Skip to content

Прокачка персонажей. Спрашиваем, делимся опытом.

1235789

Comments

  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Вроде как цены должны быть ниже при высокой харизме,а при низкой стражники в городах атаковать должны. Но я не уверен, что это реализовано.

    Более 96 не ролил.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Охрана в городах нападает при низкой репутации, а не харизме. При низкой харе некоторые неписи не будут с тобой общаться, например Минск не хочет идти с тобой за Дайнахер и гном из таверны в Берегосте не дает квест на поиск сапог. По крайней мере так было в БГТ. Как тут это реализовано еще не проверял...
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Цены ниже, это да.
    При стартовой 18 в плаще Алгернона получим 20, что согласно той же Aerie wiki даст нам максимальную скидку в 25 %.
    В сочетании с бонусом от хорошей репутации (при 20 это аж 50%) получается довольно приятная картина.
  • CandramelekhCandramelekh Member Posts: 109
    Ulvaryl said:

    Ролеплей, не?)

    Ролеплей с реролом? Однако

  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217


    Ролеплей с реролом? Однако

    Ну я честно не вижу каким образом одно исключает другое.

    Вот хочу я, например, отыграть исключительно одарённого и многосторонне развитого персонажа. XD
    Почему нет?
  • ProzhProzh Member Posts: 118
    holodar said:

    При низкой харе некоторые неписи не будут с тобой общаться, например Минск не хочет идти с тобой за Дайнахер и гном из таверны в Берегосте не дает квест на поиск сапог. По крайней мере так было в БГТ. Как тут это реализовано еще не проверял...

    Не при низкой харизме, а при низкой реакции персонажа, которая является суммарным показателем репутации и харизмы. Такая проверка чаще всего используется в диалогах игры, что в БГ, что БГЕЕ или БГТ, без разницы. Проверки на непосредственно показатель харизмы, или даже, например, показатель силы, в диалогах есть, но таких крайне мало.
  • LynxterLynxter Member Posts: 6
    edited May 2013


    Открой сакральный смысл харизмы 18?
    так, взгляд навскидку - и ловкость до 18 дала бы бонус к АС, бонус к ТНАС0 при использовании пращи, и сила дала бы прирост в уроне от пращи. Мудрость дала бы бонус к идентификации и бонус на спасбросок при "давлении на сознание". Короче, есть куда потратить статы.

    Смысл практически нулевой. Скидка на цены небольшая, к тому же зависит не только от харизмы, но и от репутации. Сперва репа низкая, голды мало, но даже при 18 харизме никаких скидок нет. А потом голды будет много и скидка нафиг не нужна будет. Ты все правильно пишешь. Уже при распределении статов я понимал, что они не рационально распределены.
    Но поздняк метаться. Надо статы перероливать.
    Этим магом я играть еще не начал. Создан как один из многих других персонажей. Когда начну играть уже в BG:EE (сейчас играю в BG: Big World Project), то буду делать другого мага или иного персонажа.
    А тут просто показал, что 101 можно.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Lynxter said:

    даже при 18 харизме никаких скидок нет.

    Вообще-то 15 % полагается ^^
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Да на ... видал я эти скидки. Денег или МАЛО - и никакая скидка не поможет, или МНОГО - и тут уже плевать на скидку.
    Харизма влияет - как часть воздействующих величин - на реакцию НПЦ на перса, как и описано выше. При низкой реакции не присоединить Минска и Корана, проверено. Но это легко решается тем, что подходить к этим перцам надо другим персонажем (только сразу, не "вторым заходом"), а не ГГ, с реакцией 0+ (смотрим лист персонажа), и всё пучком.

    Ролеплей, блаблабла, - кому не нравится физиономия моего перса с харизмой 3 - его проблемы. В BG нет ситуаций, которые можно разрулить только переговорами, это не Torment.

    К чему это всё... никогда не парился харизмой, мне хватало минимальных 3 (времена игры паладинами/друидами/сорцерерами прошли давно). И, соответственно, никаких запарок с роллами. 90 при выпиливании всей харизмы в сторону нужных статов хватает. Да, сам как-то стартовым роллом получил 103, но профита в этом особого не увидел.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited June 2013

    Да на ... видал я эти скидки. Денег или МАЛО - и никакая скидка не поможет, или МНОГО - и тут уже плевать на скидку.

    Видал - молодец.
    А меня, например, вполне устраивает ситуация, когда имея на руках 20к я могу взять и Теневую броню и Ядовитый кинжал в Берегосте, да ещё на карманные расходы останется. Кроме того на относительно дорогих расходниках вроде свитков это тоже сказывается. Мелочь, но мелочь весьма приятная.


    Ролеплей, блаблабла, - кому не нравится физиономия моего перса с харизмой 3 - его проблемы. В BG нет ситуаций, которые можно разрулить только переговорами, это не Torment.

    Ты просто не до конца понимаешь смысл слова ролеплей. Вот и всё.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Ulvaryl said:


    Ты просто не до конца понимаешь смысл слова ролеплей. Вот и всё.

    Как раз таки понимаю настолько хорошо, что не вижу смысла ему следовать "забыв про землю под ногами". Это смешно.

    И кстати... на вкус и цвет все фломастеры разные, я в игре вижу только игру, но это не мешает мне получать удовольствие от игры как таковой. Но я также понимаю, что не может быть универсального персонажа по определению ролеплея :)

    Игра хороша, мои фломастеры мне по-вкусу, никому их на завтрак не навязываю. Мне был интересен вопрос "харизмы 18" - вдруг я чего-то не знаю про статы - и я получил на него несколько версий.


  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217

    я в игре вижу только игру

    Представь себе - я тоже D
  • DimaSpbDimaSpb Member Posts: 12
    http://i58.fastpic.ru/big/2013/0914/cf/d2f516dcbe5a90deebfdcb2f2ed399cf.jpg
    Только купил игру,самый первый вариант на 98 вполне устроил ..
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    DimaSpb said:

    http://i58.fastpic.ru/big/2013/0914/cf/d2f516dcbe5a90deebfdcb2f2ed399cf.jpg
    Только купил игру,самый первый вариант на 98 вполне устроил ..

    Зачем магу конституция выше 16?
  • NoozieNoozie Member Posts: 21
    Olmer said:

    DimaSpb said:

    http://i58.fastpic.ru/big/2013/0914/cf/d2f516dcbe5a90deebfdcb2f2ed399cf.jpg
    Только купил игру,самый первый вариант на 98 вполне устроил ..

    Зачем магу конституция выше 16?
    мммм...я не знаток всех премудростей, но может дуалить?
  • DimaSpbDimaSpb Member Posts: 12
    edited September 2013

    Ну так у Conjurera минимум 15 консты + дуалить в война приятнее будет
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    если дуалить в война тогда почему сила 16?
  • NoozieNoozie Member Posts: 21
    Дуалить в вора, клерика...
  • DimaSpbDimaSpb Member Posts: 12
    edited September 2013
    http://i60.fastpic.ru/big/2013/0915/24/d6765ec9e57624e91b1cdad15e947224.jpg
    Да можно и так конечно,но уже 95,кстати маг/клер неплох
    Post edited by DimaSpb on
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Дуалить мага? Звучит, конечно, интересно, но практический смысл от меня ускользает. Вот дуалить В мага - другое дело.
  • AliceAlice Member Posts: 32
    edited September 2013
    Кстати, а что получится, если задуалить оборотня(Shapeshifter) в воина(Fighter)? Такой персонаж жизнеспособен в BG2, или его лапы не будут считаться магическим оружием?
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Alice said:

    Кстати, а что получится, если задуалить оборотня(Shapeshifter) в воина(Fighter)? Такой персонаж жизнеспособен в BG2, или его лапы не будут считаться магическим оружием?

    http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Оборотень

    атаки оборотня никогда не станут магическими, так что дуал друида-шейпшифтера в воина, имхо, бесперспективен. Иммунитет к обычному оружию даже в БГ под конец не решает, про БГ2 молчу.

  • DimaSpbDimaSpb Member Posts: 12
    Очень неплохо сочетается кенсай/маг
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited September 2013
    с какого уровня?)
    в реалиях БГ1 воин/маг будет в разы эффективнее
  • AliceAlice Member Posts: 32
    DimaSpb said:

    Очень неплохо сочетается кенсай/маг

    Мне больше нравится чистый кенсай. Повышенный прогресс в скорости и уроне. Можно брать полуорка с 19 st и con. Проблемы с броней решаются банками, обкастом и танком. Миникомпанию "The Black Pits" прошла в соло таким персонажем.



  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Alice said:


    Мне больше нравится чистый кенсай. Повышенный прогресс в скорости и уроне. Можно брать полуорка с 19 st и con. Проблемы с броней решаются банками, обкастом и танком. Миникомпанию "The Black Pits" прошла в соло таким персонажем.

    А монк тебе как?
  • AliceAlice Member Posts: 32
    edited September 2013
    Мясо. Правда на хайлевелах это очень сильный персонаж (особо любим сэйводрочерами из-за стана и смертельного удара.). Но поскольку в троне Баала артефакты лежат в каждой бочке, а их правильная выборка позволяет адаптировать чаров под любые цели, то монах становится невостребованным.

    Этот класс применим в игровых реализациях меньшего масштаба. В Icewind Dale 2, например. Боевые квадраты я только им и проходила.
  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    а я в оригинальную играю..
    священник/следопыт дуал класс
    сила 18/69
    ловкость 18
    телосложение 18
    интеллект 10
    мудрость 18
    харизма 11

    как-то так
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited September 2013
    IMRYK said:

    с какого уровня?)

    играл таким. дуал с 9 лвл кенсая (получает 5 звёзд в оружии и 2 в специализации)
    По достижению 10 лвл мага почти не убиваем (каменная кожа, иммунитеты к школе и т.д.) в БГ2 есть хорошие Юн (Youn) камни в слот шлема, плащи, кольца/амулеты и робы, имел -8 AC.
    Манчкинское сочетание, соло проходится вся трилогия. С запарами, конечно (Демогоргон заставил помучиться, из-за его иммунитета к остановке времени) статы были на старте 18/не помню, 18, 18, 10, 18, 6
  • AliceAlice Member Posts: 32
    1. Уровень сложности?

    2. Возможно я что-то упускаю. Но как ты убил Мелиссан без использования багов? Она же обкастованную партию 40го уровня укладывает на легком.
Sign In or Register to comment.