Skip to content

Новые NPC. Neera, Dorn, Rasaad, Hexxat, Baeloth

24

Comments

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    NeoNaft said:

    Народ а где в БГ2 найти Ниру и Дорна? Ниру нашел но она смылась, а Дорна не нашел

    Описание, где находятся все новые персы есть на стартовой странице, там где ты видишь их портреты. При старте новой игры, загрузке сохраниения и т.д. Хз, как можно не увидеть/не прочитать.

  • NeoNaftNeoNaft Member Posts: 7

    NeoNaft said:

    Народ а где в БГ2 найти Ниру и Дорна? Ниру нашел но она смылась, а Дорна не нашел

    Описание, где находятся все новые персы есть на стартовой странице, там где ты видишь их портреты. При старте новой игры, загрузке сохраниения и т.д. Хз, как можно не увидеть/не прочитать.

    нира сваливает с моста, вот я и застопорился, а дорна я в самом ордене искал, все обыскал и ясен пень не нашел :)
  • PainbringerPainbringer Member Posts: 17
    кто знает Baeloth в BGIIEE будет? или он только в первой части?
  • ikubaikuba Member Posts: 37
    у меня пока есть только первая часть игры, там как я понимаю три новых персонажа, дорн, нира и рашид? а кто во второй появляется? и можно ли будет новых из второй найти в первой, и наоборот новых из первой во второй? просто прочитал тут что ищут некоего Baeloth в перво части, да ещё и злой персонаж, вот думаю не пропустил ли я чего
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    ikuba said:

    у меня пока есть только первая часть игры, там как я понимаю три новых персонажа, дорн, нира и рашид? а кто во второй появляется? и можно ли будет новых из второй найти в первой, и наоборот новых из первой во второй? просто прочитал тут что ищут некоего Baeloth в перво части, да ещё и злой персонаж, вот думаю не пропустил ли я чего

    Во второй части - новый персонаж воровка. Её нет в первой части. Все новые персонажи из первой части могут быть встречены/наняты во второй. Баелот - сорцерер(колдун) может быть нанят в первой части, но встретить его можно, если ГГ получил 5-й уровень или выше. В ларсвуде вроде он появляется... поищи по форуму - где-то было точное указание. Сам не помню, ибо он меня не впечатлил.

  • ikubaikuba Member Posts: 37

    Баелот - сорцерер(колдун) может быть нанят в первой части

    т.е. это стандартный персонаж перво части, а не появившийся в ЕЕ? просто знакомство с серией начал со второй части, в первую не играл, сейчас упущенное наверстываю уже в ЕЕ

  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    @ikuba, нет. Он именно из ЕЕ. В комментах в моём профиле посмотри. Я где-то уже писал, как его встретить. Но, он на любителя. Бери лучше Ниру / Эдвина (Берегост / Нашкель).

    ps. Да и скучный он какой-то. Диалогов мало. Возможно если протагонист девочка, будет больше. Тут я хз.
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    Баелот персонаж из Black Pits, в анонсе первой части вообще был заявлен. Своего рода пасхалка
  • ikubaikuba Member Posts: 37

    Бери лучше Ниру / Эдвина

    пати злая, так что эдвин есть, ниру и рашида соответственно на доброе прохождение оставил, пойду искать и тестить Баелота, а новая воровка какого мировоззрения?

  • AntonAnton Member, Moderator, Mobile Tester Posts: 513
    edited November 2013
    @ikuba
    Neutral Evil

    Если кому интересны спойлеры, ниже скриншоты ее (Hexxat) расположения и карточки персонажа
    bengoshi said:

    Hexxat's location:

    image


    Hexxat's stats and alignment:
    image


    Hexxat's thieving abilities:
    image


    Hexxat's weapon proficiencies:
    image
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    Ну и статы... Жуть. Хорошо хоть к "злым" склонна.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111

    Ну и статы... Жуть. Хорошо хоть к "злым" склонна.

    Вполне себе нормальные статы. Не полубог, но и оным играть не интересно. Сила - если бэкстабить - выправляется поясом. Ловкости достаточно и для воровских навыков и для лука.
    ... да и вообще - поиграй с ней, посмотрим, что ты скажешь про статы дальше по сюжету её квеста.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Сила для бэкстраба не сильно-то и нужна - бонусы от нее не умножаются, а просто плюсуются. А ТНАС0 можно и другим шмотом загнать.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    holodar said:

    Сила для бэкстраба не сильно-то и нужна - бонусы от нее не умножаются, а просто плюсуются. А ТНАС0 можно и другим шмотом загнать.

    я оперирую "максимальной" пользой. т.е. много бонусов за малые расходы. В данном случае - слоты снаряжения. Нет (или я не знаю) предмета, который дал бы такой же бонус, как пояс - который увеличит силу с 14 до 19/20/21/22, заняв слот в снаряжении, да ещё и не очень полезный(слот) для вора.
    Да, сила не очень критична, но мазать стоя за спиной в стелсе - не очень приятно.

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Если честно, я немного не понимаю "идеологию" этой Хексат. В том смысле, почему она не шэдоудансер? Ведь новые персы в ЕЕ(2) как раз и должны демонстрировать преимущества новых (не использовавшихся в оригинале) подкласов. Может, стоит написать бимдогам, пока еще не ушло время?
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    holodar said:

    Если честно, я немного не понимаю "идеологию" этой Хексат. В том смысле, почему она не шэдоудансер? Ведь новые персы в ЕЕ(2) как раз и должны демонстрировать преимущества новых (не использовавшихся в оригинале) подкласов. Может, стоит написать бимдогам, пока еще не ушло время?

    поддерживаю. Чистый вор и так неочень, а тут ещё и новый перс.
  • marginalimarginali Member Posts: 7
    Подскажите как убить Драгомира в гробнице? Оружие плюс 1 и 2 против него не эффективно, а мага в партии пока нет, но что то мне подсказывает что и с магией будет та же беда. Надо где-то на что-то нажать? ))))
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    что за драгомир?
    если играеш в БГ2 то двуручник +3 в легкую берется в канализации под Медной Короной
  • marginalimarginali Member Posts: 7
    Криво написал, ага. Когда лезешь в гробницу по квесту Хексат, сначала нужно выбить что то вроде железного штыря из абсолютного калича с именем, потом этим штырем открыть проход. За этим проходом стоит здоровенная фигня с двуручником. Спрашивает всякие вопросы. Я так понял, что ему ни ответь, будет драка. Так вот, катана плюс 1 и короткий меч плюс 2 не наносят ему урон. Мне кажется его надо как то хитрО убивать...
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    По идее нужно +3 оружие. Можешь ещё поэкспериментировать с типом урона. Например с дробящим (то бишь молоты, цепы и прочие дубинки), мб пробьешь.
    Как вариант, взять Daystar (в гостинице в районе ворот). Но для этого нужно будет победить лича, а это едва ли проще.
    Можно также попробовать забить магией или, как вариант, оружием с элементальным уроном, если таковое имеется.

    Ну и в качестве последнего аргумента - ловушки, если в партии есть вор. Правда, ими не в любой ситуации можно воспользоваться.
  • marginalimarginali Member Posts: 7
    Хм, ладно, буду пробовать. Просто мне показалось что тут какая то хитрость имеется. Как к примеру где-то по сюжету демона бесполезно бить, а нужно залечить до смерти...
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    marginali said:

    Хм, ладно, буду пробовать. Просто мне показалось что тут какая то хитрость имеется. Как к примеру где-то по сюжету демона бесполезно бить, а нужно залечить до смерти...

    Демон, насколько я помню, вполне себе норм забивался до состояния near death традиционными методами. Плюс там было достаточно намеков на то как его убить.

    Если здесь и предусмотрено нечто подобное - то точно так же должны присутствовать подсказки либо намеки на решение проблемы.

    Просто Оружие +1, +2 в плане убийства особых противников является довольно таки посредственным. Многие из них имеют "порог" +3, а иные и того больше. Поэтому то, что твои пушки его не пробивают, само по себе еще ничего не значит.
  • marginalimarginali Member Posts: 7
    Та я ж не спорю, просто странно все это )))). Квест дается в Короне. Т.е. Взять его можно практически сразу... Что я и сделал. Решил сперва собрать костяк партии, а потом двигать по сюжету. А тут такая "нака" ))). Правда мага нет еще в группе. Может заклами удастся забить уродца.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Вор есть?
    Если да, то просто выставляешь кучу ловушек через save/load+rest и выманиваешь на них.
    Если такой возможности нет, можно попробовать расставить ловушки в предыдущей локации и отступить туда: есть шанс что противник увяжется следом.
    Воровские ловушки пробивают даже драконов, демонов и личей. Так что если твоего драгомира можно убить оружием - он умрет.
    Плюс, выше уже сказали про Лиларкор - самое легкодоступное +3 оружие в игре.
    Ну и Daystar конечно же остается. Если сможешь справиться с личем (а это можно сделать, периодически сбегая из комнаты с ним в гостиницу, разводя таким образом на заклинания и прожимая отдых, что бы с него слетела защита), то его раздобыть можно еще быстрее чем Лиларкор. Против всех злых противников он идет как +4, а по нежити еще и двойным уроном бьет. По-моему то, что надо)
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    Ещё длинный меч + 3 и Топор + 3 доступны для покупки в "медной короне" после спасения в ней же главного раба. Цены весьма божеские (6-7к при репе в 10).

    Что бы легко убить лича, нужно оружие +1 и свиток "необнаружения нежитью", который можно купить в любом храме (~1.500 золотых). Берешь в руки оружие +1 и кидаешь на себя этот свиток. После заходишь в комнату с личом и месишь его. Умрёт секунд за 5 даже от героя 8 уровня.
  • marginalimarginali Member Posts: 7
    Я как бы проходил игру пару раз, хоть и давно, я помню где лежат наиболее интересные экземпляры пушек. Вопрос был именно в том что собрать партию сразу после выхода из подземелья Вареникуса, а потом идти по основным и побочным квестам...
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    marginali said:

    Я как бы проходил игру пару раз, хоть и давно, я помню где лежат наиболее интересные экземпляры пушек. Вопрос был именно в том что собрать партию сразу после выхода из подземелья Вареникуса, а потом идти по основным и побочным квестам...

    Эти квесты не настолько значительны, что бы заморачиваться по этому поводу. Во второй части и без них контента валом.
    К тому же, судя по твоим словам у тебя и выбора-то особо нет. Если только там действительно не имеется какого-то квестового способа решения проблемы.

    В общем, свое видение ситуации я изложил. Далее уже дело твое.
  • marginalimarginali Member Posts: 7
    Да, я понял, спасибо. Вечером потыкаюсь еще, если что нарою, отпишусь.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    marginali said:

    Подскажите как убить Драгомира в гробнице? Оружие плюс 1 и 2 против него не эффективно, а мага в партии пока нет, но что то мне подсказывает что и с магией будет та же беда. Надо где-то на что-то нажать? ))))

    Гарантированно убивается оружием +3. Где что взять из такого - без особых проблем - описано выше.
  • marginalimarginali Member Posts: 7
    Да, все так и есть, никаких хитростей, просто неприятный бой. И то неприятный ввиду низкого уровня группы и убогости снаряги. Взял в группу мага и забил урода заклинаниями и молотом который умеет клир накастовывать.
Sign In or Register to comment.