Skip to content

Прокачка персонажей. Спрашиваем, делимся опытом.

1234689

Comments

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Alice said:

    1. Уровень сложности?

    2. Возможно я что-то упускаю. Но как ты убил Мелиссан без использования багов? Она же обкастованную партию 40го уровня укладывает на легком.

    шмот/обкаст/бутылки на иммунитет к холоду (Мелиссан бОльшую часть урона наносит холодом) + каменная и кожа и, главное, иммунитет к школе отречения. Диспеллы наших баффов нам никчему. Ну а рубить надо не отвлекаясь на призванных помощников: таймстоп, импрувхаст, посох тарана +6.

    ... не знаю я, какую обкастованную пати она укладывает на 40. На 40 моя пати не убивает богов, только потому, что их нет в игре.

    Играл всегда на Core. Пробовал Insane тремя персами в сетевой: кенсай/маг, воин/клерик, ассасин/воин. Напряжно, но можно. Не проникся.

  • AliceAlice Member Posts: 32

    ... не знаю я, какую обкастованную пати она укладывает на 40

    Абсолютно любую. Дело в том, что ты эксперт в игре, который в контексте любого монстра сумеет закрыть все не очевидные слабые стороны персонажей и реализовать самые сильные.

    Если дать хоть шестерых маго-кенсаев под управление менее опытного игрока, он будет сидеть на Мелиссан как проклятый. Без знания баночек, экипировки, спеллов, а также поведенческих, атакующих и защитных сторон мобов - игра делается очень непростой. Вобрать эти знания можно лишь через плотное знакомство с AD&D, спойлеры, и повторные прохождения.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited September 2013
    IMRYK said:

    с какого уровня?)

    Можно с 13, с 15, или даже с 21. С 13 чтобы получить еще дополнительные 1\2 атаки в раунд, с 15, если нужны еще дополнительные +1 к атаке и +1 к урону, хотя разница с 13 будет не велика. А с 21, в итоге, получаем +7 к атаке и +7 к урону, много хитов и заклы всех уровней у мага, но терпения нужно много и часто :)

    Еще кенсая интересно дуалить в вора. Кстати, в этом случае лучше дотянуть кенсая до 15 уровня. Чтобы при бакстрабе иметь +25 урона к критическому удару. Да и носить броньки со шлемами никогда не помешает ;)

    А вот смысла мульта рейнджер\клирик, если честно, не вижу. Как по мне, лучше ранний дуал вида рейнджер(3)\клир.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited September 2013
    Alice said:


    Если дать хоть шестерых маго-кенсаев под управление менее опытного игрока, он будет сидеть на Мелиссан как проклятый.

    Убивал её ещё будучи нубом, в своё самое первое прохождение файтер-магом. Попытки то ли стретьей, то ли с пятой, если память не подводит.
    Демогоргон и финальная пачка мобов перед ним по-сложнее будут.
  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    так ничего же обидного-то в фразе и нету как бы ( не хочешь 100500 раз рероллить статы используй читы оО так проще же и время экономишь. вариант, когда проще не равно глупее, видимо, никто не рассматривал ( а это так очевидно -_-
    Somulo_
  • AliceAlice Member Posts: 32
    edited September 2013
    @c47_m4ch1n3
    Так ведь любой "статист" честного труда это сам прекрасно понимает, но находит доводы реролить честно. Поэтому возгласы типа "рерол ненужна проще еграть с четами!!!1" невольно провоцируют и наталкивают на мысль что советчики 1) простые люди, лишенные романтики честной игры основанной на принципах и ощущениях 2) держат рерольщиков за дураков
    Tola_Zagniy
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    c47_m4ch1n3 Так в том-то и дело, что это не чит вовсе, потому что тогда и реролить - то же читерство.
    Алиса, про АГ сейчас я ничего не знаю, АГ считался сайтом дегенератов именно раньше (разумеется, в отделе форума). А спора у нас с тобой не выйдет, так как твоя аргументация сводится к забрасыванию говном, а твоим амплуа является этакий демон циничности, что тебе не соответствует в действительности, я уверен. А на правописание я обращаю внимание всегда, извини, если тебе это кажется зазорным, особенно у людей, которые исправляют свои посты после отправления (сам такой).
    ПС: всю эту перепалочку надо бы того, удалить что ли.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited September 2013
    holodar said:

    IMRYK said:

    с какого уровня?)

    Можно с 13, с 15, или даже с 21. С 13 чтобы получить еще дополнительные 1\2 атаки в раунд, с 15, если нужны еще дополнительные +1 к атаке и +1 к урону, хотя разница с 13 будет не велика. А с 21, в итоге, получаем +7 к атаке и +7 к урону, много хитов и заклы всех уровней у мага, но терпения нужно много и часто :)

    Еще кенсая интересно дуалить в вора. Кстати, в этом случае лучше дотянуть кенсая до 15 уровня. Чтобы при бакстрабе иметь +25 урона к критическому удару. Да и носить броньки со шлемами никогда не помешает ;)

    А вот смысла мульта рейнджер\клирик, если честно, не вижу. Как по мне, лучше ранний дуал вида рейнджер(3)\клир.
    1. Не нужно всё это. 9 лвл для дуала достаточен, имхо. Помимо того - при дуале с 21 лвл ты не вкачаешь мага до должного уровня расщепления окружающей среды

    3. Вообще не вижу смысла в данном дуале/мульте. Хотя - на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Post edited by SeverusREN on
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    holodar said:


    А вот смысла мульта рейнджер\клирик, если честно, не вижу. Как по мне, лучше ранний дуал вида рейнджер(3)\клир.

    Фишка в хайлвл скиллах.
  • TaniquetilTaniquetil Member Posts: 45
    Алиса, я хорошо понимаю, что некоторым не хочеться "загрязнять" игру проникновением через редактор, только на это ведь можно посмотреть и с той стороны, что уже сама возможность разного количества очков в начале игры - недоработка. Лично я не вижу в этом смысла. Или это рулетка? Но в рулетке нельзя перебрасывать до желаемого результата. Так что здесь нет логики, по крайней мере для меня. А демонов много у всех, молодой падаван, не в этом дело.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited September 2013

    holodar said:

    IMRYK said:

    с какого уровня?)

    Можно с 13, с 15, или даже с 21. С 13 чтобы получить еще дополнительные 1\2 атаки в раунд, с 15, если нужны еще дополнительные +1 к атаке и +1 к урону, хотя разница с 13 будет не велика. А с 21, в итоге, получаем +7 к атаке и +7 к урону, много хитов и заклы всех уровней у мага, но терпения нужно много и часто :)

    А вот смысла мульта рейнджер\клирик, если честно, не вижу. Как по мне, лучше ранний дуал вида рейнджер(3)\клир.
    1. Не нужно всё это. 9 лвл для дуала достаточен, имхо. Помимо того - при дуале с 21 лвл ты не вкачаешь мага до должного уровня расщепления окружающей среды

    3. Вообще не вижу смысла в данном дуале/мульте. Хотя - на вкус и цвет все фломастеры разные.
    1. при дуале кенсай маг 21/22 играбельный перс получается только на капе опыта вроде даже 23 лвл маг не сможет взять без модов и смысл половину игры страдать от недокачаного дуала)

    3. при дуале рейнджер9/клирик на выходе получаем достаточно универсального танка хп как у война + магия не только клирика но и друида того же уровня (хотя это и баг) к тому же из за рейнджерского прошлого умеющего неплохо драться двумя дубинами сразу
    а 3 уровень рейнджера для дуала на мой взгляд маловат все таки не получаем доп атак и навыков владения оружия + итоговое ХП будет поменьше а разница в опыте не очень большая
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Вот до чего доводит невинный пост о характеристиках мага...
    Отстаньте вы от дефки, не вам ей ноги раздвигать, не вам она голову сверлить будет всю оставшуюся жизнь. И вообще, дефка в 19 лет играющая в БГ наводит на мысль, что она не совсем такая, какой проявляется на форуме. Хотя в целом мысли правильные излагает, хоть и импульсивно.
    IMRYK said:


    а 3 уровень рейнджера для дуала на мой взгляд маловат все таки не получаем доп атак и навыков владения оружия + итоговое ХП будет поменьше а разница в опыте не очень большая

    А смысл ?
    Просядет по ХП при дуале на 3 уровне не то чтобы очень сильно, он все же саппорт. Больше чем две звезды в оружейную специальность не забросишь, а кроме вархаммеров и утренних звезд ничего и не надо. Третья звезда на обоерукую специализацию тоже прекрасно забрасывается.

  • EsgarethEsgareth Member Posts: 101
    мне кажется что войн в бг 1 нагнёт любого, с луком и вменяемым мечом, и стрелами взрывчаткой, чё тут вообще можно нового придумать?!?
  • vvv4520vvv4520 Member Posts: 6
    несколько вопросов:
    1. зеленая сопля анхега, как избежать ее, защита от кислоты? яда? еще варианты?
    2. воин с интелектом 9 может читать только защитные свитки(зеленые) или еще мажеские и свящ (красные и синие)?
    3. чем кинжалы и дротики лучше лука\арбалета?
  • DarkDoggDarkDogg Member Posts: 598
    vvv4520 said:

    несколько вопросов:
    1. зеленая сопля анхега, как избежать ее, защита от кислоты? яда? еще варианты?
    2. воин с интелектом 9 может читать только защитные свитки(зеленые) или еще мажеские и свящ (красные и синие)?
    3. чем кинжалы и дротики лучше лука\арбалета?

    1. http://baldursgate.wikia.com/wiki/Ankheg . Никак.
    2. Воин? Может ты имел ввиду Воин\Маг? Монах зато может читать свитки приста.
    3. Только лишь доп эффектом, вроде стана.
  • vvv4520vvv4520 Member Posts: 6
    1. сомневаюсь, придется проверить. (http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Анкхег) есть спас против смерти, яда.
    2. я вот про это http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Интеллект любой с интеллектом 9 может, вопрос только какие.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    vvv4520 said:

    несколько вопросов:
    2. воин с интелектом 9 может читать только защитные свитки(зеленые) или еще мажеские и свящ (красные и синие)?
    3. чем кинжалы и дротики лучше лука\арбалета?

    2 только защитные
    3. можно использовать магом + у дротика даже с 1 звездочкой 3 атаки за раунд

  • vvv4520vvv4520 Member Posts: 6
    спасибо. Оказывается паладин может пульнут из палки маг снарядов, как вор
    1. есть смысл дуалить берсерка в воры? кенсая не предлагать, хочу носить кожанки, часто и больно попадать по врагам, только короткий меч и кинжал,только хардкор.) (знаю, знаю, катаны больнее, но не надо)
    2. как вору качатся на анкегах? вижу такой вариант, Аянтис под скоростью с +1бастард меч режет всю пещеру анкегов, но придеться делится ХП. либо вору бутылку дать, которая ЧАКо понижает, но она вроде только для воинов
  • vvv4520vvv4520 Member Posts: 6
    и скакой частотой тут респаун на картах происходит?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    а зачем качаться на анкхегах? если уж захотелось раскачать перса есть чудо пещерка на локации маяк там каждый раз как пытаешься уснуть вылезает голем плоти 2к экспы за убийство
  • vvv4520vvv4520 Member Posts: 6
    представляю вора второго уровня, с обычным мечом против голем. думаю вору одного удара хватит
  • kruugkruug Member Posts: 69
    vvv4520 said:

    представляю вора второго уровня, с обычным мечом против голем. думаю вору одного удара хватит

    А ловушки у вора для чего?

  • vvv4520vvv4520 Member Posts: 6
    kruug said:

    vvv4520 said:

    представляю вора второго уровня, с обычным мечом против голем. думаю вору одного удара хватит

    А ловушки у вора для чего?

    прошу подробнее, не понял
    что делать вору с одной ловушкой в этой пещере?

    повтор:
    1. есть смысл дуалить берсерка в воры? кенсая не предлагать, хочу носить кожанки, часто и больно попадать по врагам, только короткий меч и кинжал,только хардкор.) (знаю, знаю, катаны больнее, но не надо)
    2 либо ассасина в воина (говореза не предлагать, зачем наносить сильный удар, если можно нанести смертельный)
  • kruugkruug Member Posts: 69
    vvv4520 said:

    kruug said:

    vvv4520 said:

    представляю вора второго уровня, с обычным мечом против голем. думаю вору одного удара хватит

    А ловушки у вора для чего?

    прошу подробнее, не понял
    что делать вору с одной ловушкой в этой пещере?

    можно выйти с пещеры поспать, а потом еще одну ловушку поставить
    на одного голема достаточно трех капканов
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    edited October 2013
    vvv4520 said:

    представляю вора второго уровня, с обычным мечом против голем. думаю вору одного удара хватит

    в принципе големов можно и вором 1 лвла валить они медленные главное найти воровское оружие +1 ну и как то завалить первоначальных 2 големов обитающих в пещере)

    тактика простая спишь появляется голем отбегаешь от него за угол уходишь в тень удар в спину даже без бонуса к дамагу уже будет + к шансу попадания потом повторить големы медленные успеть свалить от него не нарвавшись на ответный удар вполне реально
    в идеале сильно помог бы доспех теней и сапоги скрытности

    можно наведаться в локацию с василисками и завалить их стрелами танкуя при этом упырем он опыт не жрет если конечно сам не добивает противника
    вариантов то много все зависит от стартового капитала пройденных локаций и доступных вещей)
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    vvv4520 said:


    1. есть смысл дуалить берсерка в воры? кенсая не предлагать, хочу носить кожанки, часто и больно попадать по врагам, только короткий меч и кинжал,только хардкор.) (знаю, знаю, катаны больнее, но не надо)
    2. как вору качатся на анкегах? вижу такой вариант, Аянтис под скоростью с +1бастард меч режет всю пещеру анкегов, но придеться делится ХП. либо вору бутылку дать, которая ЧАКо понижает, но она вроде только для воинов

    1. Дуал воина(не важен кит) в вора - самый оптимальный вариант, ибо чистый вор в итоге при вкачивании до 40 - не айс. Это если брать прицел на высокие уровни в будущем. Кенсай, задуаленный в вора по достижению вора уникальных навыков и при взятом умении "использовать любые предметы" может носить кожанку, латы, тюрбан и саван - как фантазия потянет, ну или какие противники попадутся.
    2. Зачем? Если ты хочешь быстро вкачать вора - на старте берёшь максимальный навык взлома (в таверне на 2-м этаже есть сундук с камнем стоимостью 500) а потом качаешь кражу. И проходишь соло, с луком и лучшими стрелами. Украденными, естественно. Варианты прокачки на анхкегах и василисках - для сейводрочеров. Анхкег легко убивает одним плевком при проваленном спасброске вора 3-го лвл. Про василиска вообще молчу - если и можно бутылкой защититься от окаменения - то от банального урона не спасёт. Бьют они достаточно больно, метко и часто.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    От василисков можно защититься свитком зеленым на 10 часов. От окаменения. А плевок василиска урон не наносит, насколько мне помнится (в БГТ точно не наносит). Можно начинать отстрел зверюшек в промышленном масштабе.
    1. Берсерка в вора дуалить только из-за ярости можно, в прицелом на демиличей, да и то, в первой части нужен либо ранний дуал, либо всю первую часть проходить воином, чтобы не нарваться на кап с неактивным первым классом. Еще можно попробовать задуалить убийцу волшебников в вора - после получения HLA на использование любого предмета он пользует абсолютно все, а до этого момента - магические кожанки и орудия шинковки мелкой дичи ему тоже доступны.
    2. Ассасина в воина? Разве что только для отравленного оружия. Если дотянуть его до получения HLA, то при капе на 8кк экспы воин может не успеть перерасти уровень вора, а если только до получения х7 на удар в спину - нужно пробовать. Но в таком случае удар в спину будет неактивен очень долгое время - воин немного дольше растет в уровнях. Можно, конечно, и ранний дуал, вкачав только скрытность и получив возможность использовать отравленное оружие 2-3 раза в день, но по мне это будет редкостное уг.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    "Взгляд" василиска наносит урон в классическом БГ, память тебе изменяет. http://wiki.aerie.ru/index.php?title=Василиск
    Моды могут это дело ломать. Защита - свитком или бутылкой - не важна. Суть не во времени действия.

    Любой дуал воина в вора в перспективе намного лучше чистого вора

    Ассасин в воина - пробовал, при дуале с 21 лвл ассасина доходит до 22 лвл воина, капа опыта хватает. Очень поздняя комбинация, при открытии навыков ассасина убивает почти любого противника с удара в спину. Использовать надо, конечно, оружие с максимальным уроном. Видел критовые бэкстабы на 268 единиц. Прокачивал и впоследствии использовал для прохождения в сетевом режиме партией из 3-х персов.
  • SkydogSkydog Member Posts: 111
    не наносит же
    стрелковое, 0d2 у него
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Возможно, моя память меня подводит. Получал урон. Ну да и хрен с ним.
Sign In or Register to comment.