Skip to content

Обсуждаем новости о статусе локализации

1323335373854

Comments

  • RizonRizon Member Posts: 6
    edited December 2013
    можно на ipad air как нибудь поставить русификатор , джеил есть ?
  • kruugkruug Member Posts: 69
    Rizon said:

    можно на ipad air как нибудь поставить русификатор , джеил есть ?

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507675&st=4480

  • RizonRizon Member Posts: 6
    kruug said:

    Rizon said:

    можно на ipad air как нибудь поставить русификатор , джеил есть ?

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=507675&st=4480

    Вы не правильно поняли вопрос , джеил у меня стоит , русификатор не хочет ставиться.
  • RizonRizon Member Posts: 6
    На втором iPad все норм , на новом не ставится .
  • AodenAoden Member Posts: 65
    Rizon said:

    На втором iPad все норм , на новом не ставится .

    Какая версия игры на ipad'e и как именно ты его устанавливаешь?

  • RizonRizon Member Posts: 6
    Aoden said:

    Rizon said:

    На втором iPad все норм , на новом не ставится .

    Какая версия игры на ipad'e и как именно ты его устанавливаешь?

    на обоих последняя версия
    устанавливаю-меня dialog.tlk и папку override

  • AodenAoden Member Posts: 65
    Если ты используешь рксификатор, который вылаживался в русской ветке форума в теме "Дюбительский перевод", то папка override - бесполезна. Если у тебя последняя версия игры (1.2), закинь папку "ru-RU" в корневую папку "lang", после чего зайди в игру, потом в настройки и нажать на кнопку "languages", там нужно выбрать "Russian" и перезапустить игру.
    Rizon
  • RizonRizon Member Posts: 6
    Aoden said:

    Если ты используешь рксификатор, который вылаживался в русской ветке форума в теме "Дюбительский перевод", то папка override - бесполезна. Если у тебя последняя версия игры (1.2), закинь папку "ru-RU" в корневую папку "lang", после чего зайди в игру, потом в настройки и нажать на кнопку "languages", там нужно выбрать "Russian" и перезапустить игру.

    Спасибо, помогло.
  • RizonRizon Member Posts: 6
    edited December 2013
    да уж скорее бы официальный вышел.

    Post edited by Rizon on
  • BrockusBrockus Member Posts: 30
    Ребят, а о официальном переводе что-то слышно или это опять "мы работаем над ним"?

    Просто, как бэ новый год на носу, а в steam, в списке поддерживаемых языков, как были турецкий, китайский, японский, корейский, так и остаются без русского. =/

    P.S.
    PlayUA - нехорошие люди.
    Archi8814
  • Archi8814Archi8814 Member Posts: 36
    Почитал я все это дело и ужаснулся....Как я понял нехорошая контора хитрых хохлов тянет с локализацией уже год, и никаких позитивных тенденций на данный момент нет и видимо не предвидеться. Хм, есть ли вообще хоть какая то вероятность что Русский включат в следующие обновление? (и когда ориентировочно оно будет?) Если год не могут первую часть локализовать хотя бы в виде сабов, боюсь представить что будет со второй, которая в принципе больше в плане контента. Грусть, печаль какая то выходит совсем.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Если переводить вторую часть с нуля (как они поступили с первой), то на это действительно уйдет туева хуча времени. Там только дополнительного - ЕЕ - контента по количеству текста почти столько, сколько текста во всей первой части. Так что в этом году точно ждать русскую БГ2ЕЕ не стоит. От официальных локализаторов.
    Archi8814
  • Archi8814Archi8814 Member Posts: 36
    holodar said:

    Если переводить вторую часть с нуля (как они поступили с первой), то на это действительно уйдет туева хуча времени. Там только дополнительного - ЕЕ - контента по количеству текста почти столько, сколько текста во всей первой части. Так что в этом году точно ждать русскую БГ2ЕЕ не стоит. От официальных локализаторов.

    А первую хотя бы стоит ждать? ))))

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Стоит. Сейчас пошло тестирование версии для андроидов, и вместе с её релизом будет обновление и для остальных платформ, судя по всему. Вот в этом обновлении и обещают официальный русский перевод. А как оно будет на самом деле - хз.
  • perpetual89perpetual89 Member Posts: 5
    holodar said:

    Стоит. Сейчас пошло тестирование версии для андроидов, и вместе с её релизом будет обновление и для остальных платформ, судя по всему. Вот в этом обновлении и обещают официальный русский перевод. А как оно будет на самом деле - хз.

    Прошу уточнить, откуда такая информация?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Вообще-то где-то на форуме проскакивала инфа о том, что русик планируют со следующим обновлением, а обнову вместе с релизом для андроидов. Попробуй поиск по форуму. А тестирование для андроидов начато официально.
  • Archi8814Archi8814 Member Posts: 36
    holodar said:

    Вообще-то где-то на форуме проскакивала инфа о том, что русик планируют со следующим обновлением, а обнову вместе с релизом для андроидов. Попробуй поиск по форуму. А тестирование для андроидов начато официально.

    Купил вчера на яблоко таки игру, оптимизация кстати очень понравилась, не думал что на тач скрине будет так комфортно играть. Теперь вся надежда на разработчиков и обновление. Кстати никто не предлагал им интегрировать в игру фанатсикй перевод, насколько я понял почитав форум тут достаточно энтузиастов, которые владеют прикладными знаниями и что самое главное желанием для самостоятельной локализации.

  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Предлагали.
    Они сказали, что переводом занимаются Плэй УА и будут ждать результат их работы.
    Ну или что-то в этом роде.
    Archi8814
  • Archi8814Archi8814 Member Posts: 36
    Ulvaryl said:

    Предлагали.
    Они сказали, что переводом занимаются Плэй УА и будут ждать результат их работы.
    Ну или что-то в этом роде.


    Давно пора бы у них забрать права на локализацию, учитывая что они абсолютна некомпетентны, еще и врунишки. Мне кажется что если работа по переводу велась бы на форуме, он был бы готов уже очень давно, тем более что фанатская локализация значительно более внимательна к деталям и тонкостям сетинга. Что то меня терзают смутные сомнения насчет того что "официальный Русский" прикрутят в следующем обновление, так как до сих пор не понятно готов ли перевод на данный момент, особенно учитывая заявления PlayUA у которых перевод "точно" должен был выйти с начало в первом квартале 2013, потом во втором, потом с последним обновлением итд. Жаль что разработчики не прислушиваются к мнению игрового сообщества и не принимают соответствующие меры по решению данной проблемы. Уже перевели на все языки на которые только возможно (включая довольно экзотические), а мы все еще на отшибе. НИПАИГРАТЬ!!11!!!1
  • BrockusBrockus Member Posts: 30
    edited January 2014
    Если честно, то я уже не надеюсь на обновление BG EE до русского языка от PlayUA.
    Сейчас фанаты шлифуют перевод данной части и можно предположить, что к лету будет нормальный перевод.

    Я кстати, еще не купил в Steam BG 2 EE (только BG EE), даже по предновогодней скидке и не куплю, пока не станет хоть что-то понятно с переводом от этих обманщиков. =/

    P.S.
    Им даже петицию писали, если память не изменяет, набрали свыше 270 подписей, а им все по.....
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    edited January 2014
    думаю они сделают проще, просто ждут когда фанаты допилят, а потом выдадут за свой и будут качать права ... вот сморите какие мы всё таки молоцы, сделали не хуже !
    так что камрады, советую на свой перевод закопирайтить, а то потом начнут ещё вас судить за одинаковые фразы.
  • ProzhProzh Member Posts: 118
    Не нужно волноваться насчет копирайтов... например, в моем переводе БГЕЕ будет слишком много модифицированных диалоговых файлов, достаточно много расхождений с оригиналом текста, и некоторые свои дополнения (но естественно все в рамках игры), так что PlayUA по своему соглашению с Бимдог не смогут все это использовать для своего перевода.... я так же делаю свои дополнения и для английской версии БГЕЕ, так что, как закончу отошлю Остеру...
    По срокам, извиняйте... но думаю к концу весны сделаю...
    PodujveterUlvarylOgamaholodar
  • Archi8814Archi8814 Member Posts: 36
    AndreaColombo said:
    @Arch8814 - The people at PlayUA are actually quite competent, and they delivered an excellent Russian translation for BG:EE which they are still actively maintaining. As explained here, the reason for their translation not having been released yet is technical in nature, as the code changes required for the engine to handle Cyrillic script were far from trivial. PlayUA is now playtesting their translation to ensure everything works and reads as intended. We will include Russian and Ukrainian in the build as soon as they are green-lit.
  • Archi8814Archi8814 Member Posts: 36
    Если кому интересно это то что отписал мне представитель компании на вопрос о переводе. Если надо дам ссылку.
  • Archi8814Archi8814 Member Posts: 36
    Так что надеялся и ждем блин......))))
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    edited January 2014
    Не, ну я что-то не пойму. Почему у наших фанатов никаких проблем (есть одна с размером шрифта конечно) со шрифтами кириллическими, а у этих ":%?:%" какие-то проблемы?
    Post edited by Bepeck on
  • AodenAoden Member Posts: 65
    Это ко второй части будет перевод или для первой?
  • himashihimashi Member Posts: 9
    До сих пор для 1 части не могут сделать...(отписался,спустя год,до этого просто читал.сердце уже не может терпеть)
    Podujveter
Sign In or Register to comment.