Skip to content

Обсуждаем новости о статусе локализации

2456754

Comments

  • anabolanabol Member Posts: 4
    HASHMAX said:

    Всем привет, мне хочется добавить кое что к теме про локализацию, я не сильно разбираюсь сейчас кто и чего когда переводил, и какие релиз группы появились после выхода игры, но когда-то в далеком 1998 году я купил игру на 4 дисках РУС (хотя должна была быть на 5 дисках), то я там увидел шикарнейший перевод и озвучку, это был не фаргус, фаргус в то время был фейспалмом, там была какая-то другая озвучка, при старте игры когда ПРОЛОГ, то начинает читать девченка на русском, и во всей игре присутствует озвучка персонажей на русском, с шикарным акцетом... вот кто это озвучивал, хорошо бы они и переозвучили все это (если они вообще живы еще), там даже музыка была классная в таверне, не знаю была ли она оригинальной, жаль не осталось дисков этих, они затерлись в свое время и перестали читаться, так бы сфоткал

    Седьмой волк, не?
  • HASHMAXHASHMAX Member Posts: 8
    edited November 2012
    блин, не знаю, но мне кажется нет, хотя если ты говоришь... просто это единственная версия была на тот момент на 4-х СД, фаргус делал на 5 сд и англ версия была на 5 сд, мож кто еще выпустил я не знаю

    еслиб я услышал, яб сказал оно или нет, ну короч, озвучка была хорошей, хотя я обычно очень привередлив в этом плане, но тут прям очень понравилась
  • PainbringerPainbringer Member Posts: 17
    Ребъята!
    Осталось 8 дней до релиза, что-нибудь слышно про локализацию??
  • inikainika Member Posts: 1
    это был именно Фаргус, т.к. у меня она была, (именно английская версия выходила на 5 дисках, а они запихнули все на 4) полный профессиональный дублированный перевод. Фаллаут 2, вроде бы, они тоже переводили, это были лучшие переводы в свое время. Со 2 части БГ они уже не заморачивались озвучкой, ограничились лишь переводом, а дальше уже начали скатываться.
  • ProzhProzh Member Posts: 118
    edited November 2012
    inika said:

    это был именно Фаргус, т.к. у меня она была

    это не Фаргус, потому что у меня сейчас есть и Фаргус и четырех дисковая версия с пометкой RUS, о которой говорил HASHMAX... и озвучка там действительно достойная.... только саму озвучку выдернуть из игры сложно, все файлы перекодированы, а кодек зашит в BGMain.exe... а сам перевод текста, кстати, очень смахивает на недоработанный перевод Акеллы...

    Post edited by Prozh on
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited November 2012
    А тем кто сделал предзаказ игру пришлют раньше или со всеми 30 ноября ?
    P.s. Сори что не по теме
  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    keeper said:

    А тем кто сделал предзаказ игру пришлют раньше или со всеми 30 ноября ?
    P.s. Сори что не по теме

    28 ноября релиз, вроде бы... а насчет предзаказавших ничего не известно :( на англоязычном форуме тоже все в догадках, что же это за небольшой подарок, про который Трент говорил, для тех, кто до 18 сентября купил игру.

  • keeperkeeper Member Posts: 67
    Хмм проверил почту, BeamDog прислали ссылку на скачивание клиента бг, но скорость скачивания оставляет желать лучшего (10-20кб/с). Мб это и есть "небольшой подарок" от Трента?)
  • HASHMAXHASHMAX Member Posts: 8
    странно получается, клиент скачать можо как и по ссылке отдельно, лаунчер

    а можно через бимдог, непонимаю как нужно и как лучше

    решил скачать лаунчер отдельно, и через него залогинится
  • SGRAYSGRAY Member Posts: 5
    edited November 2012
    Хм. Что то никакого письма не прислали. Скачал с BeamDog ланчер, там запустил скачку. Но, сначала пошла еле-еле, теперь пишет "Limited connectivy: One or more games can`t be downloaded". В чем разница клиента и версии через BeamDog? Интеренет все равно должен быть включен в обоих случаях?
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    По своему опыту заметил что лучше качается через лаунчер, а не клиент BeamDog. Не стоит качать сразу в обоих, заглючат, лечится только полным делитом того что скачали. Со второй попытки полёт нормальный (300 кб/сек, 420/1300 мб)
  • SGRAYSGRAY Member Posts: 5
    Качаю через лаунчер, пошло лучше.
  • c47_m4ch1n3c47_m4ch1n3 Member Posts: 58
    я за целый день скачал 313 метров.. скорость не выше 10 кб\с и постоянно пропадает связь с сервером.. =\ к 28 как раз докачается может быть
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited November 2012
    Через лаунчер закачал сегодня днем спокойно, не быстро но скачалось. Сейчас ради интереса запустил клиент от BeamDog: скорость 1,76 мб/сек стабильно. Видимо они настроили таки свои сервера. Если не идет закачка попробуйте удалить (скопировать в отдельную папку) все что накачали и запустить по новой. Проверенно помогает)
    JuliusBorisov
  • anabolanabol Member Posts: 4
    Ждём переведенную пиратку )
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    anabol said:

    Ждём переведенную пиратку )

    Привыкли получать все на халяву. Стыдно должно быть, 20$ не такая уж и большая сумма, но она помогла бы тем кто старается возрождая Baldurs Gate. На алкоголь (сигареты/наркотики и тп) по любому больше тратите.
    JuliusBorisov
  • OutsiderInfOutsiderInf Member Posts: 5
    Найдутся, скорее всего, умельцы, что оптимизируют уже имеющиеся русификаторы для EE. Нужно просто подождать.
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    Кстати при запуске BeamDog'овского клиента теперь можно докачать клиент игры (для тех кто качает не через него надо нажать на надпись "Preload Complete"). Весит всё добро 1.8 гигобайта.
    JuliusBorisov
  • SkydogSkydog Member Posts: 111
    Жаль, у нас только к вечеру (по московскому времени) завтра возможность поиграть будет)
    Но всё равно, с нетерпением ожидаю выхода.
  • CandramelekhCandramelekh Member Posts: 109
    Кто может написать, во сколько по московскому времени начнётся у них там, в Канаде, 28 число?
    "Plan is to set #bgee live on Beamdog at 1:00 pm MDT"
    Как перевести MDT в наше?
  • OutsiderInfOutsiderInf Member Posts: 5
    MDT = GMT -6,
    1:00 pm MDT = 11 вечера по Москве
    Candramelekh
  • DenimTornadoDenimTornado Member Posts: 7
    А мне кажется и не нужна локализация, в нынешнем мире просто необходимо знать английский, а лучше и ещё 1-2 языка.
    SowingSadness
  • SouthnorSouthnor Member Posts: 7
    это ТЕБЕ так кажется окстись, мы пока что не колония америкосов, хочется играть и наслаждаться игрой на родном языке
    SowingSadness
  • no8ectuno8ectu Member Posts: 10
    Согласен с DenimTornado! Но перевод диалогов все такие хочется. Как я понял, сегодня\завтра выйдет без русского версия? И на нее не поставить русификатор, так как много улучшений и новых дополнений?
  • PainbringerPainbringer Member Posts: 17
    edited November 2012
    я писал в суппорт бимдога - сказали, что если сейчас купить игру, то, когда выйдет офф. локализация, они пришлют русскую версию бесплатно:
    "Russian language support will be a free update when it's available. It's being worked on by PlayUA right now, I don't have a date as to when it will be ready."
    Meduza
  • ZayneZayne Member Posts: 32
    Да наши раньше сделают. Есть ЗоГ, есть арканкоаст. Допилить то надо совсем немного.
  • RezonRezon Member Posts: 13
    Есть вопрос... Мультиплеер. Я смогу вместе с братом проходить игру играя в этом режиме?
  • keeperkeeper Member Posts: 67
    edited November 2012
    Да, вы можете создать всю пати сами под себя или же каждый себе по персонажу, а остальных по сюжетке донабрать
  • RezonRezon Member Posts: 13
    Спс огромное за ответ! так релиз сегодня если я не ошибаюсь?
  • JuliusBorisovJuliusBorisov Member, Administrator, Moderator, Developer Posts: 22,714
    @Rezon
    Релиз состоялся (если по Московскому времени) этой ночью.
Sign In or Register to comment.