Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Categories

Dark Dreams of Furiae - a new module for NWN:EE! Buy now
Attention, new and old users! Please read the new rules of conduct for the forums, and we hope you enjoy your stay!

Прокачка персонажей. Спрашиваем, делимся опытом.

1235789

Comments

• OlmerOlmer Member Posts: 83
    Вроде как цены должны быть ниже при высокой харизме,а при низкой стражники в городах атаковать должны. Но я не уверен, что это реализовано.

Более 96 не ролил.

• holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Охрана в городах нападает при низкой репутации, а не харизме. При низкой харе некоторые неписи не будут с тобой общаться, например Минск не хочет идти с тобой за Дайнахер и гном из таверны в Берегосте не дает квест на поиск сапог. По крайней мере так было в БГТ. Как тут это реализовано еще не проверял...

• UlvarylUlvaryl Member Posts: 216
    Цены ниже, это да.
    При стартовой 18 в плаще Алгернона получим 20, что согласно той же Aerie wiki даст нам максимальную скидку в 25 %.
    В сочетании с бонусом от хорошей репутации (при 20 это аж 50%) получается довольно приятная картина.

• CandramelekhCandramelekh Member Posts: 109
    Ulvaryl said:

Ролеплей, не?)

Ролеплей с реролом? Однако

Ролеплей с реролом? Однако

Ну я честно не вижу каким образом одно исключает другое.

Вот хочу я, например, отыграть исключительно одарённого и многосторонне развитого персонажа. XD
    Почему нет?

• ProzhProzh Member Posts: 117
    holodar said:

При низкой харе некоторые неписи не будут с тобой общаться, например Минск не хочет идти с тобой за Дайнахер и гном из таверны в Берегосте не дает квест на поиск сапог. По крайней мере так было в БГТ. Как тут это реализовано еще не проверял...

Не при низкой харизме, а при низкой реакции персонажа, которая является суммарным показателем репутации и харизмы. Такая проверка чаще всего используется в диалогах игры, что в БГ, что БГЕЕ или БГТ, без разницы. Проверки на непосредственно показатель харизмы, или даже, например, показатель силы, в диалогах есть, но таких крайне мало.

• LynxterLynxter Member Posts: 6
    edited May 2013

Открой сакральный смысл харизмы 18?
    так, взгляд навскидку - и ловкость до 18 дала бы бонус к АС, бонус к ТНАС0 при использовании пращи, и сила дала бы прирост в уроне от пращи. Мудрость дала бы бонус к идентификации и бонус на спасбросок при "давлении на сознание". Короче, есть куда потратить статы.

Смысл практически нулевой. Скидка на цены небольшая, к тому же зависит не только от харизмы, но и от репутации. Сперва репа низкая, голды мало, но даже при 18 харизме никаких скидок нет. А потом голды будет много и скидка нафиг не нужна будет. Ты все правильно пишешь. Уже при распределении статов я понимал, что они не рационально распределены.
    Но поздняк метаться. Надо статы перероливать.
    Этим магом я играть еще не начал. Создан как один из многих других персонажей. Когда начну играть уже в BG:EE (сейчас играю в BG: Big World Project), то буду делать другого мага или иного персонажа.
    А тут просто показал, что 101 можно.

Lynxter said:

даже при 18 харизме никаких скидок нет.

Вообще-то 15 % полагается ^^

• SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Да на ... видал я эти скидки. Денег или МАЛО - и никакая скидка не поможет, или МНОГО - и тут уже плевать на скидку.
    Харизма влияет - как часть воздействующих величин - на реакцию НПЦ на перса, как и описано выше. При низкой реакции не присоединить Минска и Корана, проверено. Но это легко решается тем, что подходить к этим перцам надо другим персонажем (только сразу, не "вторым заходом"), а не ГГ, с реакцией 0+ (смотрим лист персонажа), и всё пучком.

Ролеплей, блаблабла, - кому не нравится физиономия моего перса с харизмой 3 - его проблемы. В BG нет ситуаций, которые можно разрулить только переговорами, это не Torment.

К чему это всё... никогда не парился харизмой, мне хватало минимальных 3 (времена игры паладинами/друидами/сорцерерами прошли давно). И, соответственно, никаких запарок с роллами. 90 при выпиливании всей харизмы в сторону нужных статов хватает. Да, сам как-то стартовым роллом получил 103, но профита в этом особого не увидел.

edited June 2013

Да на ... видал я эти скидки. Денег или МАЛО - и никакая скидка не поможет, или МНОГО - и тут уже плевать на скидку.

Видал - молодец.
    А меня, например, вполне устраивает ситуация, когда имея на руках 20к я могу взять и Теневую броню и Ядовитый кинжал в Берегосте, да ещё на карманные расходы останется. Кроме того на относительно дорогих расходниках вроде свитков это тоже сказывается. Мелочь, но мелочь весьма приятная.

Ролеплей, блаблабла, - кому не нравится физиономия моего перса с харизмой 3 - его проблемы. В BG нет ситуаций, которые можно разрулить только переговорами, это не Torment.

Ты просто не до конца понимаешь смысл слова ролеплей. Вот и всё.

Ulvaryl said:

Ты просто не до конца понимаешь смысл слова ролеплей. Вот и всё.

Как раз таки понимаю настолько хорошо, что не вижу смысла ему следовать "забыв про землю под ногами". Это смешно.

И кстати... на вкус и цвет все фломастеры разные, я в игре вижу только игру, но это не мешает мне получать удовольствие от игры как таковой. Но я также понимаю, что не может быть универсального персонажа по определению ролеплея :)

Игра хороша, мои фломастеры мне по-вкусу, никому их на завтрак не навязываю. Мне был интересен вопрос "харизмы 18" - вдруг я чего-то не знаю про статы - и я получил на него несколько версий.

я в игре вижу только игру

Представь себе - я тоже D

• DimaSpbDimaSpb Member Posts: 12
    http://i58.fastpic.ru/big/2013/0914/cf/d2f516dcbe5a90deebfdcb2f2ed399cf.jpg
    Только купил игру,самый первый вариант на 98 вполне устроил ..

DimaSpb said:

Зачем магу конституция выше 16?

• NoozieNoozie Member Posts: 21
    Olmer said:

DimaSpb said:

Зачем магу конституция выше 16?
    мммм...я не знаток всех премудростей, но может дуалить?

edited September 2013

Ну так у Conjurera минимум 15 консты + дуалить в война приятнее будет

• IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    если дуалить в война тогда почему сила 16?

• NoozieNoozie Member Posts: 21
    Дуалить в вора, клерика...

edited September 2013
    http://i60.fastpic.ru/big/2013/0915/24/d6765ec9e57624e91b1cdad15e947224.jpg
    Да можно и так конечно,но уже 95,кстати маг/клер неплох

Post edited by DimaSpb on
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Дуалить мага? Звучит, конечно, интересно, но практический смысл от меня ускользает. Вот дуалить В мага - другое дело.

• AliceAlice Member Posts: 32
    edited September 2013
    Кстати, а что получится, если задуалить оборотня(Shapeshifter) в воина(Fighter)? Такой персонаж жизнеспособен в BG2, или его лапы не будут считаться магическим оружием?

Alice said:

Кстати, а что получится, если задуалить оборотня(Shapeshifter) в воина(Fighter)? Такой персонаж жизнеспособен в BG2, или его лапы не будут считаться магическим оружием?

http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Оборотень

атаки оборотня никогда не станут магическими, так что дуал друида-шейпшифтера в воина, имхо, бесперспективен. Иммунитет к обычному оружию даже в БГ под конец не решает, про БГ2 молчу.

Очень неплохо сочетается кенсай/маг

• IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited September 2013
    с какого уровня?)
    в реалиях БГ1 воин/маг будет в разы эффективнее

DimaSpb said:

Очень неплохо сочетается кенсай/маг

Мне больше нравится чистый кенсай. Повышенный прогресс в скорости и уроне. Можно брать полуорка с 19 st и con. Проблемы с броней решаются банками, обкастом и танком. Миникомпанию "The Black Pits" прошла в соло таким персонажем.

Alice said:

Мне больше нравится чистый кенсай. Повышенный прогресс в скорости и уроне. Можно брать полуорка с 19 st и con. Проблемы с броней решаются банками, обкастом и танком. Миникомпанию "The Black Pits" прошла в соло таким персонажем.

А монк тебе как?

edited September 2013
    Мясо. Правда на хайлевелах это очень сильный персонаж (особо любим сэйводрочерами из-за стана и смертельного удара.). Но поскольку в троне Баала артефакты лежат в каждой бочке, а их правильная выборка позволяет адаптировать чаров под любые цели, то монах становится невостребованным.

Этот класс применим в игровых реализациях меньшего масштаба. В Icewind Dale 2, например. Боевые квадраты я только им и проходила.

• c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    а я в оригинальную играю..
    священник/следопыт дуал класс
    сила 18/69
    ловкость 18
    телосложение 18
    интеллект 10
    мудрость 18
    харизма 11

как-то так

edited September 2013
    IMRYK said:

с какого уровня?)

играл таким. дуал с 9 лвл кенсая (получает 5 звёзд в оружии и 2 в специализации)
    По достижению 10 лвл мага почти не убиваем (каменная кожа, иммунитеты к школе и т.д.) в БГ2 есть хорошие Юн (Youn) камни в слот шлема, плащи, кольца/амулеты и робы, имел -8 AC.
    Манчкинское сочетание, соло проходится вся трилогия. С запарами, конечно (Демогоргон заставил помучиться, из-за его иммунитета к остановке времени) статы были на старте 18/не помню, 18, 18, 10, 18, 6

1. Уровень сложности?

2. Возможно я что-то упускаю. Но как ты убил Мелиссан без использования багов? Она же обкастованную партию 40го уровня укладывает на легком.

Sign In or Register to comment.