Skip to content

[BG:EE] Обновления и всё с ними связанное. (Спойлеры!!!)

holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
edited May 2013 in Русский
Приветствую всех.
В связи с тем, что в теме "Локализация" мы обсуждаем в последнее время всё, связанное с обновлениями, считаю необходимым создать отдельную тему для обсуждения вышедших обнов, делиться ссылками на инфу о планах на будущие обновления и формирование списка вопросов по будущим обновам для того, чтобы централизованно задавать их в англоязычных разделах комьюнити или в твиттере.
«134567

Comments

  • AntonAnton Member, Moderator, Mobile Tester Posts: 513
    Патч еще немного откладывается
    http://forum.baldursgate.com/discussion/19010/patch-status
    Somulo_holodar
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Хм... Такое ощущение, что готовится грандиозный... что? Или провал, или качественный рывок. Жаль только, что пока у команды разработчиков чаще получалось первое.
    Но я еще надеюсь :) Да и все, что отловят в БГЕЕ, уже не нужно будет отлавливать в БГ2ЕЕ, ведь для нее не будут модифицировать движок игры еще раз.
  • SokratSokrat Member Posts: 18
    Anton said:

    Патч еще немного откладывается
    http://forum.baldursgate.com/discussion/19010/patch-status

    А что в переводе значит его обращение? Изза чего задержка?

  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    edited May 2013
    @Sokrat
    Вот (всё можно читать)
    В СКОБКАХ ЭТО ПРИМЕЧАНИЕ ЭТОГО ПАРНЯ - ТО ЕСТЬ МЕНЯ!!!!1
    Привет всем,
    Многим известно, что мы работаем над новым патчем, объем повторной работы, используемой в этом патче бескрайние - охринительна.
    Список функций - будет довольно внушающим:
    Новые средства визуализации открывают ряд удивительных вещей, таких как новые макеты интерфейса, которые ранее были невозможны. Новая система визуализации для новых шрифтов, является охринетельной.
    Мы добавили GUI (ну епать, жаргон смотрим в словар!!!1) - возможность(менять в опциях) масштабирования на весь экран или запуск не масштабированного при полном разрешении (ранее. INI опция(то есть раньше это делали через три пирды колено, надо было лезть в InI файл!!!))
    Совмещенный сервис делает многопользовательскую игру(мультиплеер), более приятным времяпрепровождением, список игр, и вы и приконектитесь намного быстрее(в доту или мультиплеер играли да? там список игр да? так вот они решили тоже сделать по уму его наконец то да? и я на хачик да?*ладно я отвлёкся что то..)).(Тут сложно он загнал писец) Мы удостоены BG(фу ребят сдаюсь я надеюсь он именно это имел ввиду короче дальше) - короче званием студии которая с каждым новым блин патчем делают игру только хуже, а теперь все бета тестеры которые раньше матюгались и проклинали нас,почувствуют всю крутость изменений в игре
    Мы также внесли 117 исправлений ошибок, в том числе, в проклятую Butthole Firebead Elvenhair(чтобы это не значило..). Я ненавижу этого парня.Достаточно (ну ненавижу я эти фразы типа "a lot" на английском понятно на русском бред в общем достаточно он ненавидит его..).

    Мы понимаем, что мы отчасти темнили.. некоторое время, и мы открываем возможность, дать людям видимость того, над тем чем работаем. Мы все еще работаем вкупе с нашими идеями, но наша цель состоит в том, чтобы быть более открытыми, не добавляя чрезмерно к нашей рабочей нагрузке.
    Это все - звучит замечательно, но, сборка по-прежнему нуждается в дополнительной времени для QA(контроль качества(quality control)) , чтобы сделать игру такой, чтобы мы все могли быть довольны. Это означает, что патч и версия Android еще не готовы к выпуску. Надеюсь, с добавлением прозрачности мы можем подвергать людей опросам, т е получать вашу помощь для решения проблем.

    С наилучшими пожеланиями,
    Трент

    )))))))) как же я заколебался..в общем перевод не точный.. но для общего понимания что к чему, пади ж пойдёт
    Post edited by Somulo_ on
    Sokrat
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    GUI - это пользовательский интерфейс (междумордие в точном переводе)) Типа теперь его можно будет масштабировать через опции игры, а не через жЁ...
    Firebead Elvenhair - это чел, выдающий квест забрать свиток идентификации у Тесторила в прологе. И еще 1 квест в Берегосте (типа не буду спойлить)). Квест в прологе в версии 2014 не работает и, похоже, фиксится это не так уж просто (ломать не строить). За это Трент его жутко ненавдит)) Возможно, что и 2-й квест тоже перестал работать корректно...

    Somulo_
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    квест в прологе, не работает?! это какой такой?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Когда в таверне Винтропа маг, стоящий слева комнаты, просит тебя принести ему свиток идентификации от Тесторила (маг в красном, нарезает круги вокруг здания библиотеки). При правильной работе этого квеста Тесторил дает тебе свиток идентификации, который нужно отнести этому магу. А в текущей версии (2014) он сразу посылает к Гориону, как будто ты не брал квест, или уже его выполнил.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Как я понял, "Трент и Ко" хотят сделать что-то типа финальной обновы, чтобы уже полностью сосредоточиться на второй части игры. Вот и тестят так долго, и собирают сведения о багах\дырах\нестыковках, чтобы исправить всё разом. В планируемые 117 изменений скорее всего включат и исправление ShadowDancer'а, и исправления скриптов\квестов , и (возможно) еще не включенные, но планируемые, локализации. Ну и много того, что я не смог найти в англоязычных разделах форума :)
  • SokratSokrat Member Posts: 18
    @Somulo_ Спасибо!
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    shadow dancer я так понимаю читерским получился классом да?))
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited May 2013
    Нет, он просто не получился :)
    Как я понял, у него проблемы с Шагом в тень (не тестил) и с множителем удара в спину: он максимум х3 должен быть, а растет даже не до х5, как у обычного вора, а до х7, как у убийцы. Вот это все и должны пофиксить. Интересно, это 2 пункта из 117, или 1...

    Поправка - Шаг в тень работает как в описании.
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    edited May 2013
    со входом в тень по моему все норм, я играл, он ещё время фризит как заклинанием стоп тайм, веселый такой, и множитель у него вообще мал, я вот убийцей с левел капсом играл, решил думаю, какой из классов достаточно замодостаточен, и убийца входя в тень из переулка, убивает того же Elvenhair'а c одного или 2 ударов в спину, а танцор таки не убивает даже с 6
  • CandramelekhCandramelekh Member Posts: 109
    Somulo_ said:

    квест в прологе, не работает?! это какой такой?

    Квест со свитком опознания

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Да, мой прокол - максимальный множитель удара в спину у танцора х5. Проверил на 2950000 (кап БГ2). Все равно, должен быть х3 и не более (как у сталкера).
    Кстати, при помощи консоли можно вполне безопасно сделать себе персов 17+ уровня :D
    А вот выше 2950000 повышать уровень не стоит - не пашут эпики.
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    не пашут - я скачал лвл кап, без них вроде, то есть TOB уровни, но без эпиков
  • HASHMAXHASHMAX Member Posts: 8
    edited May 2013
    я сразу заметил этот момент с квестом в прологе и свитком (играл 10 лет назад, пролог помнил все квесты), подумал что память меня подводит и это было в какойто другой игре... :D

    была инфа что будет патч сегодня с русиком, оно правда аль нет?
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    да но релиз отложен
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Somulo_ said:

    убийца входя в тень из переулка, убивает того же Elvenhair'а c одного или 2 ударов в спину, а танцор таки не убивает даже с 6

    Ну так убийце, что бы два раза в спину ударить, нужно нехило так извращаться, а за шд знай себе HIde in Shadows жмакай.
    Вообще, думаю, его надо дуалить в война и вкачивать гранд мастери на двуручник. С таким оружием и x3 множителя хватит за глаза.
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    edited May 2013
    ну сказал же, что надо из переулка когда NPC его не видит, там вон уже устроили голосование Berserk против Варвара, веселые времена намечаются
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    я понял про переулок
    потому и говорю, что для повторного удара нужно бежать обратно и надеяться успеть прожать HiS раньше чем персонаж снова окажется в поле зрения противника
    за ШД ничего такого делать не нужно^^
  • AliceAlice Member Posts: 32
    Появилась ли хоть какая-нибудь ориентировочная информация, когда стоит ждать этот злосчастный патч?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    По последней инфе ждать еще неделю или две.
    Ссылка:
    http://forum.baldursgate.com/discussion/19010/patch-status/p3
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    друг скажи а эти фиксы уже в комплекте все лежат или надо по ссылкам дальше скачивать?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited June 2013
    Походу все по отдельности.
    @HuangLung спасибо за ссылку.
  • SkvorNoxSkvorNox Member Posts: 14
    Это наш долгожданный патчик?
  • VnskVnsk Member Posts: 2
    А по патчу с русификацией нет новостей? А то не понял пока, где смотреть на форуме новости про него
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    SkvorNox said:

    Это наш долгожданный патчик?

    Нет, это коллекция заплаток, которые все вместе должны войти в официальное обновление.
    Vnsk said:

    А по патчу с русификацией нет новостей? А то не понял пока, где смотреть на форуме новости про него

    Эти ребята не сообщают конкретную дату :(
    2 недели назад говорили "неделя или две", а сейчас вообще молчат. Даже инглиш-сообщество уже бунтует...
  • ProzhProzh Member Posts: 118
    edited June 2013
    holodar said:


    Если можно, черкни тут, когда появится адаптированная версия этого мода для БГТ. Или скажи где смотреть. Спасибо заранее.

    Когда появится в общем доступе, не могу точно сказать... по идее уже скоро... А смотреть на форуме самого мода, конечно же:
    http://www.shsforums.net/topic/56117-baldurs-gate-graphics-overhaul/
Sign In or Register to comment.