Skip to content

Прокачка персонажей. Спрашиваем, делимся опытом.

1234568

Comments

  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Olmer said:


    Самый простой вариант, это прокачать "короткие луки" и купить в Трейдмите лук +3 не требующий стрел.

    Не, искусному лучнику западло ходить с пуколкой, а тем более с арбалетом для черни.
    Короткий лук в руках лучника (если имеется в виду Archer кит рейджера) - такой же ветер смерти, как и длинный лук. Проверял, поверь. Проблемы со стрелами, он их расходует как пулемёт. Не пробиваются вообще некоторые типы големов. Плюсовые стрелы обязательны.
  • LynxterLynxter Member Posts: 6
    Вручную ролил, ролил. Потом отдохнул, еще поролил. Хотел 18/91 хотя бы. И тут я офигел.
    image

    Дуал кенсей/маг будет. Чтобы не просрать, по специализации все очки в катаны сунуть?
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    не будет из него дуала, для дуала не меньше 15 очков надо в основной характеристике а у магов это интеллект, да и вообще нафига заморачиватся с силой 18.00 если есть книга силы после которой сила будет 19
  • LynxterLynxter Member Posts: 6
    Интеллект 18 как бы. Это начальный скрин.
  • LynxterLynxter Member Posts: 6
    edited March 2014
    Посоны, что из оружейных навыков качать чистому магу с нацеливанием на вторую часть игры? Кинж, посох, пращу?
    Чистый маг, без специализации, не дуал класс.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Обязательно нужен посох, праща и кинжал. Вообще, у мага всего 4 доступных орудия и он может получить всего 4 звезды, так что ничего не пропустишь. А праща нужна для того, что практически в самом начале второй части ты сможешь заиметь пращу +5 не требующую боеприпасов.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    edited April 2014
    Обязательно кинжал и посох, но, как и сказано выше - пропустить нужное не получится.

    по моим предпочтениям - пращу +5 лучше отдать клирику. А магу - метательный кинжал-бумеранг +3(Огненный Зуб), продаётся на входе в городе дроу. Ибо праща имеет профиты от силы, и клирику рано или поздно достанутся либо перчатки либо пояс на силу - это раз, + THAC0 у клирика значительно лучше. У меня Вика с пращой бегала.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Кинжал еще найти нужно - или выдержать неслабый для начала игры бой, или ждать появления закла "Ограниченное желание", который находится только в Андердарке. А на пращу только деньги нужны. А вообще, магу надеяться на оружие как-то... непрактично. Пришибут и не заметят. Лучше иметь жезл холода, или еще какую-то магическую примочку на случай ближнего боя. А в идеале вообще не допускать мага до кулачных потасовок.
  • IMRYKIMRYK Member Posts: 123
    в начале когда заклинаний мизер праща позволяет магу хоть как то помогать команде, а не тупо стоять в сторонке не отсвечивая
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    ^все так
    пращу качать в первую очередь
  • h291231100h291231100 Member Posts: 17
    На каком уровня лучше всего дуалить берсерка в жреца?
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    На 13-м. Это самая распространенная рекомендация. На нем перс получит доп. 1/2 атаки в раунд в дополнение к той звезде, которую получит на 12-м уровне. Но можно и раньше - на 7-м, или 9-м уровне. Всё зависит от тебя.
  • h291231100h291231100 Member Posts: 17
    edited April 2014
    Спасибо.
  • EujinEujin Member Posts: 1
    edited April 2014
    Всем привет. Подскажите удачный дуал или мульти-класс Мага, для прохождения именно БГ1:ЕЕ. Если я правильно понимаю кенсай/маг для первой части не прокатит, да и мультиклассы не удастся раскрыть в полной мере из за ограничения по уровню.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Дуалить кого-либо в мага имеет смысл именно во 2-й части, в первой этот дуал нужно подготовить. А вот мульт маг/вор может быть интересным. А вообще, если не снимать ограничение на опыт, ни один класс в 1-й части себя в полной мере раскрыть не сможет.
  • h291231100h291231100 Member Posts: 17
    Решил что-то в 1ю часть поиграться. 2 вопроса по теме и нет.
    1) Стал падшим инквизитором на старте, начинать заново?)
    2) На старте заинвайтил Виконию 2 лвл. У неё 15 мудрости - втф? о_О
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    1) Попробуй набрать репу. Или переиграть, квестов на возвращение звания паладина/рейнджера не предусмотрены.
    2) Если честно, не помню, как было в ваниле. Но 15 мудрости у нее, скорее всего, было именно в ваниле. А уже в БГТ это изменили для согласования со 2-й частью игры. Кстати, в БГТТвикПаке такая опция была.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited April 2014
    holodar said:

    Дуалить кого-либо в мага имеет смысл именно во 2-й части, в первой этот дуал нужно подготовить. А вот мульт маг/вор может быть интересным. А вообще, если не снимать ограничение на опыт, ни один класс в 1-й части себя в полной мере раскрыть не сможет.

    Ну не совсем.
    дуал вор6/маг9 - вполне себе достойно смотрится
    да и файтер 5/маг9 тоже не плох, мне думается
    в обоих случаях магом берется максимальный уровень (что не достижимо при использовании мультиклассов) и бонусные хит поинты в придачу

    это если рассматривать сферическое прохождение бг1 без планов на вторую часть офк
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Ну, файтер5 и вор6 это гармонично недоразвитые личности. Так что такой дуал ради самого факта дуала, особенно вор, какой-то неполноценный (вспомним Налию). Они только дадут магу возможность расширить арсенал хлеборезок и изучить стили, но учитывая кол-во звезд мага (коих всего 4 шт.) и то, что 2 из них ПРИДЕТСЯ закинуть на какое-то оружие чистого мага, преимущество это сомнительное.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited April 2014
    В условиях капа в 161000
    это в любом случае лучше чем чистый маг 9го уровня
    и в ряде аспектов - чем мультикласс 8/7 или 7/7

    про звезды я не совсем понял:
    в случае с дуалом маг вынужден вкладывать в классовое оружие только одну звезду
    еще одну, как и 5 воинских он может инвестировать куда угодно

    и даже получить в перспективе 4 звезды в выбранном оружии, что опять же недоступно мультикам

    а в случае с вором - это какая-никакая возможность высвободить некоторое количество очков для основного вора или же - не брать вора в пати вообще
    не говоря уже о таком варианте как старт головорезом, ради природного бонуса к АС и броскам атаки
    мелочь, а приятно
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    edited April 2014
    Прикол со звездами в том, что их мало для развития какого-либо орудия убийства на приемлемый уровень. Воин сможет вложить по 2 звезды в два навыка и еще 1 или в какой-то из них, или во что-то еще. Можно, конечно, и все 5 звезд распределить по одной на каждое орудие/стиль боя, но назвать это полноценным воином у меня язык не повернется.
    Головотяп лучше смотрится при дуале с 10 уровня. А с ТНАС0 мага бонусы от воровского класса будут не очень-то и заметны.
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    полноценный воин в данном случае не является целью
    мы делаем полноценного мага в рамках первой части игры, который может безболезненно носить щит, шлемы и использовать расширенный спектр оружия

    две звезды воин может вложить на первом уровне
    затем еще одну - итого три

    затем, после дуала, по достижении магом 6го уровня он получает еще одну звезду и получает 4 звезды в выбранном оружии (больше в первой части не получит даже чистый воин)
    holodar said:


    Головотяп лучше смотрится при дуале с 10 уровня. А с ТНАС0 мага бонусы от воровского класса будут не очень-то и заметны.

    Я говорю о дуал классе в условиях стандартного капа бг1 без последующего прохождения бг2.
    Так как, насколько я понял, вопрос Eujin'а заключался именно в этом.

    Если же играть с перспективой на вторую часть, то конечно в столь ранних дуалах нет никакого смысла.
  • sh4d0ffsh4d0ff Member Posts: 2
    Привет! Скажите пожалуйста, есть ли какая-либо возможность полностью переделать текущего персонажа, но с сохранением экспы и прогресса прохождения? Подойдет мод или программа для редактирования сейва, что угодно, я просто не знаю есть ли что-то подобное.

    Дело в том, что я создал персонажа, но немного ошибся в выборе класса, а проходить по новой не хочется. Вот и подумал, может есть что-то? Увы, гугл как-то не помог. Заранее благодарю за помощь.
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    ShadowKeeper тебе в помощь. Поищи на этом форуме - должен быть уже адаптированный к новой версии.
    sh4d0ff
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    @sh4d0ff‌
    лучше заново начни. Редактор тебе посоветовали, в нём можно править практически всё, но это будет весьма непросто, если ты меняешь класс персонажа. Это не только переключить в редакторе "класс1" на "класс2", там придётся все способности переписывать, ибо они в игре автоматом не пересчитаются.
    sh4d0ff
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    А через мультиплейер нельзя "подкинуть" в партию еще одного протагониста?
  • sh4d0ffsh4d0ff Member Posts: 2
    edited August 2014
    Благодарю за помощь.

    @sh4d0ff‌
    лучше заново начни. Редактор тебе посоветовали, в нём можно править практически всё, но это будет весьма непросто, если ты меняешь класс персонажа. Это не только переключить в редакторе "класс1" на "класс2", там придётся все способности переписывать, ибо они в игре автоматом не пересчитаются.

    Я создал нового персонажа и поэтапно ("полевельно") добавлял ему опыта редактором до уровня основного ГГ, после чего перенес полученные статы и спасброски.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    Грамотный подход, и единственно верный.
  • RiSkRiSk Member Posts: 2
    Посоветуйте какое оружие лучше всего подойдет кенсаю-магу или кенсаю-вору? Я еще точно не определился в кого дуалить буду :) Сам склоняюсь к молоту (кром) и катане наверно ...
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    вору молоток вроде не проканает
    если бэкстабить хочешь конечно
Sign In or Register to comment.