Skip to content

Обсуждаем новости о статусе локализации

1414244464754

Comments

  • akarminakarmin Member Posts: 8
    Хотя бы dialog.tlk БГ12ЕЕ и БГ2ЕЕ повыкладывайте, если всё пойдет по худшему сценарию
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    edited September 2014
    Думаю, что при самом плохом развитии событий мы просто продолжим перевод в неофициальном порядке
  • sminyssminys Member Posts: 1
    как успехи товарищи? Могу посильно помочь, если требуется. Единственное - я не очень быстрый ))
  • solshersolsher Member Posts: 34
    holodar said:

    По поводу БГ2ЕЕ - у бимдогов возникли трудности с переносом нашей работы на свою платформу. Точнее, их платформа "не понимает" формат нашего dialog.tlk (игра при этом его понимает на "отлично"). Если еще 2 недели не будет результата - придется отказаться от этого мероприятия.

    Приплыли. Это санкции такие?
  • BrockusBrockus Member Posts: 30
    edited September 2014
    Всех приветствую!
    Давненько меня не было на форуме, просто работа, командировки...
    akarmin said:

    Хотя бы dialog.tlk БГ12ЕЕ и БГ2ЕЕ повыкладывайте, если всё пойдет по худшему сценарию

    Файла dialog.tlk, насколько я знаю, для BG1 EE пока нет, перевод выполняется ч-з сайт Beamdog'ов.
    Буквально вчера, мне пришло приглашение от Beamdog на принятие участия в закрытом бетатесте игры, о чем здесь на форуме было решено ранее, чтобы не выкладывать сырой продукт в массы, дабы избежать како-кидательства в волонтеров.
    Думаю, что такие же приглашения получили все члены группы волонтеров по BG I, поскольку ранее уважаемый комрад Rhonir составлял список участников бетатеста.



  • AkaGloomyAkaGloomy Member Posts: 17
    В плеймаркете появилось сообщение о добавлении русского языка в игру. У меня лицензия но язык не добавился у кого получилось запустить русский? У меня в опциях нет даже выбора русского языка.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    С версией для Android всё сложно. Я ранее писал, что патч одинаков для PC и Android, но в планшетной версии отсутствует выбор русского и украинского языка.
  • AkaGloomyAkaGloomy Member Posts: 17
    prapor144 said:

    С версией для Android всё сложно. Я ранее писал, что патч одинаков для PC и Android, но в планшетной версии отсутствует выбор русского и украинского языка.

    зачем тогда разработчик написал в маркете о том, что добавлена русская версия - пользуйтесь на здоровье. Народ деньги заплатил в надежде нормально поиграть в классику и такой облом?
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Я не силён в редактировании файлов для android. Но в baldur.ini есть строчка 'text', 'en_US'. Никто не пробовал отредактировать строку на 'ru_RU' ?
  • AkaGloomyAkaGloomy Member Posts: 17
    prapor144 said:

    Я не силён в редактировании файлов для android. Но в baldur.ini есть строчка 'text', 'en_US'. Никто не пробовал отредактировать строку на 'ru_RU' ?

    Не помогает.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    Больше идей нет. Такое впечатление что разрабы что-то напутали.
  • AkaGloomyAkaGloomy Member Posts: 17
    prapor144 said:

    Больше идей нет. Такое впечатление что разрабы что-то напутали.

    Такое попутали им может дорого выйти. Это нарушение политики плей маркета. За это можно и вылететь с рынка и кучу штрафных санкций отгрести.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Народ, прежде чем строить предположения, почитайте официальное сообщение в начале этой же ветки. Там белым по черному написано - русский и украинский переводы попали в релиз по ошибке. Считайте, что это такой себе бэта-тест, а перевода самого как не было, так и нет. Да и то, что есть, еще далеко от не то, что идеала, до удобоваримого состояния еще не дотягивает.
  • AkaGloomyAkaGloomy Member Posts: 17
    holodar said:

    Народ, прежде чем строить предположения, почитайте официальное сообщение в начале этой же ветки. Там белым по черному написано - русский и украинский переводы попали в релиз по ошибке. Считайте, что это такой себе бэта-тест, а перевода самого как не было, так и нет. Да и то, что есть, еще далеко от не то, что идеала, до удобоваримого состояния еще не дотягивает.

    Никто предположений и не строит. Посмотрите выше мое сообщение со скринами из маркета. Там есть сообщение разработчика от 08.09.14 о добавлении русского языка в игру и как его включить. От этого все и пошло.
  • HoRRicHHoRRicH Member Posts: 1
    Holodar а не могли бы скинуть в личку dialog.tlk для бг2ee вместе со шрифтом?
  • werastowerasto Member Posts: 3
    Видимо работы с переводом еще очень много раз никаких новостей =( Так охота сыграть уже два года жду на планшет перевода, на компе в свое время не застал этот шедевр. Мог бы уже английский наверное выучить за это время *)
  • akarminakarmin Member Posts: 8
    edited September 2014
    Товарищи волонтёры, всё очень здорово, без шуток. Вы взялись за благородное и неблагодарное дело и т.д. Но прошло уже много времени и аудитория и терпение тех, кто уважает baldur's gate и при этом хочет дать возможность проявить себя ремейку - иссякает. Через пару месяцев всё потеряет смысл окончательно: baldur's gate enhanced edition будет просто никому не нужна. Те кто хотят ностальгии просто пройдут оригинал и всё. По-моему, уже пора просто опубликовать результаты ваших трудов, дабы они были оценены, а ремейк поддержан деньгами. Иначе всё пропадёт даром: и ваше время и время тех, кто ждал и верил в хоть какой-то результат.
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    akarmin said:

    Товарищи волонтёры, всё очень здорово, без шуток. Вы взялись за благородное и неблагодарное дело и т.д. Но прошло уже много времени и аудитория и терпение тех, кто уважает baldur's gate и при этом хочет дать возможность проявить себя ремейку - иссякает. Через пару месяцев всё потеряет смысл окончательно: baldur's gate enhanced edition будет просто никому не нужна. Те кто хотят ностальгии просто пройдут оригинал и всё. По-моему, уже пора просто опубликовать результаты ваших трудов, дабы они были оценены, а ремейк поддержан деньгами. Иначе всё пропадёт даром: и ваше время и время тех, кто ждал и верил в хоть какой-то результат.

    Ну слушай, это твоё сугубо личное имхо. По мне так большинство подождет ещё
  • KaronKaron Member Posts: 3
    akarmin said:

    Товарищи волонтёры, всё очень здорово, без шуток. Вы взялись за благородное и неблагодарное дело и т.д. Но прошло уже много времени и аудитория и терпение тех, кто уважает baldur's gate и при этом хочет дать возможность проявить себя ремейку - иссякает. Через пару месяцев всё потеряет смысл окончательно: baldur's gate enhanced edition будет просто никому не нужна. Те кто хотят ностальгии просто пройдут оригинал и всё. По-моему, уже пора просто опубликовать результаты ваших трудов, дабы они были оценены, а ремейк поддержан деньгами. Иначе всё пропадёт даром: и ваше время и время тех, кто ждал и верил в хоть какой-то результат.

    Ну не знаю, я спокойно жду нормального перевода. :))) И еще раз хочу сказать спасибо переводчикам :))
  • akarminakarmin Member Posts: 8
    Ждать-то безусловно можно. Однако выбор действия - ждать или не ждать - должен быть сделан на основе объективных факторов, а не субъективных. Иными словами были бы основания к ожиданию. А сейчас чуство здравой логики говорит о том, что последнее сообщение которое хоть как-то намекает на статус перевода было 3 августа. Последний отчет был 23 июня. С тех пор тишина и вопрос не в том, ждать или не ждать. А ждем ли мы ещё чего-то ? Особо упорные, человек 20 от силы, будут безусловно ждать и годами.
  • newvillagenewvillage Member, Mobile Tester Posts: 66
    @akarmin‌
    Как участник перевода скажу одно - перевод идет. Да, есть объектичные причины, по которым он до сих пор не завершен.
    Первая из них - перевод осуществляют волонтеры , которые делают это на голом энтузиазме (т.е. бесплатно) в свободное от работы/учебы/семьи время.
    Плюс есть некоторые технические сложности.
    Думаю, что упрекать этих людей в том, что они до сих пор перевод не доделали несколько неэтично.
    Лучший способ ускорить процесс - стать участником перевода.
    По первой части пишите товарищу Brockus, по второй - товарищу holodar.
  • BrockusBrockus Member Posts: 30
    Всех категорически приветствую!
    Перевод идет, не переживайте=))
    Лично я, в летний сезон и сентябрь не мог активно переводить в связи с работой и частыми командировками, но сейчас, возможность нарастить темпы перевода появится.

    Бросать это дело не собираюсь, думаю, что многие участники волонтерской группы такого же мнения.=))
    З.Ы.
    Baldur's Gate сейчас, это игра чисто для фанатов, поэтому интерес этой аудитории к ней никогда не пропадет.
    Ну, а совсем молодые люди, думаю о ней даже и не слышали.
  • ZellarZellar Member Posts: 2
    я хотел бы помочь с переводом. Куда обратиться?
  • IceArmsIceArms Member Posts: 9
    Zellar, просто подождите, не двигайтесь, за вами уже выехали.
  • Swan_LiberalSwan_Liberal Member Posts: 10
    Zellar said:

    я хотел бы помочь с переводом. Куда обратиться?

    image
  • IceArmsIceArms Member Posts: 9
    Zellar, просто про это уже десять раз писалось и говорилось, в т.ч. на этой странице. Обращайтесь в личку к товарищу Brockus (прямо над вашим сообщением), думаю, помощь лишней не будет.
  • perpetual89perpetual89 Member Posts: 5
    Уважаемые товарищи, которые занимаются переводом этой замечательной игры на русский язык, подскажите, пожалуйста, на сколько процентов готов перевод? Спасибо.
  • cynovgcynovg Member Posts: 3
    Господа, а что это за перевод появился у меня в Steam-версии? Сегодня скачал игру и... есть русский язык.
  • prapor144prapor144 Member Posts: 55
    cynovg! Этот перевод появился вместе с патчем 1.3.2053. Насколько я понял, он является промежуточным.
  • cynovgcynovg Member Posts: 3
    Понятно, спасибо )
Sign In or Register to comment.