Skip to content

Icewind Dale: Enhanced Edition

24

Comments

  • kruugkruug Member Posts: 69


    Сомневаюсь, у них нет лицензии на планы PST, только на форготтен реалмс.

    значит будем ждать Baldurs Gate 3 ;)

  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    В Стиме появилась страничка ID:EE. Языков много, но русский, как всегда отсутствует. Санкции?
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    А кто-то из нас уже занимался переводом, что бы русский язык поддерживался?:-) Я был бы весьма удивлен, если бы русский там был)
    Кстати, думаю будет не лишним провентилировать вопрос перевода с разработчиками. Кто в курсе, платформа для перевода IWDEE уже запущена?
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Если верить Стиму, то почти все языки ещё и с озвучкой. Когда успели?
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    Лучше подготовились, заранее с разработчиками по этому вопросу состыковались. Но у них еще первая и вторая бг не висят грузом, переведены уже давно.
  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,714
    edited October 2014
    Внимание! Сегодня в 18:00 по московскому времени состоялся релиз Icewind Dale: Enhanced Edition

    http://ow.ly/DztqU beamgog.com
    http://ow.ly/DztqV steam
    http://ow.ly/DztqW gog.com
    Post edited by JuliusBorisov on
    kruuglolien
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Доступна в Стиме за 419 деревянных. Уже качаю.
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    В гугл плэй за 329 рублей, но пишет, что есть платный контент
  • SantinoSantino Member Posts: 14
    купил в стиме, осталось пару лет перевода подождать=)
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    @Santino‌
    Так все в твоих руках. Переведешь и общественность скажет тебе спасибо)
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Первые впечатления. Разрабы что-то намутили с механикой игры. Гоблины в Истхевене вынеслись с трудом. Не увидел каких-либо значительных изменений в графике и игровом процессе. Такое впечатление, что торопились по-быстрому срубить денежку. Даже ini файл по-прежнему называется baldur.ini. Может, дальше и появится что-то отличное от оригинала. Стоит ли покупать за 10$ ? Решать вам. Я приобрёл и с удовольствием окунулся в уже немного позабытую атмосферу Долины Ледяных Ветров.
  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,714
    По поводу перевода Icewind Dale: Enhanced Edition на русский язык

    Вот ответ одного из разработчиков игры ( @AlexT‌ ) :

    Когда IWD:EE была объявлена, разработчики обещали выпустить игру на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках со старта. Разработчики выполнили данное обещание и добавили польский и турецкий языки как бонус, благодаря деятельной помощи команд турецких и польских локализаторов.

    Русский перевод в момент запуска IWD:EE не был обещан. Тем не менее, это не значит, что разработчики не будут поддерживать русский перевод данной игры в будущем.

    Оригинал: http://forum.baldursgate.com/discussion/comment/567515/#Comment_567515
    lolien
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    Это замечательно, но не отвечает на вопрос, кто будет переводить. Я к чему: никто кроме нас самих нам не поможет, если мы сделаем перевод, не думаю, что внедрить его в игру будет для разработчиков проблемой
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Бегло погуглил, но сайта translate.icewinddale.com не нашёл. И ещё, изменения в ID:EE по сравнению с оригиналом не столь велики. Возможно ли прикрутить как-нибудь перевод от оригинала, а потом не спеша доперевести новые киты, описания итемов и т.д.?
  • AkaGloomyAkaGloomy Member Posts: 17
    Ну что, начинаем клянчить перевод? На деле я думаю пока не запилят перевод на БГЕЕ на эту игру его не начнут делать.
    newvillage
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    @prapor144‌
    Думаю, что не можно, а нужно так сделать. Нового контента как такового в IWDEE нет особо, большая часть китов, заклов и шмота можно скопипастить из перевода BGEE и BG2EE
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    edited October 2014

    @prapor144‌
    Думаю, что не можно, а нужно так сделать. Нового контента как такового в IWDEE нет особо, большая часть китов, заклов и шмота можно скопипастить из перевода BGEE и BG2EE

    Попробовал прикрутить перевод с многоуважаемого мной arcanecoast. Ни черта не получается. Форматы файлов разные. Глянул на иноязычные локализации - всё по другому! Кстати никто не пробовал Story Mod? БимДоги сошли с ума! При выставлении ползунка на этот режим у моих персов Сила стала 25 ! Что это такое? Режим для тех кому не нужна механика и тактика? С такими статами можно тупо вырубать всех в риал-тайме не утруждаясь командами. Ещё отметил косяк с AI сопартийцев - иногда они просто перестают реагировать на команды во время боя и судорожно мечутся по траектории шаг вперёд, два шага назад.
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    @prapor144‌
    Поделитесь плз, файлом dialog.tlk от IWDEE. Сам я игру купил под андроид и файл мне не доступен. Попробую что-нибудь с ним сделать.
    А стои мод на то и простейший режим, что бы без тактики и стратегии) но такой режим больше подошел бы бгее и бг2ее
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    edited October 2014
    Вот прикрепил как смог. Если видно отпишитесь. UPD форум пишет что данный формат файла не поддерживается. Буду шаманить.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Кажись получилось - ловите.
  • oleg5361oleg5361 Member Posts: 4
    Попробовал не получилось, в опциях отображает русский язык, но в самой игре перевода нет.
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    Скачал. Спасибо. Думаю, что нужно еще решить проблему с кодировкой. С бгее тоже самое было
  • GorionarGorionar Member Posts: 12
    edited November 2014
    Хм, dilog.tlk вырос на 1 мб в весе!! для ЕЕ версии


  • SantinoSantino Member Posts: 14

    @Santino‌
    Так все в твоих руках. Переведешь и общественность скажет тебе спасибо)

    Боюсь что это не ко мне, я не знаю и знать не хочу английский язык. Да и времени у меня особо нет на подобные мероприятия.
  • prowlerprowler Member Posts: 9
    Всем присутствующим хорошего дня! А есть ли вообще желающие помочь с допереводом IWDEE? В своё время я достаточно долго пили перевод от Фаргуса, затем уже адаптировал Акеллу и 1С. Но судя по количеству скачиваний, это особо было никому не нужно. Впрочем и IWD по популярность (массовости) очень сильно уступает тому же BG. В общем, если есть желающие помочь с проектом IWDEE на русский, я сам был бы не против вновь приложить руки к моей любимой игре. Одному тянуть всё это дело с течением времени стало скучно и морально невыносимо.
    HamsterOfBoo
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    prowler said:

    Всем присутствующим хорошего дня! А есть ли вообще желающие помочь с допереводом IWDEE? В своё время я достаточно долго пили перевод от Фаргуса, затем уже адаптировал Акеллу и 1С. Но судя по количеству скачиваний, это особо было никому не нужно. Впрочем и IWD по популярность (массовости) очень сильно уступает тому же BG. В общем, если есть желающие помочь с проектом IWDEE на русский, я сам был бы не против вновь приложить руки к моей любимой игре. Одному тянуть всё это дело с течением времени стало скучно и морально невыносимо.

    С удовольствием помогу, чем смогу. Одна маленькая проблемка - английский знаю на уровне армейского разговорника.

  • EugVVlEugVVl Member, Translator (NDA) Posts: 118
    edited November 2014
    Получилось собрать перевод от arcanecoast под EE. Для сборки нужно конвертировать .tra в utf-8 и заменить weidu на последнюю бету 236.04 (иначе переменные типа LEVEL не подхватываются). Шрифты заменил на те, которые в BGEE и класть их нужно в lang\ru_RU\fonts .
    В английском тексте добавилось больше 6000 строк, много изменений в старом тексте (уточнились, например, характеристики снаряжения). Есть изменения и совсем от балды - был, например, диалог, стал fallen archer, а диалог в конец засунули.
  • prowlerprowler Member Posts: 9
    я правильно понял, что новых квестов или сюжетных линий в ЕЕ - нет?
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Насколько я понял есть квесты, интегрированные с Unfinished buisness.
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    @prowler @EugVVl‌
    С переводом могу помочь. Опыт есть.
    Единственная проблема - я совершенно не умею форматировать тлк в тхт и наоборот.
Sign In or Register to comment.