Skip to content

Прокачка персонажей. Спрашиваем, делимся опытом.

12345679»

Comments

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Катаны подойдут: фура для всех, а в лавке приключений есть специальная катана для магов с +1 заклами 1-4 ур. Длинные и короткие мечи тоже - их хороших караван и маленькая тележка в игре.
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    RiSk said:

    Посоветуйте какое оружие лучше всего подойдет кенсаю-магу или кенсаю-вору? Я еще точно не определился в кого дуалить буду :) Сам склоняюсь к молоту (кром) и катане наверно ...

    Если для ToB, то полуторный меч, двуручный меч, алебарда, посох, топор.
    Ибо Амелиссан пробивается только +5 и выше оружием.

    В дуал связку молот и катана - с кромфаером и небесной яростью кенсай ипашит в кашу. Катана не пробивает Амелиссан
  • NoozieNoozie Member Posts: 21
    Господа шарящие, к вам вопрос - если я дуалю например кенсая 13 лвл в вора, то по достижению эпик левел навыков я получу только навыки вора, или ещё и воина? Можно поподробней, если времени не жалко :)
    Спасибо!
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited September 2014
    и вора и воина в том то вся и фишка дуала
  • NoozieNoozie Member Posts: 21
    Угум-с, спасиб. А вот ещё вопрос - вот опять же скажем я начал играть кенсаем, прокачал 3 звезды во владение двуоружием и сколько-то звезд в катаны и скажем в топоры, потом я беру класс вора (после 13 лвл кенсая) - пока я не прокачаю вора больше 13 левела я не смогу использовать топоры?
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    edited September 2014
    Noozie said:

    Господа шарящие, к вам вопрос - если я дуалю например кенсая 13 лвл в вора, то по достижению эпик левел навыков я получу только навыки вора, или ещё и воина? Можно поподробней, если времени не жалко :)
    Спасибо!

    Ты получишь только навыки своего второго класса.
    В данном случае вора.

    За подробностями сюда:
    http://forum.baldursgate.com/discussion/31801/novichkam-dual-i-multi-klassing-v-baldurs-gate-enhanced-edition#latest
    keeper said:

    и вора и воина в том то вся и фишка дуала

    нет
    фишка дуала в другом
    Noozie said:

    Угум-с, спасиб. А вот ещё вопрос - вот опять же скажем я начал играть кенсаем, прокачал 3 звезды во владение двуоружием и сколько-то звезд в катаны и скажем в топоры, потом я беру класс вора (после 13 лвл кенсая) - пока я не прокачаю вора больше 13 левела я не смогу использовать топоры?

    Нет, не сможешь.
    Post edited by Ulvaryl on
  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    У дуала эпики будут только воровские, а вот у мульта воин/вор будут и воинские эпики.
  • NoozieNoozie Member Posts: 21
    Ага, спасибо всем, вроде по этому всё понял. А вот ещё вопрос - почему вы говорите, что лучше дуалить в вора/мага того же кенсая с 13 левела? Ведь судя по таблицам опыта воин получает +1 звезду на владение оружием на 12? Какие плюшки с 13 левела? Кол-во базовых атак?

    И опять же вопрос - дуалюсь скажем в мага с кенсая и, например, у меня было 3 звезды во владении двуоружием, 2 молоты, 3 цепы. Перейдя в мага и опередив уровень кенсая я не смогу уже прокачать до конца (4-5 звезд) молоты и цепы? Смогу качать ТОЛЬКО классовое оружие мага и то по одной звезде?
  • UlvarylUlvaryl Member Posts: 217
    Noozie said:

    Ага, спасибо всем, вроде по этому всё понял. А вот ещё вопрос - почему вы говорите, что лучше дуалить в вора/мага того же кенсая с 13 левела? Ведь судя по таблицам опыта воин получает +1 звезду на владение оружием на 12? Какие плюшки с 13 левела? Кол-во базовых атак?

    Да, на 13м уровне воин получает максимальное количество атак.
    Дальше растет только thac0 и проф поинты.
    Noozie said:


    И опять же вопрос - дуалюсь скажем в мага с кенсая и, например, у меня было 3 звезды во владении двуоружием, 2 молоты, 3 цепы. Перейдя в мага и опередив уровень кенсая я не смогу уже прокачать до конца (4-5 звезд) молоты и цепы? Смогу качать ТОЛЬКО классовое оружие мага и то по одной звезде?

    Когда получишь 14 уровень мага, игра сопоставит количество звезд у обоих классов и выберет наибольшее значение для каждого оружия.
    В твоем случае тебе вернут звезды в молотах, цепах и бою с оружием в каждой руке.
    ПОСЛЕ этого, если судить по таблице опыта для магов и колдунов, тебе дадут еще по одному проф поинту на 18 и 24 уровне, которые ты можешь сможешь потратить на любое воинское оружие или же, например, довложить в цепы, получив в них 5 звезд.
    Noozie
  • NoozieNoozie Member Posts: 21
    Ulvaryl said:

    которые ты можешь сможешь потратить на любое воинское оружие или же, например, довложить в цепы, получив в них 5 звезд.

    Ух, крутота! Этаж и вправду кенсай-вор тогда такая машина убийства!

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Noozie said:

    Ух, крутота! Этаж и вправду кенсай-вор тогда такая машина убийства!

    Получится эдакий тихо-режущий ниндзя с возможностью пользоваться магическими палочками и любыми (в т.ч. и клирическими) свитками. А еще им можно и почти 100% сопротивления магии получить ;)
  • GGnetGGnet Member Posts: 17

    Здравствуйте еще раз,у меня такая проблема,я оплатил игру,деньги сняли с лицевого счета,но сама игра не стала скачиваться и надо ее купить заного,и на почту тоже не пришол чек.и игру надо заного оплатить,скрины все есть,простите что не по теме но куда писать??
  • SeverusRENSeverusREN Member Posts: 111
    GGnet said:


    Здравствуйте еще раз,у меня такая проблема,я оплатил игру,деньги сняли с лицевого счета,но сама игра не стала скачиваться и надо ее купить заного,и на почту тоже не пришол чек.и игру надо заного оплатить,скрины все есть,простите что не по теме но куда писать??

    Если деньги снялись с твоего счёта - это ещё не факт, что их получил продавец. При покупке тебе должно прийти письмо с ссылкой на скачивание, а не запуститься скачка автоматом. Писать надо в техподдержку на сайте, где покупал.

  • holodarholodar Member, Translator (NDA) Posts: 382
    Кто в курсе, что у Монаха Темной Луны значит иконка как у закла "Удача" на портрете, но в записи перса подписанная как "Восприятие"?
  • ProzhProzh Member Posts: 118
    holodar said:

    Кто в курсе, что у Монаха Темной Луны значит иконка как у закла "Удача" на портрете, но в записи перса подписанная как "Восприятие"?

    Постоянный классовый бонус к обнаружению иллюзий...
  • anton1919anton1919 Member Posts: 2
    Оптимальный персонаж в начале игры в БГ2 (кроме Ксенаев воров) Головорез/жрец. Очень удобный сразу можно превращать. С кольцом харизмы 18 можно сделать лидером и гонителем нежити.
    Цена вопроса +2 к АС атаке и урону или что то в этом роде. +3 на двуручный стиль. Я создал (медвежатника 100, сапера 100, карманщика - магазинщика 75). Если пройти еще первою часть с ловкостью 19 можно было бы и лучше сделать.
    А главное можно отказаться от таких нахлебников как Арее, Амонен, только Виктория не совсем нахлебница ну и фиг с ней.
Sign In or Register to comment.