Skip to content

[BG:EE] Обновления и всё с ними связанное. (Спойлеры!!!)

12357

Comments

  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    Печаль беда =( тоже отправил им письмо, но ответа пока не получил.

    ЗЫ. извините за оффтопик. но подскажите пожалуйста. что делать с испорченной рудой и зельем из нашкельских шахт? -_- в интернетах написано, что мэр Нашкеля должен отправить к кузнецу в Берегосте и тд. но меня не отправляет ( и кузнец ничего не говорит. играю в оригинал (с gog'а) без модов с переводом от Refiler'а.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Или они так и не собирались встраивать перевод, или хотят вместе со звуком в окончательном релизе патча... Или они просто не понимают, что если БГЕЕ покупали хотя бы на планшеты, в надежде на русскую версию, то БГ2ЕЕ не купят даже на них, пока лока не появится уже в релизе. И не надо про трекеры говорить - на яблочные гаджеты точно не с них качают.

    ЗЫ. Это в моде отправляет. В оригинале можно смело выбрасывать.
  • AodenAoden Member Posts: 65
    Ну что же, опять обещание не сдержали. И разве стоит у таких разработчиков что-то покупать...
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    edited October 2013
    чё за мрак то, кошмар.. (это я про разработчиков) давайте кто нить уже напишите вопрос по поводу русской локи в тему Ask us и тд.. бред..
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    вы точно там что то получили, смысле бета теста, что то мне как то не верится, прям у вас есть скрины пропатченной версии господа?? ПРЯМ - 1.2 ДА?!?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    У меня нету таковых. Да там, наверное, не 1.2 будет, а что-то типа beta. Хотя хз как они ЭТО обозначат.
  • Sterling580Sterling580 Member Posts: 26
    Esgareth said:

    вы точно там что то получили, смысле бета теста, что то мне как то не верится, прям у вас есть скрины пропатченной версии господа?? ПРЯМ - 1.2 ДА?!?

    Прошу. См второй скриншот в подтверждение слов о локализации.

  • kruugkruug Member Posts: 69
    так они вроде никаких дополнительных локализаций не появилось которых ожидалось? (русской, украинской, китайской, грецкой итд)
  • kruugkruug Member Posts: 69
    а вот мне интересно какой вес обновления
  • Sterling580Sterling580 Member Posts: 26
    Турецкая появилась, ее вроде не было. Бета весит 2,2 гб, но она полностью выкачивает клиент заново, так что думаю патч будет весить намного меньше.
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    @Sterling580 - фенкс, за пруф

    но.. 1.0 2028, мне кажется они ещё не прикручивали локу, короче смотрите за китайцами внимательно, они будут бастовать, не пропустите момент

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Турецкая была, но половина текста там была не переведена, а точнее - просто отсутствовала. Туториал точно была пустая кнопка. Походу, действительно новых языков нет. Остается только уповать на финальный релиз, и если и там не будет русского - пилить самим.
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    турецкая лока было до этого, перевод кривоват у них
  • Sterling580Sterling580 Member Posts: 26
    Кстати игра намного стабильнее стала. Да и графика чем-то похорошела. Не могу понять чем конкретно, но как-то все четче чтоль стало. Интерфейс и шрифты стали четче. Журнал перестал глючить. В общем годный патч.
  • Sterling580Sterling580 Member Posts: 26
    Ну тогда всегда есть шанс, что они просто не стали включать локализации в версию беты, рассчитанную на тест железа. Может на третьем этапе они их включат.
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    надо ещё будет ini файл проверить щаз, опять opengl 2 включить, а то заколебала, на ноуте как будто рывками персы двигаются
  • kruugkruug Member Posts: 69
    а скачать бету нигде нельзя?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Ну вы хоть на оффоруме такие вопросы не задавайте :D
  • AodenAoden Member Posts: 65
    Ну что же, посмотрим.
  • kruugkruug Member Posts: 69
    ))) у меня исключительно научный интерес, я не собираюсь покупать никакие игры в которых нет нормальной локализации (бордерлендс 2, масс эффект 2,3 итд я скачал пиратку и совершено этого не стыжусь) но как только появится русский язык я первый куплю лицензию балдура и всех выше упомянутых игр
  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    edited October 2013
    @kruug так в этих играх есть русский язык. или я что-то пропустил о_О

    а вообще англоязычная ветка проснулась уже, а доступ к бетке не присылают :(
  • Sterling580Sterling580 Member Posts: 26
    Он имеет в виду озвучку, я так понимаю.
  • AodenAoden Member Posts: 65
    Если сделать нормальную озвучку (с эмоциями, хорошей дикцией и т.д.), то пожалуйста. Но если будет какой-то бред, то каков в нем смысл? Уж лучше с субтитрами.
  • kruugkruug Member Posts: 69
    но если разработчик+локализатор ленятся делать озвучку, то я вижу данный продукт не полноценным и не буду за него платить. За те деньги по которым сегодня продаются игры прохождение должно быть комфортным и приятным что не возможно при наличии только субтитров
  • RiedegostRiedegost Member Posts: 15
    @kruug не купили вышеприведенные игры из-за отсутствия озвучки, тем не менее скачали пиратскую версию и прошли. Т.е. отсутствие озвучки помешало Вам приобрести игры, но никоим образом не помешало играть в пиратские копии? Okay.
    kruug said:

    прохождение должно быть комфортным и приятным что не возможно при наличии только субтитров

    Опять же, судя по всему, отсутствия озвучки для Вас является не таким уж и серьезным недостатком. Или Вы, превозмогая дискомфорт и не испытывая приятных эмоций, продолжали играть в пиратскую версию? Покупая игру, вы платите именно за нее, а не за ее локализацию. Думаю, глупо гордиться своей столь неоднозначной позицией в выборе того за что платить, а за что нет.
    DarkDogg
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited October 2013
    @Riedegost
    С одной стороны, полностью с тобой согласен - отсутствие качественной озвучки еще никому не помешало пройти и перепройти пиратские версии любых игр, в т.ч. и оригинальных БГ, которые, во времена их выхода в свет, в лицензии на просторах СНГ вообще не продавались. Так что это не оправдание в общем. Но с другой стороны, в частности, русский язык для данной, конкретной, обсуждаемой тут игры был заявлен разработчиками изначально, но до сих пор не сделан. Хотя и текстовый перевод готов, и уже передан разработчикам игры. Следовательно, закачку с торрентов считаю уместной, при данных обстоятельствах. Подчеркиваю - при данных обстоятельствах.
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    Riedegost said:

    @kruug Покупая игру, вы платите именно за нее, а не за ее локализацию.

    Это только если покупать оригинальную версию. Если есть локализация, то так-таки за нее и платишь. Мне, например, дешевле заказать игру из Англии, чем покупать ее в Германии, несмотря на стоимость доставки.
    А логика не в том, что играть без перевода нельзя, а в том, что отечественных локализаторов хочется проучить.

  • kruugkruug Member Posts: 69
    edited October 2013
    Riedegost я действительно прошел эти игры, но ощущения полученные при прохождении совсем не те что должны быть (когда вместо того что-бы наблюдать за происходящим на экране я должен читать субтитры это не приятно) и я еще раз скажу что продукт получается не полный, и если локализаторы пренебрегают русскими геймерами я не буду платить. Если выходит игра полностью адаптирована под русского пользователя то я с удовольствием ее покупаю.
    По поводу BG:EE я с момента выпуска качал только пиратку, и как только появится русский язык (для этой игры можно только текст) я ее куплю, даже если она будет стоить 50$
  • kruugkruug Member Posts: 69
    edited October 2013
    Taniquetil при условии если знать английский то полностью с вами согласен
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    скажу проще - не хочется кормть дармоедов и обманщиков!
    happyf1re
Sign In or Register to comment.