Skip to content

Обсуждаем новости о статусе локализации

1212224262754

Comments

  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    едрить ребят, чё возмущатся то, firues - запилил голосование, LWhisper - реально один из немногих кто наконец "получил" ответ этого чувака Dee, чё возмущатся то, хорошь ворчать уже:)
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    , чё возмущатся то
    , чё возмущатся то
    , чё возмущатся то

    )))) ещё раз!
  • LWhisperLWhisper Member Posts: 8
    edited October 2013
    И собственно ответ:
    Dee said:

    I know it’s frustrating, but the answer is “when it’s ready”. We don’t want to promise a release date and then find out that we can’t make good on that promise. I’m optimistic that we’ll be able to release it soon, but it probably won’t be there for this next patch.

    Так что о нас помнят, локализация будет, но в ближайшем патче на неё расчитывать не стоит.
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    короче дорогие россияне вы опять в пролёте!
  • KevengarKevengar Member Posts: 5
    Esgareth said:

    короче дорогие россияне вы опять в пролёте!

    Успокойся, хватит уже истерить.
  • IskeenIskeen Member Posts: 17
    "Russian language support will be a free update when it's available. It's being worked on by PlayUA right now, I don't have a date as to when it will be ready."
    Это было в ноябре прошлого года. Найдите 10 отличий.
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    @Kevengar - ну успокойся, если у тебя истерика, или глаз задёргался, я то тут причём
  • AodenAoden Member Posts: 65
    Короче говоря, языка нам не увидеть никогда. Можно же повесить ярлык "soon" и все, таков ответ разработчиков.
  • DeeDee Member Posts: 10,447
    We're working on it. Right now we're focusing on font support.
  • FiruesFirues Member Posts: 75
    edited October 2013
    @Dee Who will deal with Russian font? Again PlayUA or unknown? U don't know, right? A year has passed, your answer does not change.
  • DeeDee Member Posts: 10,447
    We.

    As in, We at Beamdog.

    PlayUA is handling the translation; we're handling the implementation.
  • FiruesFirues Member Posts: 75
    @Dee Tell me honestly, work on the russian font stands at the end of the deadline?
  • DeeDee Member Posts: 10,447
    It might not be ready for this next patch, but if not, it will definitely be in the one after. There's more than just text involved.
  • FiruesFirues Member Posts: 75
    edited October 2013
    @Dee Thank you very much.
    Let us hope that the next patch(2) will be released no later six months-year. :D
    (whisper: ..but I don't believe yoouu:)
  • FiruesFirues Member Posts: 75
    @Dee Have you (Beamdog) seen our petition? http://chn.ge/1alC0JD
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    "Тысячи игроков" и меньше двух сотен подписавшихся, это немножко голословно, нет?
  • FiruesFirues Member Posts: 75
    edited October 2013

    "Тысячи игроков" и меньше двух сотен подписавшихся, это немножко голословно, нет?

    А сколько тех, кто вообще в сети не бывает?
    Статистика тех, кто купил для ipad'a?
    Оценок у игры в русском аппстор много, это число всегда можно умножать на 5-10 (но не больше). Я сам в 99% не ставлю оценку и отзыв в аппсторе.
    +Те, кто купил игру в стиме- тоже смотрим, можно догадаться, о каком числе игроков и там идет речь. Получаем примерно ту цифру, о которой я говорил. :) + те, кто ни за что не купит игру, пока в ней нет русского языка.
    Подписалось бы больше, если бы о петиции было бы известно многим.
    Более того, - ведь ее все еще продолжают подписывать.
  • AntonAnton Member, Moderator, Mobile Tester Posts: 513
    edited October 2013
    Человек пришел честно ответить на вопросы, несмотря на то, что четкого ответа дать не может, а вы еще в позу становитесь @Firues
    Да, с русскоязычной локализацией получилась задержка. Да, четкого ответа на вопрос "когда?" сейчас нет. Никто ничего не обещает, по тому что потом снова поднимется волна недовольства в случае задержки.
    Понятно, что ру-комьюнити недовольно, т.к. им не дали возможности самим собраться и сделать оперативно перевод, а пришлось дожидаться PlayUA. Но "наездами" на представителей разработчика этот процесс точно не ускорить.
    Просьба вести себя более уважительно на форуме.
    Post edited by Anton on
  • Sterling580Sterling580 Member Posts: 26
    За полгода можно было уже английский выучить:))
  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    edited October 2013
    Но всё же котан(Firues) прав, дажк не смотря на всю вежливость Dee (довольно сахаристую и притворную), хотя дейстивтельно что горевать до вашей страны всё доходит с опозданием лет в 5
  • Somulo_Somulo_ Member Posts: 270
    @Esgareth
    язва! :C
    хотя я согласен что в данном случае темнят саппорты beamdog - тянут так сказать енота за уши
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598

    "Тысячи игроков" и меньше двух сотен подписавшихся, это немножко голословно, нет?

    Игра когда вышла и сколько уже времени прошло?
    Я думаю, все, кто купил - давно уже прошел и забыл. Ну да, не было русского языка, ну что ж теперь. Большинству эта тема сейчас уже просто не интересна.
    Я думаю, надо будет проявить активность с петицией с очередным наплывом юзеров с выходом БГ2ЕЕ, раз Ди сказал, что в этом патче все равно не будет, значит уже точно после выхода БГ2ЕЕ.
    А сейчас тупо никому не интересно, что там с игрой, которую уже прошли год назад.
    Я покидаю ссылку в новостные топики о БГ2ЕЕ на парочке хороших игровых ресурсах, где зареген.
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    Anton said:

    Человек пришел честно ответить на вопросы, несмотря на то, что четкого ответа дать не может, а вы еще в позу становитесь @Firues

    Антон, ну пипец. Ты так пишешь, что прям он огромное одолжение сделал, пересилил себя как только мог и зашел в логово к оркам, чтобы с ними поговорить.
    Он вообще-то за это деньги получает, это его прямые обязанности.
    Клиент имеет право быть недовольным, а Ди обязан отвечать на все недовольства.
    С ним тут нормально общались и не хамили ему.
  • alish74alish74 Member Posts: 11
    DarkDogg said:


    Антон, ну пипец. Ты так пишешь, что прям он огромное одолжение сделал, пересилил себя как только мог и зашел в логово к оркам, чтобы с ними поговорить.

    Судя по баталиям, которые тут бывают, в самом деле частенько похоже на логово орков)

  • FiruesFirues Member Posts: 75
    edited October 2013
    Тут был бы полный капец, если бы я не попросил администрацию назначить нам модератора в русский раздел форума. И назначили нам Антона, попали в точку. Я теперь до конца жизни буду гордиться. :) Это самый великий и правильный поступок, который я совершал в своей виртуальной жизни. :) Тем временем у нас 201 подпись в петиции. :)
  • zCHIPzCHIP Member Posts: 4
    То есть, как я понимаю, на данный момент русификацию в текущем патче ждать не стоит? :(
    Какую-то часть игры прошел, но довольно сложно проходить на английском, так как в диалогах много жаргонизмов и других непонятных конструкций, из-за чего смысл многих квестов непонятен, если не владеешь языком в совершенстве. С таким раскладом вероятность того, что куплю еще и вторую часть стремится очень к нулю. А жаль.
  • SantinoSantino Member Posts: 14
    edited October 2013
    Я сразу же во время релиза в стиме купил игру, прочитав, что рано или поздно, но перевод будет...в общем пока ждал, прошёл BWP - не пожалел, потом нарвался на модуль baldurs gate для neverwinter nights 2 - тоже просто сказка, правда на Русском пока нет...сдаётся мне, что народные умельцы модуль быстрее переведут, нежели мы тут дождёмся официальной локализации...я уже давно не мальчик и не брызгаю слюной, давая напыщенные обещания - типа ни чего больше не куплю и т.п. Однако подобное отношение к Русскому игровому сообществу порядком поднадоело и да я понимаю, что виноваты мы сами в большинстве своём. Среди моих 30-ти летних друзей нет ни одного обладателя лицензионных игр, я единственный кто покупает игры среди них и я буду продолжать это делать, в надежде на то, что когда ни будь отношение к нашей стране изменится.
  • LWhisperLWhisper Member Posts: 8
    На текущую версию ты можешь поставить и русификатор с ZoG'а.
    http://www.zoneofgames.ru/games/baldurs_gate_enhanced_edition/files/4992.html
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    zCHIP said:

    так как в диалогах много жаргонизмов и других непонятных конструкций, из-за чего смысл многих квестов непонятен, если не владеешь языком в совершенстве.

    Я в совершенстве не владею, но играю без проблем. Зачем же так загибать? Вот для чтения Вордсворта надо владеть в совершенстве, а тут уж позвольте.
Sign In or Register to comment.