы и прочие дубинки), мб пробьешь.
    Как вариант, взять Daystar (в гостинице в районе ворот). Но для этого нужно будет победить лича, а это едва ли проще.
    Можно также попробовать забить магией или, как вариант, оружием с элементальным уроном, если таковое имеется.

Ну и в качестве последнего аргумента - ловушки, если в партии есть вор. Правда, ими не в любой ситуации можно воспользоваться.

Хм, ладно, буду пробовать. Просто мне показалось что тут какая то хитрость имеется. Как к примеру где-то по сюжету демона бесполезно бить, а нужно залечить до смерти...

marginali said:

Хм, ладно, буду пробовать. Просто мне показалось что тут какая то хитрость имеется. Как к примеру где-то по сюжету демона бесполезно бить, а нужно залечить до смерти...

Демон, насколько я помню, вполне себе норм забивался до состояния near death традиционными методами. Плюс там было достаточно намеков на то как его убить.

Если здесь и предусмотрено нечто подобное - то точно так же должны присутствовать подсказки либо намеки на решение проблемы.

Просто Оружие +1, +2 в плане убийства особых противников является довольно таки посредственным. Многие из них имеют "порог" +3, а иные и того больше. Поэтому то, что твои пушки его не пробивают, само по себе еще ничего не значит.

Та я ж не спорю, просто странно все это )))). Квест дается в Короне. Т.е. Взять его можно практически сразу... Что я и сделал. Решил сперва собрать костяк партии, а потом двигать по сюжету. А тут такая "нака" ))). Правда мага нет еще в группе. Может заклами удастся забить уродца.

Вор есть?
    Если да, то просто выставляешь кучу ловушек через save/load+rest и выманиваешь на них.
    Если такой возможности нет, можно попробовать расставить ловушки в предыдущей локации и отступить туда: есть шанс что противник увяжется следом.
    Воровские ловушки пробивают даже драконов, демонов и личей. Так что если твоего драгомира можно убить оружием - он умрет.
    Плюс, выше уже сказали про Лиларкор - самое легкодоступное +3 оружие в игре.
    Ну и Daystar конечно же остается. Если сможешь справиться с личем (а это можно сделать, периодически сбегая из комнаты с ним в гостиницу, разводя таким образом на заклинания и прожимая отдых, что бы с него слетела защита), то его раздобыть можно еще быстрее чем Лиларкор. Против всех злых противников он идет как +4, а по нежити еще и двойным уроном бьет. По-моему то, что надо)

Ещё длинный меч + 3 и Топор + 3 доступны для покупки в "медной короне" после спасения в ней же главного раба. Цены весьма божеские (6-7к при репе в 10).

Что бы легко убить лича, нужно оружие +1 и свиток "необнаружения нежитью", который можно купить в любом храме (~1.500 золотых). Берешь в руки оружие +1 и кидаешь на себя этот свиток. После заходишь в комнату с личом и месишь его. Умрёт секунд за 5 даже от героя 8 уровня.

Я как бы проходил игру пару раз, хоть и давно, я помню где лежат наиболее интересные экземпляры пушек. Вопрос был именно в том что собрать партию сразу после выхода из подземелья Вареникуса, а потом идти по основным и побочным квестам...

marginali said:

Я как бы проходил игру пару раз, хоть и давно, я помню где лежат наиболее интересные экземпляры пушек. Вопрос был именно в том что собрать партию сразу после выхода из подземелья Вареникуса, а потом идти по основным и побочным квестам...

Эти квесты не настолько значительны, что бы заморачиваться по этому поводу. Во второй части и без них контента валом.
    К тому же, судя по твоим словам у тебя и выбора-то особо нет. Если только там действительно не имеется какого-то квестового способа решения проблемы.

В общем, свое видение ситуации я изложил. Далее уже дело твое.

Да, я понял, спасибо. Вечером потыкаюсь еще, если что нарою, отпишусь.

marginali said:

Подскажите как убить Драгомира в гробнице? Оружие плюс 1 и 2 против него не эффективно, а мага в партии пока нет, но что то мне подсказывает что и с магией будет та же беда. Надо где-то на что-то нажать? ))))

Гарантированно убивается оружием +3. Где что взять из такого - без особых проблем - описано выше.

Да, все так и есть, никаких хитростей, просто неприятный бой. И то неприятный ввиду низкого уровня группы и убогости снаряги. Взял в группу мага и забил урода заклинаниями и молотом который умеет клир накастовывать.

Sign In or Register to comment.