Skip to content

Прокачка персонажей. Спрашиваем, делимся опытом.

1234579

Comments

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382


    Ассасин в воина - пробовал, при дуале с 21 лвл ассасина ...

    При этом ассасин не берет ни одной HLA. Воинские 5* могут, конечно, отчасти подсластить пилюлю, но отсутствие Assassination это не компенсирует. Да и пара продвинутых ловушек тоже лишними не будут.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    на вкус и цвет - все фломастеры разные. Мои - мне по-вкусу, и я их никому не навязываю.
    Так вот, считаю, что главное преимущество ассасина - это бэкстаб х7, он его получает на 21 лвл. При дуале в воина потом мне абсолютно фиолетовы ловушки, HLA и т.д. Всё что мне надо - бутылка невидимости, классово подходящее вору одноручное оружие с максималным уроном (THAC0 не принципиально, воинское пробивание тащит) и противник без TrueSight.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    На счет гастрономических и цветовых предпочтений спорить не буду :)
    А вообще, если какой-либо дуал\мульт возможен, значит такая комбинация классов жизнеспособна. Просто я привык сравнивать не сколько партийную полезность какого-либо билда, сколько возможность сольного прохождения. А тут чем более универсален конечный продукт - тем лучше.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Соло ... соло - это отдельная песня.
    Точек зрения - много. Ещё больше ракурсов, с которых эти точки рассматривать :)
  • elmo50elmo50 Member Posts: 2
    Не совсем по прокачке вопрос, но почему я не могу создать эльфа клирика\мага, хотя Aerie имеет такой класс, будучи эльфом?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Потому, что она краснокнижный эльф. По сюжету будет понятнее ;)
    А вообще, разрабы еще в оригинале допустили некоторые отступления от правил в угоду сюжету.
  • YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    Вопрос такой, есть ли где гайд по репутации? Просто по памяти не всегда получается вспомнить, будет ли влиять на репутацию то или иное действие. Хочу придерживаться нейтралитета.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111

    Вопрос такой, есть ли где гайд по репутации? Просто по памяти не всегда получается вспомнить, будет ли влиять на репутацию то или иное действие. Хочу придерживаться нейтралитета.

    не понятен вопрос. Что именно ты хочешь знать? Список квестов/действий, которые влияют в +/- на репутацию?

    ... "наиболее горячие уголки Ада припасены для тех, кто во времена перемен и великих событий остались в стороне" (с)

    :-)
  • YuuichirouYuuichirou Member Posts: 11
    Да. Именно, ну и плюс варианты решение квестов без изменения репутации. А то как-то гнома с поясами мочить не очень.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited November 2013

    Да. Именно, ну и плюс варианты решение квестов без изменения репутации. А то как-то гнома с поясами мочить не очень.

    Выдержку делать не буду - ибо лень.

    Вот полный список квестов по локациям с описанием наград.
    http://www.lki.ru/text.php?id=2567
    Вариантов решения квестов без изменения репутации - единицы. На ум приходит только шахты Клоаквуда - там если рабов внизу НЕ предупредить, и не дать денег на подкуп стражи, и затопить шахты - то репа будет в минус, а не в плюс.

  • andrew950andrew950 Member Posts: 5
    Помогите люди добрые!
    Прошел BG2SoA и перешел всей бригадой в ToB. Опыт всех персов под 4М, но не могу повысить уровень ни одному. В чем загвоздка?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    вообще то по идее с установленным троном левл кап снимается уже и в тенях амна
  • andrew950andrew950 Member Posts: 5
    Я уже в Тенях набрал более 3М и думал, что в Троне разблокируется поднятие уровня. И что теперь делать?
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited December 2013
    Попробуй поставить мод на увеличение капа опыта
    http://forum.baldursgate.com/discussion/10212/a-simple-xp-cap-remover/p1
    делался он для первой части, но по идеи должен спокойно работать и во второй
  • andrew950andrew950 Member Posts: 5
    Спасибо! Величину опыта я любую уже пробовал устанавливать - у меня кнопка "ПОДНЯТЬ" не активируется и все(((
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    Тогда юзай EEKeeper (вроде)
  • andrew950andrew950 Member Posts: 5
    Я попробую, а ты на каком уровне и с каким опытом закончил SoA?
  • andrew950andrew950 Member Posts: 5
    Проверил - EEkeeper работает для I и для II.
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited December 2013
    andrew950 said:

    Я попробую, а ты на каком уровне и с каким опытом закончил SoA?

    8 лямов, все как и положено
  • BepeckBepeck Member Posts: 17
    edited January 2014
    на 5 или 6 уровнях персонажей что-то непонятное произошло. У всех в партии пропали навыки владения оружием - полностью обнудлились звёздочки. Моды никакие не стоят, кроме любительского перевода. Пререключение на английский не дало результатов. Блин обидная херня. Откатываться не на что.
    Может монстр какой отожрал? Помню как-то в Бороде Ульгота демон снимал уровни, но их можно было восстановить ... а тут просто звёзды у всех слетели.
  • Ih8YouIh8You Member Posts: 4
    Bepeck said:

    на 5 или 6 уровнях персонажей что-то непонятное произошло. У всех в партии пропали навыки владения оружием - полностью обнудлились звёздочки. Моды никакие не стоят, кроме любительского перевода. Пререключение на английский не дало результатов. Блин обидная херня. Откатываться не на что.
    Может монстр какой отожрал? Помню как-то в Бороде Ульгота демон снимал уровни, но их можно было восстановить ... а тут просто звёзды у всех слетели.

    Та же история =/ Из-за этого по новой начал. Попробуй EEkeeper'ом нарисовать навыки.
  • HighTemplarHighTemplar Member Posts: 1
    Звездочки в настоящее время пропадают из за каста удачи, что собственно баг.
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    Отловил баг - не могу спереть плащ на +2 к харизме, пишет что у персонажа нечего воровать. Хотя убиваешь его, плащ падает. Создал его с помощью консольки, но все равно, можно и пропустить чего.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited February 2014
    @Olmer
    Прокачай кражу, некоторые вещи не воруются при показателе кражи менее хх%. В частности этот плащ спокойно воруется при 55%.
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    holodar said:

    @Olmer
    Прокачай кражу, некоторые вещи не воруются при показателе кражи менее хх%. В частности этот плащ спокойно воруется при 55%.

    Проверил, действительно так. Потом дошло, что меня смутил перевод, надпись то раньше другая была.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    в оригинале пишется
    The target has no items that can be stolen by a cut-purse of your skill.
    такие дела
  • OlmerOlmer Member Posts: 83
    edited February 2014
    Сижу и думаю про сейв, с которым бы я начал вторую часть. Есть вопросы:

    1. Билд сопарийцев во вторую часть переносится?
    2. Имеет ли смысл вкидывать книги мудрости в Вику, будет ли у нее мудрость при переносе сейвов 21 или в любом случае 18? Имеет ли смысл для сейва вообще вкидывать книги в кого-либо, кроме ГГ.
    3. Если раскачаю сопартийцев, на капе ХР их заменю и закончу игру с другими, то в БГ2ЕЕ они будут иметь мой билд, или какой игра сгенерит?
    4. Повлияет на геймплей во 2 части если я не буду в 1 части брать в группу и делать квесты новым сопартийцам? Тот же монах без кулаков +1 на имунных боссах бесполезен.
    5. Лучником часто будет плохо играть? Часто будут во 2 части встречаться мобы и боссы с имуном к луку?
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    1. нет
    2. не имеет
    3. все будут иметь дефолтный билд
  • AskenwingerAskenwinger Member Posts: 55
    edited February 2014
    Olmer said:

    1. Билд сопарийцев во вторую часть переносится?

    Нет
    Olmer said:

    2. Имеет ли смысл вкидывать книги мудрости в Вику, будет ли у нее мудрость при переносе сейвов 21 или в любом случае 18? Имеет ли смысл для сейва вообще вкидывать книги в кого-либо, кроме ГГ.

    Нет. не имеет. Да 18. Все книги вливай только в ГГ.
    Olmer said:

    3. Если раскачаю сопартийцев, на капе ХР их заменю и закончу игру с другими, то в БГ2ЕЕ они будут иметь мой билд, или какой игра сгенерит?

    Нет. Из 1 части можно перенести только главного персонажа
    Olmer said:

    4. Повлияет на геймплей во 2 части если я не буду в 1 части брать в группу и делать квесты новым сопартийцам? Тот же монах без кулаков +1 на имунных боссах бесполезен.

    Нет, не повлияет.
    У монаха на тип его урона (как оружие +1, +2, итд), влияет уровень, а не квест (в 1 части, это видно изменено, так как нельзя достичь 9 уровня).
    9 как +1
    12 как +2
    15 как +3
    25 как +4
    Olmer said:

    5. Лучником часто будет плохо играть? Часто будут во 2 части встречаться мобы и боссы с имуном к луку?

    Имунны бывают к стрелам, не к луку. Твой тип урона зависит только от стрел. Лук даёт доп меткость / крит и иногда скорость.
    Самый простой вариант, это прокачать "короткие луки" и купить в Трейдмите лук +3 не требующий стрел. Он поражает любые существа кроме призванных демонов (а их всего одна штука, если не считать призванных личами, но на них плевать). А после сможешь получить короткий лук +4, который так же не требует стрел.
    Можно ещё купить арбалет +4 (тоже не требует стрел) в башне наблюдателя или качать длинные луки, но тогда придётся таскать с собой стрелы ;)


    ps. Ненавижу HTML форумы!
    Olmer
  • OlmerOlmer Member Posts: 83


    Самый простой вариант, это прокачать "короткие луки" и купить в Трейдмите лук +3 не требующий стрел.

    Не, искусному лучнику западло ходить с пуколкой, а тем более с арбалетом для черни.
Sign In or Register to comment.